Комментарии
23
ооо зачечное
Ну конечно.... врачи разве когда бывают виноваты???? Мужик сам умер- сам виноват...:( страна идиотов
СсылкаПожаловаться
МИЛА ДАБИЖА
да потому и не обращался к врачам длительное время что до них не достучаться...то записи уже нет .то врача нет то очередь большая за направлением к специалисту..
СсылкаПожаловаться
лика
это оптимизация лечебных учреждений для нас простых смертных, а там наверху у них все для каждого пожалуйста, а у нас теперь на стационарное лечение только по блату можно попасть, талон к врачу только через неделю попадешь. Вот так о нас "позаботились". Так , что вы держитесь там нам сказали.
СсылкаПожаловаться
Аня
ui8765 Препарат для восстановления печени.
Это инновационный гепатопротектор обширного действия, который облегчает и поддерживает работу печени, помогает полностью очистить и укрепить печень, предотвращая развитие серьезных заболеваний -
http://lynk.my/N161
СсылкаПожаловаться
Ольга Фролова
Да, многие пристарелые люди, даже в Москве в Поликлиннику не идут,
Скорую или врача домой не вызывают.
- Стесняются- 'молодежь больная' , им нужнее.
- Не доверяют по опыту:
" Скорую вызывай! Только, скажи не 79 , а 39 лет!"
"Загоняют по осмотрам-сам 'ноги протянешь'"
"Выпишут вместо аналога В 15 раз дороже,чтобы не обращался больше"
"Они (врачи) уже сами больные, стариков не лечить ,а убить быстрее хотят"
И т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Юзенков
Лукавый однако Зайчик.
СсылкаПожаловаться
наталья сомова
вы истину говорите.
СсылкаПожаловаться
Люда Таланова
Ну мужчина в возрасте,хоть пожил!А когда молодой маме двоих детей,не могут вовремя диагноз поставить,и она умирает,это что?!
СсылкаПожаловаться
ПеЧеНьКа
Врачи получают копейки и считают,что за такие деньги могут и не работать.На их место приходят другие,из средней Азии. Которых и понять часто трудно.Хотя,возможно,и среди них есть все же специалисты.
Больницы расформировывают и оптимизируют.Больные,даже смертельно,вынуждены за свой счет ехать черти куда.И не факт,что их там примут.На "местах",как выразился Зайчик,сидят фельдшера,которые не всегда массаж сердца умеют делать. И уж тем более не всегда имеют препараты для экстренной реанимации.
Везде бедлам и разруха.Нищета.
Но рейтинг власти при этом растёт. Или люди-идиоты,или ....идиоты
СсылкаПожаловаться
Джусупбек Шаршенбаев
В ответ на комментарий от лика
лика
это оптимизация лечебных учреждений для нас простых смертных, а там наверху у них все для каждого пожалуйста, а у нас теперь на стационарное лечение только по блату можно попасть, талон к врачу только через неделю попадешь. Вот так о нас "позаботились". Так , что вы держитесь там нам сказали.
СсылкаПожаловаться
Оптимизация. В районах и деревнях не все доступно. Умираем, но ИГ не сдадимся. Бомбить их
СсылкаПожаловаться
yamaha
Вот читаю комменты и диву даюсь!!! Граждане, согласно закону, обязаны следить и заботиться о своем здоровье!! Глубинка или город федерального значения неважно. Отчим мой в кубанской станице 3 раза в неделю диализ делает т.к. почки не работают. Тётя в Сибири квоту выбивает и едет в Москву лечиться. Я в Сибири добивалась еще в студенческие годы чтобы мне тонзиллором миндалины промывали. Теперь я переехала в Москву. Гинеколог/стоматолог/ЭКГ/лабораторные исследования/рентген/МРТ/ЛФК - это все по ОМС! Да, надо поднять пятую точку, посидеть в очереди! Я работаю, но нахожу время!
Мне жаль этого мужчину, но ругать не надо нашу систему здравоохранения! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
ПеЧеНьКа
В ответ на комментарий от yamaha
yamaha
Вот читаю комменты и диву даюсь!!! Граждане, согласно закону, обязаны следить и заботиться о своем здоровье!! Глубинка или город федерального значения неважно. Отчим мой в кубанской станице 3 раза в неделю диализ делает т.к. почки не работают. Тётя в Сибири квоту выбивает и едет в Москву лечиться. Я в Сибири добивалась еще в студенческие годы чтобы мне тонзиллором миндалины промывали. Теперь я переехала в Москву. Гинеколог/стоматолог/ЭКГ/лабораторные исследования/рентген/МРТ/ЛФК - это все по ОМС! Да, надо поднять пятую точку, посидеть в очереди! Я работаю, но нахожу время!
Мне жаль этого мужчину, но ругать не надо нашу систему здравоохранения! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
Ну давайте,расскажите ,как вы квоту выбивали?
Калужская область,пгт, каждый месяц умирают люди от рак.Не то что квоты в Москву не дают.Даже областной онкодиспансер отправляет домой -считай "умирать".Коек нет,мест нет,финансирования нет.
А в самом пгт больничка-смех один.10 коек ,на каждую очередь.Лежат не больше недели-потом выписывают,выздоровел ты или нет-никого не волнует.Экстренных отправляют в соседний район,за 100 км.В большинстве случаев за свой счет, т.к машина скорой помощи одна.
Сидя в Москве,хорошо рассуждать за всю страну
СсылкаПожаловаться
Арго
Здравоохранение не занимается нашим здоровьем. Такое впечатление, что врачей люди раздражают и никто не спешит на помощь. Надо каждому из нас не сидеть и молчать, а писать на имя местных властей, в газеты , не оставаться равнодушными к себе. Опять сражаться за справедливость. Пока мы нашему министру здравоохранения не нужны. У нее много своих дел и забот. Кто то же придумал дурацкую оптимизацию. Что в школах, что в детских садах та же картина. К революции не призываю, а вот думать за кого голосуем надо. Соболезнования семье умершего.
СсылкаПожаловаться
yamaha
В ответ на комментарий от ПеЧеНьКа История переписки2
ПеЧеНьКа
Ну давайте,расскажите ,как вы квоту выбивали?
Калужская область,пгт, каждый месяц умирают люди от рак.Не то что квоты в Москву не дают.Даже областной онкодиспансер отправляет домой -считай "умирать".Коек нет,мест нет,финансирования нет.
А в самом пгт больничка-смех один.10 коек ,на каждую очередь.Лежат не больше недели-потом выписывают,выздоровел ты или нет-никого не волнует.Экстренных отправляют в соседний район,за 100 км.В большинстве случаев за свой счет, т.к машина скорой помощи одна.
Сидя в Москве,хорошо рассуждать за всю страну
СсылкаПожаловаться
А чего рассказывать, я сама не выбивала - это у тети онкология, знакомых врачей у нее нет, но выбила же эту квоту!!! А насчет "сидя в Москве хорошо рассуждать" - а вы представляете каких трудов стоило перебраться из Сибири в Москву?? 10 лет копить на квартиру, чтобы регистрацию получить!! Во всем себя ограничивать с 20 лет, когда все сверстники то наряды новые покупали то тусили... царапаться пришлось так что пальцы в кровь!! Зато теперь все говорят "ну тебе-то хорошо в Москве сидя". Да и пока уже жила в Москве но без регистрации - не брали меня на учет по болезни, которая не входит в программу ОМС. Я в Департамент Здравоохранения в Щемиловском пер. писАла заявление -отказ. Подала в суд -отказ. Снова в суд -вуаля! А там уже и регистрация появилась...
СсылкаПожаловаться
yamaha
В ответ на комментарий от ПеЧеНьКа История переписки2
ПеЧеНьКа
Ну давайте,расскажите ,как вы квоту выбивали?
Калужская область,пгт, каждый месяц умирают люди от рак.Не то что квоты в Москву не дают.Даже областной онкодиспансер отправляет домой -считай "умирать".Коек нет,мест нет,финансирования нет.
А в самом пгт больничка-смех один.10 коек ,на каждую очередь.Лежат не больше недели-потом выписывают,выздоровел ты или нет-никого не волнует.Экстренных отправляют в соседний район,за 100 км.В большинстве случаев за свой счет, т.к машина скорой помощи одна.
Сидя в Москве,хорошо рассуждать за всю страну
СсылкаПожаловаться
И кстати, заявления а Прокуратуру еще никто не отменял... когда на лечебное учреждение есть заявление - они лишаются денег ОМС и квартальных премий. Все, включая главврача. Кто-нибудь, кто стонет что все плохо, написАл заявление в прокуратуру хоть раз??? В Департамент Здравоохранения я своей области? В суд подал? Консультацию юриста запросил? Если да -то я приношу свои извинения и могу посоветовать только написать письмо Президенту.. Если нет -то прежде чем говорить, что выиграть в лотерею невозможно - попробуйте купить лотерейный билет (это метафора)))
Я немножко горячно все тут изобразила, прошу меня простить! Но онкология не приходит внезапно, предвестники есть всегда. То же по кардиологии. Но почему-то люди не хотят проводить профилактику и курят как паровозы, едят жирное, не проводят профилактику, а потом жалуются. Это не правительство виновато в том, что мой отец 10 лет к врачу не ходил и у него произошел разрыв аневризмы аорты. Делал бы раз в год ЭКГ - ее бы нашли и сделали плановую операцию. Это не министры сидят над народом и призывают их кушать колбаски сладости и майонез для повышения сахара и холестерина в крови. МЫ сами несем ответственность за наше здоровье!
СсылкаПожаловаться
ПеЧеНьКа
В ответ на комментарий от yamaha История переписки3
yamaha
И кстати, заявления а Прокуратуру еще никто не отменял... когда на лечебное учреждение есть заявление - они лишаются денег ОМС и квартальных премий. Все, включая главврача. Кто-нибудь, кто стонет что все плохо, написАл заявление в прокуратуру хоть раз??? В Департамент Здравоохранения я своей области? В суд подал? Консультацию юриста запросил? Если да -то я приношу свои извинения и могу посоветовать только написать письмо Президенту.. Если нет -то прежде чем говорить, что выиграть в лотерею невозможно - попробуйте купить лотерейный билет (это метафора)))
Я немножко горячно все тут изобразила, прошу меня простить! Но онкология не приходит внезапно, предвестники есть всегда. То же по кардиологии. Но почему-то люди не хотят проводить профилактику и курят как паровозы, едят жирное, не проводят профилактику, а потом жалуются. Это не правительство виновато в том, что мой отец 10 лет к врачу не ходил и у него произошел разрыв аневризмы аорты. Делал бы раз в год ЭКГ - ее бы нашли и сделали плановую операцию. Это не министры сидят над народом и призывают их кушать колбаски сладости и майонез для повышения сахара и холестерина в крови. МЫ сами несем ответственность за наше здоровье!
СсылкаПожаловаться
Конечно писали.И президенту в том числе.
Не всегда все решаемо.Особенно когда денег нет.
Я сама с онко столкнулась.И как раз, как вы говорите, внезапно. В Москве отказали в лечении именно по причине отсутствия регистрации.Никаких квот,знаю по себе.
СсылкаПожаловаться
yamaha
В ответ на комментарий от ПеЧеНьКа История переписки4
ПеЧеНьКа
Конечно писали.И президенту в том числе.
Не всегда все решаемо.Особенно когда денег нет.
Я сама с онко столкнулась.И как раз, как вы говорите, внезапно. В Москве отказали в лечении именно по причине отсутствия регистрации.Никаких квот,знаю по себе.
СсылкаПожаловаться
Ну, Печенька, нечего мне сказать, если все так, как Вы говорите. Роль всезнайки я на себя не примеряю, просто подавляющее большинство жалующихся как правило и пальцем не двинули для решения вопроса. Очень жаль, что бывают ситуации когда действительно сделано все возможное, а положительного решения нет ((
СсылкаПожаловаться
таки так
Ну вот конечно а самим спасти не охото видать было. Конешно все можно вину свалить на больницу можно было. А теперь у них есть отговорка больница не спасла.
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
В ответ на комментарий от ПеЧеНьКа История переписки4
ПеЧеНьКа
Конечно писали.И президенту в том числе.
Не всегда все решаемо.Особенно когда денег нет.
Я сама с онко столкнулась.И как раз, как вы говорите, внезапно. В Москве отказали в лечении именно по причине отсутствия регистрации.Никаких квот,знаю по себе.
СсылкаПожаловаться
Можно много писать и говорить о нашей медицине пора признать,что ее просто нет,все формально,в нашем городе когда закрывали детское отделение,писали на телевидение,приезжали,снимали,показывали по НТВ ,что роддома нет,морга нет,места в стационарах сокращают,а что толку?Уволили Гл.врача,и все осталось как и было,что то там завели какое то дело,о котором уже ничего не слышно.И что?Да ничего все так и осталось.Больные так же умирают на приеме в поликлиниках.Везде все одно и тоже.В Москве кстати тоже не все замечательно, живет там мой сын,диагноз подтянули под симптомы и чуть не загубили за 50 тыс.руб.в платной клинике,а были тромбы в ноге,а они ревматизм,хорошо сам сделал УЗИ ног потому как боль не проходила,написал жалобу выплатила больница 100 тыс. не стал писать жалобы дальше,а надо бы было.Деньги и только деньги на людей наплевать.Поэтому надо что б в семье был свой доктор,а если нет,то и добиться лечения и просто что б обратили внимание надеяться не приходится.И говорить о том,что мало получают доктора,нет не в этом причина такого отношения к людям,просто люди стали другие нет ни жалости,ни сострадания друг к другу. Ни жалобы,ни деньги ничего не спасут когда все разрушено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Витоль
У Нас никому ни до кого дела нет.Каждый готов сказать,что он ни при чём.Мы справно скорбим об утратах других,но по настоящему способны почувствовать лишь свою боль горе и беспомощность.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
В ответ на комментарий от ПеЧеНьКа
ПеЧеНьКа
СсылкаПожаловаться
Во время кризиса идет оптимизация расходов, но только тех, которые касаются простых граждан (пенсии, здравоохранение и т.д.). К вопросу же о том, что "Рейтинг власти растет" - это всё только со слов самой власти и как тонко подмечено в мультфильме "Простоквашено" - "А усы и подделать можно"...
СсылкаПожаловаться
татьяна путинцева
прекратите говорить что врачи мало получают врут все а также врачи пишут всякую дрянь в карточке чтобы потом ничего не доказать они ничего не делают только таблетки выписывают
СсылкаПожаловаться
Lera
Пару лет назад пошла в поликлинику. Врач осмотрел секунд за 15 и назначил спрей от горла. На мои возражения, что спрей мне не помогает, сказал пользоваться спреем и не занимать попусту его время, так как у него очередь. С тех пор воспаление горла стало хроническим(( Обращаться в поликлинику больше нет никакого желания.. непонятно только зачем взносы медицинские плачу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария