Комментарии
48
Максим Корецкий
Воронеж - город РФ, пишется с большой буквы!
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯ ОРЛОВА
Ну, а если это действительно ошибка врачей, что скажет всеми уважаемый нами доктор. И я без иронии и сарказма. Про медицину скажу, что практически к любому врачу идешь как к министру обороны. Очень редко встретишь человеческий подход и внимание. Вечно все бегут, заняты, толком ничего не объяснят, даже за деньги, ощущение что все мы пациенты их очень раздражаем. Хотя, есть и среди них и хорошие профессионалы, их единицы, а значит они и люди хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
ЛОЛ ЛОЛ
Каким образом история болезни могла попасть к сыну пациентки?
СсылкаПожаловаться
Polunina Elena
Про данный случай ничего не могу сказать. Но в Магнитогорске лечили жену сына. Сначала в одной гинекологии, пото в другой (из первой карточку не отдали, только выписку, гл гинеколог города сказала, что это "имущество поликлиники") Потом лечили в клинике "Семья и брак". Между делом удалили кисту и с внематочной беременностью выпроводили из больницы №4. Благо, она не поехала в деревню на годовщину по матери. Черезт неск дней ее по поводу все-таки внематочной беременности прооперировали в 1 горбольнице экстренно. Трубы продули. А еще лет 20 назад местный экстрасенс Лариса Олонцева, работающая под покровительством горздравотдела, руку приложила, взяла тыс 10. И вот лечат ее - полечат, а кто-то посоветовал сходить к врачу Голиковой. А та и говорит: " А от какого бесплодия вас лечат, если с одной стороны удалены придатки, а с другой - труба?" Единой карточки нет. Откуда девушке из деревни было знать, что придаток удалили с кистой?
СсылкаПожаловаться
Павел Маскаев
Что за чушь я сейчас прочитал?
СсылкаПожаловаться
Free Age
Что за фигня, это получается что сын лучше он сам в домашних условиях сделал ампутацию, а не доверялся врачам, которые должны больше знать об анатомии тела и обследовать, что бы не совершить ошибку, но нет врачи святые и все что сделали это не ошибка..., которые теперь обвиняют в что их ввели в заблуждение... Один бред, что бы скрыть свою халатность..
СсылкаПожаловаться
Клим Петрович Туманков
При заступлении на пост специалисты обязаны пройти контроль, получить допуски к исполнениям поручений
СсылкаПожаловаться
Илья Бутусов
Чем дальше - тем вся эта история страннее...
СсылкаПожаловаться
Евгений М
В ответ на комментарий от Free Age
Free Age
Что за фигня, это получается что сын лучше он сам в домашних условиях сделал ампутацию, а не доверялся врачам, которые должны больше знать об анатомии тела и обследовать, что бы не совершить ошибку, но нет врачи святые и все что сделали это не ошибка..., которые теперь обвиняют в что их ввели в заблуждение... Один бред, что бы скрыть свою халатность..
СсылкаПожаловаться
как то не по русски написано у Вас
СсылкаПожаловаться
евгения авдеева
кто это даст "историю болезни"родственнику?да ,еще что бы вырвать страницы?сказки!он не поймет врача,что бы вырвать страницы,которые нужно!
СсылкаПожаловаться
Морозова
Может они и сделали все правильно. Факт то, что возможному отрезанию здоровой ноги никто не удивился.
СсылкаПожаловаться
Олег Шалышкин
В ответ на комментарий от НАТАЛЬЯ ОРЛОВА
НАТАЛЬЯ ОРЛОВА
Ну, а если это действительно ошибка врачей, что скажет всеми уважаемый нами доктор. И я без иронии и сарказма. Про медицину скажу, что практически к любому врачу идешь как к министру обороны. Очень редко встретишь человеческий подход и внимание. Вечно все бегут, заняты, толком ничего не объяснят, даже за деньги, ощущение что все мы пациенты их очень раздражаем. Хотя, есть и среди них и хорошие профессионалы, их единицы, а значит они и люди хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
Так происходит лишь потому что сократили количество поликлиник, количество больниц по всей стране. В разы сократили.
И врачей и медсестер тоже сократили.
А на тех кто остался повесили всю работу котрую раньше выполняли их коллеги, которых сократили.
Так происходит потому что врач пашет в прямом смысле этого слова сверх нормы и сверхнагрузки.
Но Вам же этосовсем не интересно.
Спасибо Володе!
СсылкаПожаловаться
Светлана Веселовская
ворон ворону глаз не выколет
СсылкаПожаловаться
IIIIIIII
РОШАЛЬ УПАЛ В МГИХ ГЛАЗАХ
СсылкаПожаловаться
Vera volkova
В ответ на комментарий от IIIIIIII
IIIIIIII
РОШАЛЬ УПАЛ В МГИХ ГЛАЗАХ
СсылкаПожаловаться
Это точно
СсылкаПожаловаться
=ОМИЧ=
В ответ на комментарий от Vera volkova История переписки2
Vera volkova
Это точно
СсылкаПожаловаться
о нет
СсылкаПожаловаться
=ОМИЧ=
В ответ на комментарий от IIIIIIII
IIIIIIII
РОШАЛЬ УПАЛ В МГИХ ГЛАЗАХ
СсылкаПожаловаться
чтобы упасть ..нужно как минимум прежде взлететь ...
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Евгений М История переписки2
Евгений М
как то не по русски написано у Вас
СсылкаПожаловаться
Аргументация так и блещет. Если формулировка страдает, это то еще мало что значит.
СсылкаПожаловаться
IIIIIIII
В ответ на комментарий от =ОМИЧ= История переписки2
=ОМИЧ=
чтобы упасть ..нужно как минимум прежде взлететь ...
СсылкаПожаловаться
Всего не знаю... но больших заслуг у него много.... а как в управленцы его засунули здесь он стал подмахивать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий С
5 лямчиков паскудник решил срубить на своей матери
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от НАТАЛЬЯ ОРЛОВА
НАТАЛЬЯ ОРЛОВА
Ну, а если это действительно ошибка врачей, что скажет всеми уважаемый нами доктор. И я без иронии и сарказма. Про медицину скажу, что практически к любому врачу идешь как к министру обороны. Очень редко встретишь человеческий подход и внимание. Вечно все бегут, заняты, толком ничего не объяснят, даже за деньги, ощущение что все мы пациенты их очень раздражаем. Хотя, есть и среди них и хорошие профессионалы, их единицы, а значит они и люди хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
В таком режиме работает 70% населения страны.
СсылкаПожаловаться
Мария
Мне почему то даже карточки на руки не дают, а этому младшему сыну дали даже историю больной порвать?! Неувязочка-с! Сдается мне что подчистили документы!!! Так и голову отрежут по медицинским показаниям.
СсылкаПожаловаться
Роман Якшигелдиев
Во первых надо провести проверку в отношении врача, который дал сыну мед карту, а во вторых привет сына за клевету и все станет на места. Каждый получит по заслугам за халатность и клевету.
СсылкаПожаловаться
Дания Сибгатова
Карточки медицинские на руки больным и их родственникам выдаются, не надо преувеличивать. Жаль, что наш менталитет позволяет в секунды разнести по свету любую грязь и чушь, "доказывающую", как плохо живется на Руси, при этом оставаясь безнаказанным. Хотя это скорее всего, наше невежество и хамство. Никак не смиримся.что за все хорошее надо хорошо платить. Мы же по принципу: лучше, но дешевле...Врачи, учителя, полиция...депутаты. Может правильнее как можно больше хорошего вокруг увидеть и радость людям доставить,господа журналисты?
СсылкаПожаловаться
Константин Орлов
Интересная штука у нас с медициной получается ! Согласно официальной статистике самая высокая средняя продолжительность жизни у нас в Москве, затем в Московской обл. и т. д. по регионам. Объясняют это высоким качеством мед.обслуживания и её доступностью. Затем идет новость о планомерном сокращении финансирования здравоохранения последние несколько лет. Затем - о прецедентном росте средней продолжительности жизни у нас в стране. Где логика ? Может медицину не финансировать вообще !? Глядишь и средняя продолжительность жизни вырастит до 100 лет !?
СсылкаПожаловаться
Ирина Кочанова
Рука руку моет !!! Вот и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Диана Кросс
При всем моем уважении к д-ру Рошалю - я думаю, что тут действительно имела место ошибка врачей. А г-н Рошаль просто поспешил встать на сторону коллег и не вполне разобрался в ситуации. Кроме того хирург не может самовольно и без предварительного согласия пациента решать что вместо одной ноги он ампутирует другую!..Да и сами медики часто действуя по принципу "Круговой поруки" дают повод сомневаться в своей порядочности.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
При этом заболевании происходит поражение сосудов не выборочно. Страдают всегда обе конечности, поэтому часто, если человек доживает, то ампутируют обе ноги. У кого поочередно, у кого сразу две, как в этом случае.
СсылкаПожаловаться
flame
Люди, что Вы пишите. Перед плановой операцией пациент проходит полное обследование. Операцию делает не один хирург, ему ассистирует еще по крайней мере два хирурга. Хирургическая сестра и анестезиолог тоже присутствуют на операции. И все они, по вашему, были в глубоком бреду на операции? И никто не увидел, что отрезают "здоровую ногу". При плановой операции сначала обсуждается ход предстоящей операции, оцениваются все возможные осложнения и способы избежать послеоперационные осложнения. Ведь второй сын утверждает, что все его матерью после операции нормально.
СсылкаПожаловаться
Светлана Шохина
Согласна с Рошалем. Наши СМИ всегда спешат обнародовать "жареные" факты и подать информацию с негативным оттенком не дожидаясь расследования и выяснения всех обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария