Комментарии
18
)
Люди дают взятку врачу для того, чтобы получить хоть какую-то надежду на то, что врач уделит больному больше внимания, сделает свою работу по высшему разряду. В статье все перевернуто с ног на голову. Врач должен быть профессионалом высшей категории, одет, обут, сыт, во время работы не думать о том КАК ему прокормить свою собственную семью - а это как раз должно быть стратегической заботой родного Государства, которое, к сожалению, положило на всех большой и толстый, переложило все стратегические профессии на коммерческие рельсы и потому имеем что имеем. Не выделяйте деньги банкам, а целевым образом сделайте жизнь медиков и учителей достойной и комфортной, защитите их права. Это даст результат, через десятки лет, но даст... И делать нужно это уже вчера...если хотим сохранить страну.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА
Правильно написано и абсолютно адекватно. Доктор должен на работе думать только о том как качественно и своевременно оказать помощь больному. А сейчас у нас доктора думают о том как бы заработать на свою семью с небольших з п, потом написать кучу отчётов, потом еще подумать о том откуда взять нормальный препарат или медикаменты, потому что их в больницах практически нет, только аналоги или еще хуже и как закончить свою смену вовремя , потому что с нагрузками не справляются так как половину сократили, а остальных загрузили больше чем по полной программе... отличная оптимизация и минздраву по барабану вообще... и плевать на все... ну как и всем чиновникам конечно же
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от )
)
Люди дают взятку врачу для того, чтобы получить хоть какую-то надежду на то, что врач уделит больному больше внимания, сделает свою работу по высшему разряду. В статье все перевернуто с ног на голову. Врач должен быть профессионалом высшей категории, одет, обут, сыт, во время работы не думать о том КАК ему прокормить свою собственную семью - а это как раз должно быть стратегической заботой родного Государства, которое, к сожалению, положило на всех большой и толстый, переложило все стратегические профессии на коммерческие рельсы и потому имеем что имеем. Не выделяйте деньги банкам, а целевым образом сделайте жизнь медиков и учителей достойной и комфортной, защитите их права. Это даст результат, через десятки лет, но даст... И делать нужно это уже вчера...если хотим сохранить страну.
СсылкаПожаловаться
Щаззз набегут святые и не коррумпированные сантехники, продавцы семечек, трусов и начнут закидывать Вас камнями, заявлениями какие мы все врачи взяточники, рвачи, душители, губители и ващщще они налоХи плОтЮт (три с половиной копейки в год!), где тут ваше призвание, клятва Гиппопотаму, "знали куда шли" и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
Статья из серии "сытый голодного не разумеет".
Среднестатистический врач в принципе плоть от плоти общества в котором он живет. И у 99% врачей вполне обычные жизненные потребности, т.е. оплата его труда должна покрывать: расходы на питание на самого врача и его семью ( да, да как ни странно но большинство медиков имеют вполне обычные семьи, детей), расходы на недорогую но добротную одежду, коммунальные расходы и если нет своей квартиры - оплата ее аренды, транспортные расходы, на образование детей, на поправку собственного здоровья и своей семьи (да, да мы тоже болеем и что бы себе не воображало население траты на обследование и лечение у нас не меньше), расходы на телефонные коммуникации . Это базовые траты, такие же как и в любой семье. К ним еще желательно добавить траты на культурный досуг - театры, кино, прогулки в парках, музеи. У хорошего врача обязательно будут расходы на самообразование - через интернет, покупка спец. литературы (которая стоит бешеных денег а устаревает за 3-5 лет) бесконечные курсы усовершенствования, специализация. Я намеренно не упоминаю про курорты, санаторный отдых, машины, покупки предметов роскоши, оставим их за бортом хотя на загнивающем Западе это тоже естественные потребности врача.
Ну и так сколько же денег нужно для обеспечения этих базовых потребностей? Чтобы у врача не болела голова о хлебе насущном и он был сконцентрирован только на своих профессиональных обязанностях? Для России, в зависимости от региона, это не менее 60-90 тысяч рублей в месяц. Это если квартира своя, если съемная добавьте еще 30-40 тыщ.
И сколько врачей имеют такие зарплаты, особенно работающие в первичном звене (поликлиника, скорая помощь). Думаю меньше трети. При этом они добирают до необходимого прожиточного минимума выматываясь на 2-2,5-3 ставки. Т.е. практически живя на работе. Однако, господин американский онколог, врач только тогда будет максимально работоспособен, когда его нагрузка не будет превышать 1,0 ставки.
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
Устроили всем скопом травлю врачей и ждёте исцеления? Не давайте взяток и не гавкайте, что вымогают. На это есть прокуратура. Все боятся скандалов, даже самые борзые
СсылкаПожаловаться
Андрей 686
Автор ты черт кнопочный. Разрушают медицину сами знаете кто ) а не деньги в конвертах.
СсылкаПожаловаться
Ирочка
В ответ на комментарий от )
)
Люди дают взятку врачу для того, чтобы получить хоть какую-то надежду на то, что врач уделит больному больше внимания, сделает свою работу по высшему разряду. В статье все перевернуто с ног на голову. Врач должен быть профессионалом высшей категории, одет, обут, сыт, во время работы не думать о том КАК ему прокормить свою собственную семью - а это как раз должно быть стратегической заботой родного Государства, которое, к сожалению, положило на всех большой и толстый, переложило все стратегические профессии на коммерческие рельсы и потому имеем что имеем. Не выделяйте деньги банкам, а целевым образом сделайте жизнь медиков и учителей достойной и комфортной, защитите их права. Это даст результат, через десятки лет, но даст... И делать нужно это уже вчера...если хотим сохранить страну.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
котэ
Не знаю, мне нужна была операция. выбрала врача с хорошей репутацией. Он мне с ходу сказал: давай 50 000 и я за тебя возьмусь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шулуноа
За 20 лет в стране население сократилось но как и почему , ведь по телевизору у нас все очень хорошо живется и на запад ресурсы отправляем и на восток и армия на высоте и дети у великих за границей жируют помогаем всей планете и долги прощаем ...!( И сколько же народу терпеть презрение и геноцид в отношении нас обычных жителей этой огромной пока еще богатой территории ! Эй вы там на верху , когда же вы нажретесь..!!!(((((
СсылкаПожаловаться
Игорь Шулуноа
Все думают только о деньжищах , так как очень дорого сейчас народу выживать, кредиты ипотеки, жкх , еда, и просто как нибудь пожить...!(и кто же народ приучил к денюшке ? Верховный и его отряд..!(там экономисты бюджетные пасутся и рядовым сотрудникам малюсенько оплачивают , а все кто повыше к себе гребут деньжища и гребут ..!(в берлине 2900€ пенсия , а сдесь 100-130€ ..!( и кто кого 70 лет назад изгнал и победил и всю планету защитил ..!?(
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от котэ
котэ
Не знаю, мне нужна была операция. выбрала врача с хорошей репутацией. Он мне с ходу сказал: давай 50 000 и я за тебя возьмусь.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно нормальная ситуация. Речь ведь идет о плановой операции а не об экстренной, там не до выбора врача. Как и в любой специальности - если вы хотите определенного специалиста ему нужно платить, он ведь не обязан был вас оперировать. Здесь ничего личного только бизнес. А "клятвы Гиппопотаму" и прочая врачебная этика здесь не причем. Не нравится этот врач, не устраивает озвученная им цена идите к другому.
СсылкаПожаловаться
АнNa
плохо проводили исследования свои. особенно, в области акушерства и гинекологии. я дважды рожала и сама все видела. к не платящим не подходят до момента Х, а потом сразу уходят. среди моих знакомых у 3х не платящим врачам за роды были осложнения различного характера, которых бы не было, если бы врачи были рядом и держали ситуацию под контролем. а у тех, кто платил, ни одного несчастного случая не знаю, потому что с них пылинки сдувают и ни на шаг не отходят весь процесс.
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от АнNa
АнNa
плохо проводили исследования свои. особенно, в области акушерства и гинекологии. я дважды рожала и сама все видела. к не платящим не подходят до момента Х, а потом сразу уходят. среди моих знакомых у 3х не платящим врачам за роды были осложнения различного характера, которых бы не было, если бы врачи были рядом и держали ситуацию под контролем. а у тех, кто платил, ни одного несчастного случая не знаю, потому что с них пылинки сдувают и ни на шаг не отходят весь процесс.
СсылкаПожаловаться
Так заплати и не ной! Я заплатила за невестку, жизнь внучки дороже бумажек с портретами
СсылкаПожаловаться
Валерий
Я единственный раз в жизни заплатил лучшему врачу за роды внука - зато какой парень вырос.
СсылкаПожаловаться
vita vita
Маленькая зарплата-не оправдание непрофессиональному поведению, маленькая по сравнениюс кем- с продавцом у которого 15тыс? Врачи получают номально по сравнению с другим населением не считая айтишников и прочих "везунчиков",но это вопрос к государству почему им платят меньше чем у кого то там, если врач рожает 15 детей и берет ипотеку на пятерешку-это только его проблемы и не надо перекладывать злость и недовольство своей жизнью на других,врая ДОЛЖЕН иметь Эмпатию и какую то совесть и выполнять свою работу как надо,а не как сейчас происходит они приходят на работу отсидеть пару часов и убежать в платную клинику,самое смешное что тоже отсидеть,иначе если в деньгах дело- то в платных клиниках вылечивали бывсех приходящих,но мы все знаем что и там происходит видимость лечения,так что не в деньгах дела а в гнилых душах которые надо лечить только страхом-по другому наши люди не понимают(((
СсылкаПожаловаться
Владимир Малышев
Медицина сейчас это особая среда, где процент негодяев особенно велик. Выше только среди судей, правоохранительной, чиновников. Яркий пример это Стопницкий, пишущий тут, он даже не понимает, что пишет, как он выглядит. Все прогнило в датском королевстве, ничего не исправить. Нужен полный слом всего, и возврат к единственно справедливому государственному устройству СССР.
СсылкаПожаловаться
z z
Балуйте, давайте свои " благодарности" в денежном выражении, подставляйте других людей, не имеющих денег . Только смотрите как бы вам не оказаться в такой ситуации, когда на вас будут плевать, потому что у вас не будет достаточной суммы денег для благодарности или сделают лечение " на отвяжись". Люди сами плодят коррупцию.
СсылкаПожаловаться
z z
В ответ на комментарий от vita vita
vita vita
Маленькая зарплата-не оправдание непрофессиональному поведению, маленькая по сравнениюс кем- с продавцом у которого 15тыс? Врачи получают номально по сравнению с другим населением не считая айтишников и прочих "везунчиков",но это вопрос к государству почему им платят меньше чем у кого то там, если врач рожает 15 детей и берет ипотеку на пятерешку-это только его проблемы и не надо перекладывать злость и недовольство своей жизнью на других,врая ДОЛЖЕН иметь Эмпатию и какую то совесть и выполнять свою работу как надо,а не как сейчас происходит они приходят на работу отсидеть пару часов и убежать в платную клинику,самое смешное что тоже отсидеть,иначе если в деньгах дело- то в платных клиниках вылечивали бывсех приходящих,но мы все знаем что и там происходит видимость лечения,так что не в деньгах дела а в гнилых душах которые надо лечить только страхом-по другому наши люди не понимают(((
СсылкаПожаловаться
Почему-то в стране считается, что это норма обесценивать труд одних и давать взятки за труд других . Врач из бесплатной больницы, подрабатывающий в платной, зачастую и лечит так, чтоб вынудить человека пойти к нему же в платную. Почему такое отношение только к учителям и врачам? Никто же не сует деньги пожарным, уборщикам, электрикам и т.п. Зато как учитель или врач, то сразу " а нам не жалко денег за их труд". Пока общество не поймет гниль такого отношения , так и будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария