Комментарии
36
Светлана В.
О какой просрочке идет речь? Даже детский крем сейчас имеет срок годности 30 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Юленька
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
О какой просрочке идет речь? Даже детский крем сейчас имеет срок годности 30 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Знаю дам, которые на этапе покупки закупаются просрочкой - дешевле. Вообще сейчас и не просроченная косметика иногда опасна, ну а что заставляет просрочку на себя намазывать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Галина Струнникова
Кризис .Производители косметики волнуются! Сейчас выглядеть естественно очень МОДНО!
СсылкаПожаловаться
Лана Аристо
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
О какой просрочке идет речь? Даже детский крем сейчас имеет срок годности 30 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Светлана, срок годности пишется на не вскрытую косметику. Как только косметика начинает контактировать с воздухом, с кожей, со спонжами срок годности сокращается в разы!
СсылкаПожаловаться
. .
Да, я тоже смотрела передачу по ТВЦ, там говорили про просроченные шампуни. Женщины, которые пользовались ими говорили, что волосы пачками выпадают. Буквально растворяются в таком шампуне... Что не только еда, но и наружные косметические средства имеют сроки годности и тоже могут портится... Знаю это... Но тоже к сожалению пользуюсь ))). Да, волосы выпадают пачками))). Но выбросить однажды купленное жалко). Так что мой вам совет: не набирайте впрок. Щас не война (слава богу), поэтому покупайте только то, что надо. А не потому что это дешево или акция какая. Не клюйте на рекламные трюки пиар-менеджеров. Потому что мало того что покупаете лишнее, ущерб кошельку, так ещё и здоровье портите...(
СсылкаПожаловаться
Lubov Gievaja
Важно выбирать правильную косметику-без парабенов,лаурилсульфатов,синтетических масел,отдушек-срок применения такой косметики от 3х до 6 мес после вскрытия средства.Пожалейте свой организм,нельзя экономить на здоровье,дороже обойдется лечение
СсылкаПожаловаться
Наталья Белова
покажите мне , пожалуйста, тушь, которой пользуются более года?! может они ею пользуются раз в неделю? у меня обычно тушь через 1.5 - 2 месяца заканчивается, очень редко что до 3-х месяцев дотягивает ( и элитная и эконом-класс). А с шампунем было дело-обломалась, взяла по акции известную марку, в результате получила болячки на голове, мораль - лучше бы переплатила, больше на акции в косметике не ведусь
СсылкаПожаловаться
Татьяна Любимая
реклама косметики)))
СсылкаПожаловаться
Ra
одна девушка пользуется косметикой через 7 лет, она приобрела её в 2008 году и начала пользоваться только в 15 году, т. к. ей хватало предыдущей косметики,может ли она заразиться чем то? так она просто экономила на ней
СсылкаПожаловаться
Ольга Ялынка
БЫВАЕТ ПОДСОВЫВАЮТ СТАРЬЕ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОДАВЦЫ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
СсылкаПожаловаться
Ванда Александрийская
Ерунда все это
СсылкаПожаловаться
Татьяна Алексеева
чушь
СсылкаПожаловаться
Sibel *
упали продажи, срочно статейка понадобилась с "исследованиями") тушь на 5 лет - это из разряда фантастики
СсылкаПожаловаться
G M
Я покупаю в РИВ ГОШ косметику,так моя знакомая продавец НЕЧАЯННО проговорилась,что это у неё лежит на витрине уже год(месяц такие новинки,месяц другие и опять повтор и тд) ОЧЕНЬ АККУРАТНО и по чуть-чуть подчёркивайте свои прелести!
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
В ответ на комментарий от Юленька История переписки2
Юленька
Знаю дам, которые на этапе покупки закупаются просрочкой - дешевле. Вообще сейчас и не просроченная косметика иногда опасна, ну а что заставляет просрочку на себя намазывать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
вы правы.. что заставлет на себя вообще все это намазывать.. Вероятно женщины вообще не в курсе, что лицо это проекция органов человека на лице... нос..это позвоночник.. щеки это легкие..губы.. это половые губы.. и так далее.. информации полно.. но все как-будто глухие и слепые..вот и думайте почему рак в 35-40 у женщин в России уже почти норма....уничтожают население тупое всеми способами....
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
В ответ на комментарий от Ирина Иванова История переписки3
Ирина Иванова
вы правы.. что заставлет на себя вообще все это намазывать.. Вероятно женщины вообще не в курсе, что лицо это проекция органов человека на лице... нос..это позвоночник.. щеки это легкие..губы.. это половые губы.. и так далее.. информации полно.. но все как-будто глухие и слепые..вот и думайте почему рак в 35-40 у женщин в России уже почти норма....уничтожают население тупое всеми способами....
СсылкаПожаловаться
вот и показывают нам зарубежных звезд всегда в обычной жизни без косметики.. ну и обратили внимание наверное в Европе и Америки на лицах обычных женщин минимум косметики...
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
Милые дамы, ещё смотрите внимательно, не переправлен ли срок годности, я такое часто замечаю. Причём не только в сетевых магазинах. И уж тем более не покупайте наборы: вероятность того, что там свежее, весьма низка.
СсылкаПожаловаться
Лина
Пойду всё выбрасывать.
СсылкаПожаловаться
Olga
Ну вот, мне купленной косметики хватит до конца жизни... а тут выбрасывай. Особенно тени - покупала лет 10 назад, на вид не изменились, пользуюсь редко. Я вообще редко крашусь, заканчивается в основном помада. Вот если она просроченная, чешутся губы. От тональника тоже чесалось лицо, потом купила новый - гораздо лучше, только неприятно ощущение, что лицо замазано.
Просроченные продукты я не покупаю, средства по уходу - крема и шампуни тоже, здесь внимательно слежу. Крем портится еще не просроченный - расслаивается, меняет цвет. А с декоративной косметикой кажется, что это преувеличенно насчет сроков годности.
СсылкаПожаловаться
Lilia Ticu
A mojet prosto piar? Jenscini stali huje pokupati kosmetiku vot i nacalasi voina...mne na dolghii srok vse hvataet, pokupaiu toliko tushi i tonalinyi krem!
СсылкаПожаловаться
Julia
Так а зачем нам продают огромные бутыльки и флаконы? Получается, что использовав лшь малую часть, мы выкидываем деньги на ветер, вернее просто в карман производителю. Значит надо обязать выпускать косметику в маленьких упаковках.
СсылкаПожаловаться
Пашковец Галина
Я думаю всё это несколько преувеличинно,менингококк живёт в носоглотке безо всякой косметики,многие имеют приобретённый или искусственный иммунитет,а крема напиханы такими консервантами,что никакой контакт с воздухом им не страшен.
СсылкаПожаловаться
людмила малаховская
а как косметика может вызвать воспаление ,простите ,половых органов ?
СсылкаПожаловаться
Карта Бита
чего не напишешь при затоваривании: что-то когда косметика была дефицитом, не просто не писали - исследований подобных не проводили :))) про возбудителей инфекционных заболеваний мочевыводящих - сильно, угу... половые органы припудривать воздержимся :) а в остальном та косметика качеством в сотни раз лучше (особенно тушь)
СсылкаПожаловаться
Mila Cleyborn
это касается на мой взгляд не только просроченной косметики, но и новой к сожалению известных мировых брендов, которые напичканы бог весть чем, и после которой воспаляются глаза (я имею ввиду Шанель)
СсылкаПожаловаться
Miami S
Что за бред? Указанные бактерии - часть нормальной микрофлоры человека! Если конечно ими целенаправленно мозг посыпать, может и можно заболеть ))))
СсылкаПожаловаться
Miami S
В ответ на комментарий от людмила малаховская
людмила малаховская
а как косметика может вызвать воспаление ,простите ,половых органов ?
СсылкаПожаловаться
Может кто-то не только носик припудривает )))
СсылкаПожаловаться
svetlana k
не уж то на немытой роже бактерий меньше.
СсылкаПожаловаться
Надежда Владова
Они настолько редко пользуются косметикой, что она у них хранится по 5 лет.
Другой вариант - они покупают слишком много косметики, что не успевают её использовать, хотя в таком случае до старой часто руки не доходят, предпочтение отдаётся новинкам.
СсылкаПожаловаться
Diana
Мне плевать на то, что происходит в Британии. В России какие мне продукты питания, лекарства и косметику продают - вот что важно. Хватит нам в мозг лить, как плохо в Англии. Надо сделать, чтобы хорошо было тут, в России.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария