Комментарии
51
Andrey
Классическая гомеопатия-сильная и действенная штука!., по себе знаю. Аллопаты и рядом не стояли. Но не стоит ее воспринимать как панацею, нужна мера во всем!!!!
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
ну я тоже сомневаюсь и врачи и фармацевты говорят, что это эффект плацебо
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
Это не эффект плацебо! Это эффект дурака! Дурак способен верить в то что он хочет ни смотря ни на какие доказательства обратного! Дурак будет умирать от рака а все равно лежа на постели будет верить что ему от гомеопатии лучше!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Алексеева
Ох, если бы я была принцем, я бы с королевской почтенностью проигнорировала такие вопиюще безграмотные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Z.V.
зубки то у королевского отпрыска стёрты, видать стоматолог не по карману....да и сам страшненький какой то...
СсылкаПожаловаться
Лариса Исакова
Бедные животные.
СсылкаПожаловаться
Алена
В ответ на комментарий от Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Ох, если бы я была принцем, я бы с королевской почтенностью проигнорировала такие вопиюще безграмотные вопросы.
СсылкаПожаловаться
да не вопрос, давайте вам/вашему ребенку, лучше ребенку оставим одну гомеопатию,а когда от помрет от воспаления легких - это будут ваши проблемы. И чтоб слез от вас мы не слышали, гомеопатия же лечит
СсылкаПожаловаться
Татьяна Алексеева
В ответ на комментарий от Алена История переписки2
Алена
да не вопрос, давайте вам/вашему ребенку, лучше ребенку оставим одну гомеопатию,а когда от помрет от воспаления легких - это будут ваши проблемы. И чтоб слез от вас мы не слышали, гомеопатия же лечит
СсылкаПожаловаться
рекомендую сначала прочитать специализированную литературу по данному вопросу. в принципе, вся семья на гомеопатии. ребенок ни разу в жизни не ел антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Алена
В ответ на комментарий от Татьяна Алексеева История переписки3
Татьяна Алексеева
рекомендую сначала прочитать специализированную литературу по данному вопросу. в принципе, вся семья на гомеопатии. ребенок ни разу в жизни не ел антибиотики.
СсылкаПожаловаться
НУ читать можно и желтую прессу, это не значит, что в ней правда.
Второе, я вот то же до 14 лет не ела.а потом врач, любитель гомеопатии превратил ОРВИ в воспаление легких и 3 недели в больнице на уколах. Благо здоровье крепкое и 3 недели температуры под 40 при лечении гомеопатией перенес без сильных последствий, а было бы сердце слабее и в гроб с играть можно было. То что не подтверждено экспериментально, а гомеопатия подтверждения не имеет (кол-во комя якобы помогло сильно не дотягивает до нужного, чтоб подтвердить) лечением быть не может в принципе.
СсылкаПожаловаться
Mary Kolesnikova
Гомеопатия ни единожды была проверена на животных. Которые не склонны к самовнушению и пр. Так что, чего хотел добиться химик не понятно!
СсылкаПожаловаться
Инна Грошева
В ответ на комментарий от Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Ох, если бы я была принцем, я бы с королевской почтенностью проигнорировала такие вопиюще безграмотные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Умничка, Вы!!! Ваш комментарий порадовал!!)))
СсылкаПожаловаться
Ксения
Какие сейчас врачи - бездари и хапуги, так гомеопатия на их фоне просто сказкой кажется. И, кстати, помогает и очень неплохо, лекарств вообще не пью.
СсылкаПожаловаться
Антон Алексеев
Странно конечно всё это. И вопросы вроде правильные, и выходит, что гомеопатия туфта, ан нет. Я не сторонник гомеопатии (в плане того, что критично отношусь к околонаучным вещам), однако, исключая эффект плацебо по отношению к себе, констатирую, что пилюли действуют. Как так?
СсылкаПожаловаться
Красавица южная
В ответ на комментарий от Алена История переписки2
Алена
да не вопрос, давайте вам/вашему ребенку, лучше ребенку оставим одну гомеопатию,а когда от помрет от воспаления легких - это будут ваши проблемы. И чтоб слез от вас мы не слышали, гомеопатия же лечит
СсылкаПожаловаться
У меня есть знакомая, которая своих детей, да и сама тоже, лечит только у гомеопата. Дети- здоровее остальных
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
Я сама - Фома неверующий. Но тот факт, что гомеопатическое средство помогает моему ребенку (которая навряд ли с четырех лет понимает разницу между традиционными лекарствами и гомеопатическими, да никто ей и не брался объяснять эту разницу, а просто давали лекарство и все), наводит на мысль о небесполезности этого метода... по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
В ответ на комментарий от Светлана Благова
Светлана Благова
Я сама - Фома неверующий. Но тот факт, что гомеопатическое средство помогает моему ребенку (которая навряд ли с четырех лет понимает разницу между традиционными лекарствами и гомеопатическими, да никто ей и не брался объяснять эту разницу, а просто давали лекарство и все), наводит на мысль о небесполезности этого метода... по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Т.е. эффект плацебо в случае с маленькими детьми точно отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov
Dimitry Klimov
Это не эффект плацебо! Это эффект дурака! Дурак способен верить в то что он хочет ни смотря ни на какие доказательства обратного! Дурак будет умирать от рака а все равно лежа на постели будет верить что ему от гомеопатии лучше!
СсылкаПожаловаться
дурак - да. а дети ? а собаки?
СсылкаПожаловаться
Аноним
В ответ на комментарий от Красавица южная История переписки3
Красавица южная
У меня есть знакомая, которая своих детей, да и сама тоже, лечит только у гомеопата. Дети- здоровее остальных
СсылкаПожаловаться
Это пока что. Пока где-нибудь на холоде не простудился или кто-нибудь заразный на него не чихнул.
СсылкаПожаловаться
Аноним
В ответ на комментарий от Светлана Благова История переписки2
Светлана Благова
Т.е. эффект плацебо в случае с маленькими детьми точно отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Наоборот. Ваш ребенок ест таблетку и верит, что она ему поможет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну не знаю. купила как-то анаферон, а это оказалась гомеопатия. Что-то никакого эффекта не было, всё равно за границей простудилась.
СсылкаПожаловаться
Ксения
В ответ на комментарий от Аноним
Аноним
Ну не знаю. купила как-то анаферон, а это оказалась гомеопатия. Что-то никакого эффекта не было, всё равно за границей простудилась.
СсылкаПожаловаться
То что в аптеках называют гомеопатическими средствами на самом деле к гомеопатии не имеет никакого отношения. Препараты может назначать только специалист-гомеопат, руководствуясь различной симптоматикой, наблюдаемой у пациентов.
СсылкаПожаловаться
Аноним
В ответ на комментарий от Ксения История переписки2
Ксения
То что в аптеках называют гомеопатическими средствами на самом деле к гомеопатии не имеет никакого отношения. Препараты может назначать только специалист-гомеопат, руководствуясь различной симптоматикой, наблюдаемой у пациентов.
СсылкаПожаловаться
Гомеопатия не имеет никаких научных подтверждений, а значит наукой не является, следовательно, специалистов по гомеопатии нет. Это обычные шарлатаны, которые зарабатывают деньги на слишком доверчивых
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
В ответ на комментарий от Аноним История переписки3
Аноним
Наоборот. Ваш ребенок ест таблетку и верит, что она ему поможет.
СсылкаПожаловаться
Рассмотрела бы такую версию, если бы я хотя бы сама тогда знала (и ожидала), что гомеопатическое средство от аденоидов должно и может быстро снять такой признак, как храп по ночам! А ребенку я вообще про храп не говорила: девочка, зачем ей стесняться. Просто было сказано, что носик от соплей полечим. И что, она такая внушаемая оказалась в 4 года, что догадалась про свой храп по ночам и прекратила его? )))
Но хочу сказать, что больше ничего мне или детям не помогало. Когда-то еще мне самой Оциллококцинум на удивление молниеносно помог выздороветь (кормила грудью, от безысходности решила его попробовать). Потом еще раз помог - всей семье... а потом перестал. Я сделала вывод, что его стали подделывать и перестала покупать. Но, возможно, если вам верить, это просто моя вера в чудодейственные лекарства ослабла? )))
СсылкаПожаловаться
Н
Антибиотики дают по всякому поводу, бактерииприспосабливаются, антибиотики перерестают работать, поэтому и организуются эти съезды и конференции, что конца эры антибиотиков не избежать. Пропишут, буду принимать, а пока Бриония С3 температуру сбивает за пару часов мне.
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanov
Гомеопатии, как официальной науке, более 200 лет и она, к большому сожалению представителей официальной науки работает и еще как! Если бы это было шарлатанством, почему ее изучают и выдают сертификат специалиста во Франции? В России гомеопатия разрешена Минздравом с 1992 года, как же так, разрешили "шарлатанам" развивать терапию на государственном уровне?:))) Великие гомеопаты 19-20 веков внесли колоссальный труд по гомеопатии и оставили большое наследие в виде томов по руководству гомеопатией. И наконец, тот кто хочет оставаться глухим и слепым, говорить, что этого не может быть, потому что не может быть-глупо. сначала потрудитесь почитать, а потом полечиться и узнаете результат! Другое дело-гомеопат гомеопату рознь! Как, впрочем и любой врач:) Если вы встретитесь в в своей жизни с некомпетентным врачом, вы же не скажете:все врачи аферисты и их лечение плацебо?:) Принц знает, что делает:) как и миллионы людей, лечившиеся посредством гомеопатией. Кому не нравится-пусть проходят мимо:)
СсылкаПожаловаться
Анна Андреева
Я давно хожу к гомеопату и вожу трех своих детей. По моей личной статистике лечение в среднем в 8 случаях из 10 эффективно. Просто про здравый смысл не надо забывать. Помнить, что 100% гарантия бывает только на кладбище. Если случай острого воспаления и гомеопатия не помогла быстро, значит лекарство Вам не подошло и не надо ждать 3 недели, а быстро думать о других мерах. И наоборот, если проблема давняя и вялотекущая, то не надо ждать от гомеопатии мгновенного решения всех проблем. Однозначный плюс состоит в том, что гомеопатия тебе не повредит, даже если не поможет)
СсылкаПожаловаться
Ирина Балан
лечусь гомеопатией 16лет рельтаты есть бесспорные
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколова
Наш человек - принц Чарльз!!! Я тоже лечусь гомеопатией и остальных лечу, в том числе, своих животных. Результат положительный есть, в том числе, у животных. С огромным сожалением смотрю на результаты лечения традиционной медицины, там где она бессильна, гомеопатия могла бы спасти жизнь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколова
В ответ на комментарий от Татьяна Алексеева История переписки3
Татьяна Алексеева
рекомендую сначала прочитать специализированную литературу по данному вопросу. в принципе, вся семья на гомеопатии. ребенок ни разу в жизни не ел антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, тоже не принимаю антибиотики, лечусь только гомеопатией.
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколова
В ответ на комментарий от Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Гомеопатии, как официальной науке, более 200 лет и она, к большому сожалению представителей официальной науки работает и еще как! Если бы это было шарлатанством, почему ее изучают и выдают сертификат специалиста во Франции? В России гомеопатия разрешена Минздравом с 1992 года, как же так, разрешили "шарлатанам" развивать терапию на государственном уровне?:))) Великие гомеопаты 19-20 веков внесли колоссальный труд по гомеопатии и оставили большое наследие в виде томов по руководству гомеопатией. И наконец, тот кто хочет оставаться глухим и слепым, говорить, что этого не может быть, потому что не может быть-глупо. сначала потрудитесь почитать, а потом полечиться и узнаете результат! Другое дело-гомеопат гомеопату рознь! Как, впрочем и любой врач:) Если вы встретитесь в в своей жизни с некомпетентным врачом, вы же не скажете:все врачи аферисты и их лечение плацебо?:) Принц знает, что делает:) как и миллионы людей, лечившиеся посредством гомеопатией. Кому не нравится-пусть проходят мимо:)
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария