Образ жизни, , Известия

Россияне рассказали о главных раздражающих факторах на работе

Размер зарплаты — не единственный среди них.
unsplash.com/CC 0

Больше всего россиян раздражает на работе низкая зарплата и нефиксированный график. Об этом в четверг, 1 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на отчет Исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру».

Опрос был проведен 20–24 июня во всех регионах страны, в нем приняли участие более 2 тыс. респондентов.

По результатам опроса, 23% респондентов не устраивает низкая зарплата или ее несвоевременная выплата, 16% жалуются на необходимость работать сверхурочно при отсутствии оплаты переработок, 14% раздражает жара или холод в офисе и отсутствие кондиционера, 12% не устраивает теснота или формат опенспейса, 10% — невозможность нормально пообедать из-за отсутствия в офисе кухни, столовой или холодильника.

Среди раздражающих факторов россияне также выделили необоснованные требования руководства, назойливых коллег и отсутствие комфорта в туалетной комнате.

Кроме того, не нравится россиянам наличие в компании корпоративной культуры, сборы средств на праздники, дресс-код или необходимость носить форму, требование проходить вакцинацию или постоянно носить во время работы маску и перчатки.

Ранее в этот день в исследовании сервиса по поиску работы «Работа.ру» сообщалось, что 64% опрошенных россиян испытывали трудности в карьерном росте. Треть (35%) указали, что причиной тому было «вредное начальство», 32% респондентов указали на недостаточный опыт работы, 31% — отметили отсутствие свободного времени на семью и увлечения.

Читайте также: Власти Москвы разрешили отстранять без зарплаты непривившихся работников

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.