Комментарии
4
Сергей Клементьев
«В зависимости от своего дизайна клинические исследования могут...»
Что значит «дизайн клинических исследований»? Как это перевести на русский язык? Подскажите, пожалуйста. В толковых словарях и энциклопедиях говорится, что «дизайн — это деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн автомобиля»)».
Поэтому понять указанное выражение не получается. Исправьте эту смысловую ошибку, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Сергей Клементьев
«...занятия спортом (при отсутствии противопоказаний)»
Вы допускаете распространённую ошибку, когда физкультуру называете спортом. Спорт — это соревнования и достижения, т.е. рекорды, а для поддержания здоровья нужно заниматься именно физкультурой. Как известно, физкультура лечит, а спорт калечит.
СсылкаПожаловаться
Эмол Эмолак
Доказательной медициной признаются такие лекарства, чьи производители готовы вбухивать миллионы долларов на якобы достоверные медицинские исследования своих препаратов. Понятное дело, что если производители Актовегина, Мексидола или Пирацетама не заинтересованы в заработке и не располагают внушительным бюджетом - никто и не будет признавать клиническую ценность их продукта. Фармакология - самый доходный вид бизнеса. Вы серьезно полагаете, что подобного рода статьям следует доверять? Смеюсь в голос.
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
В ответ на комментарий от Эмол Эмолак
Эмол Эмолак
Доказательной медициной признаются такие лекарства, чьи производители готовы вбухивать миллионы долларов на якобы достоверные медицинские исследования своих препаратов. Понятное дело, что если производители Актовегина, Мексидола или Пирацетама не заинтересованы в заработке и не располагают внушительным бюджетом - никто и не будет признавать клиническую ценность их продукта. Фармакология - самый доходный вид бизнеса. Вы серьезно полагаете, что подобного рода статьям следует доверять? Смеюсь в голос.
СсылкаПожаловаться
Смеюсь вместе с Вами.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария