Комментарии
74
Алексей Игнатов
К сожалению, это качество присуще большинству((( Но!!! Семь раз отмерь, один раз отрежь-народная мудрость, а это тоже о чем-то говорит! В общем, все в мире относительно)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
"Утро вечера мудренее", "Торопись медленно" и другие. Люди это давно знали, причем без всяких мудреных названий.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Орлова
быстро или медленно, а делать всё равно нужно
СсылкаПожаловаться
Mиmяй
Статья не о чем. Какие-то пустые и общеизвестные моменты, исследования результаты, которых и без того понятны любому взрослому человеку. А "практические советы" пусты и объективно бесполезные...
СсылкаПожаловаться
Ira Kuznecova
Самое главное, что за такие статьи люди ещё и деньги получают.
СсылкаПожаловаться
циник
Хорошее слово какое. А то жена всё лентяй, лентяй. А я не лентяй, я ПРОКРАСТИНАТОР.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
Спешите медленно! И...всегда успеете...
СсылкаПожаловаться
Tom Take
Хорошая статья. Спасибо автору. И откуда он знает мою давнишнюю гнусную привычку? И мои способы бороться
Хорошая статья. Спасбо автору. И откуда он знает мою давнишнюю гнусную привычку? И мои способы бороться с ней..
с ней..
СсылкаПожаловаться
Котяр
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Веда Ведана
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра?
СсылкаПожаловаться
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать?
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Котяр История переписки2
Котяр
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать?
СсылкаПожаловаться
То, что можно не делать, даже и начинать не стоит..."зевнула и потянулась". Я слишком ленива.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Шас вот очередную порцию прививок будет нужно монетизировать , крокодилий грипп будет или тараканий ?
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Дармоеды, и все прилагающиеся к этому ругательства.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Почему эти изучатели не хотят работать в ночную смену на пекарне, или в дневную на буровой ? А? Здоровьем не вышли ?
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Lilit Aster
Lilit Aster
Почему эти изучатели не хотят работать в ночную смену на пекарне, или в дневную на буровой ? А? Здоровьем не вышли ?
СсылкаПожаловаться
там работают роботы
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Каролина Францовна
Каролина Францовна
Спешите медленно! И...всегда успеете...
СсылкаПожаловаться
нет, не спешите и не медлите, живите как Бог на душу подаст
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Веда Ведана
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра?
СсылкаПожаловаться
а разве послезавтра бывает ? это ведь вообще то и день и два и много ...
СсылкаПожаловаться
Карина Львова
Дела , которые делать не хочется , делаю в первую очередь . Зато потом с легкой душой делаю , то , что мне нравится . Не висит над душой , что нужно сделать эту бяку !
СсылкаПожаловаться
Владимир Uony
Может это про меня, но есть дела, которые земляне все время откладывают - например: о полете человека на Луну, про Марс я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Евгения Дук
че - то так лень статью читать, уж больно длинная... пожалуй оставлю на потом ))
СсылкаПожаловаться
Erik Ibraimov
Евг. Дук , Вы просто молодчина. Лень писать полное имя.
СсылкаПожаловаться
ООО Метеор
хочешь расмешить Бога раскажи о своих планах
СсылкаПожаловаться
Зотов Игорь
Люди ищут виноватых в своих невзгодах. Это традиционно для наших людей. Всегда и во всём виноваты враги или недруги.
Лучше в зеркало посмотреть - оно не обманет. ;-)
СсылкаПожаловаться
Анна Майорова (Старостина)
В ответ на комментарий от циник
циник
Хорошее слово какое. А то жена всё лентяй, лентяй. А я не лентяй, я ПРОКРАСТИНАТОР.
СсылкаПожаловаться
Класс!!!
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
В ответ на комментарий от Владимир Хохлов
Владимир Хохлов
"Утро вечера мудренее", "Торопись медленно" и другие. Люди это давно знали, причем без всяких мудреных названий.
СсылкаПожаловаться
Это другое. С утра вы на самом деле сделаете все качественнее и быстрее, если выспитесь. А на ночь и ошибок наделаете, и не выспитесь, и завтра другую работу сделаете хуже. Торопись медленно - это тоже о том, что наспех наделаешь больше ошибок и потратишь больше времени. Есть ведь и "готовь сани летом". А прокрастинация - это когда систематически делаешь что-то более приятное или менее сложное вместо серьезной и неприятной работы. Даже если делаешь что-то нужное и важное, но более сложная и неприятная работа отложена на последний момент, в конечном счете ее придется делать за счет сна и потери качества.
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки2
Руслан Наг
а разве послезавтра бывает ? это ведь вообще то и день и два и много ...
СсылкаПожаловаться
Послезавтра - это вполне определенный день. И в ряде случаев отложить можно и нужно - если не горит, а послезавтра будет время. А если это система, то может быть от болезни, а может от перегрузки и завала всяческими делами, которые просто не успеть все сделать вовремя. И тут помогает правило Владимира Леви: доделывайте 34% дел срочно, 33% оставляйте на потом, 33% можно вообще не делать ))
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
В ответ на комментарий от Владимир Uony
Владимир Uony
Может это про меня, но есть дела, которые земляне все время откладывают - например: о полете человека на Луну, про Марс я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Это вопрос технологий и бюджета. Если у вас нет денег на ремонт и нет умения сделать самому, вы тоже отложите.
СсылкаПожаловаться
nes
Увидел эту статью и решил прочитать ее потом.
СсылкаПожаловаться
Galina
это про меня
СсылкаПожаловаться
Galina
Прочитала ещё раз. Это точно про меня. Только я знаю свою болезнь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария