Наука и практика,

Новое приложение позволяет посылать близким письма из могилы

Пользователи могут отправлять своим любимым цифровые «капсулы времени» с поздравлениями и пожеланиями.
Lori.ru

Цифровой сервис SafeBeyond дает возможность пользователям после смерти виртуально присутствовать в жизни своих близких, пишет Popular Science. Создатель SafeBeyond Моран Зур (Moran Zur) называет его «средством страхования нашей эмоциональной жизни».

SafeBeyond позволяет зарегистрированным пользователям через одноименное приложение для Android (а вскоре и для iOS) или через сайт бесплатно пересылать видео, сообщения, документы и другую информацию объемом до 1 гигабайта. Информация представляет собой своеобразные цифровые «капсулы времени», которые получат родные и близкие умершего в соответствии с запрограммированным им расписанием. Это может быть, например, поздравление внучке в день ее совершеннолетия, поздравление сыну в день его свадьбы, сообщение, которое автоматически придет на телефон жены, когда она посетит какое-то памятное вам обоим место (к примеру, ваш любимый ресторан).

Вся информация в защищенном виде хранится на Amazon Cloud, а для того, чтобы она начала рассылаться, смерть пользователя должны подтвердить два назначенных им доверенных лица. Эти доверенные лица также помогают SafeBeyond выполнять последнюю волю умершего, например, указывают дату свадьбы сына или дочери.

За первый месяц после запуска у сервиса уже появилось 5 тысяч пользователей. «Мы не можем представить мир без нашего присутствия в нем. Но мы точно знаем, что в будущем, когда нас уже не будет, произойдут некие события, очень важные для наших любимых людей, — говорит Зур.

Сервис дает возможность снова появиться в этом мире в ключевой для жизни близких момент, стать его частью и помочь им легче пережить ваш уход. Мы уверены, что каждый человек может оставить своим любимым нечто гораздо большее, чем сумма на банковском счету.
Моран Зур
Создатель приложения

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.