Комментарии
24
К первому сообщению
К последнему сообщению
Игорь Сидоров
Опубликована статистика % риска,(которая вычисляется по колличеству холестерина в крови,а интересно было бы посмотреть на статистику инфарктов и инсультов среди тех,кто принимал статины и тех кто принимал неравномерно или не принимал вообще.Наверно такая статистика тоже есть.
СсылкаПожаловаться
yalex
Вроде 12 тыс цифра большая, но на самом деле - это абсолютно ни о чем. А сколько пациентов лишились здоровья, принимая статины? Это вообше окольный путь снижения холестерина, причем неразборчивый. Нужны месяцы и годы, чтобы очистились сосуды, если они уже забиты. По мне, так куда лучше очищать сосуды напрямую, а не уродуя печень. Мне это помогло и помогает. Заодно подлечивает печень и поджелудочную.
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от yalex
yalex
Вроде 12 тыс цифра большая, но на самом деле - это абсолютно ни о чем. А сколько пациентов лишились здоровья, принимая статины? Это вообше окольный путь снижения холестерина, причем неразборчивый. Нужны месяцы и годы, чтобы очистились сосуды, если они уже забиты. По мне, так куда лучше очищать сосуды напрямую, а не уродуя печень. Мне это помогло и помогает. Заодно подлечивает печень и поджелудочную.
СсылкаПожаловаться
это как, напрямую?
СсылкаПожаловаться
Мадлен
У меня от статинов болит живот и начинается понос.
СсылкаПожаловаться
Любовь Клокова
Я всегда пытаюсь настоять, чтобы как-то без статинов при посещении врача-эндокринолога, но она настаивает без всяких объяснений. Х-н был 7,2 общий, пью 6 лет регулярно, но теперь пытаюсь разобраться во всем сама. Режим питания и физкультура присутствуют регулярно. Где разумные врачи?
СсылкаПожаловаться
Светлана Бодрягина
День статья про вред статинов..на другой про..пользу..и как нам обыкновенным людям разобраться?
СсылкаПожаловаться
Лана
Вот, вот! Я на протяжении 5 лет пила сартаны от гипертонии, как то читаю в интернете о том, что эти препараты на столько вредны, что вызывают рак печени!!! В России убрали из оборота и запретили применение ряд сартанов в частности Вальсакор, якобы составляющие его компоненты опасны для здоровья, а не далее как месяц назад, была статья о неоспоримом чудодейственном составе и положительном воздействии на организм гипертоников! Что за непостоянство!? Вы уж определитесь писари что полезно, а что нет. Совсем запудрили мозг.
СсылкаПожаловаться
Марат Муратов
Было бы исследование о комплексном воздействии статинов на организм, поверил бы выводам. Как при разных режимах приемов статинов работают или болеют печень, почки и т.д. ? Imho, лучше умереть от инфаркта, чем от рака печени, и первое намного дешевле обходится:). Снизились продажи статинов, вот фармацевты и опубликовали заказную статью в поддержку статинов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Любовь Клокова
Любовь Клокова
Я всегда пытаюсь настоять, чтобы как-то без статинов при посещении врача-эндокринолога, но она настаивает без всяких объяснений. Х-н был 7,2 общий, пью 6 лет регулярно, но теперь пытаюсь разобраться во всем сама. Режим питания и физкультура присутствуют регулярно. Где разумные врачи?
СсылкаПожаловаться
общий холестерин ни о чём. Нужно липидный профиль смотреть. Это первое. Второе - статины приносят больше вреда, чем пользы. Разумных врачей практически нет (у нас). Не хотят учиться, живут прошлыми знаниями.
СсылкаПожаловаться
anna kontorina
питаться нужно правильно, тогда и статины не нужно принимать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария