Наука и практика,

Прорыв в борьбе с варикозом

«Медицина не стоит на месте» - теперь для людей, страдающих варикозным расширением вен, это не просто утешительное высказывание, а утверждение, подтвержденное фактом создания эффективных и безопасных противоварикозных средств.
На правах рекламы

В результате исследований, проведенных специалистами фармацевтической компании, были разработаны венотонизирующие комплексы на основе природных гликозидов, фитостиролов, танинов и флавоноидов. Компоненты активных комплексов выделены из экстрактов конского каштана, иглицы, гамамелиса, брусники, гинкго билоба, зеленого чая и т.д. 

Средства, включающие экстракты перечисленных растений, традиционно применяются во врачебной практике. Инновация разработанных комплексов состоит в сочетании веществ, обеспечивающем синергизм действия. На основе разработанных комбинаций активных компонентов в настоящее время выпускается два препарата под маркой "Нормавен": тоник в форме спрея и крем. 

Высокую эффективность в предотвращении и устранении симптомов варикозного расширения вен показали средства "Нормавен". Продукты данной серии (крем и спрей-тоник) – это комплексные препараты  на основе натурального природного сырья. Активные компоненты средств "Нормавен" оказывают противотромбическое действие, укрепляют венозные стенки и нормализуют работу запирающих клапанов. Крем рекомендуется использовать ежедневно в домашних условиях, а тоник благодаря форме выпуска в виде спрея, не оставляющего следов на колготках,  удобно применять в течение рабочего дня в офисе, а также в поездках и при перелетах.

В состав комплексов действующих веществ тоника и крема "Нормавен" введен экстракт конского каштана. Содержащиеся в нем  эсцин и эскулин положительно воздействуют на микроциркуляцию крови и венозный кровоток. Экстракт каштана повышает тонус сосудов, снижает проницаемость капилляров, ускоряет кровоток в венах, снижает вязкость крови, препятствует возникновению тромбоза. 

Крем "Нормавен" также обогащен экстрактами брусники и гингко билоба для уменьшения отечности.  Устранению болевых ощущений способствует экстракт полыни. Экстракты арники и  высокогорного зеленого чая оказывают противовоспалительное действие, улучшают циркуляцию  крови. Масло лимона эффективно устраняет сосудистые сеточки. Крем также содержит природный антиоксидант - витамин Е.

Экстренную помощь при отеках окажет спрей-тоник "Нормавен", который используется для быстрого и эффективного устранения основных симптомов варикоза. Тоник содержит экстракты каштана, гамамелиса и иглицы,  которые способствуют укреплению сосудов и улучшают циркуляцию венозной крови.  

Средства серии "Нормавен" эффективно и безопасно устраняют симптомы варикоза.  Помимо использования специальных препаратов, важно придерживаться основных правил правильного питания, а также регулярно выполнять несложные упражнения для поддержания здоровья ног.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.