Комментарии
66
Александр Высоковский
При чем тут столбняк и прививки от "ковида"?
СсылкаПожаловаться
Александр Курлович
Своей "идеологией", то есть глупостью пополам с невежеством искалечили ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Марина Таренкова
В ответ на комментарий от Александр Высоковский
Александр Высоковский
При чем тут столбняк и прививки от "ковида"?
СсылкаПожаловаться
Родители не делали ему прививку от столбняка
СсылкаПожаловаться
Марина Лехнер
А где вы прочитали что прививки от "ковида" ? Прививки от столбняка.
СсылкаПожаловаться
M R
В ответ на комментарий от Александр Высоковский
Александр Высоковский
При чем тут столбняк и прививки от "ковида"?
СсылкаПожаловаться
А где вы увидели в статье слово "ковид"?
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Александр Курлович
Александр Курлович
Своей "идеологией", то есть глупостью пополам с невежеством искалечили ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Людям везде уже мерещится прививка от ковида.
СсылкаПожаловаться
Евгений Раткин
Статейка. Оскорбляет целый миллионный класс людей, навешивая на них клише и ярлык. И делается это просто на основании каких-то печатных символов, без предъявления доказательств. Честнейшим и правдивым, непредвзятым новостным порталом.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жигун
Родители идиоты. Теперь у них будут врачи виноваты, плохо лечили. Еще и сбор откроют: "Помогите всем миром на реабилитацию..." То корь на Украине, теперь столбняк... Что дальше?
СсылкаПожаловаться
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Лиса
родители какие то тупицы, не повезло ребенку
СсылкаПожаловаться
Geo Bro
В ответ на комментарий от Amarillis
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Вы точно Аморалис - брехливый. Кололи в детстве прививки от столбняка, кори, полиомиэлита, гриппа.
полиомиэлита, кори, туберкулеза. А вы даже об
этом не думали или все забыли? Умник критикующий...
СсылкаПожаловаться
Ковбой_Хаггис
В ответ на комментарий от Amarillis
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте, прививки еще с года начинаи делать, даже книжки прививок были, где указаны все были.
СсылкаПожаловаться
Niis
В ответ на комментарий от Amarillis
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Так вы в детстве все были привиты от столбняка с двухмесячного возраста.
СсылкаПожаловаться
evgeniya balayanz
В ответ на комментарий от Amarillis
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Естественно, вы не помните, т.к. до того, как вы стали падать с велосипеда, уже как минимум трижды были привиты советской вакциной АКДС.
СсылкаПожаловаться
julia reh
Какой кошмар, искалечить жизнь ребёнка из-за своей "недоразвитости". Таких родителей надо судить по статье" умышленно приченение вреда здоровью".... Почему не ввести по необходимым прививкам ( столбняк, полио, коклюш, дифтерия итд) принудительную вакцинацию? Тогда удалось бы спасти многих детей с такими родителями.
СсылкаПожаловаться
Лариса Соколова
В ответ на комментарий от Amarillis
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Вы в детстве были вакцинированы акдс, причём трижды, поэтому разбитые колени не вызывали заболевания
СсылкаПожаловаться
Supertigr
Ссадины? Так столбняк это анаэробная инфекция, а ссадины - это поверхностные открытые раны! При ранении, во избежания заражения столбнячной инфекцией рану обрабатывают, обеспечивая в неё доступ кислорода. Что же это за ссадины должны быть такие, чтобы там развился столбняк? Какая была глубина этих ссадин? Какое загрязнение? Вряд ли это был простой асфальт. Там должна была быть какая-то земельная пыль, а то и навоз и это дело должно было быть не промыто до конца и закрыто от доступа воздуха (может пластырем каким залепили). Обычно столбняк развивается в ранах типа прокола гвоздем и в других глубоких ранах.
Ну если уж такое дело произошло, то конечно же надо бежать к хирургу, обрабатывать это дело как следует и вводить столбнячный анатоксин. Что дурью-то маяться? И вообще, хоть прививку делали, хоть не делали - его всё равно вводят. Не нужно клеймить людей антипрививочниками, как вам уже написали (вам только повод дай это упомянуть - вы не упустите шанса), а вот обработать рану и провести экстренную профилактику конечно же было необходимо. Экстренный случай - это экстренный случай. Тем более, что простая ссадина не привела бы к таким последствиям. Там было что-то гораздо серьезнее. Родители проявили преступную халатность.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Марченко
В ответ на комментарий от Supertigr
Supertigr
Ссадины? Так столбняк это анаэробная инфекция, а ссадины - это поверхностные открытые раны! При ранении, во избежания заражения столбнячной инфекцией рану обрабатывают, обеспечивая в неё доступ кислорода. Что же это за ссадины должны быть такие, чтобы там развился столбняк? Какая была глубина этих ссадин? Какое загрязнение? Вряд ли это был простой асфальт. Там должна была быть какая-то земельная пыль, а то и навоз и это дело должно было быть не промыто до конца и закрыто от доступа воздуха (может пластырем каким залепили). Обычно столбняк развивается в ранах типа прокола гвоздем и в других глубоких ранах.
Ну если уж такое дело произошло, то конечно же надо бежать к хирургу, обрабатывать это дело как следует и вводить столбнячный анатоксин. Что дурью-то маяться? И вообще, хоть прививку делали, хоть не делали - его всё равно вводят. Не нужно клеймить людей антипрививочниками, как вам уже написали (вам только повод дай это упомянуть - вы не упустите шанса), а вот обработать рану и провести экстренную профилактику конечно же было необходимо. Экстренный случай - это экстренный случай. Тем более, что простая ссадина не привела бы к таким последствиям. Там было что-то гораздо серьезнее. Родители проявили преступную халатность.
СсылкаПожаловаться
ну пора бы за отказ от обязательных прививок у своих детей, вводить уголовку
СсылкаПожаловаться
Supertigr
В ответ на комментарий от Аркадий Марченко История переписки2
Аркадий Марченко
ну пора бы за отказ от обязательных прививок у своих детей, вводить уголовку
СсылкаПожаловаться
Только после того, как введут уголовку за осложнения после вакцин. А то лихо врачи умывают руки когда дети становятся инвалидами. А в этом случае нужно было не маяться дурью, а проводить экстренную профилактику.
Да, и за аборты пусть уголовку введут заодно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Объективность статьи поражает. Как у нас любят повторять сегодня: после, не значит вследствие. Мы имеем набор исходных данных, а что именно послужило причиной заражения, из статьи совершенно не ясно. Утверждение о том, что ребенок заболел, т.к. не был вакцинирован, не имеет под собой основы.
СсылкаПожаловаться
Елена
Идиоты,нужно забрать у них ребенка,пока они его не уморили- другим урок!
СсылкаПожаловаться
Tardak
В ответ на комментарий от Александр Высоковский
Александр Высоковский
При чем тут столбняк и прививки от "ковида"?
СсылкаПожаловаться
влючаем мозг, прививки бывают не только от ковида
СсылкаПожаловаться
okefir@mail.ru
В ответ на комментарий от Елена
Елена
Идиоты,нужно забрать у них ребенка,пока они его не уморили- другим урок!
СсылкаПожаловаться
Вы шутите? После каждого падения с велосипеда Вы своим детям против столбняка прививку делаете? Это ведь не бешеная собака покусала. Люди, очнитесь.
СсылкаПожаловаться
лариса таланова
В ответ на комментарий от Amarillis
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Это в какой же вы глухомани росли, если даже "и не думали"? Хотя что не думали (и не думаете) - это заметно))
СсылкаПожаловаться
лариса таланова
В ответ на комментарий от okefir@mail.ru История переписки2
okefir@mail.ru
Вы шутите? После каждого падения с велосипеда Вы своим детям против столбняка прививку делаете? Это ведь не бешеная собака покусала. Люди, очнитесь.
СсылкаПожаловаться
Как будто все собаки, которые кусают - бешеные)) В обоих случаях лучше подстраховаться.
СсылкаПожаловаться
Василий Ванеев
В ответ на комментарий от Amarillis
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Есть люди-дятлы. Прививку АКДС+полеомелит делают давным давно. Потому и не делали прививки от колен и локтей.
СсылкаПожаловаться
Валенсия
В ответ на комментарий от Евгений Раткин
Евгений Раткин
Статейка. Оскорбляет целый миллионный класс людей, навешивая на них клише и ярлык. И делается это просто на основании каких-то печатных символов, без предъявления доказательств. Честнейшим и правдивым, непредвзятым новостным порталом.
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
Валенсия
В ответ на комментарий от Amarillis
Amarillis
Что-то мы в детстве падали и с велосипедов,и с самакатов и как только коленки и носы не разбивали.И ничего нам не кололи.Мы даже и не думали,что есть какой-то " Столбняк".А сейчас всякие прививки: для коленок,для локтей.Чем больше выдумывают вакцины,тем больше болезней открываются.
СсылкаПожаловаться
Да, этот очень частный случай впаривается нам как антипример чтобы продавить тотальную коаид и всю остальную вакцинацию. Моча в колене, вода в голове. В статье все приплели: и кому, и 17 лет не было, и родители такие-сякие несознательные. антипри. Идеология такая у них в Верхней Пышме... Верхняя Пышма есть очень пьющее полукриминальное далекое место и с прививками вся эта эпопея не связана от слова совсем. И детей там растить очень трудно, да. Но ковид вакцинацию сюда не стоит приплетать.
СсылкаПожаловаться
Мила Mитрофанова-Маковеева
В статье ни слова о ковиде и прививке от него. И если у него родители дятлы, то не надо писать, что эта статья специально написана, что бы вакцинацию от ковида продвигать, речь о жизненоважных прививках, и многим родителям стоит задуматься, а стоит ли рисковать жизнью и здоровьем своего ребёнка, тупо упершись рогом, и бить себя в грудь , мы "атипрививочники"?! Сами то с прививками все живут.
СсылкаПожаловаться
Ясчв
В ответ на комментарий от Марина Лехнер
Марина Лехнер
А где вы прочитали что прививки от "ковида" ? Прививки от столбняка.
СсылкаПожаловаться
Да поэтому что это новость не зря написана)
Про себя скажу - поехала в больницу с глубоким порезом, мне поставили аллергопробу на столбнячный анатоксин, так вокруг укола рука покраснела и оказалось что аллергия, так что не факт еще что прививка бы ему чем-то помогла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария