Комментарии
4
Elena
Расскажите пожалуйста про редкие типы рака и их скрининг
СсылкаПожаловаться
Ирина Конорева
Цитата из статьи: "Дерматолог или онкодерматолог проведет визуальный осмотр, выполнит дерматоскопию всех подозрительных образований (исследование с помощью оптического прибора, увеличивающий изображение родинки в 10 и более раз). Это повышает вероятность обнаружить раннюю форму меланомы до 90%. Также, по показаниям, можно взять биопсию для морфологического исследования". А ниче, что таких аппаратов поискать еще У нас вот вроде в районе областного значения онкодиспансер. А прибора этого нет. Главврач сзапрашивал у областного Минздрава денег по покупку (100 тр всего!). Ответ: денег нет. И он ваще вам не нужен. Так что, статья - просто порассуждать, как было бы хорошо, если бы все это было. Короче, научно-фантастическая. Область наша, кстати, Московская. Боюсь даже подумать, что в других творится. Хотя... В некоторых больничках нашей славной федерации до сих пор пациенты себе бинты стирают. И ничего! Россия - впереди планеты всей!
СсылкаПожаловаться
niva
В Москве тоже нет! В КВД на Кутузовском проспекте онколог осмотрел родинки на расстоянии,визуально,без каких-либо приборов,сказал,что определить злокачественные они или доброкачественные можно только,если отрезать родинку скальпелем и отправить на анализ. Это Москва!!!
СсылкаПожаловаться
Юльчик
В ответ на комментарий от Elena
Elena
Расскажите пожалуйста про редкие типы рака и их скрининг
СсылкаПожаловаться
Скрининг - это когда массово всех проверяют и выявляют тех, у кого может быть есть рак. Дальше их отправляют на другие процедуры (биопсию), чтобы поставить диагноз. По результатам скрининга диагноз не ставят, только вероятность (возможность) рака. Массово проверять всё население на редкие типы рака во-первых никто не будет, а во-вторых, таких методик просто нет, их никто не разработал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария