Комментарии
69
Виктория Виктория
Не так страшно старческое слабоумие, хотя, если пожилые, как Жириновский, у власти - это трындец, гораздо страшнее
слабоумие у молодых. А им поражены сейчас большая часть
молодых.
СсылкаПожаловаться
Галина Горохводацкая
Не дай мне Бог сойти с ума.Уж лучше посох и сума" А.С Пушкин
СсылкаПожаловаться
chicaina
я вообще боюсь остаться просто беспомощным, вот это ужасно, и для себя и для окружающих, есть у меня любимые строчки из песни "если смерти,то мнгновенной,если раны небольшой"
СсылкаПожаловаться
tetzet
Половина проголосовавших на выборах в думу избирателей это старики.
СсылкаПожаловаться
Валентина Мусина
Ни за что не поверю,что люди не боятся рака
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
боюсь.....
СсылкаПожаловаться
Ольга Старостина
Не то, чтобы боюсь... Но я смотрю на свою маму (уже 6 лет!) и - видит Бог! - не хотелось бы. "Уж лучше посох да сума"
СсылкаПожаловаться
Diana
какое, нафиг, оливковое масло российскому пенсионеру??? вы пенсии видели?
СсылкаПожаловаться
Светлана Александрова
Бред сумасшедшего. В Греции вдоволь всего, и овощей, и фруктов, и морепродуктов, и, уж тем более оливкового масла, а старческим слабоумием страдает чуть ли не каждый третий. Причем, лет с 60. Читаешь эту бредятину и диву даешься, кто это пишет вообще?
СсылкаПожаловаться
Наталья
...страшны все эти диагнозы...,а еще страшнее остаться брошенным в старости близкими
СсылкаПожаловаться
Mixail
Казалось бы стремишься стркмишься а ради чего ? Что бы потом остаться никому ненужным раковым стариком и сдохнуть в хосписе ?
СсылкаПожаловаться
Светлана Терскова
почитать, так профилактика проста.. А в реальности больных огромное количество. Так что теория провалилась...
СсылкаПожаловаться
Ирина Дробнова
В ответ на комментарий от Наталья
Наталья
...страшны все эти диагнозы...,а еще страшнее остаться брошенным в старости близкими
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
СсылкаПожаловаться
********
не деменции боятся, а нищеты, плохого ухода, голода и издевательств. На существующие по стране пенсии все это легко приобретается.
СсылкаПожаловаться
Ведена
Мы балуем своих детей, залезаем в долги, чтобы купить им новый гаджет, одежду, стараеися зачунуть их в престижную школу, и совершенно забываем о себе. А потом оказываемся беспомощными стариками и обузой для наших любимых деток и внуков. Ну почему у мусульман нет такой проблемы? Рассчитайся со своими родителями за жизнью за еду, за образование, а потом балуй своих детей сколько влезет.
СсылкаПожаловаться
тимоха
ни чего не бойтесь, бойтесь чтоб вас детки до слабоумия вашего не ЗАДУШИЛИ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Манукян
Тот момент, когда у тебя порок сердца. И до пенсии не планируешь дожить и пох на старчесские болячки и стакан воды)))
СсылкаПожаловаться
Каупервуд
вот незнал теперь буду бояться ---как котёнок по имени ГАВ
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
Я очень боюсь потерять разум. Боюсь инфаркта, инсульта. Выхаживать меня некому. Родные и сейчас не звонят мне месяцами, а уж если слягу, то это конец.
СсылкаПожаловаться
светлана петрова
страшно жить страшно умирать
СсылкаПожаловаться
Васильчикова Марина
Папилломы уже вылечили, ожирение одолели. Теперь о деменции вспомнили. Деменция, как известно, не излечивается. Теперь из этого сделали очередную страшилку для дураков, которые начнут делать специальные приседания в надежде излечиться. И для тех, кому сочинение таких страшилок помогает жить безбедно.
СсылкаПожаловаться
aleksandr kuzmin
Мозг, как и любой орган, нуждается в постоянной тренировке. Известно, что учёные и крупные политические деятели сохраняют сохраняют ясность мышления до глубокой старости.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Березина
В ответ на комментарий от aleksandr kuzmin
aleksandr kuzmin
Мозг, как и любой орган, нуждается в постоянной тренировке. Известно, что учёные и крупные политические деятели сохраняют сохраняют ясность мышления до глубокой старости.
СсылкаПожаловаться
Не факт.Первый пример из нашего времени-Маргарет Тэтчер,которая на старости лет впала в деменцию.И,думаю,таких не мало наберётся,просто это не афишируется.Но то,что мозгами надо "шевелить"-полностью с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
Николай Пигарев
У моей знакомой мать 6 лет болела, а дочь ни разу не подумала ее отдать в хоспис,но когда квартира досталась брату сильно пожалела.
СсылкаПожаловаться
Ирина Романова
мне 63, я наблюдала.как моя знакомая, дама образованная,юрист, обеспеченная. После инсульта,страдает деменцией. Врагу не пожелаешь. Лишилась всего, квартиры,сбережений. Бывшая невестка все прибрала к рукам. Не описать ужасы всего. Пыталась вмешаться,но бесполезно. Сидит под замком впроголодь в бывшей своей квартире.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ярина
Самое ужасное если родные дети помогают родителям впасть в состояние деменции
СсылкаПожаловаться
Галина Тульская
В наше время редко кто до глубокой старости доживает, особенно жители мегаполиса.
СсылкаПожаловаться
Tatiana K
Надо и самим старикам думать и старости и трудится над собой и для себя сколько есть сил. А то усядутся на лавочках и сидят без движения. А это болячки и смерть. Почему селянам не до деменции, потому что у них работа, забота по хозяйству. А городские сидят и кошек гладят, или собачку прогуляла, стоит себе, а собачка бегает. Нет дорогие, надо заставлять народ двигаться,ходить пешком целый день в любую погоду. и питаться. Конечно при таких пенсиях, на хлебе здоров не будешь, но отказаться от свинины. кофе, чай. Варить сухофрукты и пить компот горячий, вот вам и чай и полезный . Детям сейчас и так не сладко. Смотрите, что творится: работы нет, обпоили водкой. пивом, и выросло поколение , которое само себе ладу не даст( не все конечно).
Поэтому хватит ныть страички старушки а сами через не хочу. Даже в квартире навести порядок и то сколько сил уйдет. А то бывает зайдешь к людям, стыдно за них, как можно в таком сраче жить.И вода в доме и горячая и холодная. а что сам человек непомытый. за версту мочой пахнет, и в квартире такая же вонь. А дети то видят это и такие же будут. Им тоже по ТВ всякие страсти. драки. убийства, скандалы показываюг. И никто не научит как надо вести себя в семье и старым и малым. Так что беритесь за себя, а так ваша же лень вас и уничтожит. Будьте здоровы, делайте добро себе и людям и не будет у вас деменции
СсылкаПожаловаться
Сидоров Иван
И будь с родителями кроток, пред сединами дух смири
И не кричи, не плюй, а слово незлое тихо говори.
Отец и мать... Ты перед ними крыло смиренья преклони,
«Побереги их, — молви, — Боже, как берегли меня они».
Когда добро творите — знает о том Господь, таков закон.
Тех, кто к Нему вернулся с верой, не помня зла, прощает Он.
СсылкаПожаловаться
EVa
Как это верно. Когда теряешь родителей, так становится горько от того, что некому больше вспомнить, какой (ая) ты был(а) в раннем детстве, какие смешные слова говорил(а). Старики лучше помнят свою молодость, чем настоящее. В Китае даже воруют стариков для украшения своей семьи. Окружают их заботой и почетом. И совершенно неважно, страдает ли он деменцией или нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария