Комментарии
17
House, M.D.
И правильно.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Природу вещей, которых невозможно понять на данном этапе развития науки, во все времена называли ненаучной. Всем правят денежные интересы и стереотипы. Гомеопатия замечательно работает.
СсылкаПожаловаться
Александр Ванюков
В ответ на комментарий от Надежда
Надежда
Природу вещей, которых невозможно понять на данном этапе развития науки, во все времена называли ненаучной. Всем правят денежные интересы и стереотипы. Гомеопатия замечательно работает.
СсылкаПожаловаться
Только доказательств нет. Плацебо тоже "работает".
СсылкаПожаловаться
наталья орлова
Да....)Это для того чтобы мы побольше химии разной,дорогой покупали...Кому же выгодно чтобы люди ромашкой лечились...?!
СсылкаПожаловаться
Олеся Третьякова
В ответ на комментарий от наталья орлова
наталья орлова
Да....)Это для того чтобы мы побольше химии разной,дорогой покупали...Кому же выгодно чтобы люди ромашкой лечились...?!
СсылкаПожаловаться
Конечно же это заговор фармацевтических компаний *сарказм*. Только в отличие от Вас они знают разницу между гомеопатией и "ромашкой" (фитотерапией).
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Надежда
Надежда
Природу вещей, которых невозможно понять на данном этапе развития науки, во все времена называли ненаучной. Всем правят денежные интересы и стереотипы. Гомеопатия замечательно работает.
СсылкаПожаловаться
Дак почему исследования никак не могут доказать эффективность гомеопатии? Гомеопатические препараты по своей эффективности не превосходят плацебо! Это многочисленные исследования доказали! Если они такие эффективные то почему производители сами не оплатят исследования и не докажут их эффективность ? Продажа бы выросли... Да и вообще все научное сообщество мировое просто изменило бы свои взгляды на физические законы мира!
СсылкаПожаловаться
наталья орлова
В ответ на комментарий от Олеся Третьякова История переписки2
Олеся Третьякова
Конечно же это заговор фармацевтических компаний *сарказм*. Только в отличие от Вас они знают разницу между гомеопатией и "ромашкой" (фитотерапией).
СсылкаПожаловаться
Ну это я просто была не совсем внимательна...)))
СсылкаПожаловаться
наталья орлова
В ответ на комментарий от Олеся Третьякова История переписки2
Олеся Третьякова
Конечно же это заговор фармацевтических компаний *сарказм*. Только в отличие от Вас они знают разницу между гомеопатией и "ромашкой" (фитотерапией).
СсылкаПожаловаться
Хотя для них наверное что гомеопатия,что ромашка,одно и то же почти...Те же яйца,только вид сбоку..)
СсылкаПожаловаться
Юлия
Наталья, ромашка как раз вполне эффективна ), так как в ней есть действующие вещества. А гомеопатия - это миллионные разведения, когда от действующего вещества во флаконе остаются только по несколько молекул в лучшем случае. Так что там просто пустая водичка или сахарные шарики, в которых, якобы, есть память вещества.
СсылкаПожаловаться
Надежда
В ответ на комментарий от Александр Ванюков История переписки2
Александр Ванюков
Только доказательств нет. Плацебо тоже "работает".
СсылкаПожаловаться
Есть. Читать надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Ванюков
В ответ на комментарий от Надежда История переписки3
Надежда
Есть. Читать надо.
СсылкаПожаловаться
Нет доказательств, полученных в рамках корректно поставленного эксперимента с использованием двойного слепого метода. В рамках неправильных экспериментов можно все что угодно доказать.
СсылкаПожаловаться
Людмила Миронова
у нас в России, насколько мне известно, то, что проходит регистрацию, как лекарство (будь это гомеопатия или любое другое лекарство) так же проходит всевозможные исследования на эффективность и безопасность.
СсылкаПожаловаться
Plosman
В ответ на комментарий от Людмила Миронова
Людмила Миронова
у нас в России, насколько мне известно, то, что проходит регистрацию, как лекарство (будь это гомеопатия или любое другое лекарство) так же проходит всевозможные исследования на эффективность и безопасность.
СсылкаПожаловаться
Нет.
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от Надежда
Надежда
Природу вещей, которых невозможно понять на данном этапе развития науки, во все времена называли ненаучной. Всем правят денежные интересы и стереотипы. Гомеопатия замечательно работает.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю на личном опыте. О гомеопатии нельзя судить огульно. О ней имеет право негативно высказаться человек, который лечился у квалифицированного гомеопата и не получил желаемого результата. Когда мне было 30 лет, за считанные 4 дня гомеопатический препарат (йод сульфур) избавил меня с помощью этих маленьких крупинок от полдесятка фурункулов ( а до приёма гомеопатического средства официальные медики три недели без пользы пичкали меня антибиотиками группы пенициллина и тетрациклина и подталкивали к переливанию крови). Моего друга детства известная врач-гомеопат Т. Попова за 1 НЕДЕЛЮ избавила от жуткого рецидива остеомиелита, после чего остеомиелит больше о себе не давал знать. А до этого официальная медицина (аллопатия) с переменным успехом подлечивала его десятилетиями.
Древний лозунг «Врачу! Исцелися сам!» содержит в себе посыл, что врач должен сам продемонстрировать своему пациенту образцовое здоровье. Достаточно посмотреть на продолжительность жизни известных гомеопатов, чтобы сделать вывод: и основатель гомеопатии немец Самуэль Ганеман(89 лет), и основатель киевской школы Демьян.Попов(91 год)трудились долго и плодотворно
СсылкаПожаловаться
nag nag
Гомеопатия это другой способ понимания функционирования организма, и то что она не научная в современной трактовке термина "научный" не говорит о том что она не эффективна, к примеру йога тоже не научна
СсылкаПожаловаться
Надежда
В ответ на комментарий от Александр Ванюков История переписки4
Александр Ванюков
Нет доказательств, полученных в рамках корректно поставленного эксперимента с использованием двойного слепого метода. В рамках неправильных экспериментов можно все что угодно доказать.
СсылкаПожаловаться
Где вы видели корректно поставленные эксперименты? В какой стране? За деньги вам любой вывод напишут. Найдите фильм "Отвакциненные" Роберта же Ниро. Многие иллюзии насчет фарминдустрии и экспериментов правильно поставленных пропадут.
СсылкаПожаловаться
Елена Николаева
Меня гомеопатия избавила от вируса герпеса. А мазь траумель очень помогает от боли в спине и в суставах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария