Комментарии
29
john_ches
Ну следуя логике - говорите не через телефон а какое либо устройство
СсылкаПожаловаться
Геннадий Марков
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу
Комментарий удален.Почему?
для 2ггц нет преграды, все локаторщики, пока не поняли в чём дело, были импотенты
СсылкаПожаловаться
Alexey Pawlov
Когда хриь один, единственный, своими мерзкими руками произведете, тогда и советуйте!!!
СсылкаПожаловаться
НиколС
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу
Комментарий удален.Почему?
Только чисто теоретически считают, что свет это эл.магн. излучение....Реально до сих пор не доказано, что же это такое?
СсылкаПожаловаться
Андрей
В ответ на комментарий от НиколС История переписки2
НиколС
Только чисто теоретически считают, что свет это эл.магн. излучение....Реально до сих пор не доказано, что же это такое?
СсылкаПожаловаться
А что это???:)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Сам-то понял, что написал?:))) Что значит - мощность, как у рентгеновского излучения?
СсылкаПожаловаться
борис гребенников
Да, свет - самый тёмный раздел физики ... .
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатьев
Зачем писать всякую чушь, если ни каких исследований влияния телефонов на организм не проводилось...
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
А кому нужны достоверные исследования в этой области? Всемирным торговцам мобилами или самим мобильным операторам?
СсылкаПожаловаться
san+
"Нельзя подтвердить или опровергнуть эти высказывания. Дело в том, что на сегодняшний момент в мире нет конкретных исследований, в которых бы точно утверждался этот факт."
Ну а тогда какого икса пишите подобные статейки?
СсылкаПожаловаться
aleksandr kuzmin
Анекдот родом до 1917 года. Жена говорит мужу - Не ешь яйцо серебряной ложкой, от яиц серебро темнеет. -Век живи - век учись,- ответил муж и переложил портсигар из брюк в пиджак.
СсылкаПожаловаться
ЖЫРНЫЕ
Используйте блютуз наушник для разговора,
СсылкаПожаловаться
Дамир Байбиков
Хороший прибор есть нейтролизатор аномальных излучений AIRES!
СсылкаПожаловаться
lobzik
Ух сколько специалистов набежало
СсылкаПожаловаться
lobzik
На самом деле все и проще и сложнее. Радио-излучение может влиять на ткани только одним способом. Нагревать. Это может происходить из-за линейного затухания в проводящей среде или из-за резонанса. Во втором случае дело идет куда веселее, что и используют современные микроволновки, частота излучения которых совпадает с резонансом молекулы воды. Так как телефоны сейчас тоже полюбили диапазон частот около 2.4 ГГц, то работают они как маленькие микроволновки. Кто грел в микроволновке еду, наверняка замечал, что сильнее всего нагреваются мокрые элементы ближе к поверхности. Так происходит потому, что вся энергия излучения поглощается и внутрь не проходит. Итого, телефон может капитально разогреть внутренние слои кожи. Так как разные молекулы на излучение реагируют по разному, то нагрев может быть неравномерным на этом уровне. В глубокие слои тканей излучение почти не проникает, как итог и ущерб надо искать в тканях у поверхности. И да, он вполне может быть... А может он такой же, как от касания теплой батареи. Исследования пока не дали конкретного ответа.
СсылкаПожаловаться
flatless@mail.ru
Роспотребнадзор наверное не в курсе, что решающее значение имеет ВРЕМЯ воздействия, а также частота сигнала, САНПИНов наверное не читают))) Таким образом мобильной телефон никакого воздействия оказывать не может от слова совсем, ввиду краткосрочности воздействия. Зато базовые станции мобильных операторов, которые излучают 24/7 и от которых никуда не спряться и не деться, ещё как оказывают влияние, и на онкологию в том числе. Особенно вкупе с мощными потребителями, такими как например нагревательные приборы - вот это и вызывает онкологию. Про радиацию тоже говорили безвредно, пока у некого миллионера Эбен Байерса не выпала челюсть. В буквальном смысле выпала.
СсылкаПожаловаться
flatless@mail.ru
В ответ на комментарий от lobzik
lobzik
На самом деле все и проще и сложнее. Радио-излучение может влиять на ткани только одним способом. Нагревать. Это может происходить из-за линейного затухания в проводящей среде или из-за резонанса. Во втором случае дело идет куда веселее, что и используют современные микроволновки, частота излучения которых совпадает с резонансом молекулы воды. Так как телефоны сейчас тоже полюбили диапазон частот около 2.4 ГГц, то работают они как маленькие микроволновки. Кто грел в микроволновке еду, наверняка замечал, что сильнее всего нагреваются мокрые элементы ближе к поверхности. Так происходит потому, что вся энергия излучения поглощается и внутрь не проходит. Итого, телефон может капитально разогреть внутренние слои кожи. Так как разные молекулы на излучение реагируют по разному, то нагрев может быть неравномерным на этом уровне. В глубокие слои тканей излучение почти не проникает, как итог и ущерб надо искать в тканях у поверхности. И да, он вполне может быть... А может он такой же, как от касания теплой батареи. Исследования пока не дали конкретного ответа.
СсылкаПожаловаться
Вы что-нибудь слышали про такое явление, как электрические наводки? А вы вкурсе что вся информация в человеческих нервных клетках, включая мозг, передаётся электрическими импульсами? Так что же произойдёт если в вашей голове сделать длительную наводку и тем самым заставить клетки немного неправильно делиться? Неужели только разогрев?)
СсылкаПожаловаться
Сергей Гончаров
ЛЮБОЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ЛУЧШЕ ИЗБЕЖАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Саитов
В ответ на комментарий от lobzik
lobzik
На самом деле все и проще и сложнее. Радио-излучение может влиять на ткани только одним способом. Нагревать. Это может происходить из-за линейного затухания в проводящей среде или из-за резонанса. Во втором случае дело идет куда веселее, что и используют современные микроволновки, частота излучения которых совпадает с резонансом молекулы воды. Так как телефоны сейчас тоже полюбили диапазон частот около 2.4 ГГц, то работают они как маленькие микроволновки. Кто грел в микроволновке еду, наверняка замечал, что сильнее всего нагреваются мокрые элементы ближе к поверхности. Так происходит потому, что вся энергия излучения поглощается и внутрь не проходит. Итого, телефон может капитально разогреть внутренние слои кожи. Так как разные молекулы на излучение реагируют по разному, то нагрев может быть неравномерным на этом уровне. В глубокие слои тканей излучение почти не проникает, как итог и ущерб надо искать в тканях у поверхности. И да, он вполне может быть... А может он такой же, как от касания теплой батареи. Исследования пока не дали конкретного ответа.
СсылкаПожаловаться
Нет, не только нагреванием. Вы не учли факторы влияния СВЧ излучения на химические процессы в клетках, которых великое множество. Кроме того СВЧ излучение не может не повлиять на молекулы ДНК.
СсылкаПожаловаться
lobzik
В ответ на комментарий от Рафаэль Саитов История переписки2
Рафаэль Саитов
Нет, не только нагреванием. Вы не учли факторы влияния СВЧ излучения на химические процессы в клетках, которых великое множество. Кроме того СВЧ излучение не может не повлиять на молекулы ДНК.
СсылкаПожаловаться
Это и есть то, о чем я писал в вопросе разных резонансных частот у разных молекул. Одни из них будут поглощать излучение больше чем другие. В случае 2.4ГГц это будет прежде всего вода, что для человека никакого великого вреда не несет кроме нагрева, но есть ли другие более ценные организму полярные молекулы с близкими резонансными частотами, это вопрос интересный. Проблема в том, что пока исследования не смогли подтвердить наличие вреда, хотя их могут и оплачивать добрые самаритяне от производителей, тогда сие не удивительно.
СсылкаПожаловаться
lobzik
В ответ на комментарий от flatless@mail.ru История переписки2
flatless@mail.ru
Вы что-нибудь слышали про такое явление, как электрические наводки? А вы вкурсе что вся информация в человеческих нервных клетках, включая мозг, передаётся электрическими импульсами? Так что же произойдёт если в вашей голове сделать длительную наводку и тем самым заставить клетки немного неправильно делиться? Неужели только разогрев?)
СсылкаПожаловаться
Раз уж мы вспомнили про работу мозга, то:
Деление клеток крайне слабо связано с работой мозга на электрохимическом уровне и является прежде всего химическим процессом(управляемым также химическими реакциями, на некоторые из которых мозг может влиять к примеру через эндокринную систему). Что до наводок на цепи, то мозг использует электролиты для своей работы, а не металлические линии, как в привычной электронике. Повлиять на такую систему сложнее, особенно учитывая то, что сигнал конкретно 4G и wi-fi поглощается верхними слоями тканей. Старый GSM сигнал был в этом плане потенциально(это важное слово) куда более вредным из-за высокой проникающей способности.
В принципе, организмы животных крайне устойчивы к внешним воздействиям, и сломать их не так-то просто. Мы живем в крайне агрессивной среде, и надо было как-то подстраиваться, чтоб вообще в ней выжить. Те же электромагнитные поля и радиация окружают нас постоянно. А еще есть страшные слова навроде свободных радикалов, которые одновременно разрушают нас изнутри химически и являются побочным эффектом вообще выбранной организмами животных химии энергетического обмена, т.е. без них никак и организм каждый день героически борется с повреждениями, полученными таким путем.
В общем, вам для начала надо почитать учебник физики для первых курсов ВУЗов, раздел электричество и магнетизм, потом приличный учебник по биологии, разделы анатомия ЦНС и нейрохимия. Вопросов станет в 100 раз больше, но они будут уже более осмысленные.
И да, не стоит апеллировать к компетенции других людей, если свои знания далеко не в лучшем виде.
СсылкаПожаловаться
flatless@mail.ru
В ответ на комментарий от lobzik История переписки3
lobzik
Раз уж мы вспомнили про работу мозга, то:
Деление клеток крайне слабо связано с работой мозга на электрохимическом уровне и является прежде всего химическим процессом(управляемым также химическими реакциями, на некоторые из которых мозг может влиять к примеру через эндокринную систему). Что до наводок на цепи, то мозг использует электролиты для своей работы, а не металлические линии, как в привычной электронике. Повлиять на такую систему сложнее, особенно учитывая то, что сигнал конкретно 4G и wi-fi поглощается верхними слоями тканей. Старый GSM сигнал был в этом плане потенциально(это важное слово) куда более вредным из-за высокой проникающей способности.
В принципе, организмы животных крайне устойчивы к внешним воздействиям, и сломать их не так-то просто. Мы живем в крайне агрессивной среде, и надо было как-то подстраиваться, чтоб вообще в ней выжить. Те же электромагнитные поля и радиация окружают нас постоянно. А еще есть страшные слова навроде свободных радикалов, которые одновременно разрушают нас изнутри химически и являются побочным эффектом вообще выбранной организмами животных химии энергетического обмена, т.е. без них никак и организм каждый день героически борется с повреждениями, полученными таким путем.
В общем, вам для начала надо почитать учебник физики для первых курсов ВУЗов, раздел электричество и магнетизм, потом приличный учебник по биологии, разделы анатомия ЦНС и нейрохимия. Вопросов станет в 100 раз больше, но они будут уже более осмысленные.
И да, не стоит апеллировать к компетенции других людей, если свои знания далеко не в лучшем виде.
СсылкаПожаловаться
Вы это заболевшим рака мозга лучше объясните, что всё хорошо и безопасно (сейчас всплеск этого заболевания. К вашему сведению, практически у всех людей, по крайней мере у подавляющего большинства, под воздействием электромагнитных волн болит голова, просто это вопрос интенсивности и времени воздействия). И насекомым объясните, что зря они исчезли из городов, безопасно же. То что насекомые исчезли - этот факт неоспорим, это видно летом по фильтру приточной вентиляции. "В принципе, организмы животных крайне устойчивы к внешним воздействиям, и сломать их не так-то просто." - а это уже бред полнейший. Нанести любому живому организм вред очень легко, достаточно превысить ПДУ (предельно допустимый уровень), который имеется по всем типам воздействия, включая радиационное и электро-магнитное.
СсылкаПожаловаться
lobzik
В ответ на комментарий от flatless@mail.ru История переписки4
flatless@mail.ru
Вы это заболевшим рака мозга лучше объясните, что всё хорошо и безопасно (сейчас всплеск этого заболевания. К вашему сведению, практически у всех людей, по крайней мере у подавляющего большинства, под воздействием электромагнитных волн болит голова, просто это вопрос интенсивности и времени воздействия). И насекомым объясните, что зря они исчезли из городов, безопасно же. То что насекомые исчезли - этот факт неоспорим, это видно летом по фильтру приточной вентиляции. "В принципе, организмы животных крайне устойчивы к внешним воздействиям, и сломать их не так-то просто." - а это уже бред полнейший. Нанести любому живому организм вред очень легко, достаточно превысить ПДУ (предельно допустимый уровень), который имеется по всем типам воздействия, включая радиационное и электро-магнитное.
СсылкаПожаловаться
Само наличие этого самого ПДУ не равного 0 уже является признаком устойчивости. А так то, камни тоже ломаются от сильных ударов. Как пример высокой устойчивости тот факт, что человек даже при очень высокой интенсивности радиоактивного излучения сразу не сломается, а большинство созданных человеком электронных машин выйдут из строя моментально. Само по себе наличие механизмов самовосстановления делает живые организмы многократно более защищенными от воздействий в широком смысле слова. Грубо говоря, при обрыве гидравлики у машины сама она уже не починится, а небольшие кровотечения у людей сами собой прекращаются и происходит ремонт поврежденного участка. Будучи разработчиком вычислительной техники могу сказать, человек куда надежнее в условиях автономной эксплуатации без доступа к бесконечным запчастям.
Что до рака мозга, на сколько знаю, чаще всего это метастазы из других органов.
Нейроны слишком медленно делятся, чтобы стать источником онкологии, значит им может стать только выстилающий поверхности эпителий, который уж никакого отношения к наводкам на электрохимический процесс в нейронах не имеет. Куда быстрее вы заработаете рак желудка, печени или кишечника от неразборчивости в еде, легких от курения, кожи от солнца и ВПЧ...
Ну а главное, кто вам мешает уйти жить в лес? В РФ лесов пока более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
flatless@mail.ru
В ответ на комментарий от lobzik История переписки5
lobzik
Само наличие этого самого ПДУ не равного 0 уже является признаком устойчивости. А так то, камни тоже ломаются от сильных ударов. Как пример высокой устойчивости тот факт, что человек даже при очень высокой интенсивности радиоактивного излучения сразу не сломается, а большинство созданных человеком электронных машин выйдут из строя моментально. Само по себе наличие механизмов самовосстановления делает живые организмы многократно более защищенными от воздействий в широком смысле слова. Грубо говоря, при обрыве гидравлики у машины сама она уже не починится, а небольшие кровотечения у людей сами собой прекращаются и происходит ремонт поврежденного участка. Будучи разработчиком вычислительной техники могу сказать, человек куда надежнее в условиях автономной эксплуатации без доступа к бесконечным запчастям.
Что до рака мозга, на сколько знаю, чаще всего это метастазы из других органов.
Нейроны слишком медленно делятся, чтобы стать источником онкологии, значит им может стать только выстилающий поверхности эпителий, который уж никакого отношения к наводкам на электрохимический процесс в нейронах не имеет. Куда быстрее вы заработаете рак желудка, печени или кишечника от неразборчивости в еде, легких от курения, кожи от солнца и ВПЧ...
Ну а главное, кто вам мешает уйти жить в лес? В РФ лесов пока более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
Само наличие рака и онкологии, как и существование ПДУ, уже является признаком НЕУСТОЙЧИВОСТИ. Дальше не читал ваш псевдонаучный бред.
СсылкаПожаловаться
lobzik
В ответ на комментарий от flatless@mail.ru История переписки6
flatless@mail.ru
Само наличие рака и онкологии, как и существование ПДУ, уже является признаком НЕУСТОЙЧИВОСТИ. Дальше не читал ваш псевдонаучный бред.
СсылкаПожаловаться
Еще раз, даже камень можно сломать. А любой металл плавится и деформируется при определенных ПДУ. Это не говоря о химической стойкости к воздействиям, которая у того же железа вообще никакая.
Само наличие онкологии (и рака? это одно явление, только в простонародье и в науке) является дефектом, который значительно генетически обусловлен и существовал всегда, но раньше естественный отбор был на стороне избавления от таких дефектов путем смерти пораженных организмов с куда большей вероятностью. Та же картина и с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые плодятся уже даже у молодых людей и детей. Предлагаете вместо лечения начать отстрел больных и их потомства? Это бы резко повысило устойчивость даже в сравнении с текущим уровнем, как показывает практика науки селекции. Думаю, все же вы предпочтете лечение?
Итого: раз вы не едете в лес, и хотите чтоб вас лечили даже от генетически обусловленных заболеваний, то в чем претензия к прогрессу науки? Вы ведь сами делаете все, чтоб ухудшать картину по заболеваниям.
СсылкаПожаловаться
flatless@mail.ru
В ответ на комментарий от lobzik История переписки7
lobzik
Еще раз, даже камень можно сломать. А любой металл плавится и деформируется при определенных ПДУ. Это не говоря о химической стойкости к воздействиям, которая у того же железа вообще никакая.
Само наличие онкологии (и рака? это одно явление, только в простонародье и в науке) является дефектом, который значительно генетически обусловлен и существовал всегда, но раньше естественный отбор был на стороне избавления от таких дефектов путем смерти пораженных организмов с куда большей вероятностью. Та же картина и с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые плодятся уже даже у молодых людей и детей. Предлагаете вместо лечения начать отстрел больных и их потомства? Это бы резко повысило устойчивость даже в сравнении с текущим уровнем, как показывает практика науки селекции. Думаю, все же вы предпочтете лечение?
Итого: раз вы не едете в лес, и хотите чтоб вас лечили даже от генетически обусловленных заболеваний, то в чем претензия к прогрессу науки? Вы ведь сами делаете все, чтоб ухудшать картину по заболеваниям.
СсылкаПожаловаться
Вы занимаетесь демагогией. Почитайте, что такое КАНЦЕРОГЕНЫ и что вызывает рак и онкологию. Мне неинтересно общаться с ангажированным делетантом. Если дело пахнет деньгами и прибылями, то и САНПИНы изменяют, и ПДУ завышают, и ГОСТы отменяют. Мир капитализма в эпоху наплевательского отношения к людям работает именно так.
СсылкаПожаловаться
lobzik
В ответ на комментарий от flatless@mail.ru История переписки8
flatless@mail.ru
Вы занимаетесь демагогией. Почитайте, что такое КАНЦЕРОГЕНЫ и что вызывает рак и онкологию. Мне неинтересно общаться с ангажированным делетантом. Если дело пахнет деньгами и прибылями, то и САНПИНы изменяют, и ПДУ завышают, и ГОСТы отменяют. Мир капитализма в эпоху наплевательского отношения к людям работает именно так.
СсылкаПожаловаться
Так почему вы все еще в городе, раз все так плохо? Бегите в лес(не в Подмосковье, естественно), я вам 2 сообщения назад это предложил. Там чисто, никаких канцерогенов и излучений. При чем, для пущей уверенности рекомендую землянку вместо сруба, так как через почву излучения проходят совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
flatless@mail.ru
В ответ на комментарий от lobzik История переписки9
lobzik
Так почему вы все еще в городе, раз все так плохо? Бегите в лес(не в Подмосковье, естественно), я вам 2 сообщения назад это предложил. Там чисто, никаких канцерогенов и излучений. При чем, для пущей уверенности рекомендую землянку вместо сруба, так как через почву излучения проходят совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
Вас это не касается, где я живу. Я обсуждаю тему - влияние электромагнитных волн на здоровье человека. А что мне делать и где мне жить - это уже не ваше, извините, дело.
СсылкаПожаловаться
Носорог
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки3
Комментарий удален.Почему?
+100 Люди наверно физику вообще в школе не учили, да и по химии это проходят! Даже не вникают что такое гамма излучение и что такое радио излучение, для них это одно - излучение...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария