Комментарии
31
Natali Anders
в РФ есть места, куда лучше не попадать - больница, полиция, сбербанк и почта!)) филиалы ада на земле
СсылкаПожаловаться
Tomash Bad
Могу сказать с точностью! Самая большая коррупция в медицине это анкологические больницы там не стесняясь открывают свои ящики в столах на рабочих местах с деньгами с тонким намеком что у вас не хватает анализов и прочих обследований! Говорю потому что столкнулся не один раз!
СсылкаПожаловаться
Erwin Rommel
В ответ на комментарий от Tomash Bad
Tomash Bad
Могу сказать с точностью! Самая большая коррупция в медицине это анкологические больницы там не стесняясь открывают свои ящики в столах на рабочих местах с деньгами с тонким намеком что у вас не хватает анализов и прочих обследований! Говорю потому что столкнулся не один раз!
СсылкаПожаловаться
За базаром следим...
СсылкаПожаловаться
Ольга Котович
странно...живу в России 3й год. и не встречала пока еще плохих медиков. Вежливые, внимательные... и главное - ни копейки не заплатила! Пока не могу к этому привыкнуть...уж поездила,пожила в других странах...Вот сегодня была у стоматолога и снова довольна. Может мне так везет? Или у нас в крае особые врачи?
СсылкаПожаловаться
Ольга Котович
В ответ на комментарий от Tomash Bad
Tomash Bad
Могу сказать с точностью! Самая большая коррупция в медицине это анкологические больницы там не стесняясь открывают свои ящики в столах на рабочих местах с деньгами с тонким намеком что у вас не хватает анализов и прочих обследований! Говорю потому что столкнулся не один раз!
СсылкаПожаловаться
ой,врете,батенька! сами поди суете? У моей знакомой мама с раком. очень довольна врачами,больницей. никому и ничего не платили.
СсылкаПожаловаться
Ольга Котович
В ответ на комментарий от Erwin Rommel История переписки2
Erwin Rommel
За базаром следим...
СсылкаПожаловаться
не обижайтесь на него. он же даже не может правильно написать "онкология"! А человек,который хоть раз столкнулся с этой бякой,никогда не забудет как пишется это слово...
СсылкаПожаловаться
светлана дорофейчук
Скоро еще хуже будет.(((
СсылкаПожаловаться
Александр Сухачев
Хуже уже некуда,пора правительству что-то предпринять.
СсылкаПожаловаться
Tomash Bad
В ответ на комментарий от Ольга Котович История переписки2
Ольга Котович
ой,врете,батенька! сами поди суете? У моей знакомой мама с раком. очень довольна врачами,больницей. никому и ничего не платили.
СсылкаПожаловаться
Во-первых мне нет смысла врать! Во-вторых такими вещами не шутят ! Я отдаю себе отчёт что такие новости читают и люди с такими проблемами. И в третьих мы все люди и меня тоже может такая проблема коснуться поэтому с чем столкнулся о том и пишу!
СсылкаПожаловаться
Tomash Bad
В ответ на комментарий от Erwin Rommel История переписки2
Erwin Rommel
За базаром следим...
СсылкаПожаловаться
А вам скажу одно этику делового общения ни кто не отменял ! Вот именно так вы общаетесь с пациентами в бюджетных поликлиниках. Вы даже и тут не можете сдерживать себя.
СсылкаПожаловаться
Tomash Bad
В ответ на комментарий от Ольга Котович
Ольга Котович
странно...живу в России 3й год. и не встречала пока еще плохих медиков. Вежливые, внимательные... и главное - ни копейки не заплатила! Пока не могу к этому привыкнуть...уж поездила,пожила в других странах...Вот сегодня была у стоматолога и снова довольна. Может мне так везет? Или у нас в крае особые врачи?
СсылкаПожаловаться
Вы живете 3 год а мы живём здесь как родились. Поэтому не знаю у кого вы наблюдались но компетентность наших врачей поачевна! Сделаю акцент не всех! Но у 70% нет совести это точно!
СсылкаПожаловаться
Муз.Док
Оклад врача 9500, сёстры 8500, санитарки 6500. А дальше сколько зарпботаете. Пожиаите в больнице годами, поймете в чем суть проблемы
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкиев
В ответ на комментарий от Александр Сухачев
Александр Сухачев
Хуже уже некуда,пора правительству что-то предпринять.
СсылкаПожаловаться
Так именно правительство и приняло уже меры - планомерно разрушает бесплатную медицину, делает ее неудобной и медленной, в стране идет переход на платную медицину и образование, недаром же по СМИ идут кампании "врачи - убийцы" и "педагоги - садисты"...
СсылкаПожаловаться
Юрий Котышев
Здравоохранение теряет былое уважение, когда медицина была под контролем народа, сейчас ввели платность услуг, что и губит наше здравоохранение, в поликлиниках не заинтересованы почему то в оказании таких услуг, как УЗИ и и подобных исследованиях, они не готовят специалистов, видимо Министр здравоохранения не заинтересован в оказании этих услуг и не требует и не подготавливает кадры для оказания необходимых исследований
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
В стране коррупция не только в области медицины. Скажите пожалуйста: кредит в Сбербанке РФ до 300% годовых доходит- это не коррупция?; Судья говорит кто больше заплатит тот и выиграет суд- это ни коррупция?; . И.т.д. Страна живёт законам коррупции. Это так. В Москве зарплата врачей 40 -45 000рублей, а в регионах - могу назвать г. Астрахань там зарплата врача с большим стажам 9-11000рублей. Коррупция на верхах - на руководящих уровнях. В низах коррупции нет. Какая это коррупция - больной врачу приносит яблоки из собственного сада и дешёвый коньяк за 450 рублей. Или в конверте приносит 1000- 2000 рублей. Давайте депутатов госдумы этих дармоедов посадим на одну зарплату в Москве на 50000 рублей посмотрим что будет. Волком выть будут. Это что ни так?. Коррупцию в медицине надо проверять от уровня министра, Печатникова и других.
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
В Москве сколько больниц закрыли, здание больниц и принадлежащие территории к больнице или в аренду сдавали или продавали - это разве простые врачи делали?. Сколько врачей уволили- это разве врачи сами увольнялись ?
СсылкаПожаловаться
Nadi14
В ответ на комментарий от Муз.Док
Муз.Док
Оклад врача 9500, сёстры 8500, санитарки 6500. А дальше сколько зарпботаете. Пожиаите в больнице годами, поймете в чем суть проблемы
СсылкаПожаловаться
А про надбавки почему не пишите? Я работаю на полставки, оклад 1200 руб, а получаю 6-7 тысяч за счет прибавок.
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
О какой медицине речь? Ее уже нет в нашей стране,я уже не говорю о маленьких городах,там вообще ужас,ужас.Я думаю большинство людей сталкиваются с этим,я столкнулась когда у сына после перелета был тромбоз,а его лечили от артроза,хорошо сам сделал УЗИ сосудов ног,а был в стационаре и заплатил за лечение 50 тысяч это в Москве.О какой медицине речь? Диагноз под симптомы.И деньги,деньги....
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Медицину убивают ни практические врачи- а медицину убивает руководители медицины. Это министр здравоохранения, её помощники и замы
СсылкаПожаловаться
Александр Шувалов
Если это не планомерный переход к платной медицине, что свидетельствовало бы хотя бы об уме (подленьком, но уме) министерских работников, то, скорее всего, примитивный инстинкт современных руководителей (от уровня главного врача и выше) - хапнуть побольше, а когда запахнет жареным, уехать или в другой город, или в другую страну. А "взяточников" санитаров, медсестёр и врачей оставьте в покое. Их умело подставляют для битья, отводя основной удар от себя. А вы в очередной раз клюёте на эту примитивную приманку.
СсылкаПожаловаться
Александр Сухачев
В ответ на комментарий от Олег Аверкиев История переписки2
Олег Аверкиев
Так именно правительство и приняло уже меры - планомерно разрушает бесплатную медицину, делает ее неудобной и медленной, в стране идет переход на платную медицину и образование, недаром же по СМИ идут кампании "врачи - убийцы" и "педагоги - садисты"...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с вашим мнением о здравоохранении.
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Я с вами обсолютно согласен. Вы дали точную определения то что я хотел сказать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ульян Ульянов
Спору нет, что-то стало лучше, ведь медицина "старается" не топтаться...НО! Допустим, колики в почке (пусть не острые, ноющие). Записались на прием к урологу на 3-5 дней уперед. Уролог пощупал и сказал...талоны на УЗИ будут в начале месяца (допустим, через неделю). Получаем талон еще на неделю уперед. Делаем УЗИ. Опять к врачу...Итого: мин. 20 дней (почка "ждет"?). Выводы: или Скорая или Платно. Третий вариант очевиден. Типа, кому повезет...
СсылкаПожаловаться
Ульян Ульянов
В ответ на комментарий от Юрий Котышев
Юрий Котышев
Здравоохранение теряет былое уважение, когда медицина была под контролем народа, сейчас ввели платность услуг, что и губит наше здравоохранение, в поликлиниках не заинтересованы почему то в оказании таких услуг, как УЗИ и и подобных исследованиях, они не готовят специалистов, видимо Министр здравоохранения не заинтересован в оказании этих услуг и не требует и не подготавливает кадры для оказания необходимых исследований
СсылкаПожаловаться
Министров не выбирают, а назначают "под себя". Вы, случаем, не бегали на демонстрации типа против "советской власти"? Мой сосед бегал. Хотел, "как там" (наверное, слушал подпольно Радио "Свобода"). А получил, "как здесь". Не бывает "демократии" без жертв (условно, конечно). Кому заводы-пароходы, кому коттеджи в ближнем Подмосковье, кому хотя бы раз в год путевка в...(тут варианты). Остальным 90% отпуск в ближайшем лесу и озере. А вы чего хотели?..
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
Работаю в медицине 20 лет . Сейчас медсестра для врача - это бы...о . Принеси , подай , пошла вон не мешай . И так не только у нас . Самая большая взятка которую я получала - 100 руб в карман , ну или шоколадка . Уф , сдалась . Арестовывайте .
СсылкаПожаловаться
Муз.Док
В ответ на комментарий от Nadi14 История переписки2
Nadi14
А про надбавки почему не пишите? Я работаю на полставки, оклад 1200 руб, а получаю 6-7 тысяч за счет прибавок.
СсылкаПожаловаться
стимулирующие выплаты 2 года как отменены, мне доплачивают за высшую категорию и вредность.. Реальная зарплат в врача по больнице около 20 тыс. в месяц..это минимум на 2 ставки ( что означает в среднем 12 суточных дежурств + работа каждый день) мне платят чуть больше за счет добавки губернатора как узкому специалисту... А для сведенья.. - медсестра общей реанимации за 10 суток получает 15 тыс.. так что это сильно бьет по качеству работы.. В ларьке любая получит на много больше, огромная текучка кадров в последние два года. Работаю давно, так что могу сказать, что ситуация стала много, много хуже и будет ухудшаться.
СсылкаПожаловаться
Илья Большов
Я бы может и брал, дак не даёт никто :(. Может скажете где регулярно можно взятки получать. Поеду туда работать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Котович
В ответ на комментарий от Tomash Bad История переписки3
Tomash Bad
Во-первых мне нет смысла врать! Во-вторых такими вещами не шутят ! Я отдаю себе отчёт что такие новости читают и люди с такими проблемами. И в третьих мы все люди и меня тоже может такая проблема коснуться поэтому с чем столкнулся о том и пишу!
СсылкаПожаловаться
Вам есть смысл рвать,т.к. вы здесь сидите не под своим именем, а под ником! Повесьте свое фото, назовите свое ФИО и тогда можно уже будет думать. А так - напоминает анонимку времен СССР
СсылкаПожаловаться
Ольга Котович
В ответ на комментарий от Tomash Bad История переписки2
Tomash Bad
Вы живете 3 год а мы живём здесь как родились. Поэтому не знаю у кого вы наблюдались но компетентность наших врачей поачевна! Сделаю акцент не всех! Но у 70% нет совести это точно!
СсылкаПожаловаться
И как срок проживания зависит от компетентности моих врачей??? Удивитесь, но была у врачей в сельской районной больнице, в городской, в краевой. Была в государственных! И плачевности не заметила. Может потому что мне есть с чем сравнить? Я видела медицину штатов, Турции, Чехии, Казахстана. При чем, не понаслышке. Мне есть с чем сравнить! А вам?
СсылкаПожаловаться
Tomash Bad
В ответ на комментарий от Ольга Котович История переписки3
Ольга Котович
И как срок проживания зависит от компетентности моих врачей??? Удивитесь, но была у врачей в сельской районной больнице, в городской, в краевой. Была в государственных! И плачевности не заметила. Может потому что мне есть с чем сравнить? Я видела медицину штатов, Турции, Чехии, Казахстана. При чем, не понаслышке. Мне есть с чем сравнить! А вам?
СсылкаПожаловаться
Слушайте сравнивайте сколько хотите и сколько угодно. Судя по вашим комментариям денег у вас хватает и обслуживаетесь вы больше платно. Нашим простым гражданам нет времени летать по Швейцариям и сравнивать что там за границей да и средств у них на туризм тоже маловато. Дай бог вам зжоровья
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария