Комментарии
107
TVK TVK-PLUS
Остается только пожелать терпения и скорейшего выздоровления
СсылкаПожаловаться
Elena-0802
У меня такой же диагноз. Плюс еще спазмы сосудов головного мозга. Сейчас 33. Обследоваться пошла в 30. После непроходящей боли в течение 3 мес и 17 таблеток кеторола за 2 дня. До этого ни один врач не считал головные боли серьезными. После обследования, которое стоило мне 200000, сама себя посадила "на больничный" на 9 мес. Сейчас раз в полгода делаю уколы и капельницы. Если болит, пью кеторол+спазмалгон+циннаризин. Работаю юристом "на себя" + курсовые для ленивых студентов.
СсылкаПожаловаться
мирослава слава
Прочитала статью, не могу судить, могу изложить своё впечатление- дико депрессивное чтиво , вопиюще депрессивное восприятие жизни. В первую очередь, возникает вопрос - где Ваши близкие, Настя?! Неужели ни мама, ни папа, Ваш любимый человек не смогли найти хотя бы какие либо причины для Радости и любви?! Болезнь- это тяжелое испытание для каждого, но, ведь жизнь- это не только болезнь... задумайтесь, и начните думать позитивно и общаться с позитивными людьми!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Гордеева
у меня не лучше жизнь. Также все складывается
СсылкаПожаловаться
Алексей Лейкин
Почему мрт нельзя было сделать соазу?))
СсылкаПожаловаться
Юлия Чернявская
В ответ на комментарий от мирослава слава
мирослава слава
Прочитала статью, не могу судить, могу изложить своё впечатление- дико депрессивное чтиво , вопиюще депрессивное восприятие жизни. В первую очередь, возникает вопрос - где Ваши близкие, Настя?! Неужели ни мама, ни папа, Ваш любимый человек не смогли найти хотя бы какие либо причины для Радости и любви?! Болезнь- это тяжелое испытание для каждого, но, ведь жизнь- это не только болезнь... задумайтесь, и начните думать позитивно и общаться с позитивными людьми!!!!
СсылкаПожаловаться
Здоровому человеку такое говорить легко...
СсылкаПожаловаться
Светочка Конфеточка
Потому что у нас все назначается в последнюю очередь!Нет бы проверить полностью человека,а потом лечить!Но у нас все через жопу!Почти постоянно!
СсылкаПожаловаться
мирослава слава
В ответ на комментарий от Юлия Чернявская История переписки2
Юлия Чернявская
Здоровому человеку такое говорить легко...
СсылкаПожаловаться
Практически каждый из нас если и не болен, то переносит или перенёс в жизни непростые испытания( безмятежные счастливчики- исключение), но, восприятие нами мира- зависит от нашей жажды жизни , конечно же, стимулов. Один из самых мощных стимулов- наши близкие: дети, любимые, родные. Но, это лично моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Юлия Чернявская
В ответ на комментарий от Юлия Чернявская История переписки2
Юлия Чернявская
Здоровому человеку такое говорить легко...
СсылкаПожаловаться
Да... я немного знаю, что это такое-сильная головная боль. У меня это тоже бывает , но редко, 2-3 раза в месяц. Тоже ощущение в глазах сильной боли, аж до тошноты. Если не пить таблетки, то и на следующий день боль не проходит. А давление при этом 120/80. Бедная девушка. Надеюсь вам повезет с доктором и может что-то нормализуется.
попробуйте гомеопатию
СсылкаПожаловаться
Юлия Чернявская
В ответ на комментарий от мирослава слава История переписки3
мирослава слава
Практически каждый из нас если и не болен, то переносит или перенёс в жизни непростые испытания( безмятежные счастливчики- исключение), но, восприятие нами мира- зависит от нашей жажды жизни , конечно же, стимулов. Один из самых мощных стимулов- наши близкие: дети, любимые, родные. Но, это лично моё мнение.
СсылкаПожаловаться
На детей , родных надо иметь силы. А это боль отбирает их...
СсылкаПожаловаться
мирослава слава
В ответ на комментарий от Юлия Чернявская История переписки4
Юлия Чернявская
На детей , родных надо иметь силы. А это боль отбирает их...
СсылкаПожаловаться
Как бы это банально не звучало: надо себя заставить, через не могу!! У меня низкое давление, кофеманка с 19 лет, знаю что такое головные боли , когда голову как буд то стягивает обруч... но, всегда помогает установка, что мне некогда болеть: я - дочь, жена, мама. И все мои близкие нуждаются во мне, а я - в них. Все таки, мысли- матерьяльны, если хотите быть счастливыми- будьте ими, несмотря ни на что. Жалеть себя- последнее дело.
СсылкаПожаловаться
sanoka
После многих лет головных болей, было перепробовано все, были мрт, узи, рентгнены..сначала нашли кисту..и ей объясняли боли, потом киста схлопнулась..у же объясняли, что это от рубца так болит..массажи, лазеры, остеопты, окулисты и тд...в результате нашелся невролог-который решил попробовать гомеопатию..не знаю-совпадение или нет-но уже 8 месяцев голова болит изредка, да сильно-но не часто...а до этого было каждый день и головокружения до потери сознания...я начала нормально засыпать, вставать счастливым человеком...
СсылкаПожаловаться
Оксана Кондрашова
у меня тоже самое с 16 лет, только с судорогами. Часов по 12-20. Диагноз мне не могут поставить уже 20 лет(
СсылкаПожаловаться
noble33
Наши врачи самые безграмотные в мире.
СсылкаПожаловаться
noble33
Девушке по прежнему нужно помощь психиатра.
СсылкаПожаловаться
Lena Parker
Доктор Огулов, доктор Увайдов, катушки Мишина.
СсылкаПожаловаться
Любовь Гуревич
Я очень понимаю девушку. У меня очень похожая история. Живу в Казахстане, как то сильно закружилась голова, попала в больницу и там обнаружили невриному слухового нерва (опухоль доброкачественная). Меня успокоили, сказали, что очень маленькая удалят ее и все. Так начились мои хождения по мукам. Все мне в операции оказали, врачи ссылаясь на то, что опухоль маленькая и удалять ее нет смысла. Мне пришлось уйти с работы из за головокружений постоянных. Жизь превратилась в кошмар.
СсылкаПожаловаться
Veralexa
В ответ на комментарий от Алексей Лейкин
Алексей Лейкин
Почему мрт нельзя было сделать соазу?))
СсылкаПожаловаться
у меня, конечно, ситуация чуть легче, но я сделала МРТ и оно ничего не показало!!! продолжаю жить на обезболивающих
СсылкаПожаловаться
Мария Орлова
История Насти, как пример того, что надо жить и бороться за свою жизнь. Главное в данной ситуации найти хорошего врача, который поможет чётко выстроить схему твоего лечения и реабилитации.
В феврале 2016 года эндокринолог мне поставила диагноз ДТЗ (аутоиммунное заболевание). Симптомы были похожи как у тебя. Я обращалась к разным врачам. Я сдала кровь на гормоны, сделала УЗИ щитовидной железы. От результатов анализов эндокринолог была в шоке, назначила гормональную терапию и сказала....если бы ещё месяц или два то я бы умерла. Сейчас 13 месяцев как я на лечении гормонами, скоро мне их отменят и я буду сдавать контрольный анализ на антитела. Если анализ антител будет в норме, тогда я победила свой недуг, а если нет, тогда мне предстоит облучение. И после всего этого очень хочется ЖИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кудря
Да, а где найти хорошего эндокринолога? Мне еще в 1988 г. ставили диагноз гипотериоз в краевой больнице, но приехав домой мне эндокринолог по месту жительства сказала - вот кто тебе ставил этот диагноз - пусть тебя и лечит. А у меня тоже были сильные головные боли, слабость, температура 37. В 1989 г. мне сделали операцию по поводу узлового зоба, удалили правую долю щитовидки (частично). Сначала было получше, но через несколько лет начались проблемы со здоровьем - то отеки пошли, то зрение резко упало, ноги стали болеть - судороги пошли, да много чего - по каким врачам я только не ходила - меня все просто "футболили" - нет у тебя никаких проблем и все. Я сама проходила каждый год УЗИ щитовидки, сдавала кровь на гормоны, консультировалась у разных эндокринологов, но мне все говорили, что у меня все нормально, с чего вы взяли что у вас проблема со щитовидкой? Ну и итог: в 2016 году мне было очень плохо, не могу сказать что конкретно болело, но вот плохо и все - пошла к эндокринологу, а она меня отправляет на операцию по поводу удаления узлов. В сентябре 2016 г. сделали повторную операцию - узлов было очень много, а хотя по УЗИ видно было только два, хорошо подрезали обе доли щитовидки, ну и самое интересное - мне стало после операции еще хуже. Начались проблемы с сердцем - появилась одышка, поднялось давление .... С эндокринологом общего языка найти не могу, поэтому только надеюсь на себя. Благодаря интернету можно найти всё, в том числе и диагнозы и лечение, сопоставив свои проблемы, ощущения, прочитав много статей я сделала вывод, что нужно надеяться только на себя. Щитовидка - такой маленький орган, но проблем дает на весь организм, поэтому, если не могут поставить диагноз - начинайте со щитовидки. Насте желаю от всей души получить правильный диагноз, правильное лечение и скорейшего выздоровления! Ну а всем хорошего здоровья и умных толковых докторов на жизненном пути!
СсылкаПожаловаться
вово вовин
Вывод один!!..мы все сами по себе !!..грустная история!!...надо слушать свой организм делать выводы!!!!!..я так про изжогу забыл!!!!....
СсылкаПожаловаться
Владимир Дроздов
Держись девочка! Растает лед. Любовь тебя вылечит!
СсылкаПожаловаться
Наталья Лиханова
Дорогая Настя, мне очень жаль что Вы ушли в вашу болезнь. У меня боль с 19 лет,а сейчас мне 39 и она неизлечима(привет от невропатолога). И пусть. Я просто живу с ней и стараюсь максимально подружиться, пробую разные обезболивающие комбинирую их чаще меняю что бы не привыкать и.................ЖИВУ. Зачем прятаться ведь второго шанса прожить не будет. Я друзьям говорю............болит голова лизни меня и пройдет. Ура фармацевтам. Примите себя и ЖИВИТЕ без оглядки. Пусть у меня полная сумка лекарств но я себя не ограничиваю и Вам не советую.
Искать причину только время тратить на пустое. Нет здоровых людей есть недообследованные.
Живите в этом мире а не прячьтесь, а боль..................ну её
СсылкаПожаловаться
Юрий М
В ответ на комментарий от sanoka
sanoka
После многих лет головных болей, было перепробовано все, были мрт, узи, рентгнены..сначала нашли кисту..и ей объясняли боли, потом киста схлопнулась..у же объясняли, что это от рубца так болит..массажи, лазеры, остеопты, окулисты и тд...в результате нашелся невролог-который решил попробовать гомеопатию..не знаю-совпадение или нет-но уже 8 месяцев голова болит изредка, да сильно-но не часто...а до этого было каждый день и головокружения до потери сознания...я начала нормально засыпать, вставать счастливым человеком...
СсылкаПожаловаться
Не подскажете как называется препарат? Мне 55. Боли после травмы в 21. Пару лет назад весной принимал курс “эликсира молодости“. Я с этим не связывал, но год прошел относительно спокойно, в несколько раз реже приступы. А в прошлом году было хуже. В этом году вспомнил и пытаюсь принять курс, но пока не получается: начинаю, организм дает реакцию и приходится прекращать.
СсылкаПожаловаться
Бизнес-тренер
Настя, мой Вам совет - найдите ГОРОД ДЛЯ ЖИЗНИ. Не обязательно в России... Но из Москвы уезжайте однозначно.
Это город для работы и учебы. Москва красивая и престижная. Но это город одиноких людей. Уезжайте. Найдите то место, где Вашей душе будет комфортно. А здесь - просто борьба за выживание. Зачем? Просто ПОМЕНЯЙТЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ! И жизнь изменится. И боль, которую вызывает жизнь, которой Вы живете, уйдет
СсылкаПожаловаться
Ирина Коваль
Добрый вечер всем! И тебе, Настя! Прекрасно тебя понимаю - живу с головной болью вот уже (47-18) лет.... Сначала не могла ее понять, потом вроде включилось осмысление: мигрень (прелесть, а не болезнь - то "глаз из глазницы бежит", то "висок в молоточки играет" ) + опухоль левой лобной доли черепушки :-) (или это параллельные болячки, так никто и не объяснил)... Поедала таблетки пачками, потом дочка стала уколы обезболивающие делать... Главное - дни, когда "черепушка" не болит - это праздник, который другие не могут понять!!! Это подарок судьбы!!!! Люди, не тратьте время на ерунду - ругань, обиды, непонимания. Когда качество вашей жизни вам позволяет, гуляйте, встречайтесь, помогайте друг другу!!! В ближайшее время ложусь уже на операцию - врач сказал, ждать уже некуда :-) Надеюсь, "черепушка" скажет мне "спасибо", дней с отличным качеством жизни станет очень много!!!! Главное, нам всем надо использовать возможности и надеяться, что плохое уйдет!!!
СсылкаПожаловаться
***
Читая статью, думала что будет хороший финал. Что болезнь будет побеждена, будет найдено правильное лечение ...
Надо было собрать денег, когда Настя ещё работала, и ехать на лечение за границу. Там берутся за случаи, от которых отказываются наши врачи. Другого выхода видимо не осталось. Надо с помощью родных, друзей собрать нужную сумму и ехать оперироваться за рубеж. Не может быть, чтобы не существовало способа избавить человека от боли. Только при последней стадии рака боль неизлечима, а только временно уходит от обезболивающих. Во всех остальных случаях есть способы лечения. К тому же Малахову на передачу пойти, он помогает хотя бы денег набрать на лечение. А бывает, что наши лучшие специалисты из лучших клиник берутся за лечение. НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Bkmz
Удачи девушке в выздоровлении. А к нашей медицине я уже очень давно отношусь как к бюрократической инстанции. Несколько лет назад мне понадобилось 4 приема у разных травматологов, чтобы установить перелом руки. Лишь на четвертом приёме уговорил сделать рентген, вот такая у нас медицина.
СсылкаПожаловаться
Зульфия Ахметшина
Настю очень понимаю,я сама сутками не могу стать от головной боли,страдаю с детства, в начале до 20 лел болела один два раза в месяц, после 25 до 43 болела каждый день боли резкие,каждая клеточка головы болела, походила по врачам-все прекрасно,нечего не обнаружили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Собещук
В ответ на комментарий от мирослава слава История переписки5
мирослава слава
Как бы это банально не звучало: надо себя заставить, через не могу!! У меня низкое давление, кофеманка с 19 лет, знаю что такое головные боли , когда голову как буд то стягивает обруч... но, всегда помогает установка, что мне некогда болеть: я - дочь, жена, мама. И все мои близкие нуждаются во мне, а я - в них. Все таки, мысли- матерьяльны, если хотите быть счастливыми- будьте ими, несмотря ни на что. Жалеть себя- последнее дело.
СсылкаПожаловаться
НИЧЕГО вы не знаете, Мирослава! Ваш "обруч" это как заноза, а сильная головная боль, это как пальчик под трамвайчик. Только если пальчик расплющит - голова останется ясная, но когда так болит сама голова, и мысли пытаются, и дезориентация наступает, и воля к жизни пропадает!
Конечно, для каждого, собственная боль - самая болючая боль на свете, но если предположить, что есть люди которые испытывают боль сильнее вашей в тысячу раз, боль которая совершенно деморализует и демотевирует, может быть тогда вы станете рассуждать иначе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария