Комментарии
26
deliriumman
Наверное, это самый спорный вопрос из всех медицинских. Быть или не быть - делать или не делать прививки. Моё личное мнение - нужно делать только от "страшных заболеваний". Хотя многие могут мне возразить - грипп тоже может иметь страшные последствия. Наверное. Ни разу гриппом не болела, хотя езжу в общественном транспорте и работаю в большом коллективе, ну может и болела и не поняла - значит не так страшен черт. В школе после прививок всегда простывала, статистика.
СсылкаПожаловаться
deliriumman
В ответ на комментарий от deliriumman
deliriumman
Наверное, это самый спорный вопрос из всех медицинских. Быть или не быть - делать или не делать прививки. Моё личное мнение - нужно делать только от "страшных заболеваний". Хотя многие могут мне возразить - грипп тоже может иметь страшные последствия. Наверное. Ни разу гриппом не болела, хотя езжу в общественном транспорте и работаю в большом коллективе, ну может и болела и не поняла - значит не так страшен черт. В школе после прививок всегда простывала, статистика.
СсылкаПожаловаться
P.S. забыла упомянуть, что прививок от гриппа никогда не делала.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
это не спорный медицинский вопрос. с точки зрения медицины тут как раз всё очевидно. вопросы возникают только у тех, кто от медицины и науки далек.
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Ув. с 85.г обливаюсь холодной водой утром и вечером и моя имунная система работает!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трохова
Всегда делаю прививку от гриппа всей семье. Даже когла
кормила грудью.
СсылкаПожаловаться
любовь
Так и не поняла делать пожилым людям прививку от гриппа (со стенокардией и брадокардией ) ????
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабинцева
2 раза ставила прививку от гриппа и оба раза болела после прививки, больше не практикую и не болею.
СсылкаПожаловаться
Майя Мурадян
Никогда не делала прививку от гриппа, но года 4 тому заболела свиным гриппом, который примерно через дней 20 или месяц дал осложнения на колени ноги. наша медицина вылечить не умеет. Все предлагаемые аптеками мази НЕ ЭФЕКТИВНЫ, просто обезбаливают!!!
СсылкаПожаловаться
Лилия Шевченко
Первую прививку сделала в 5005-ом году. С тех пор делаю её ежегодно. До прививок болела гриппом по несколько раз в году. После - ни разу.
СсылкаПожаловаться
iskander
Возможно, когда врачи будут отвечать за последствия, а то медицинская ошибка не доказуема и не наказуема ...
СсылкаПожаловаться
Вера Нагорная
Делаю прививку уже несколько лет -довольна.До прививок болела и один раз тяжело.
СсылкаПожаловаться
Марьяна
После прививки тяжело заболела гриппом.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Пикалов
За прививку или против не может угадать даже сам прививаемый, так как организм человека-сама индивидуальность природы.Поэтому и результаты исследований противоречивы. Так что для некоторых прививка от гриппа-это лотерея.Решение всегда за прививаемым.
СсылкаПожаловаться
ТАГАН-АЙ МИАСС
У ребенка миндалины 2 степени и адноиды 2-3 степени, а медики пишут что нет причин для отказа от прививок, а если что случится всю ответственность на родителей списывают, не разрешаю ставить, есть методы проверок без прививок, а нам поголовно прививайтесь при этом не проверяют совместимость с этими прививками.
СсылкаПожаловаться
Елена Егоровна
против, да здравствуют полезные проверенные овощи и фрукты с садов и огородов!!! Никогда не делала и пока не собираюсь, и ттт ни разу не простывала, а мне за 40) Особенно налегайте на продукты, где есть кремний, это крыжовник, картошечка и тд.
СсылкаПожаловаться
Алиса Алещенко
Мой папа уже года 3 делает, я год назад делала, мой МЧ уже 2 года делает. Причем мы с папой - отечественные, МЧ делали в прошлом году Нидерландскую, в этом азиатскую какую-то. Не болел никто.
СсылкаПожаловаться
Вампирша Страстная
Последний раз болела гриппом 15 лет назад, прививок от него не делаю.
СсылкаПожаловаться
Kaunokoinen
мне сделали прививку от гриппа, сказав что все показания в норме. После этого я заболела ТАКИМ ГРИППОМ, что две недели пришлось лежать в инфекционной больнице. Теперь никогда не соглашусь на прививку(
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Из относительных первые 2 противопоказаниями считаются только в россии и снг, причем ошибочно
СсылкаПожаловаться
Елена va
Прививок не делаю себе давно (разве что детям) но считаю, что они все-таки нужны. А насчет противников прививок: хорошо водить своего непривитого ребенка в садик например, и рассуждать, что прививки - зло, и что и без них все хорошо, если учесть, что остальные 99% детей ПРИВИТЫ и просто не заразят вашего ребенка!))) Если все перестанут прививаться - вернется и оспа, и полиомиелит, и многие другие, "побежденные и забытые" болезни. Кстати, после прививки от коклюша, моя младшая дочь умудрилась все-таки им переболеть, но весьма в спокойной, легкой форме. Так что думаю, польза прививок все-таки превышает любой риск!
СсылкаПожаловаться
Дарья Ч
У меня был опыт гриппа с прививкой и без. ПРоблема в том что прививалась я несколько лет подряд, но все равно несколько раз заболевала. Есть ощущение что с прививкой грипп проходит быстрее. Вопрос - почему я вообще болела, если прививалась?
Выбрала другую методу - веду профилактику.
Купила новый Мореназал Иммуно - там и промывание носа и стимуляция местного иммунитета, чтобы не подцепить вирус если рядом кто-то чихнул.
Думаю так нагрузки на организм меньше чем если превентивно прививки делать и думать заболеешь или нет? Тот грипп будет или какой-то другой?
СсылкаПожаловаться
Иришка
Дочку прививаю от Гриппа с 2 лет каждый сентябрь, сама стала с 33 лет прививаться, муж в этом году впервые... Сама не болела гриппом уже 12 лет как, дочь тоже ни разу,а у мужа в прошлом году был очень лихой грипп, со всем набором "радостных ощущений")) Больше болеть не хочет!!!
СсылкаПожаловаться
САМАПОСЕБЕ
я скептически отношусь к прививкам.По мне так лучше сделать профилактику попить витамины,закаливание,сходить в пещеры какие нибудь соляные,подышать.В общем много чего можно предпринять,чтобы не болеть
СсылкаПожаловаться
Оксана Васильевна
Хорошо помогает для профилактики от вирусов Барьерный риф, носишь при себе и не заражаешься. Удобная штука.
СсылкаПожаловаться
Люда Ильина
Я однозначно за. Но все не ограничивается только прививками, конечно. Витамины важны ( у нас витамишки иммуно, только они сыну нравятся), правильное питание, спортивные секции...благодаря этому даже орви у нас не случается, не то что грипп. Иммунитет крепенький))
СсылкаПожаловаться
Галина Волкова
Тут главное, что бы иммунитет не ослаблен был. Я в прошлый раз пренебрегла этим, привилась от гриппа, хоть и простывала не так давно. И вот после прививки чувствовала себя овощем, вообще сил нет было. Назначили мне Мексидол. Слабость после него ушла, стало мне лешче. Врач говорит, что перед прививкой хорошо бы его принимать и иммунитет укрепит и поможет избежать гипоксии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария