Комментарии
60
тристан kit
если человек полностью здоров то и проблемы со сном быть не должно так же можно прибавить витамины в рацион магния и еще некоторых точно не знаю а пить чай и прочее не влияет на сон
СсылкаПожаловаться
Андрей
бутылка пива
СсылкаПожаловаться
Андрей
и сон ваш
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Андрей
Андрей
бутылка пива
СсылкаПожаловаться
бутылка пива.....слишком высока плата за этот сон, родной. -Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
Виктор Зар
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
бутылка пива.....слишком высока плата за этот сон, родной. -Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
Привет птицелов! Представляешься как птицелов, но претендуешь как минимум на к.м.н.. Чтоб ты знал: мозг у человека задействован на 25% и бутылка пива не играет здесь решающей роли. Люди ряда стран (Италия, Франция и др.) за стол не садятся без бокала вина, а в Японии, (возможно и в Китае) перед завтраком, обедом и ужином выпиваю маленькую рюмочку (примерно 10г.) практически в обязательном порядке. Так что хватит нести ахинею на эту тему. Люди выпивали, выпивают, и будут выпивать, тем более пиво, сколько бы ты не пыжился. Хватит смешить людей, чудик!
СсылкаПожаловаться
MARA HAESENDONCKX
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки3
Виктор Зар
Привет птицелов! Представляешься как птицелов, но претендуешь как минимум на к.м.н.. Чтоб ты знал: мозг у человека задействован на 25% и бутылка пива не играет здесь решающей роли. Люди ряда стран (Италия, Франция и др.) за стол не садятся без бокала вина, а в Японии, (возможно и в Китае) перед завтраком, обедом и ужином выпиваю маленькую рюмочку (примерно 10г.) практически в обязательном порядке. Так что хватит нести ахинею на эту тему. Люди выпивали, выпивают, и будут выпивать, тем более пиво, сколько бы ты не пыжился. Хватит смешить людей, чудик!
СсылкаПожаловаться
K bolshomu sozhaleniju dlja mnogih, no pticelov prav. Etot ezhednevnyj bokal piva ili vina , uvy ubuvaet mozg.... Eto fakt.
No eto VASHE lichnoe reshenie pit etot bokal ili otkazatsja.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, да для человека который не может заснуть, полезна любая информация, хоть счет баранов, хоть ромашковый чай и пр. Мне кажется, что можно и промывать носовые ходы солеными растворами, как это делают йоги. Идея здесь проста - мозг защищается от перевозбуждения путем раздражения слезной железы, слеза выделяется в "озерцо" и через слезный канал попадает в полость носовых ходов и раздражает слизистую. Происходит переключение раздражения от коры мозга на слизистую ( это очень условно). Поэтому и говорят, что если поплакать, то становится легче. При этом наступает торможение коры и может наступить сон. Однако, господа, существует еще способ (не только принятие химического МЕЛАКСЕНА, который используют при быстрой смене часовых поясов и пр.) и это МУЗЫКА, с определенными дельта волнами (хотя есть и исцеляющая музыка и музыка с другими волнами мозговой деятельности). Найдите подходящую к вам и спите спокойно, почувствуйте, как ваши веки тяжелеют, глаза закрываются и вам хочется СПАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Зар
В ответ на комментарий от MARA HAESENDONCKX История переписки4
MARA HAESENDONCKX
K bolshomu sozhaleniju dlja mnogih, no pticelov prav. Etot ezhednevnyj bokal piva ili vina , uvy ubuvaet mozg.... Eto fakt.
No eto VASHE lichnoe reshenie pit etot bokal ili otkazatsja.
СсылкаПожаловаться
Не убедительно.
СсылкаПожаловаться
светлана дорофейчук
молочные продукты и кусочек курочки помогает заснуть)))
СсылкаПожаловаться
sunlace
Хорошая статья, полезная информация. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Светлана Попова
ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ!!РАНО ВСТАВАТЬ И ВОВРЕМЯ ЛОЖИТЬСЯ! МЕРА ВО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки3
Виктор Зар
Привет птицелов! Представляешься как птицелов, но претендуешь как минимум на к.м.н.. Чтоб ты знал: мозг у человека задействован на 25% и бутылка пива не играет здесь решающей роли. Люди ряда стран (Италия, Франция и др.) за стол не садятся без бокала вина, а в Японии, (возможно и в Китае) перед завтраком, обедом и ужином выпиваю маленькую рюмочку (примерно 10г.) практически в обязательном порядке. Так что хватит нести ахинею на эту тему. Люди выпивали, выпивают, и будут выпивать, тем более пиво, сколько бы ты не пыжился. Хватит смешить людей, чудик!
СсылкаПожаловаться
за стол не садятся без бокала вина,…. Многие из тех, кто обратился к наркологам, начинали именно с сухих вин и шампанского, а переходили на водку тогда, когда болезнь уже вцепилась в них мёртвой хваткой. О сухих винах следует сказать, что они нарушают водносолевой обмен в организме, а это приводит к тяжёлым артритам, подагре, ожирению. Всё это относится и к шампанскому. Оно быстрее и активнее всасывается в кровь, «ударяет в голову», то есть отравляет, разрушает мозговые клетки. Шампанское ведёт к быстрому развитию алкоголизма. Благодаря своим вкусовым качествам — это самое коварное из алкогольных изделий, ведь его часто употребляют женщины, дети. Тем самым оно способствует широкому приобщению к алкоголю тех, от кого зависит здоровье страны в будущем.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки3
Виктор Зар
Привет птицелов! Представляешься как птицелов, но претендуешь как минимум на к.м.н.. Чтоб ты знал: мозг у человека задействован на 25% и бутылка пива не играет здесь решающей роли. Люди ряда стран (Италия, Франция и др.) за стол не садятся без бокала вина, а в Японии, (возможно и в Китае) перед завтраком, обедом и ужином выпиваю маленькую рюмочку (примерно 10г.) практически в обязательном порядке. Так что хватит нести ахинею на эту тему. Люди выпивали, выпивают, и будут выпивать, тем более пиво, сколько бы ты не пыжился. Хватит смешить людей, чудик!
СсылкаПожаловаться
Люди выпивали, выпивают, и будут выпивать, тем более ПИВО….., Вред здоровью приносят не вино, пиво или водка, а содержащийся в этих изделиях этиловый спирт, который совершенно одинаков во всех алкогольных изделиях. Имеет значения лишь то, сколько этилового спирта попадает в организм, например, за год, а вот посредством какого именно изделия спирт попал в организм — принципиального значения не имеет. В силу своей дешевизны, доступности, ореола «безвредности» пиво даже более социально опасно, так как способствует приобщению к алкоголю, прежде всего, детей и подростков. Пиво точно так же как и водка ведёт к развитию алкоголизма (пример — Германия, Дания, где распространен пивной алкоголизм). Кроме того, избытки воды, поступаемые с пивом в организм любителя этого изделия, с годами ведут к заболеванию сердца, которое в народе именуется «пивное сердце» или «бычье сердце». Никаких преимуществ перед водкой, в плане вреда для отдельного человека или общества, у пива не обнаружено.
СсылкаПожаловаться
Виктор Зар
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки4
big pticelov
Люди выпивали, выпивают, и будут выпивать, тем более ПИВО….., Вред здоровью приносят не вино, пиво или водка, а содержащийся в этих изделиях этиловый спирт, который совершенно одинаков во всех алкогольных изделиях. Имеет значения лишь то, сколько этилового спирта попадает в организм, например, за год, а вот посредством какого именно изделия спирт попал в организм — принципиального значения не имеет. В силу своей дешевизны, доступности, ореола «безвредности» пиво даже более социально опасно, так как способствует приобщению к алкоголю, прежде всего, детей и подростков. Пиво точно так же как и водка ведёт к развитию алкоголизма (пример — Германия, Дания, где распространен пивной алкоголизм). Кроме того, избытки воды, поступаемые с пивом в организм любителя этого изделия, с годами ведут к заболеванию сердца, которое в народе именуется «пивное сердце» или «бычье сердце». Никаких преимуществ перед водкой, в плане вреда для отдельного человека или общества, у пива не обнаружено.
СсылкаПожаловаться
Дружище, ты берешь крайности , следовательно не убедительно. И потом, если все это пропадет, то как жить дальше? (вопрос риторический)
СсылкаПожаловаться
Sashutik
Что-то у меня сомнения насчёт имбиря. Всегда считала его тонизирующим.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки5
Виктор Зар
Дружище, ты берешь крайности , следовательно не убедительно. И потом, если все это пропадет, то как жить дальше? (вопрос риторический)
СсылкаПожаловаться
...ты берешь крайности....здесь явная подмена смысла. Это не "я беру, " такой вывод делает медицинское сообщество.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки4
big pticelov
за стол не садятся без бокала вина,…. Многие из тех, кто обратился к наркологам, начинали именно с сухих вин и шампанского, а переходили на водку тогда, когда болезнь уже вцепилась в них мёртвой хваткой. О сухих винах следует сказать, что они нарушают водносолевой обмен в организме, а это приводит к тяжёлым артритам, подагре, ожирению. Всё это относится и к шампанскому. Оно быстрее и активнее всасывается в кровь, «ударяет в голову», то есть отравляет, разрушает мозговые клетки. Шампанское ведёт к быстрому развитию алкоголизма. Благодаря своим вкусовым качествам — это самое коварное из алкогольных изделий, ведь его часто употребляют женщины, дети. Тем самым оно способствует широкому приобщению к алкоголю тех, от кого зависит здоровье страны в будущем.
СсылкаПожаловаться
алкаши -это не читают.
СсылкаПожаловаться
Гульфия Дюка
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки3
Виктор Зар
Привет птицелов! Представляешься как птицелов, но претендуешь как минимум на к.м.н.. Чтоб ты знал: мозг у человека задействован на 25% и бутылка пива не играет здесь решающей роли. Люди ряда стран (Италия, Франция и др.) за стол не садятся без бокала вина, а в Японии, (возможно и в Китае) перед завтраком, обедом и ужином выпиваю маленькую рюмочку (примерно 10г.) практически в обязательном порядке. Так что хватит нести ахинею на эту тему. Люди выпивали, выпивают, и будут выпивать, тем более пиво, сколько бы ты не пыжился. Хватит смешить людей, чудик!
СсылкаПожаловаться
пью всю жизнь, память лучше, чем у молодых, ничего не сморщилось
СсылкаПожаловаться
MARA HAESENDONCKX
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки5
Виктор Зар
Не убедительно.
СсылкаПожаловаться
Ubeditelno pokazhet vskrytie. A potom ja zh vas ne ugovarivaju:" Ne pej". Ja van govorju:" Vashe lichnoe delo". S nastupajuschimi prazdnikami! Zdovov'ja i udachi!
СсылкаПожаловаться
Виктор Зар
В ответ на комментарий от MARA HAESENDONCKX История переписки6
MARA HAESENDONCKX
Ubeditelno pokazhet vskrytie. A potom ja zh vas ne ugovarivaju:" Ne pej". Ja van govorju:" Vashe lichnoe delo". S nastupajuschimi prazdnikami! Zdovov'ja i udachi!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поздравление! Я вас тоже поздравляю с праздником! Так поднимем бокалы!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Зар
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки6
big pticelov
...ты берешь крайности....здесь явная подмена смысла. Это не "я беру, " такой вывод делает медицинское сообщество.
СсылкаПожаловаться
Медицинское сообщество подразумевает употребление крепкого алкоголя каждый день в больших количествах. А ты ломишься в открытую дверь. В Новогоднюю ночь хоть 100г водочки или коньячку примешь?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки7
Виктор Зар
Медицинское сообщество подразумевает употребление крепкого алкоголя каждый день в больших количествах. А ты ломишься в открытую дверь. В Новогоднюю ночь хоть 100г водочки или коньячку примешь?
СсылкаПожаловаться
Медицинское сообщество подразумевает ...... Мы, врачи, профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой осудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку, обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества, и запретить их производство и продажу.
3. Все выдающиеся ученые как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом………………
…………….. — мы, врачи всех специальностей, вносим предложение: признать алкоголь и табак наркотиками, распространить на них закон о защите населения от наркомании, запретить их производство и продажу по всей стране.
Письмо подписали:
Академики Академии медицинских наук России:
Ф. Г. Углов (Санкт-Петербург)
В. В. Кованов (Москва)
Е. А. Вагнер (Пермь)
Е. Н. Калнберз (Рига)
Л. Т. Малая (Харьков)
Е. И. Гонарчук (Киев)
и другие;
Члены-корреспонденты АМН:
Р. И. Вагнер (Санкт-Петербург)
Н. С. Кисляк (Москва)…………..
…………. и еще тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, С.Петербурга, Саранска, Омска, Первоуральска, Харькова, Иркутска, Душанбе и пр.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Обращение врачей, профессоров и академиков медицины ко всем трезвомыслящим людям России
СсылкаПожаловаться
Виктор Зар
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки8
big pticelov
СсылкаПожаловаться
Так и я о том же! Чрезмерное употребление табака и алкоголя - колоссальный вред организму человека. Особенно табак в любых вариантах. Но в Новогоднюю ночь соточку пропустишь?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки9
Виктор Зар
Так и я о том же! Чрезмерное употребление табака и алкоголя - колоссальный вред организму человека. Особенно табак в любых вариантах. Но в Новогоднюю ночь соточку пропустишь?
СсылкаПожаловаться
Так и я о том же! .....Незаметна скрытая ложность часто звучащих в быту фраз «злоупотребляет алкоголем (пивом, вином, водкой)» или «не злоупотребляет алкоголем». Использование по отношению к алкоголю термина «злоупотребление» — ошибочно и неправомочно. Если есть злоупотребление, то подразумевается, что есть употребление не во зло, а в добро, то есть полезное употребление. Но в отношении алкоголя такого употребления нет, как нет и употребления безвредного. Любая доза алкоголя вредна. Дело лишь в степени вреда. Схема навязывания ложного словесного стереотипа проста: «злоупотребление» — «норма употребления» — «безвредное употребление» — «полезное употребление». Любое употребление алкоголя есть злоупотребление. Правильно говорить «отравляться алкоголем» (пивом, шампанским, вином, водкой и т.д.) или «не отравляться алкоголем».
СсылкаПожаловаться
Виктор Зар
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки10
big pticelov
Так и я о том же! .....Незаметна скрытая ложность часто звучащих в быту фраз «злоупотребляет алкоголем (пивом, вином, водкой)» или «не злоупотребляет алкоголем». Использование по отношению к алкоголю термина «злоупотребление» — ошибочно и неправомочно. Если есть злоупотребление, то подразумевается, что есть употребление не во зло, а в добро, то есть полезное употребление. Но в отношении алкоголя такого употребления нет, как нет и употребления безвредного. Любая доза алкоголя вредна. Дело лишь в степени вреда. Схема навязывания ложного словесного стереотипа проста: «злоупотребление» — «норма употребления» — «безвредное употребление» — «полезное употребление». Любое употребление алкоголя есть злоупотребление. Правильно говорить «отравляться алкоголем» (пивом, шампанским, вином, водкой и т.д.) или «не отравляться алкоголем».
СсылкаПожаловаться
И все-таки как в Новогоднюю ночь?
СсылкаПожаловаться
MARA HAESENDONCKX
В ответ на комментарий от Гульфия Дюка История переписки4
Гульфия Дюка
пью всю жизнь, память лучше, чем у молодых, ничего не сморщилось
СсылкаПожаловаться
Was uzhe vskryvali?;)
СсылкаПожаловаться
MARA HAESENDONCKX
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки10
big pticelov
Так и я о том же! .....Незаметна скрытая ложность часто звучащих в быту фраз «злоупотребляет алкоголем (пивом, вином, водкой)» или «не злоупотребляет алкоголем». Использование по отношению к алкоголю термина «злоупотребление» — ошибочно и неправомочно. Если есть злоупотребление, то подразумевается, что есть употребление не во зло, а в добро, то есть полезное употребление. Но в отношении алкоголя такого употребления нет, как нет и употребления безвредного. Любая доза алкоголя вредна. Дело лишь в степени вреда. Схема навязывания ложного словесного стереотипа проста: «злоупотребление» — «норма употребления» — «безвредное употребление» — «полезное употребление». Любое употребление алкоголя есть злоупотребление. Правильно говорить «отравляться алкоголем» (пивом, шампанским, вином, водкой и т.д.) или «не отравляться алкоголем».
СсылкаПожаловаться
Polnostju vas podderzhivajju!!!
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Виктор Зар История переписки9
Виктор Зар
Так и я о том же! Чрезмерное употребление табака и алкоголя - колоссальный вред организму человека. Особенно табак в любых вариантах. Но в Новогоднюю ночь соточку пропустишь?
СсылкаПожаловаться
.... употребление табака и алкоголя - колоссальный вред организму человека.....вот видишь, наконец то ты сообразил. Гитлера, так же как и ты, не любил нашу страну. Вот его слова ---- Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак (Адольф Гитлер 1943г.)
СсылкаПожаловаться
Елена Каменева
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
бутылка пива.....слишком высока плата за этот сон, родной. -Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
Ссылки на статьи рассмешили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария