Наука и практика,

Московские педиатры устроили флешмоб

В соцсетях появились фотографии детских в забавных шапочках: таким образом доктора хотят показать детям, что лечиться совсем не страшно.
Lori.ru

Московские врачи решили исправить эту ситуацию, придумав интересный флешмоб. На своих страничках в соцсетях доктора, медсестры и даже учителя размещают фотографии в смешных шапочках с хештегом #добрыйдоктор.

Контент недоступен

Вот что пишет один из организаторов и авторов идеи Григорий Климов, заведующий филиалом Московского НПЦ борьбы с туберкулезом на своей странице в Фейсбуке: «...Десятки коллег откликнулись на призыв и выложили свои фотки с ‪#‎Добрыйдоктор‬. В мире стало немного больше доброты и тепла! Причем не только врачи, но и медсестры и педагоги выложили свои фотографии. Мы работаем с детьми. Лечим, учим, воспитываем. Я ночью, когда дежурю, помногу раз прихожу к детям, когда им плохо или беспокойно. Улыбаюсь, лечу словом и делом! Спасибо всем, кто не спит ночами у детской постели, тем, кто в веселых шапочках, в прикольных пижамках выполняет самую важную, самую бесценную работу – работу с детьми. Еще раз спасибо друзья и хорошего всем дня!».

Контент недоступен

Инициативу с хештегом #добрыйдоктор поддержали многие медики.

Контент недоступен

«Дети – это вечный двигатель любой страны. Сегодняшний ребенок через 15 лет откроет телепортацию, и не будет нужно ремонтировать федеральные трассы. Другой ребенок - смоделирует фотосинтез, и мы накормим всех голодных. Еще какая-нибудь девочка напишет такую книгу, что все бросят войны и будут просто жить в мире. Самое важное – дети. И наши смешные шапочки - для них!» – пишет Григорий Климов.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Врачи утверждают, что шапочки «работают»: уже есть первые результаты такой замечательной инициативы. Вот что пишет Георгий Марченко, папа, который привел сына на прием к доктору: «Недавно были с сыном на приеме в поликлинике, когда зашли к педиатру, то я сразу обратил внимание на необычную шапочку доктора, кажется с изображением Жар-птицы. Честно говоря, мой мелкий удивился этому не меньше, и всю обратную дорогу домой задавал мне вопрос, почему доктор в такой интересной шапочке) А уже сегодня читаю, что Григорий Климов запустил флешмоб, где многие врачи размещают в социальных сетях свои фотки в похожих костюмах! Ну что я могу сказать, молодцы мужики! Вроде бы мелочь, а детишкам приятно!».

Контент недоступен
Контент недоступен
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.