Комментарии
28
Рулон Обоев
Ничего страшного, надо потерпеть еще 18 лет и тогда точно заживем! Инфа 146%
СсылкаПожаловаться
арфа
Однажды, в 30х годах, одна сволочь тоже говорила про селекцию.
СсылкаПожаловаться
Okcana Vinogradova
это называется государственный геноцид народа, недавно даже Голикова озвучила цифру- 140000 тыс, человек умерло за три месяца!!!! Народ вымирает, медицина достигла уровня каменного века, а нам все обещают что скоро все будет хорошо.... маразм крепчает! Такой дикости не встретишь ни в одной цивилизованной стране мира!
СсылкаПожаловаться
Okcana Vinogradova
В ответ на комментарий от Владимир Глинка
Комментарий удален.Почему?
А может пора снять людей не справляющихся с должностными обязанностями и начинать поднимать медицину до европейского уровня!!! А для этого, для начала запретите чиновникам, министрам и депутатам( а также их семьям) лечиться и учиться за границей, а только внутри страны! Глядишь через пару лет и образование и медицина будут на уровне! Причём по стране, а не в одной столице
СсылкаПожаловаться
lil
Очень жаль и родителей и детей. Но у одной пятеро , у другой восемь. Один с генетическим заболеванием, второй. Может перед беременностью надо на своё здоровье обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
orig
В ответ на комментарий от Владимир Глинка
Комментарий удален.Почему?
Ну во первых даже при селекции возможны сбои. Во вторых есть несознательные женщины которые даже хная чтт родится больной ребенок все-равно рожают и отказываются от абортов. И потом это ложится 6а общемтво чтоб содержать таких
Детей.
В принципе возмущает тот факт что за покупку лекарств человека могут посадить!
Разные люди и разные заболевания но не должно быть такого что за покупку именно в медицинских целях люди получают проблемы.
У нас много людей с неизлечими болезнями и у родственников должно быть право самим покупать лекарства чтоб облегчить жизнь.
СсылкаПожаловаться
orig
В ответ на комментарий от Владимир Глинка История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Вы меня совсем неправильно поняли!!! Насчет селекции в некотором роде я согласен в вами. Я к тому что недопустимо то что за покупку лекарств людей сажают!!! Иисовсем неважно для кого!!! На том-же месте может оказатся и тот кто наоборот для родителей купит. Или закажет экспериментальное. Вариантов множество. А по данному случаю уже понятно что прдление жизни это продление мучений и более гуманно не продлевать агонию.
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Все мамы многодетные. Может организм сигнализирует, что пора передохнуть, а не рожать на износ?
СсылкаПожаловаться
Оксана*
Жаль матерей, никто не застрахован от рождения больного ребенка. Никто. Меня резануло то, что у женщины один ребенок с генетическим отклонением, она рожает другого. Может, нужно более ответственно подходить к этому. Однозначно, если в роду есть проблемы, нужно заранее бить во все колокола. Не надеяться на авось. И вообще, к зачатию нужно готовиться за год. Обследования, анализы. Причем элементарные: от инфекциониста, лора, гинеколога. Может пора беременеть, а не залетать? А?
Бедной маме терпенья, все утрясется, не бросят.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Sukhanova
Дикая история. Если неизлечимо больным можно в домашних условиях колоть морфин, то почему противосудорожный препарат, который применяется в той же Германии, объявлен вне закона? Напоминаю, в Европе и США с оборотом любых наркотиков очень строго. Даже снотворное без рецепта не купить. Могу только посоветовать родителям просить убежища в странах, где ребенку будет позволено лечиться.
СсылкаПожаловаться
Радченко Анастасия
А кто ей его назначил? Самолечение?
СсылкаПожаловаться
humanrace
В ответ на комментарий от Владимир Глинка
Комментарий удален.Почему?
да с одной стороны да, вы описываете идею арийской рассы, нацисты тоже так считали и всех не правильных решили просто уничтожить, калек казнить, психов сжечь. Закончилось не очень все это.
Цивилизация строится не на этом все же.
В чем проблема колоть ребенку или большому столько препарата сколько надо? жалко? нравится когда люди мучаются?
СсылкаПожаловаться
Кристина ;)))
Жаль, что в таком государстве, в котором человек ворующий миллиарды сидит на домашнем аресте, а потом его оправдывают. Возвращают ему его деньги и все... воруй дальше. Или "золотая молодежь", остается безнаказанной за употребление наркотиков, убийство людей. А тут мать, которая на последние деньги покупает ребенку лекарство, чтобы он не мучился получит 15 лет. Да, у нас самый гуманный суд в мире. Еще бабушку, укравшую курицу на 20 посадите, что б не повадно было
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
В ответ на комментарий от Владимир Глинка
Комментарий удален.Почему?
Не очень умный комментарий, мягко говоря!
СсылкаПожаловаться
humanrace
В ответ на комментарий от Владимир Глинка История переписки3
Комментарий удален.Почему?
ну как вам сказать, 100 лет назад от кори вы бы умерли без прививки и вас бы не было. Можно было бы сказать, естественный отбор , все дела.
СсылкаПожаловаться
Ритуська
В шоке от комментов! У человека горе, государство только палки в колеса вставляет, а народ закидывает камнями и пишет про нездоровый организм многодетных мам и селекцию. Гитлер вами бы гордился!
СсылкаПожаловаться
В.
У меня вопрос.
Почему?
СсылкаПожаловаться
Olesya
В ответ на комментарий от Владимир Глинка
Комментарий удален.Почему?
Вашей матери так и нужно было поступить. Спросите ее почему она человека без мозгов родила?
СсылкаПожаловаться
Olesya
В ответ на комментарий от orig История переписки2
orig
СсылкаПожаловаться
Я сама родитель в аналогичной ситуации. У меня ребенка при родах поколечили. Мне нафиг не нужно покупать за границей препарат по 100 евро при цене 20 евро. Это государственные долбоящеры говорят об импортозамещении лекарств, а потом шиш. Я не сама это лекарство своему ребенку назначила, а в московской больнице. Вот и думайте сами. Невыносимо для матери смотреть как угасает ребенок, поэтому идем на все. Эта ситуация в принципе относится ко всем, не только детям с эпи нужны лекарства из-за границы и не всегда они там лучше. Наш препарат есть во всех европейских странах, а в России за 8 лет приема ни одного дженерика не выпустили.
СсылкаПожаловаться
Olesya
В ответ на комментарий от Владимир Глинка История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Угу, когда сами на месте этого ребенка окажетесь будете по другому хотят. Гляньте статистику сколько взрослых посте дтп под себя ходят.
СсылкаПожаловаться
Olesya
В ответ на комментарий от Владимир Глинка История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Это лишь два случая, вы посмотрите на сайте минздрава. Вы серьезно считаете, что инвалиды только у рождающих на износ матерей? Статья не об этом, а о том что в нашей стране медицина и импортозамещение в заднице.
СсылкаПожаловаться
Olesya
Вы о чем вообще тут говорите, люди? Это не сбор средств на лечение. Суть проблемы в том, что у нас в стране многие препараты ввозить перестали, а хвалебное импортозамещение так и не ввели. Это лишь частный случай многодетной матери. В основном люди у которых инвалид в семье не ударяются в роды, а все силы прилагают чтобы одного выходить. Люди нуждающиеся в лекарствах это не только дети. Что за дегенеративное мышление?
СсылкаПожаловаться
Olesya
В ответ на комментарий от Владимир Глинка История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Бесполезно человеку который пишет подобную хрень что-то объяснить. Это лечить нужно.
СсылкаПожаловаться
Olesya
В ответ на комментарий от Владимир Глинка История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Вы из сеентологов?
СсылкаПожаловаться
Павел Суворов
Чудесный диспут.. Каждый про свое совершенно не слушая оппонента.. И так вплоть до мордобоя..
СсылкаПожаловаться
Любовь Степанова
В ответ на комментарий от Владимир Глинка История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Предков настигло моральное вырождение рода.
СсылкаПожаловаться
КАСАТКИНА ОЛЬГА
В ответ на комментарий от Владимир Глинка
Комментарий удален.Почему?
Согласна, каждый кузнец своего счастья. Но в чем проблема покупать импортные лекарства? Для личного пользования. А женщинам пора зарубить себе на носу. Детей они рожают в первую очередь себе. Больше они никому на х@ р не нужны. Как можно в нашей стране достойно содержать восьмерых детей??? Хотя чему я удивляюсь, родить бесплатно, а контрацептивы стоят не дёшево
СсылкаПожаловаться
Любовь Степанова
В ответ на комментарий от Владимир Глинка История переписки7
Комментарий удален.Почему?
Не осуждение, сударь, а констатация факта: потомки некоторых высокоблагородий измельчали, морально деградировали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария