Комментарии
151
Вадим Перминов
Всё правильно - шарлатаны!
СсылкаПожаловаться
Александр
Некоторые путают гомеопатию и лечение лекарственными травами. Это абсолютно разные вещи!!!! и последнее разумеется помогает, т.к. компоненты для многих лекарств заимствованы из трав, но концентрации там специально подбираются. К гомеопатии отношусь скептически - даже в заговоры и магию верю больше, чем в гомеопатию
СсылкаПожаловаться
Эльза Уразова
@Вадим Перминов почему сразу шарлатаны? Так можно говорить про любой препарат - что это эффект плацебо, но почему то все сразу кидают в огород гомеопатии. Оциллококцинум принимают сразу при малейшей слабости и будет эффект вам, а если лежать неделю с температурой под 40С то и антибиотики не помогут!
СсылкаПожаловаться
Студия М
В ответ на комментарий от Вадим Перминов
Вадим Перминов
Всё правильно - шарлатаны!
СсылкаПожаловаться
Наверное лучше с пеленок жрать антибиотики по любому поводу, по назначению наших 'доблестных' врачей (неизвестно где и какое образование они получали)! А потом, к пенсии вступать в клубы любителей аптеки и тратить всю свою пенсию и накопления на всякие непонятно кем создаваемые и производимые лекарства, на благо тех шарлатанов и спекулянтов, которые этим бизнесом занимаются !
СсылкаПожаловаться
Вадим Перминов
В ответ на комментарий от Студия М История переписки2
Студия М
Наверное лучше с пеленок жрать антибиотики по любому поводу, по назначению наших 'доблестных' врачей (неизвестно где и какое образование они получали)! А потом, к пенсии вступать в клубы любителей аптеки и тратить всю свою пенсию и накопления на всякие непонятно кем создаваемые и производимые лекарства, на благо тех шарлатанов и спекулянтов, которые этим бизнесом занимаются !
СсылкаПожаловаться
Судя по бурной реакции и в статье, и в моём комментарии всё написано правильно. А про антибиотики скажу следующее: "Вы попробуйте полечить двухстороннюю пневмонию своими прЭпаратами, а я посмотрю и.....посмеюсь."
СсылкаПожаловаться
Наталья Соболева
Александр,чтобы понять действие гомеопатии - надо приболеть и лечиться правильно названной методикой, наблюдая правильно по методу Фолия результат. Вот тогда Вы поймёте на своём опыте. А так кажется шарлатанством!Главное всё выполнять по назначению и столько времени,сколько потребуется!И без побочных эффектов!Не все болезни,но многие очень даже поддаются.
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
Как же бояться наши врачи что останутся без работы! И фармоцевты ух какие миллионы они потеряют,если люди вылечатся другим способом!Поэтому и выписывают всякую да еще дорогостоящую дрянь.В аптеках из10 таблеток только одна настоящая .Господа не совестно вам зарабатывать вам на больных таким образом? У вас иногда не болит совесть а?
СсылкаПожаловаться
Елена Путило
Однажды мне за 1 день вылечили гайморит гомеопатическим средством, правда, индивидуального изготовления. Так что плацебо или нет, а помогает точно)))
СсылкаПожаловаться
Эльвира Риева
В ответ на комментарий от Вадим Перминов История переписки3
Вадим Перминов
Судя по бурной реакции и в статье, и в моём комментарии всё написано правильно. А про антибиотики скажу следующее: "Вы попробуйте полечить двухстороннюю пневмонию своими прЭпаратами, а я посмотрю и.....посмеюсь."
СсылкаПожаловаться
Подождите, а при чем тут лечение пневмонии в Вашем аргументе, если в инструкции к тому же Оциллококцинуму нигде не заявлено, что он является антибиотиком? Его при простуде и гриппе принимают. У всех препаратов ведь свое назначение. А то, что Вы пишете, сродни предложению лечить аппендицит медикаментозно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Золотарев
В ответ на комментарий от Наталья Соболева
Наталья Соболева
Александр,чтобы понять действие гомеопатии - надо приболеть и лечиться правильно названной методикой, наблюдая правильно по методу Фолия результат. Вот тогда Вы поймёте на своём опыте. А так кажется шарлатанством!Главное всё выполнять по назначению и столько времени,сколько потребуется!И без побочных эффектов!Не все болезни,но многие очень даже поддаются.
СсылкаПожаловаться
Наталья, а чем лечиться то, если в гомеопатических препаратах отсутствует действующее вещество? Эффект гомеопатии ничем не отличается от эффекта плацебо, разве что только ценой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Золотарев
И ведь не откажешь людям в желании кормить фармацевтические компании, выпускающие пустышки! А вот врачей, выписывающих эту бурду не объясняя принципа его действия, я бы наказывал...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Золотарев
В ответ на комментарий от Марина Томилова
Комментарий удален.Почему?
Блажен кто верует... Некоторым свечка в церкви помогает.
СсылкаПожаловаться
Наталья Соболева
В ответ на комментарий от Дмитрий Золотарев История переписки2
Дмитрий Золотарев
Наталья, а чем лечиться то, если в гомеопатических препаратах отсутствует действующее вещество? Эффект гомеопатии ничем не отличается от эффекта плацебо, разве что только ценой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,а Вы имеете провизорское образование или медицинское. По-моему Вы знаете только классное слово,модное - плацебо! Так вот в гомеопатических шариках казалось бы только молочный сахар и всё,ан нет,там микроэлементы от металлов до ядов змей и тп. И правльно каждому человеку можно подобрать только через специальный аппарат (типа амперметра) по точкам аккупунктуры. Причём сразу делаются замеры,когда болен.потом делается.когда гранулы на аппарате и через время чеовек приходит и опять по точкам аккупунктуры замеряется!Вы лично хоть раз скажем от гриппа хотя бы пролечитесь - потом мне напишите!Особенно в начале хвори. В лекарстве от гриппа - белладона. Очень эффективно и быстро останавливает течь из носа скажем!Знаете,Вы похожи на неверующего Фому,попробуйте и напишите мне тогда!
СсылкаПожаловаться
Эльза Уразова
В ответ на комментарий от Дмитрий Золотарев История переписки2
Дмитрий Золотарев
Наталья, а чем лечиться то, если в гомеопатических препаратах отсутствует действующее вещество? Эффект гомеопатии ничем не отличается от эффекта плацебо, разве что только ценой!
СсылкаПожаловаться
А с чего вы решили что отсутсвует действующее вещество? В составе четко указано экстракт печени и сержца барбарийской утки.
СсылкаПожаловаться
Марина Томилова
В ответ на комментарий от Дмитрий Золотарев История переписки2
Дмитрий Золотарев
Блажен кто верует... Некоторым свечка в церкви помогает.
СсылкаПожаловаться
хаха,действительно! а вы верите ЧЕМУ??
СсылкаПожаловаться
Вадим Перминов
В ответ на комментарий от Эльвира Риева История переписки4
Эльвира Риева
Подождите, а при чем тут лечение пневмонии в Вашем аргументе, если в инструкции к тому же Оциллококцинуму нигде не заявлено, что он является антибиотиком? Его при простуде и гриппе принимают. У всех препаратов ведь свое назначение. А то, что Вы пишете, сродни предложению лечить аппендицит медикаментозно.
СсылкаПожаловаться
Это был ответ на конкретный комментарий "Студия М". Я думаю, что лечить обманом не стоит, про это и статья.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Золотарев
В ответ на комментарий от Эльза Уразова История переписки3
Эльза Уразова
А с чего вы решили что отсутсвует действующее вещество? В составе четко указано экстракт печени и сержца барбарийской утки.
СсылкаПожаловаться
Про эту утку вообще история на анекдот похожа.... Ну да ладно не об этом речь. Вся беда в том, что при данной степени разведения в составе вещества остается МЕНЕЕ ОДНОЙ молекулы этого экстракта вашей несчастной утки! То есть чуть менее чем полностью нет :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Золотарев
В ответ на комментарий от Марина Томилова История переписки3
Марина Томилова
хаха,действительно! а вы верите ЧЕМУ??
СсылкаПожаловаться
В каком смысле? В медицине? Тем препаратам, которые, как минимум, имеют в своем составе действующее вещество и их воздействие на организм установлено специальными независимыми исследованиями.
СсылкаПожаловаться
Sergei Valentinoff
Доказывать поклонникам гомеопатии её бессмысленность - все одно, что пытаться убедить уфолога в маловероятности существования "зеленых человечков", создавших земную цивилизацию. Так что не стоит тратить силы.
СсылкаПожаловаться
art
Лечили меня гомеопатией, и вряд ли можно объяснить эффектом плацебо существенное улучшение здоровья: снятие метеочувствительности, вообще исчезла мигрень, почистили печень (правда, в конце лечения пила еще, по совету того же гомеопата, американские пилюли для восстановления печени и минералку), исчезла болезненность груди перед месячными. И эффект длится долго, уже около 20 лет!
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
как мошенники то всполошились,некоторые аж по три раза свои сочинения копируют.Кому же охота большую денежку то терять на водичке заработанную да на меле и сахаре
СсылкаПожаловаться
KS
А я вообще не даю детям какие либо препараты, включая гомеопатию. Просто оставляю дома на 1-2 дня и на 3 день они идут обратно в садик, здоровые и без всяких признаков болезни. Меня можно наверное, тоже считать шарлатанкой :-)
СсылкаПожаловаться
NN N
Не люблю теоретические статьи.Кто хочет проверить действие сверхмалых доз,то есть таких где-ничего нет совсем - это очень легко! Идете в гомеопатическую аптеку покупаете любое гомеопатическое лекарство разведении от 200 и выше . Принимаете в течении 1 -2 х месяца, рассасывать по 10 крупинок 20-30 раз в день.Сразу все не надо - тогда результата не будет! В 200 разведение вещества нет совсем,точно нет!!! Это молочные сахар, пропитанный спиртовым раствором лекарства. Эти лекарства разрешены к применению во всех странах. Если это пустышка,то действия не будет ни полезного ни вредного . Возможна индивидуальная не чувствительность к лекарству- надо поменть лекарство Записываете симптомы , которые у Вас начнут появляться от "пустышки" - это пригодится врачам. Мероприятие называется "прувинг". Это помогает изучить действие гомеопатического лекарства.
Результат: 1) вы убедитесь что гомеопатия не пустышка, 2) поможете больным людям. Обычно алчные гомеопаты испытывают на себе)
Примеры названия лекарств для неверующих: Люэзинум,Сульфур,Карцинозинум,Лахезис,Найя.
Лекарства продаются без рецепта.Стоимость одной коробки 60-90 рублей Вам потребуется много,но максимум 7 -10 коробочек 500- 700 рублей на весь курс.
( стоимость на водит на размышления о статье ?)Приятного прувинга.
СсылкаПожаловаться
Валькирия
Люди! Вам доходчиво объяснили, что гомеопатия бред! И даже объяснили про тех, кто "а мне помогает". И все равно упираются. Это как если бы на синий цвет Вы говорили красный, Вам объяснили, что это синий, все измерили-показали, а Вы "а я все равно считаю, что красный".
СсылкаПожаловаться
....
когда ничего не болит
СсылкаПожаловаться
Инга Берестова
В ответ на комментарий от Эльза Уразова
Эльза Уразова
@Вадим Перминов почему сразу шарлатаны? Так можно говорить про любой препарат - что это эффект плацебо, но почему то все сразу кидают в огород гомеопатии. Оциллококцинум принимают сразу при малейшей слабости и будет эффект вам, а если лежать неделю с температурой под 40С то и антибиотики не помогут!
СсылкаПожаловаться
Посмотришь на цену оциллококцинум,сразу болеть не хочется.А мне чай липовый с малиной и медком помогает.Липу и малину собираю сама ,медом угощают знакомые.Так что затрат ноль и результат превосходный.
СсылкаПожаловаться
Администрация WWW.MYOPENADS.RU
В ответ на комментарий от Валькирия
Валькирия
Люди! Вам доходчиво объяснили, что гомеопатия бред! И даже объяснили про тех, кто "а мне помогает". И все равно упираются. Это как если бы на синий цвет Вы говорили красный, Вам объяснили, что это синий, все измерили-показали, а Вы "а я все равно считаю, что красный".
СсылкаПожаловаться
Кто и что объяснил кому, не понятно! Современная российская "доказательная медицина" с арбидолом не может разобраться, который в свое время успешно прошел клинические испытания в СССР, в то время всякую ерунду не выпустили бы в оборот! По мнению сектантов из "доказательной медицины" арбидол не является лекарственным средством, так как не понятен механизм его действия. Т.е результаты есть, выше чем плацебо, но не верю, не слышу, нам денег не занесли за сертификацию!
СсылкаПожаловаться
одиночка
А когда то журнал "Вокруг света" был на острие научных знаний. А после статьи безграмотной журналистки и всё доверие к журналу пропало. Ни одной ссылки на серьезные исследования, только невнятные упоминания в духе "бабка рассказала". Это вот этому я должен верить? По мне так гораздо проще поверить еще советскому журналу "Наука и жизнь", которые еще в 80-е опубликовал целую серию исследовательских статей про гомеопатические препараты, с научными выкладками. Видимо в СССР у "блондинистых" журналисток не было доступа к серьезным изданиям, и в том числе благодаря этому, наша наука слыла одной из лучших в мире.
СсылкаПожаловаться
Nagval
Если бы у меня был знакомый гомеопат-я бы и сам поучился.. Работает, кстати в основном те лекарства, которые изготовляются "штучно", вручную, конкретному человеку тет-а-тет....Весь остальной... фабричный "вал" -больше действительно плацебо-33,3 процента
СсылкаПожаловаться
Юрий Маркин
Не знаю кому как - но мне помогло , вылечил гайморит , до этого думал что всё , приехал. Врачи хотели протыкать пазухи . Хорошо в очереди сидел пациент с проткнутыми пазухами и посоветовал рвать когти, что бы всю оставшуюся жизнь не мучиться, и искать другие методы лечения. Легко сказать да трудно сделать, но всё же решился хоть и не верил. Ни о каком плацебо речи не было раз не верил. Единственно что лечение было долгим - где то месяц. Всё , забыл о болезни надеюсь навсегда , уже как 15 лет без рецидива. Но лечился не сам а у врача гомеопата , препараты подбирались индивидуально, всё принималось по графику и был всё время на контроле. Кроме того что это были дипломированные врачи так ещё все гомеопаты этому учатся , если они действительно считают себя врачами. Ну а шарлатанов везде можно встретить и наша официальная медицина не исключение. Всем удачи и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария