Комментарии
50
Yolь
В Москве так работает каждый 2 врач.
СсылкаПожаловаться
олеся иващенко
Живем в Павловском Посаде,детский эндокринолог в принудительном порядке заставила сдать анализы на гормоны в платном центре,где сама и работает.1730рублейза 4 анализа.еще и унижала на приеме:«Вам жалко денег на своего ребенка,у нас в ЦРБ анализы делают долго и неправильно»
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ха ха хаааааа!!!!Дык Ваша внутренняя политика,Владимир Владимирович,или отсутствие таковой и причина всякого рода криминалов.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Все эти проблемы созданы оптимизацией. Перед выборами президент вдруг озвучил эту проблему, но уже давно уменьшают нагрузку на бюджет и при существующем затягивании гаек доступность медицинской помощи останется мечтой. Стоматология уже не в ФОМС, уже не доступна, и при развале оптимизаторами всего остального нищее население просто вынуждено оплачивать мед. услуги, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
боб марвин
Апотиты, у нас область в часе езды на электричке, мы туда попасть не можем потому что свои врачи не отправляют. А дело в том что на них видите ли областные врачи жалуются что они не в силах вылечить своих больных и те не отправляют а лечат как хотят... Мы попали о чудо в область нам даже операцию сделали " бесплатно" по квоте так называемой, то что мы оперирующему врачу 2000 отдали в качестве добровольно принудительной благодарности это не в счёт, дак вот операцию сделали значит вылечили, а то что мы после неё с больничного не вылазили это не важно два МСэК прошли и бес толку... Вас же вылечили и всё. Интересно ВВП написать он тоже к нам приедет и путевку в Сочи подарит. Думаю навряд ли. Отправит по почте на место с пометкой " разобраться" . Ну а разбираются у нас как обычно... Хотят как лучше а получается как всегда. Новосибирск мы, центр России. А вы говорите Аплтиты. К стати лечим как и отец ВВП спину, вот только уже не знаем в спине ли дело.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Такая ситуация везде, платно пожалуйста в поликлинике практически сразу и в этот же день, а бесплатно извольте обождать в лучшем случае 2-3недели, а то и 6 мес... Приходишь к педиатру, (уж про взрослое население промолчу) говорим записывались на узи, в итоге тишина, говорят в тетради вы не записаны, а кто вас записывал..? И снова запишут, опять месяц ожидаем и тишина, а там другая причина, врач ушел, журнал затеряли, медсестра в отпуске или на учебе и все, процесс встал...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
И как он с этим борется ? Никак.только говорит что есть проблема.и сокращает дальше людей
СсылкаПожаловаться
валентина Соловьва Баженова
У НАС ТОЖЕ САМОЕ ТВОРИТЬСЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ !ЧТОБ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ ЗАПЛАТИ ЗА ВСЕ АНАЛИЗЫ ЗАПЛАТИ ВРАЧУ ЧТОБ ПРИНЯЛ ! А ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА ПОЛЮС БЕСПЛАТНЫЙ ! И ЗАЧЕМ ИХ ЧАСТО МЕНЯЮТ ЭТИ ПОЛЮСА ?? НАМ ДАЛИ ПОЛЮС ПОСТОЯННЫЙ ! ПОТОМ ВЫШЕЛ УКАЗ ЧТО ПОЛЮС НАДО МЕНЯТЬ ! А ЗАЧЕМ ЕСЛИ ВСЕ ПЛАТНОЕ ???
СсылкаПожаловаться
Отель Южный
В 2013 г моему отцу не оказали помощь , и не положили в больницу потому что был старый полис, он умер через 7 дней, я только потом поняла что это из-за полиса
СсылкаПожаловаться
Ирина Бубнова
Такое ощущение, что наши министры живут на другой Земле!! Мы понимаем, что у них все бесплатно, а как иначе , ведь они " государевы слуги". А мы ползком по кабинетам, по врачам, ещё и диагноз не ясен.
Мне назначили МРТ в другом городе и через 8!!!!!! месяцев?! А ща деньги через день : сделала 2 МРТ в коммерческой клинике, но правда очень квалифицированные специалисты. Заплатила 18000 рублей!!!!!! Это были мои отпускные.
Болеть в нашей стране страшно!!!
СсылкаПожаловаться
ммм ммммм
А мы всегда платим. Проще и быстро. Нет так уж и много, если стандартно болеть соплями раз в год.
СсылкаПожаловаться
Valera
Читаешь это все и диву даешься... Мы стремимся к качеству услуг - как в Европе... А что наши врачи в государственных поликлиниках должны работать как стахановцы за копейки? Или может на Президент считает что зарплата терапевта около 40 тыс. руб - НЕ ПОЗОР? Что у нас в России жизнь дешевле - чем в соседней Финляндии или наши врачи получают образование для выживания в этой стране? Они должны иметь право на достойный уровень и качество жизни - тогда не будет и очередей в поликлиниках.... Финансирование надо сделать такое - как и в Европе... А наш народ не виноват - что есть санкции и антисанкции.. Пусть поднапрягутся и уменьшать свои аппетиты газпром и нефтянка. Политические игры всем уже надоели!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Скоро выборы,поэтому надо как-то реагировать!А то президент первый раз об этом слышит?Не смешите меня!Особенно это развито в больших городах и не только у детских врачей,но и у взрослых!!!
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Valera
Valera
Читаешь это все и диву даешься... Мы стремимся к качеству услуг - как в Европе... А что наши врачи в государственных поликлиниках должны работать как стахановцы за копейки? Или может на Президент считает что зарплата терапевта около 40 тыс. руб - НЕ ПОЗОР? Что у нас в России жизнь дешевле - чем в соседней Финляндии или наши врачи получают образование для выживания в этой стране? Они должны иметь право на достойный уровень и качество жизни - тогда не будет и очередей в поликлиниках.... Финансирование надо сделать такое - как и в Европе... А наш народ не виноват - что есть санкции и антисанкции.. Пусть поднапрягутся и уменьшать свои аппетиты газпром и нефтянка. Политические игры всем уже надоели!
СсылкаПожаловаться
И конечно, это означает, что работяга с зарплатой в 12 000 обязан вам заплатить. Ведь 12 000 - это шикарно.
СсылкаПожаловаться
Леня
я живу в Москве лечусь в 33 пол. народу к доктору нет записаться можно к любому сразу - денег платить не надо бред анализы все бесплатно
СсылкаПожаловаться
Иванова
Поговорили пар выпустили, и на этом все так же и останется!!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Евгений Кобелев
Комментарий удален.Почему?
Мы и так в аду! Благости.
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Иванова
Иванова
Поговорили пар выпустили, и на этом все так же и останется!!!!
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, декларация, констатация а возы и ныне там.Благости.
СсылкаПожаловаться
ipmd11
Щука важнее
СсылкаПожаловаться
ммм ммммм
Почему, если у человека есть деньги, он не может заплатить и попасть к врачу быстрее? Что в этом криминального? Всегда так делаем, это прекрасно, что есть такая возможность не ждать. Живём не в России.
СсылкаПожаловаться
ммм ммммм
Здесь это официально. Выбираешь, как тебе удобнее и записываешься. Если не горит, ждём, если что-то срочное у детей, платим. Правда, только за визит, большинство частных клиник поддерживает страховку.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
А что наш Президент не знал, что во всех поликлиниках можно, для ускорения процесса, оплатить диагностику? Даже может и так. У него много дел, может всего и не знать. Но руководство-то поликлиник само это предлагает. Вопрос. Куда уходят деньги за платные услуги? Это как с дорогами. Берут налоги, страховка, дорогой бензин, а дороги никакие. Можно подумать, что клиники сейчас перепугаются и начнут работать по-закону. А вынуждают людей как? Говорят, что в очереди на обследование надо стоять не менее месяца, а если платно, то хоть завтра. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Галина Барва
Согласна, чтобы получить быстро медицинскую помощь, нужно платить во всех клиниках и платных, и государственных, даже консультацию. Денег нет и нет лечения, в больнице никто не подойдет к больному, если у него нет денег и он потихонечку умирает или уходит домой, т.к. помощи нет. Вот и вся бесплатная вам медицина!
СсылкаПожаловаться
Светлана Хутлубеева
Везде бардак а ВВП по возможности решает проблемы,единственно, что бандиты над верхом держат всю политику,вот вам и ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
Ощущение, что ВВП не в России живёт, он так искренне всему удивляется: и что за парты деньги собирают с родителей, и что медицина в России "бесплатная", и что чиновники на местах "футболят" (сама жаловалась президенту на действия администрации - спускаются жалобу в эту же самую администрацию, чем не футбольная передача). Он действительно не в курсе всего или просто умело притворяется?!
СсылкаПожаловаться
Таис
Медицина у нас или за денежку, или за ручку (по блату), остальное фикция.
СсылкаПожаловаться
Иван Поздеев
Скоро ж выборы! Надо кому-то пальцем погрозить!
СсылкаПожаловаться
Cos
Что надо сделать чтобы появилось нормальное здравоохранение. Премьер-министрам и министрам здравоохранения с 2010 года в бубен настучать. Это в целях профилактики на будущее. 1. Восстановить кадровый состав и численность студентов и преподавательского состава в МедВузах. 2. Изменить форму финансирования связав её с фармацевтическими компаниями. Знаю что это плохо но другого пути нет. 3. Перераспределение врачебного состава по территории в зависимости от численности населения и доступности медучереждений. 4. Реформирование системы ОМС и ДМС. И вот только тогда через 7-10лет будет вам МЕДИЦИНА.
СсылкаПожаловаться
игорь Воробьев
В ответ на комментарий от Леня
Леня
я живу в Москве лечусь в 33 пол. народу к доктору нет записаться можно к любому сразу - денег платить не надо бред анализы все бесплатно
СсылкаПожаловаться
не ври ренген 15 дней
СсылкаПожаловаться
игорь Воробьев
В ответ на комментарий от игорь Воробьев История переписки2
игорь Воробьев
не ври ренген 15 дней
СсылкаПожаловаться
33 пол Москва
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария