Комментарии
394
Gregor24
Писал-писал, стёр нафиг,каждый должен думать своей головой,на каких фильмах, сказках,мультфильмах воспитывать своих детей...Только с этим бредом не согласен, так как умный увидит скрытый смысл,а дурак будет до мелочей докапываться,только больное воображение зацепится за мелочи, указанные в статье.
СсылкаПожаловаться
Gregor24
В ответ на комментарий от Gregor24
Gregor24
Писал-писал, стёр нафиг,каждый должен думать своей головой,на каких фильмах, сказках,мультфильмах воспитывать своих детей...Только с этим бредом не согласен, так как умный увидит скрытый смысл,а дурак будет до мелочей докапываться,только больное воображение зацепится за мелочи, указанные в статье.
СсылкаПожаловаться
Так же хотелось бы отметить чему учат эти сказки:сочувствую,помощи и справедливости.
СсылкаПожаловаться
vetlaska
Хорошие сказки видно автору писать не о чем . Вот за сказки взялся. Сами вы псих
СсылкаПожаловаться
Руди
Взяли и такие сказки обосрали
СсылкаПожаловаться
Нет
Это все детские шалости по сравнению с зарубежными сказками.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лопаева
В ответ на комментарий от Руди
Руди
Взяли и такие сказки обосрали
СсылкаПожаловаться
ага, о том же подумала...
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Ой,да я Вас умоляю! Диагноз можно поставить каждому,стоит только постараться. Чего утрировать?! Уж лучше старые добрые сказки и мульты где,допустим, курят (ну,погоди! ), чем современный экранизированый бред сумасшедшего.
СсылкаПожаловаться
Наталья Матвеева
Лучше наших сказок и мультиков нет ничего!!! Они учат добру, о чем в последнее время многие забыли! А вот зарубежные сказки и мультики, особенно современные, да и большинство современных фильмов как раз и крошат психику, причем не только детскую, но и взрослую!
СсылкаПожаловаться
ZloDay AnatoLich
Вот лишь бы взять и обгадить русское народное. А в чем оно на самом деле дело-то - а зачем знать? Пусть прочитают для начала "Поэтические воззрения славян на природу" Афанасьева.
СсылкаПожаловаться
N Z
Где мои комментарий? Уважаемые модераторы???? Или вы печатаете только то, что вам выгодно? Наши сказки учат терпению! Любви! Добру! А нам навязывают чужое. Мы же не понимает западный юмор. А они не понимают наших сказок.
СсылкаПожаловаться
Валентина Пономаренко
Такое впечатление создаётся, что автор ни одну сказку не дочитал (не досмотрел) до конца. Иначе увидел бы логику всех этих замечательных русских сказок, приводящих к правильному пониманию.
И вообще, профессия врач психиатр очень сложная и опасная. Очень высок риск заразиться от больных.(
СсылкаПожаловаться
Яковлева Ирина
" у каждого есть знакомые женщины, годами терпящие рукоприкладство мужей — «бьет — значит, любит», и очень часто это результат детских комплексов, обусловленных заниженной самооценкой." Не согласна, человек я немолодой, но таких знакомых семей не имею. Понимаю и верю,что такие семьи есть, но не думаю, что это очень распространённое явление.Разумеется, каждый такой случай нужно жёстко пресекать. А что касаетсясамой статьи, так не вчера написаны замечательные стихи:
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое...
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
В ответ на комментарий от Руди
Руди
Взяли и такие сказки обосрали
СсылкаПожаловаться
точно
СсылкаПожаловаться
Мира Ниринберг
Статья интересная и написано хорошо. Автор прав, ну может самую малость преувеличил где-то. А сказки остаются хорошими сказками, это не значит, что их герои не могут быть людьми, страдающими зпболеваниями.
СсылкаПожаловаться
малыш
ну да,где то читала,что Сталин жизофреник,а Ленин Эпилептик.да и после ВОВ мы все из неполных семей,как будто часть себя потеряли.вот так и живём,и только сказки нас спасают,и душу греют
СсылкаПожаловаться
Екатерина Черных
Автор статьи болен? Такие мысли впору при себе оставить. Да и время отчего -то сохраняет эти самые сказки. И уж наверное не за тем, чтобы так живописать психические недуги. Не усложняйте. Сказки гениально просты, оттого и живы посей день.
СсылкаПожаловаться
Good Energy
Иванушку дурачка забыли? А вообще - преувеличенная и высосанная из пальца тема. Можно было отметить это под соусом национ и историч особенностей и всё
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
ага,агу-а вот еще сказанее про царевича бову королевича..
(а вапще забыли што стандарты и тут часто меняюца,притом
регулярно)
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
(научфакт)
СсылкаПожаловаться
Сергей
В "Курочке рябе" все гораздо проще. Дед с бабкой из глухой деревни, про золото может и слышали, но видеть не видели.
Хотели яйцо разбить и съесть. А оно сперва не разбивалось, а потом разбилось - а там пусто. Вот и сидят ревут. А курочка им говорит: да не ревите вы, я вам простое яйцо снесу. Типа чтоб вы поели.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Нет
Нет
Это все детские шалости по сравнению с зарубежными сказками.
СсылкаПожаловаться
Точно. "Мальчик с пальчик" это ж жуть
СсылкаПожаловаться
Тата
В ответ на комментарий от Good Energy
Good Energy
Иванушку дурачка забыли? А вообще - преувеличенная и высосанная из пальца тема. Можно было отметить это под соусом национ и историч особенностей и всё
СсылкаПожаловаться
Иванушка-дурачок - инакомыслящий и хитрый,предприимчивый персонаж,которому по жизни везет.Он - мечта народа.Ему на халяву многое дается,и царская дочка за него замуж выходит,и царевичем делают в конце сказки.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Екатерина Черных
Екатерина Черных
Автор статьи болен? Такие мысли впору при себе оставить. Да и время отчего -то сохраняет эти самые сказки. И уж наверное не за тем, чтобы так живописать психические недуги. Не усложняйте. Сказки гениально просты, оттого и живы посей день.
СсылкаПожаловаться
На самом деле сказки, прочитанные лет в 30, воспринимаются совсем иначе, чем в детстве. Скажем, Золушка уже не кажется бедной забитой простушкой. Как только шанс появился - сразу принца в оборот взяли по полной. Вот вам и простушка.
СсылкаПожаловаться
Васиссуалий
В ответ на комментарий от Принцесса
Комментарий удален.Почему?
что мешает Вам мотивированно опровергнуть содержание статьи? а пока что одни пустые слова
СсылкаПожаловаться
Тата
В ответ на комментарий от Сергей История переписки2
Сергей
На самом деле сказки, прочитанные лет в 30, воспринимаются совсем иначе, чем в детстве. Скажем, Золушка уже не кажется бедной забитой простушкой. Как только шанс появился - сразу принца в оборот взяли по полной. Вот вам и простушка.
СсылкаПожаловаться
Принц захотел взять в жены девушку не из своего круга.Поэтому Золушка ему понравилась,да так,что ее искал,нашел и принял даже в виде замарашки.
И все потому,что Золушка была доброй,отзывчивой,помогала всем,причем бескорыстно.А этим пользовались более высокие по происхождению мачеха и ее дочери.Сравнение с Золушкой - Джен Эйр.У нее такая же ситуация была,и именно всепрощение позволило ей стать из бедной гувернантки богатой наследницей,выйти замуж,что в Викторианской Англии было важным.
СсылкаПожаловаться
Принцесса
Для Василия : ничего не мешает. Я на такие глупые статьи не даю рецензии ни отзыва. Есть целые направления в психологии и психотерапии под названием " Сказкотерапия" . Вот я и высказываюсь. :-)
СсылкаПожаловаться
Елена Алешина
В ответ на комментарий от Gregor24
Gregor24
Писал-писал, стёр нафиг,каждый должен думать своей головой,на каких фильмах, сказках,мультфильмах воспитывать своих детей...Только с этим бредом не согласен, так как умный увидит скрытый смысл,а дурак будет до мелочей докапываться,только больное воображение зацепится за мелочи, указанные в статье.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
СсылкаПожаловаться
место сайтов
А на ролике Морозко чета на Гендальфа сильно похож
СсылкаПожаловаться
Принцесса
Для Василия : потрудитесь сами набрать в поисковой строке любого браузера слова: сказкотерапия метод авторы сакральные коды русских сказок.
Много полезного и здорового узнаете
СсылкаПожаловаться
Принцесса
В ответ на комментарий от ZloDay AnatoLich
ZloDay AnatoLich
Вот лишь бы взять и обгадить русское народное. А в чем оно на самом деле дело-то - а зачем знать? Пусть прочитают для начала "Поэтические воззрения славян на природу" Афанасьева.
СсылкаПожаловаться
точно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария