Комментарии
13
Евгений
Безплатно даже патологоанатом не лечит
СсылкаПожаловаться
Ника
Патологоанатом вообще не лечит!
СсылкаПожаловаться
александр халиков
есть и стоматологические клиники, которые берут деньги и с клиента и с государства.
СсылкаПожаловаться
Irina Zaitseva
И где же список?
СсылкаПожаловаться
valera kochuev
где списки?
СсылкаПожаловаться
Дед Котофей
Враки все это. Даже с онкобольных деньги берут "на карман". Не заплатишь врачу, твой диагноз - Вы здоровы.
СсылкаПожаловаться
Sinaida korotkova
Вот красота-то! А я-то,дура старая, в государственной больнице 15000 р заплатила за ушивание грыжи-и чего не пошла в частную клинику??????
СсылкаПожаловаться
Таисия Ломакина
Услуги в рамках обязательного медицинского страхования это бесполезное трата времени и денег на лекарства и не приносящие результата. Врачи почему-то не заинтересованы лечить при таком раскладе. Такое мнение складывается, что зарплата, получаемая врачом от государство это только то, что он сидит в кабинете и заполняет молча карточки пациента. Хорошо, когда анализы у пациента хорошие, он здоров, пациент счастливый уходит от врача. А когда проблема, начинается длительное хождение к врачу. Только пишешь листы при посещении со сведениями полиса, а быстрой помощи не получаешь. В результате ищешь по интернету платных специалистов, получивших хорошие отзывы по лечению от пациентов. Так получилось у меня. Пенсионер, отработала на севере 34.5 года, в течение отработанного времени мало пользовалась больничными листами. Ходила к врачу по полису 2.5 месяца. Лечение, назначенное врачом, не дало никакого результата. А анализы становились все хуже и хуже. Пришлось уехать в другой город. Приходит мысль: "И что ходят эти пенсионеры по больницам? "Что вы хотели, вам сколько лет?"- часто слышишь от врача? В таких случах хочется ответить: "Жить, радоваться жизни. До этого я только отдавала себя работе. Я молода душой, еще энергична. " Обратилась на платных основаниях. Операция проведена. К чему привело бы мое бесконечное хождение к врачу по полису ОМС, даже трудно представить. Я думаю так, оплатил пациент за медицинскую услугу, такую как операция. Государство возвращает деньги пациенту. Есть врачи от бога. Их должны ценить и люди, и государство. Тогда может у всех врачей появится заинтересованность развивать свой профессионализм для того, чтобы помочь людям и получить за это вознаграждение. А то получается человек отработал много лет, отчислял налоги из зарплаты, и в результате не может пользоваться должно социальными услугами.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шелякина
Как частным клиникам можно работать по ОМС. Когда, себестоимость услуги выше чем оплата этой услуги по ОМС, поэтому кто согласится работать заведомо в убыток. Вывод работать там могут только подконтрольные мохнатым медведем фирмы, которым все сходит с рук. Все это отражается наших карманах, в одном случае в больницах нет элементарных медикаментов, у врачей мизерные зарплаты, отсюда начинаются поборы и взятки. Частным клиникам которые пытаются работать по ОМС приходится не обосновано завышать цену на сопутствующие платные услуги.
СсылкаПожаловаться
Любовь Карташова
смешно
СсылкаПожаловаться
Ольга Чолач
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР....
СсылкаПожаловаться
Жизнеслав
Ха, если за вход (бахилы) в госбольницу платишь 5 рублей, это уже не бесплатная медицина! Бесплатные лекарства в госминздраве- фикция! попробовал получить - сегодня вашего лекарства нет, будет через 2 недели. через 2 недели- у вас рецепт просрочен, идите за новым. отстоял в регистратуре очередь за талоном на прием к врачу, выписала еще один рецепт, прихожу в аптеку- нет вашего препарата. спрашиваю о цене- 580 рублей. за эту сумму лекарство есть. плюнул, купил и больше (3 года) не связываюсь
СсылкаПожаловаться
Ивановна
Лечила зуб в клинике по ОМС. Так , вот , врач не успела сделать зуб , поставила временную, и пригласила только через 15 дней. т.к не имеет право приглашать более 2-х рз в месяц.. Терпела ходила и ждала пол месяца..:))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария