Комментарии
126
Дикий Вереск
пить через силу, не чувствуя потребности, 2 литра воды в день это бред и так понятно было.
СсылкаПожаловаться
Наследие Авиценны
"калории из обработанных продуктов...лишены питательных веществ, что и приводит к лишним килограммам" ЧТО за чушь?
СсылкаПожаловаться
*
Полезная статья!
СсылкаПожаловаться
Ольга Чернякова
Спасибо! Интересно....полезно......нужно
СсылкаПожаловаться
Эльвира Кононова
да, открыли америку.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузина
В ответ на комментарий от Дикий Вереск
Дикий Вереск
пить через силу, не чувствуя потребности, 2 литра воды в день это бред и так понятно было.
СсылкаПожаловаться
Наш организм состоит на 80% из воды, поэтому вода нам необходима. 1,5-2 литра в день. Вас же не заставляют сразу залпом выпить эти 2 литра. Сначала не охота будет пить, а вы через не могу себя заставьте. Для начала в воду можно лимончик для вкуса добавлять, так пьётся легче, а потом приавыкните и 2 литра воды выпить не проблема будет.
Почему-то наш русский народ не понимает важность и необходимость воды для нашего организма. Очень жаль...
СсылкаПожаловаться
Дарья Аленина
Правда странно. Наш организм может высосать белки, жиры,углеводы, клетчатку там всякую с калориями, а вот воду из супа и чая не может)
СсылкаПожаловаться
Нет
Откуда вы взяли эту чушь про 2 литра?
СсылкаПожаловаться
Temi4
Пишут буржуи на бутылках воды Нестле, чтоб быстрее оные опустошались))) Хотя, 2 литра не так и много - чашка чая с утра уже 250 мл. Еще суп какой-нибудь, так и наберется
СсылкаПожаловаться
Temi4
Необходимо потреблять 2 литра воды если вы находитесь в комфортных условиях. При повышении температуры (жаркий климат, летний зной) либо активные физические нагрузки - потребность повышается. Но! Это не значит, что надо дуть только воду. Соки-чаи, супы, мороженое, каши и тд содержат жидкость. Мы все разные, кто-то больше потеет, кто-то меньше, обменные процессы протекают с разной скоростью. Надо просто прислушиваться к организму. И дело не в Русском народе. Если Вы обратили внимание, приводились данные исследований зарубежных исследователей, направленные, прежде всего, на их соотечественников. Люди везде одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Alecks
А ещё почему-то ничего не сказали за дробное питание по схеме доктора Шелтона
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузина
Чушь? Ну, видимо биологию вы не изучали и о свойствах воды статьи не изучали, и на лекции не ходили
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузина
Люди не везде одинаковые. Наш народ действительно глуп. А что на счёт супа, да, это жидкость. Но это еда, а не вода в чистом виде. Суп не очистит ваш организм от шлаков и токсинов. Суп не очистит ваши сосуды от холестерина и гомоцистеина
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузина
В ответ на комментарий от igor-krest История переписки3
igor-krest
Мой дед прожил до 96 лет (погиб): воду практически не пил в чистом виде, моя мамулька - так же пьёт оч мало воды, говорит, что не хочет.(88 лет), я так же пью оч мало воды, в зависимости от потребности, специально никогда себя не заставляю пить, через не хочу. Спросил своих родственников(90-93 года) - у них такое же отношение к воде. Так что - всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Суп и чай не очистят ваш организм от токсинов и не очистят сосуды от, скажем так, всякой каки-бяки. Но это уже ваше дело. Может, у вас особенный организм и суп способен очищать ваш органмзм:)
СсылкаПожаловаться
Moroshka
А что такое шлаки? можно подробнее? Какая у них химическая формула или состав?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузина
Шлаки-это вредные вещества, которые накапливаются в организме. Какая у них химическая формула я не знаю, ибо я не химик)
СсылкаПожаловаться
Zmeya
Мораль у басни в фразе "есть ошибка". Казнить нельзя помиловать.
СсылкаПожаловаться
Plotnikova Anna
Фруктоза не может, " попадая в организм, быстро распадаться до глюкозы". Стоит отметить, что фруктоза, если говорить о молекулярной структуре, является изомером глюкозы. Это значит, что с точки зрения атомного состава, а также молекулярной массы оба вещества идентичны. Однако они отличаются по расположению атомов.
СсылкаПожаловаться
Дарья Аленина
Расскажите, что такое шлаки и где они лежат в организме? У меня суп неплохо избавляет организм от холестерина. анализы отличные, а воды я пью редко, в отличии от чая. С такой теорией, что все, что не вода это еда, скончаться от обезвоживания я должна была много лет назад
СсылкаПожаловаться
Дарья Аленина
В ответ на комментарий от Дарья Кузина История переписки4
Дарья Кузина
Суп и чай не очистят ваш организм от токсинов и не очистят сосуды от, скажем так, всякой каки-бяки. Но это уже ваше дело. Может, у вас особенный организм и суп способен очищать ваш органмзм:)
СсылкаПожаловаться
Видимо сатью вы тоже не читали. работал эффект испорченного телефона: большая часть людей пропустила строчку, что в этот объем входит чистая вода, безалкогольные напитки и жидкость, которая содержится в продуктах. Например, во фруктах и овощах воды — до 95%. Кроме того, вода в организме образуется и сама — во время окисления белков, жиров и углеводов, которые поступают из пищи.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузина
В ответ на комментарий от Дарья Аленина История переписки5
Дарья Аленина
Видимо сатью вы тоже не читали. работал эффект испорченного телефона: большая часть людей пропустила строчку, что в этот объем входит чистая вода, безалкогольные напитки и жидкость, которая содержится в продуктах. Например, во фруктах и овощах воды — до 95%. Кроме того, вода в организме образуется и сама — во время окисления белков, жиров и углеводов, которые поступают из пищи.
СсылкаПожаловаться
Шлаки-это вредные вещества, которые накапливаются в организме. Находятся они в сосудах, лимфе, межклеточном пространстве, в печени, почках, кишечнике.
И да, все, что не вода-это еда. Сок, чай, кофе-это все еда, разве вы не знали об этом?
СсылкаПожаловаться
SERGEI RODIONOFF
Ага, а кипяченая вода - это всегда немножко суп.
СсылкаПожаловаться
spika777
А потом отекшие ноги как колодки. Конечно, у молодых все пролетает чаще всего: и лишний тортик, и лишний литр воды.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузина
Большего бреда в жизни не слышала.
В общем, не вижу смысла продолжать дискуссию, ибо вы все равно будете доказывать свое. Наша наука много чего отрицает, но не факт, что это действительно правда. Мы живём в 21 веке, где в продуктах одна галимая химия, натурального нет ничего. Люди постоянно болеют и пьют таблетки, которые на тот же кишечник не очень хорошо влияют. Я не отрицаю то, что, возможно наш организм и очищается и 100 лет назад люди не так часто страдали от холецисита, тромбов и прочего. Но сейчас все совсем по-другому.
Поэтому ещё раз убеждаюсь, что нашего народа трудно что-либо объяснить. Для них суп-это кипяченая вода. Наш народ-неверующая Фома, вот и вся проблема
СсылкаПожаловаться
-
Фруктоза распадается в организме до глюкозы... После этой фразы мои глаза начали кровоточить. Автор, вы вообще в школе химию открывали? Фруктоза и глюкоза - это разные вещества! И одно в другое в организме не превращается. Вы бы хоть википедию читали перед своими писульками!
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузина
В ответ на комментарий от Moroshka История переписки7
Moroshka
Вы о чем?))) Какой Александр? Кто такой Лаломов?))
СсылкаПожаловаться
И что вы мне хотите этим сказать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кужанов
основная мысль правильная.
СсылкаПожаловаться
nikaB
Ну слава Богу, наконец явилась темному русскому народу мессия - Дарья Кузина, и втолкует тому народу, что есть и пить. Как мы, русский народ, до Дарьи Кузиной жили без воды и правильной еды -
непонятно. Неважно, что врачи не рекомендуют употреблять лишней жидкости - отеки, подъем давления и пр. - не ходите, люди, к врачам, ходите к Дарье!
СсылкаПожаловаться
nikaB
В ответ на комментарий от Дарья Кузина История переписки8
Дарья Кузина
И что вы мне хотите этим сказать?
СсылкаПожаловаться
У практикующего проктолога в прямом эфире спросили - где там шлаки, на что профессор ответил: двадцать лет смотрю туда, и ни разу шлаков не видел. По вашему, Дарья, он не туда смотрел....
СсылкаПожаловаться
igor-krest
В ответ на комментарий от Дарья Кузина История переписки2
Дарья Кузина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария