Комментарии
46
Капитан Джек Воробей
А у них только сердце здоровое?
СсылкаПожаловаться
Venera Sh-va
У алкоголиков здоровые сердца)зато цирроз печени присутствует,и не только он...
СсылкаПожаловаться
ПЕСТРАЯ ЛЕНТА
Это мнимое долголетие, как и грузинское. Просто они в свои 50 лет- выглядят на 100 лет. Документов нет. Как только стали вводить учёт в грузии- сразу пропали их мнимые долгожители .секрет известен всему миру- спокойствие и мир дают здоровье и долголетие
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
А средняя продолжительность жизни этих здоровых боливийцев какая?
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
самая здоровая нацыя-самая беднопитающаяся нацыя..
(к примеру-тольк "ролтон" и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Игорь Сан
Это россиян предупреждают, что скоро машины и мясо будут не по карману, а бананы и пеший ход самое оно!
СсылкаПожаловаться
Эйве
Сатирик=== точно!
СсылкаПожаловаться
Оксана Нестеренко
С такой страшной экологией как у нас, никакая правильная еда не спасет (ведь нашим заводам и предприятиям можно любые экологические нормы нарушать, а если и будет наказание, то это маленький штрафик). От плохой экологии страдает щитовидная железа, а она является щитом для всего организма.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
попробовали бы они на бананах у нас в Сибири в мороз под 40 хотя бы неделю прожить.Сразу бы вспомнили,что есть еще и другая пища,более полезная для выживания.
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедева
Всё очень просто: младенческая смертность у них высокая. Обычно у таких народов нет точного учёта умерших детей с порками развития и слабых здоровьем от рождения
СсылкаПожаловаться
Ника
а им не кажется что просто они круглогодично живут в хорошем климате с прекрасной экологией без резких перепадов и просто не сидят в офисах и не дышат смогом????
СсылкаПожаловаться
Ника
В ответ на комментарий от Игорь Сан
Игорь Сан
Это россиян предупреждают, что скоро машины и мясо будут не по карману, а бананы и пеший ход самое оно!
СсылкаПожаловаться
лол, точно)))))))
СсылкаПожаловаться
Стас Стражев
И еще нервную систему им никто не рассшатывает))
СсылкаПожаловаться
*махровый интроверт*
Безглютеновая у них диета, однако
СсылкаПожаловаться
Ирина
А еще химикатами не посыпают всю еду растительную во время роста и во время приготовления.
СсылкаПожаловаться
-Dante -
Попробовали бы они в россии столько прожить, в их тепличных условиях любой дурак до сотни протянет
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от Марина Одинцова
Марина Одинцова
А средняя продолжительность жизни этих здоровых боливийцев какая?
СсылкаПожаловаться
Согласно данным ВОЗ о продолжительности жизни (2016 г.) ,
Боливия находится на 108-м месте из 183 стран. Средняя продолжительность боливийского мужчины - 68,2 г., а женщины - 73,2
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
В ответ на комментарий от Vassyl Antoshchenko История переписки2
Vassyl Antoshchenko
Согласно данным ВОЗ о продолжительности жизни (2016 г.) ,
Боливия находится на 108-м месте из 183 стран. Средняя продолжительность боливийского мужчины - 68,2 г., а женщины - 73,2
СсылкаПожаловаться
Это цифры для всей Боливии, а не для конкретной обсуждаемой группы.
СсылкаПожаловаться
Елена Ю
Это может быть генетически обусловленная особенность именно данной группы людей. Тогда и образ жизни ни при чём.
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от Марина Одинцова История переписки3
Марина Одинцова
Это цифры для всей Боливии, а не для конкретной обсуждаемой группы.
СсылкаПожаловаться
Я вот задумался, а имеет ли ПРИКЛАДНОЕ значение здоровье замкнутой этнической группы да ещё на далёком латиноамериканском континенте? Если они живут среди природы, нажимают на парное молоко ламы-ослицы-буйволицы (нужное подчеркнуть), городские эпидемии гриппа гонконгского и др. обходят из забытый богом ареал, если они там своим крепчайшим сердцем не испытывают любовных трагедий в духе Ромео и Джульетты и др. героев Шекспира, то флаг им в руки с их кардиологической уникальностью. А меня вот интересует мой европейский континент и медико-геронтологические достижения на нём. Так вот тут я взял себе на вооружение опыт итальянской Тосканы (самый здоровый регион в самой здоровой стране Европы). Пока срабатывает - в мои 70 лет имею железное здоровье и отличные спортивные достижения.
Вот немного статистики:
ВОЗ определяет рейтинг стран с наивысшим уровнем развития медицины. Уже десяток лет 1-е место у Франции. На 2 месте – Италия : The World Health Organization's ranking of the world's health systems.
Source: WHO World Health Report
Для сравнения: Великобритания - на 18 месте. Швейцария – на 20. Германия на 25 месте. Лидерство Франции и Италии определено по нескольким десяткам параметров. Невысокая распространённость сердечно-сосудистых заболеваний + несколько большая продолжительность жизни однозначно доказывают, что как их средиземноморская кухня, так и медицина имеют прикладное значение (средняя продолжительность жизни у франко-итальянцев выше, чем у немцев-британцев, не взирая на усиленное потребление овсянки бриттами).
И ещё пару данных о состоянии здоровья в разных странах:
Рейтинг мирового агентства Bloomberg ( 2012) о состоянии здоровья людей в странах мира:
лидер мирового здоровья - город-страна Сингапур. Но это только город.
Из значимых больших стран самая здоровая страна в мире – это Италия (2-е место мирового рейтинга и 1-е место в Европе).
Россия – на 97 месте, Украина – на 99-м.
Источник: World's Healthiest Countries.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кащавцева
В ответ на комментарий от Vassyl Antoshchenko История переписки4
Vassyl Antoshchenko
Россия – на 97 месте, Украина – на 99-м.
Источник: World's Healthiest Countries.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший комментарий. со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР БУДКЕВИЧ
В ответ на комментарий от Елена Лебедева
Елена Лебедева
Всё очень просто: младенческая смертность у них высокая. Обычно у таких народов нет точного учёта умерших детей с порками развития и слабых здоровьем от рождения
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО виживают сильнейшие от них тоже сильнейшие и так далее
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
Россия – на 97 месте, Украина – на 99-м.
Источник: World's Healthiest Countries.
СсылкаПожаловаться
Ура!!! Поеду жить в Италию!))) По одному из тестов, который я прошла как-то давным давно, Италия - это именно та страна, которая подходит мне для проживания.
СсылкаПожаловаться
александр михайлюк
У нас, в России, немного другой климат...да и жизнь совсем иная... Здесь на маниоке и бананах не выживешь... Климат суровый... Да вообще-то и обезьяны за 2000 лет не поумнели...а пора бы...
СсылкаПожаловаться
Петр Логвинов
Самая счастливая страна Россия! Заплати за коммуналку, налоги, потом купи морковку и соси ее и ни о чем не беспокойся (если деньги останутся). В ней витаминов много. На все остальное денег нет.
Эт вам не СССР где денег хватало на еду и на отдых! Зажрались Однако)
СсылкаПожаловаться
ФИВАС
НЕ стенайте ; в Блокадном Леринграде и этого не было-жрем много ; поэтому и болеем ; а в Боливии- больше Солнца - вся причина
СсылкаПожаловаться
Татьяна Курбатова
там пенсионеры наработают до смерти
СсылкаПожаловаться
VOLODYMYR RALDUGIN
В ответ на комментарий от Ника
Ника
а им не кажется что просто они круглогодично живут в хорошем климате с прекрасной экологией без резких перепадов и просто не сидят в офисах и не дышат смогом????
СсылкаПожаловаться
Имеете ошибаться,и там жизнь не сахар
СсылкаПожаловаться
Владимир Александрович
Маниоку , кукурузу и бананы - необходимо вырастить,за мясом необходимо охотится, Чем они и заняты с утра до вечера. Ведь они живут так же, как и их предки 200 - 300 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Галина Божевская
Вот именно, 600 жителей и племя! Ни стрессов, ни ТВ- вот и здоровый образ жизни! И спят, наверное, по ночам в отличии от нас! И, скорее всего счастливы, не философствуют, просто живут!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария