Комментарии
38
Лера
Вот поэтому я всегда делаю себе маникюр и педикюр только дома, сама и своими личными инструментами.
СсылкаПожаловаться
Ancha
Три раза в жизни делала педикюр и маникюр в салоне,- и не понравилось Все могу сделать сама И даже лучше Про гигиену это отдельная тема Нет уверенности что даже в дорогих салонах об этом заботятся
СсылкаПожаловаться
Ancha
Три раза в жизни делала педикюр и маникюр в салоне,- и не понравилось Все могу сделать сама И даже лучше Про гигиену это отдельная тема Нет уверенности что даже в дорогих салонах об этом заботятся
СсылкаПожаловаться
Игорь Ярлыков
ДОВЕРЯЮ свои ручки только себе.я очень брезгливая бррр.
СсылкаПожаловаться
Sashutik
Ну, конечно, какой повод экономить на маникюре и лаке для ногтей! Вот вам и экономия, а говорили у людей денег нет:)))
СсылкаПожаловаться
Виктория Ванюшкина
Много лет делала маникюр сама, но сейчас предпочитаю делать в салоне у хорошего мастера. Салоны действительно бывают разные по гигиене и по сервису, но ходить нужно туда, кому доверяете.
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
на переферии колхозные салоны, ничего там не соблюдается. а более/менее приличный салон, так там цены пол зарплаты. так чьто, делаю сама.
СсылкаПожаловаться
Марина Орлова
Нужно найти своего мастера, которому доверяешь, а не прыгать. Тб про какое повреждение кожных покровов идет речь? Сейчас не используют режущие инструменты в маникюре и педикюре, используют ремувер + аппарат с фризами (фризы можно купить свои).
СсылкаПожаловаться
Людмила Шадрина
роспотребнадзор странная штукенция в нашей стране ..
СсылкаПожаловаться
ромка
В ответ на комментарий от Марина Орлова
Марина Орлова
Нужно найти своего мастера, которому доверяешь, а не прыгать. Тб про какое повреждение кожных покровов идет речь? Сейчас не используют режущие инструменты в маникюре и педикюре, используют ремувер + аппарат с фризами (фризы можно купить свои).
СсылкаПожаловаться
вот через фризы и можно подцепить грибок, а вы их не стерилизуете
СсылкаПожаловаться
IraS
очнулись с предупреждением !
СсылкаПожаловаться
geny dryzina
САНитарное состояние должен проверять Роспотребнадзор ,а не клиенты салонов.В 99 % салонах с САНПИНОМ не знакомы и некто не следит за исполнением.
СсылкаПожаловаться
Полина Галкина
Это уже миллион раз говорили, акцентировали на этом внимание. И все равно все ломятся в салоны и к домашним мастерам.
СсылкаПожаловаться
Ди
Нужно приходить со своими щипцами. А салонам продавать у себя щипцы, т.к. некоторые мастера работают только инструментами определенного производителя.
СсылкаПожаловаться
Марина Ковалева
Однажды в мед.клинике, я стоя в регистратуре услышала разговор молодой девушки и администратора. Девушка- начинающий мастер по маникюру оформляла впервые мед.книжку. Когда администратор назвала цену, девушка спросила "почему так дорого" администратор открыла книжку на задней странице и сказала :" эта печать стоит полторы тысячи". Это была печать САН,МИНИМУМА. Девушка понятия не имела, что его нужно проходить. В мед. клинике ее туда и не направили. Просто поставили печать и взяли деньги. Я после этого в салоны не хожу!! Купила хороший инструмент, очки посильнее ....И душа спокойна..
СсылкаПожаловаться
Жукотанская А.А.
Да.... жить вообще вредно... от этого умирают)))
СсылкаПожаловаться
Шавела Сергей
В ответ на комментарий от Марина Ковалева
Марина Ковалева
Однажды в мед.клинике, я стоя в регистратуре услышала разговор молодой девушки и администратора. Девушка- начинающий мастер по маникюру оформляла впервые мед.книжку. Когда администратор назвала цену, девушка спросила "почему так дорого" администратор открыла книжку на задней странице и сказала :" эта печать стоит полторы тысячи". Это была печать САН,МИНИМУМА. Девушка понятия не имела, что его нужно проходить. В мед. клинике ее туда и не направили. Просто поставили печать и взяли деньги. Я после этого в салоны не хожу!! Купила хороший инструмент, очки посильнее ....И душа спокойна..
СсылкаПожаловаться
немного не правильная точка ответа. не печать стоит, а возможность её ставить куда угодно стоит не малых денег, Т.Е. получить разрешение на то чтоб ей пользоваться, так же как и любая другая лицензия или право пользования.
СсылкаПожаловаться
МАРСИАНКА
В ответ на комментарий от Марина Ковалева
Марина Ковалева
Однажды в мед.клинике, я стоя в регистратуре услышала разговор молодой девушки и администратора. Девушка- начинающий мастер по маникюру оформляла впервые мед.книжку. Когда администратор назвала цену, девушка спросила "почему так дорого" администратор открыла книжку на задней странице и сказала :" эта печать стоит полторы тысячи". Это была печать САН,МИНИМУМА. Девушка понятия не имела, что его нужно проходить. В мед. клинике ее туда и не направили. Просто поставили печать и взяли деньги. Я после этого в салоны не хожу!! Купила хороший инструмент, очки посильнее ....И душа спокойна..
СсылкаПожаловаться
маникюр и педикюр делаю сама подскажи где купить хороший инструмент
СсылкаПожаловаться
Нет
маникюр предупредил об опасности роспотребнадзора
СсылкаПожаловаться
Любовь - вам не трали-вали
капитан очевидность. проснулся потребнадзор. тормоз перестройки
СсылкаПожаловаться
Вишня А
В ответ на комментарий от Полина Галкина
Полина Галкина
Это уже миллион раз говорили, акцентировали на этом внимание. И все равно все ломятся в салоны и к домашним мастерам.
СсылкаПожаловаться
Вы еще воздухом не дышите на улице, там столько примесей, вредно ведь
СсылкаПожаловаться
Полина Галкина
В ответ на комментарий от Вишня А История переписки2
Вишня А
Вы еще воздухом не дышите на улице, там столько примесей, вредно ведь
СсылкаПожаловаться
Вишня А, Вас чем-то задел мой комментарий?
Разница между подышать вредным воздухом на улице и подцепить инфекцию на всю оставшуюся есть. Есть человеческий фактор в салоне и у домашних мастеров - где-то "забили на обработку", а поток большой. К тому же, при том многообразии лаков/ламп и прочих инструментов можно сделать маникюр самому, безопасно.
СсылкаПожаловаться
Вишня А
В ответ на комментарий от Полина Галкина История переписки3
Полина Галкина
Вишня А, Вас чем-то задел мой комментарий?
Разница между подышать вредным воздухом на улице и подцепить инфекцию на всю оставшуюся есть. Есть человеческий фактор в салоне и у домашних мастеров - где-то "забили на обработку", а поток большой. К тому же, при том многообразии лаков/ламп и прочих инструментов можно сделать маникюр самому, безопасно.
СсылкаПожаловаться
Задел, я мастер маникюра, всех под одну гребёнку чесать неправильно. Поток большой, но забить на обработку ни разу не пришлось, голова есть на плечах,это большая ответственность, защищаем и себя, и клиентов. Я не против делать самим себе маникюр, но хаять мастеров неправильно.
СсылкаПожаловаться
Полина Галкина
В ответ на комментарий от Вишня А История переписки4
Вишня А
Задел, я мастер маникюра, всех под одну гребёнку чесать неправильно. Поток большой, но забить на обработку ни разу не пришлось, голова есть на плечах,это большая ответственность, защищаем и себя, и клиентов. Я не против делать самим себе маникюр, но хаять мастеров неправильно.
СсылкаПожаловаться
А я работник СЭС. В моих комментариях не было оскорбления в адрес мастеров. Я обозначила просто факты.
СсылкаПожаловаться
Вишня А
В ответ на комментарий от Полина Галкина История переписки5
Полина Галкина
А я работник СЭС. В моих комментариях не было оскорбления в адрес мастеров. Я обозначила просто факты.
СсылкаПожаловаться
Ну мы ж не пишем, что СЭС доверять не стоит, они любые документы за взятку делают.
СсылкаПожаловаться
Левина Светлана
А что о стоматологах молчат? Гепатологи говорят, что огромное количество впервые выявленного гепатита приходится именно на стоматологов. После посещения стоматологических клиник.
СсылкаПожаловаться
Елена Плотникова
Для начали нужно попробовать исключить беспорядочные половые связи,приводящие к заражению гепатитом, а уж потом пенять на стоматологов!
СсылкаПожаловаться
Наталья Семенова
все вопросы к правительству, который ограничил проверки малого бизнеса, вот и нарушений полно
СсылкаПожаловаться
Ирина Глазова
В ответ на комментарий от Елена Плотникова
Елена Плотникова
Для начали нужно попробовать исключить беспорядочные половые связи,приводящие к заражению гепатитом, а уж потом пенять на стоматологов!
СсылкаПожаловаться
Хочу Вам ответить, что гепатит не передается половым путем, а передается через стоматологию и мед. инструменты,.
СсылкаПожаловаться
Елена Плотникова
В ответ на комментарий от Ирина Глазова История переписки2
Ирина Глазова
Хочу Вам ответить, что гепатит не передается половым путем, а передается через стоматологию и мед. инструменты,.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий!Все мое медицинское образование насмарку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария