Комментарии
23
Вера Курашова
Это не выносимо тяжело,когда знаешь,что случится беда и стараешься предупредить,но тебя не хотят слушать,а потом говорят -на каркала.
СсылкаПожаловаться
ЕВА Инал
Лучше ничего не говорить, тем более когда касается не очень близких людей. Будешь потом "накаркала"( личный опыт)
СсылкаПожаловаться
Валерий Гаврилов
Лучше думать о хорошем, а плохое само о себе позаботится!
СсылкаПожаловаться
maria ternovaya
Когда приближается период неудач( мы это не можем не чувствовать), старайтесь все равно думать о хорошем, помните о том, что без плохого не бывает хорошего, ЭТО НОРМАЛЬНО. Все циклично, надо пережить и все. Желательно с минимальными потерями. Подстелить соломинку. Некоторым этт удается.
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
"Не отличай победу от поражения" ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ колебания вверх вниз раскачивают нервную систему что мешает объективности, равновесие ключ к здоровью и успеху согласна с исследованием.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Проверено на опыте. Всегда готовлюсь к худшему. И радуюсь, когда это не происходит. Но всё просчитать невозможно. Иногда беда прямо как снег летом на голову
СсылкаПожаловаться
Юрий Раткин
Тревога ведёт к депрессии и к неврозу!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Синицына
Наверное, здесь не очень удачно перевели термин - назвали "тревогой". Ну, давайте назовем его "бдительность", или "реализм" - это когда человек помнит, что болезнь легче предупредить, чем лечить, и уж самое глупое дело на свете - закрывать глаза на сам факт того, что различные неприятности, неудачи, трагедии (болезнь здесь приведена как пример) действительно существуют, и от них не застрахован никто.
СсылкаПожаловаться
Елена Синицына
В ответ на комментарий от Юрий Раткин
Юрий Раткин
Тревога ведёт к депрессии и к неврозу!!!
СсылкаПожаловаться
Но если для тревоги есть основания - вы предлагаете игнорировать это и нечего не делать? А что касается депрессий и неврозов, то чаще всего причинами этих заболеваний является отнюдь не тревога.
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Хронически высокий адреналин, не имеющий применения в конструктивных действиях, разрушает мозг и сосуды.
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Постоянный психологический прессинг разрушает психику, Переводя стресс в дистресс, изменяет личностные характеристики индивидуума, его эмоциональную сферу, приводит к сердечно - сосудистым заболеваниям.
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Любая эмоция является следствием биохимических процессов, протекающих в коре головного мозга, управляемого эндокринной системой.
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Если говорить об обратной биологической связи, то да, мозг можно натренировать не замечать раздражители, превратив человека в биоробота или безвольного исполнителя, овощ
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Этим занимались фашисты в своих секретных лабораториях, в качестве подопытных мышей используя узников концентрационных лагерей
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Страх - наше ВСЁ! Лучший инструмент в управлении сознанием масс! Психология толпы - путь к реализации шкурных интересов.
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Провокацию о пользе тревожности я поддержала и развила.
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Ваш ход, господа!
СсылкаПожаловаться
Саягул Мусина
В ответ на комментарий от Ирина Костарева
Ирина Костарева
Любая эмоция является следствием биохимических процессов, протекающих в коре головного мозга, управляемого эндокринной системой.
СсылкаПожаловаться
Ирина, пжл, просветите меня, у меня не редкость тревожное состояние, без видимой причины, но иногда(!) оно подтверждается, конечно, не всегда совсем плохо, но имеет место Стараюсь отвлекаться Трудно На ум лезут худшие варианты Иногда думаю- интуиция В общем это состояние угнетает Подскажите дельное поведение Буду рада Вашему ответу
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
В ответ на комментарий от Саягул Мусина История переписки2
Саягул Мусина
Ирина, пжл, просветите меня, у меня не редкость тревожное состояние, без видимой причины, но иногда(!) оно подтверждается, конечно, не всегда совсем плохо, но имеет место Стараюсь отвлекаться Трудно На ум лезут худшие варианты Иногда думаю- интуиция В общем это состояние угнетает Подскажите дельное поведение Буду рада Вашему ответу
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Саягул!
Нужна диагностика. Лучше - очная. Заочно можете проанализировать своё состояние сами по схеме:
1. Ваш возраст (возрастные изменения , в том числе,гормональные(см. гормональные тесты и их расшифровку), хронические заболевания, лекарственное(или алкогольное, или наркотическое) влияние.
2. Среда (Ваше окружение), семейные отношения
3. Питание, физическая активность, питьевой режим(вода)
4. Режим дня
5. Качество и количество ночного сна
6. Наличие психотравмирующих ситуаций
7. Отсутствие стабильности,
уверенности в завтрашнем дне.
8. Трудное детство, неразрешённые детские страхи и комплексы(например, комплекс вины)
9. Проблемы полоролевой дифференциации(например, феминизация)
10. Отсутствие психологической поддержки
11. Отсутствие социальной поддержки, субъекта заботы
12. Отсутствие материальной поддержки, объекта вложений
13. Отсутствие стабильных партнёрских отношений, обратной психобиологической связи с партнёром.
14. Проблемы детско - родительских отношений, отсутствие обратной связи.
15.Профессиональная неудовлетворённость(моральная, материальная, социальная).
16.Личностная нереализованность.
Если же нарисовался медицинский диагноз (например, обсессивно - компульсивное расстройство, вызванное психологической или физической травмой, органические нарушения ЦНС, наличие депрессивного синдрома, панических атак, обусловленных наличием постоянного триггера, то это подлежит полной или частичной компенсации. Нужны компетентные врачи - грамотные диагносты, ну и достоверные лабораторно - компьютерные исследования, чтобы назначить схему лечения.
СсылкаПожаловаться
Саягул Мусина
В ответ на комментарий от Ирина Костарева История переписки3
Ирина Костарева
Уважаемая Саягул!
СсылкаПожаловаться
Доброе время, Ирина Благодарю за объёмный ответ Я прочувствовала Ваше неравнодушие и компетентность Личная диагностика это хорошо, наверное, трудно Как поступить? Не хотелось бы выносить свои проблемы на общее обозрение Вы так всё описали, что я поняла проблемы есть Боюсь медицинский диагноз По профессии я медсестра(медстаж 22года), из-за прогрессирующей тугоухости пере специализировалась на кондитера(10лет) В недалёком прошлом сильный стресс, после депрессия Сейчас более или менее стабилизировалось Жду Вашего совета Ок?
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
В ответ на комментарий от Саягул Мусина История переписки4
Саягул Мусина
Доброе время, Ирина Благодарю за объёмный ответ Я прочувствовала Ваше неравнодушие и компетентность Личная диагностика это хорошо, наверное, трудно Как поступить? Не хотелось бы выносить свои проблемы на общее обозрение Вы так всё описали, что я поняла проблемы есть Боюсь медицинский диагноз По профессии я медсестра(медстаж 22года), из-за прогрессирующей тугоухости пере специализировалась на кондитера(10лет) В недалёком прошлом сильный стресс, после депрессия Сейчас более или менее стабилизировалось Жду Вашего совета Ок?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Саягул!
У каждого следствия есть своя причина.(закон причинно-следственных связей). Всё имеет свою причину. Изменив(убрав) причину мы можем повлиять на следствие. Необходимо действие. Вы уже начали действовать, осознав причину, перевели её из области бессознательного(как Вы пишите - интуитивного) в область сознательного. Это первый шаг в решении Вашей проблемы(если она реально имеется). Изменив отношение к причине, Вы сделаете следующий шаг. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Саягул Мусина
В ответ на комментарий от Ирина Костарева История переписки5
Ирина Костарева
Здравствуйте, Саягул!
У каждого следствия есть своя причина.(закон причинно-следственных связей). Всё имеет свою причину. Изменив(убрав) причину мы можем повлиять на следствие. Необходимо действие. Вы уже начали действовать, осознав причину, перевели её из области бессознательного(как Вы пишите - интуитивного) в область сознательного. Это первый шаг в решении Вашей проблемы(если она реально имеется). Изменив отношение к причине, Вы сделаете следующий шаг. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Ирина Я с Вами априори согласна, закон причинно-следственных связей суров и неукоснительно соблюдается Я постаралась изменить своё отношение к произошедшим тяжелым событиям Много работала над своим мировосприятием А вот убрать причину не могу Смогла только принять её, переболеть Если тревожные состояния идут как следствия стресса, есть надежда, что всё пройдёт Знаете, Ирина, Вы молодец, наша переписка мне позволила по иному взглянуть на тревожные звонки Я самое интересное, тревога прошла, по крайней мере эти дни её нет По любому Вам спасибо Нашу переписку сохраню и буду ещё и ещё читать Добрых Вам лет, Ирина С уважением Сая
СсылкаПожаловаться
Ирина Костарева
Добрых лет и Вам, Саягул! Здоровья души и тела, долголетия и уверенности в себе. Спасибо и Вам за переписку. С уважением.Ирина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария