Комментарии
56
Алена Штернберг
Очень жаль ребёнка. Если бы девочка была действительно больна, в статье было бы об этом сказано, да и ведущие психологи и юристы не имели бы ничего против такого долгого пребывания ребёнка в больнице. Здесь явно видно, что психическими расстройствами, навязчивыми идеями страдает мать ребёнка, так как отец девочки также поддерживает идею содержания ребёнка в больнице и отказ от любых контактов с родственниками и вообще внешним миром, с большой вероятностью речь идёт о религиозной секте, в которой родители играют не последнюю роль. В любом случае уже много лет нарушаются права ребёнка, девочка находится в полнейшей изоляции, возможно имеет влияние на психику и медикаментозная терапия. Здесь необходимо содействие прокуратуры и решение городского суда. 'Купить' можно не всё.
СсылкаПожаловаться
дарья чакур
Может дама-мама очень известная?! В любом случае необходимо вмешательство кого-то повыше.
СсылкаПожаловаться
Марина Макеева
В ответ на комментарий от Алена Штернберг
Алена Штернберг
Очень жаль ребёнка. Если бы девочка была действительно больна, в статье было бы об этом сказано, да и ведущие психологи и юристы не имели бы ничего против такого долгого пребывания ребёнка в больнице. Здесь явно видно, что психическими расстройствами, навязчивыми идеями страдает мать ребёнка, так как отец девочки также поддерживает идею содержания ребёнка в больнице и отказ от любых контактов с родственниками и вообще внешним миром, с большой вероятностью речь идёт о религиозной секте, в которой родители играют не последнюю роль. В любом случае уже много лет нарушаются права ребёнка, девочка находится в полнейшей изоляции, возможно имеет влияние на психику и медикаментозная терапия. Здесь необходимо содействие прокуратуры и решение городского суда. 'Купить' можно не всё.
СсылкаПожаловаться
Странно..Разве в перинатальном центре возможно многолетнее пребывание ребенка?
СсылкаПожаловаться
вапвап
В ответ на комментарий от Марина Макеева История переписки2
Марина Макеева
Странно..Разве в перинатальном центре возможно многолетнее пребывание ребенка?
СсылкаПожаловаться
В статье же написано что они тратят миллионы рублей на ее содержание в этом перинатальном центре, хотя бы наверное для ребенка было бы лучше если бы от нее отказались, чем такая "забота"
СсылкаПожаловаться
Светлана
Страшнее ничего не читала. Это ведь не просто психически больная мать и сволочь-отец, но и полное нечеловеческое попустительство суперклиники и его руководства. Там есть психологи, и они ТОЧНО понимали, какой вред наносится психике ребенка. Жизнь девочки оценили в конкретную сумму. Как спят то??? Надеюсь, плохо. Уж простите. Звери
СсылкаПожаловаться
Гусарова Наталия
То есть, 5 лет здоровый ребёнок находился в больнице, а Марк Курцер только сейчас подал в суд? На него самого надо подавать в суд, потому что явно было выгодно брать деньги (и немалые) и держать бедного ребёнка в больнице.
СсылкаПожаловаться
Гусарова Наталия
В ответ на комментарий от Марина Макеева История переписки2
Марина Макеева
Странно..Разве в перинатальном центре возможно многолетнее пребывание ребенка?
СсылкаПожаловаться
За деньги, видимо, все возможно. Престарелого запишут как новорождённого, только плати.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Врача под суд в первую очередь. Пять лет ничего не делать- это уже преступная халатность. Маму к психиатру на принудительное лечение. Все просто.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гусева
По моему,больна здесь только мамаша.Ее нужно принудительно лечить.Рожает как кошка,а потом творит что хочет.Думает,если есть деньги,то все покупаемо,и к сожалению пока это так.Но надеюсь дело доведут до конца.И такая горе-мамашка либо сядет,либо отправится в психушку
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
А может и хорошо, что ребенок в больнице (так сказать на глазах у людей), не известно, что будет с ней дома? Если мама уверенно говорит, что ребенок болен, не смотря на заверения врачей об обратном, то дома, она будет продолжать "залечивать" девочку, уже вдали от "чужих" глаз и не известно - как далеко это "лечение" может зайти...
СсылкаПожаловаться
марина миронова
Это Россия , детка. ... ради денег врачи скорее всего закрывали на это глаза и поддакивали матери и отцу. Что могу сказать .... Хорошо, что хоть кто то что то начал делать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Борисович
В ответ на комментарий от Ольга Гусева
Ольга Гусева
По моему,больна здесь только мамаша.Ее нужно принудительно лечить.Рожает как кошка,а потом творит что хочет.Думает,если есть деньги,то все покупаемо,и к сожалению пока это так.Но надеюсь дело доведут до конца.И такая горе-мамашка либо сядет,либо отправится в психушку
СсылкаПожаловаться
Причем тут "рожает как кошка"???
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Да, тут уже написали, что скорее всего поначалу врачи и сами были не против денежного потока за здорового ребенка, но не ожидали, что так затянется и теперь делают невинный вид, мол не понимают в чем дело! Там надо еще и с врачами разобраться.
СсылкаПожаловаться
Инна Т
Курцер очень жадный до халявных денег
СсылкаПожаловаться
Ольга Ж
Мама и папа оба ненормальные! Бедная девочка, что ее дальше ждет? Надо прав лишить и передать нормальным людям для воспитания.
СсылкаПожаловаться
Светлана Остапенко
Всё делают деньги. И никого не волнует, что ребёнка лишают нормального детства. А в первую очередь надо обследовать родителей у психиатра. И неужели ни кто ничего сделать не может? И это правовое называется государство? И врачи тут тоже замешаны, получали видно не плохие деньги, а что до ребёнка их мало волновало.
СсылкаПожаловаться
lil
Что я только что прочла??!!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
Господи, помоги этой девочке (((
СсылкаПожаловаться
Anna Kezina
На каком основании они оказывали данные услуги? Они не больница. Они были обязаны переводить ребенка в больницу детскую! Несмотря на желание или нежелание родителей. И оттуда уже все соцслужбы работают. Поразвели частных территорий, куда невозможно с проверками зайти. Скорее всего при родах на этом сроке действительно есть проблемы. К сожалению. Но никто же даже этого ребенка не видел. В истории много случаев даже и нормальных людей этого срока рождения.
СсылкаПожаловаться
Алёна
Да не больна мать, просто не нужна ей эта дочь.
СсылкаПожаловаться
Inga Hotchkiss
Бред какой-то. Разве это возможно? Перинатальный центр разве в праве 5 лет держать у себя ребенка? Пусть даже и частный. Или за бабло все возможно?
СсылкаПожаловаться
Inga Hotchkiss
В ответ на комментарий от Гусарова Наталия
Гусарова Наталия
То есть, 5 лет здоровый ребёнок находился в больнице, а Марк Курцер только сейчас подал в суд? На него самого надо подавать в суд, потому что явно было выгодно брать деньги (и немалые) и держать бедного ребёнка в больнице.
СсылкаПожаловаться
Так и в суд то наверное подал, потому что платить перестали. Его самого надо под суд и закрыть такой центр к чертовой матери
СсылкаПожаловаться
Tallulа
В ответ на комментарий от Anna Kezina
Anna Kezina
На каком основании они оказывали данные услуги? Они не больница. Они были обязаны переводить ребенка в больницу детскую! Несмотря на желание или нежелание родителей. И оттуда уже все соцслужбы работают. Поразвели частных территорий, куда невозможно с проверками зайти. Скорее всего при родах на этом сроке действительно есть проблемы. К сожалению. Но никто же даже этого ребенка не видел. В истории много случаев даже и нормальных людей этого срока рождения.
СсылкаПожаловаться
Многие видели этого ребёнка, роженицы, например. Она там гуляет с няней. В статье на медузе цитируют слова врачей, которые говорят, что физически девочка полностью здорова. Бзик матери плюс деньги отца.
СсылкаПожаловаться
Милашка
Народ, вы читайтес между строк... ребенка бы может и отдали раньше, пусть принулительно, но кому ??? Эта "мать "убьет ее, опустит морально, в лучшем случае отказную напишет. Все правильно, пусть опека лишает прав, девочку отдадут др.родственникам ( я так понимаю, они хотят общаться , но им не дают) . Нивкоим случае ребенка нельзя матери с отцом домой тащить, уж лучше пусть в больнице живет .
СсылкаПожаловаться
nelli sorkina
Всё же не мешало бы обследовать мамашу.
Отцы, как правило(дурное, надо сказать),
не заморачиваются - деньги заплатил.
чего ещё?
СсылкаПожаловаться
falcon
В статье не сказано, что у мамы ещё трое сыновей, которые находятся на домашнем обучении и тоже лишены возможности нормально общаться. Мама ездит по монастырям, воцерковленная, жертвует много денег, поэтому представители РПЦ поддержали эту семью, когда появилась первая информация о том, что здорового ребёнка держат «в тюрьме». Девочка выходит из палаты только вечером, а на улице не была никогда. РПЦ посоветовала не лезть в дела семьи. Все это есть в оригинальном тексте на Медузе
СсылкаПожаловаться
Натали
Видимо мать дочь в монашки готовит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
Может у матери и сдали нервы - например, на почве того, что о ребёнке, рожденном недоношенным, те же врачи говорили "обречён", "инвалид", "оставьте все надежды", "вряд ли выживет, а если выживет, то останется глубокой калекой", и чем там ещё принято запугивать родителей таких малышей. Наверняка сначала и поощряли повышенную тревожность матери и денежные вливания ( что особенно было приятно). А теперь дело зашло в тупик, деньги поступать перестали, можно всё вывернуть так, чтоб родители стали дураками, а благородные доктора - невыновны ни в чем, как всегда.
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова
Татьяна Батракова
Может у матери и сдали нервы - например, на почве того, что о ребёнке, рожденном недоношенным, те же врачи говорили "обречён", "инвалид", "оставьте все надежды", "вряд ли выживет, а если выживет, то останется глубокой калекой", и чем там ещё принято запугивать родителей таких малышей. Наверняка сначала и поощряли повышенную тревожность матери и денежные вливания ( что особенно было приятно). А теперь дело зашло в тупик, деньги поступать перестали, можно всё вывернуть так, чтоб родители стали дураками, а благородные доктора - невыновны ни в чем, как всегда.
СсылкаПожаловаться
да-да-да, виноваты врачи-что миллионерша-мамаша отбитая в ноль. И имея троих детей, измывается над 4ым, затыкая всем рты блатом и деньгами. Все то другие как то и с тремя копейками тянут и социализируют глубоких инвалидов, а у этой непреодолимая мозговая травма
СсылкаПожаловаться
rosetta
Я в этой истории не понимаю одного-кому и сколько заносят эти уроды, что их не только прав не лишили и не забрали ребенка, но и еще слушаются их и скрывают имена итп. Что за интересная работа опеки в разные стороны по разному?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария