Комментарии
18
Staci
Одни пугалки,не знаешь кому верить
СсылкаПожаловаться
Эльмирочка Номина
Лично меня, как гастроэнтеролога, настораживает пугающее количество орфографических ошибок/описок?/
Нет никаких отметок, исследования какой группы доказательности приведены. Обычно, если это -группа А, то это безусловно отмечается авторами, они весьма кичливо и подробно пишут о двойных слепых, плацебоконтролируемых мультицентровых исследованиях, здесь нет ни одного из этих слов
Весьма привередливая СШАшинская FDA не имеет к ИПП претензий, а это вам не РЫ, где всех можно купить с потрохами
Я думаю, что это заказное исследование, которое просто промоутирует древние группы антисекреторных, которые имеют ничуть не меньше побочных действий
Я вот лично, не имея серьёзных проблем с ЖКТ, имею остеопороз, который у меня был бы зафиксирован, если бы я принимала ИПП и была взята в исследование, но это же не ставило бы эти 2 факта в причинно- следственные связи...
Надо беречь своё здоровье, чтобы не лечить его при его потере
СсылкаПожаловаться
Эльмирочка Номина
В ответ на комментарий от Эльмирочка Номина
Эльмирочка Номина
СсылкаПожаловаться
РЫ=РФ
СсылкаПожаловаться
Шухрат Садыков
Билин, омепрозол я принимаю слышком часто, по утрам по две капсулы, вот уже больше три года, но с перерывами три четыре дня, два три дня принимаю, а потом ещё несколько дней перерыв, иначе не могу ни чего есть, изжога замучает, по ночам не могу спать, раньше принимал пищевую соду, со временем не стал помогать, одну чайную ложку принимал, и чем тогда заменит омепрозол, кто подскажет, вижу есть и врачи тут, помогите!!!!!
СсылкаПожаловаться
Шухрат Садыков
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое Димитрий, я обьязательно воспользуюсь вашим советом!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
В ответ на комментарий от Шухрат Садыков
Шухрат Садыков
Билин, омепрозол я принимаю слышком часто, по утрам по две капсулы, вот уже больше три года, но с перерывами три четыре дня, два три дня принимаю, а потом ещё несколько дней перерыв, иначе не могу ни чего есть, изжога замучает, по ночам не могу спать, раньше принимал пищевую соду, со временем не стал помогать, одну чайную ложку принимал, и чем тогда заменит омепрозол, кто подскажет, вижу есть и врачи тут, помогите!!!!!
СсылкаПожаловаться
1. Фгдс с бипсией
2. Рентгеноскопия желудка для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
3. Диета как при гастрите
4 не ложиться в теченик часа после еды
5 последний прием пищи перед сном за 3 часа минимум
6. Положение с приподнятым головным концом на 15 см, либо сон на левом боку.
7. Утром за 30 мин до еды Нольпаза по 40 мг- 2 недели, затем по 20 мг
8. Мотилиум по 10 мг 3 раза в день 1 мес
9. Корректировка лечения по результатам обследования.
СсылкаПожаловаться
Ilya test
+++
СсылкаПожаловаться
Шухрат Садыков
В ответ на комментарий от Екатерина Махова История переписки2
Екатерина Махова
1. Фгдс с бипсией
8. Мотилиум по 10 мг 3 раза в день 1 мес
9. Корректировка лечения по результатам обследования.
СсылкаПожаловаться
Екатерина здравствуйте, по моему вы врач, нет точно врач, моя жена медсестра 30 летним стажем, пенсионерка, он тоже мне говорит надо делат рентген, желудка, тоже говорила что у меня после еды что то там в желудке не закрывается надо пойти к врачу а не заниматься самолечением, а я не люблю ходит к врачам я их как бы сказать , ладно признаюсь , я их боюсь
СсылкаПожаловаться
Ilya test
Круто
СсылкаПожаловаться
Ilya test
Круто
СсылкаПожаловаться
Ilya test
круто
СсылкаПожаловаться
Ilya test
круто
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
В ответ на комментарий от Шухрат Садыков История переписки3
Шухрат Садыков
Екатерина здравствуйте, по моему вы врач, нет точно врач, моя жена медсестра 30 летним стажем, пенсионерка, он тоже мне говорит надо делат рентген, желудка, тоже говорила что у меня после еды что то там в желудке не закрывается надо пойти к врачу а не заниматься самолечением, а я не люблю ходит к врачам я их как бы сказать , ладно признаюсь , я их боюсь
СсылкаПожаловаться
Нужно сходить и не бояться, назначат грамотное лечение и все наладится))
СсылкаПожаловаться
Nopseudonym
В ответ на комментарий от Екатерина Махова История переписки4
Екатерина Махова
Нужно сходить и не бояться, назначат грамотное лечение и все наладится))
СсылкаПожаловаться
Куда только, все больницы уже профильные либо упразднены, либо совмещены по путинсkoй "оптимизации"
СсылкаПожаловаться
Ирина Александровна
В ответ на комментарий от Шухрат Садыков
Шухрат Садыков
Билин, омепрозол я принимаю слышком часто, по утрам по две капсулы, вот уже больше три года, но с перерывами три четыре дня, два три дня принимаю, а потом ещё несколько дней перерыв, иначе не могу ни чего есть, изжога замучает, по ночам не могу спать, раньше принимал пищевую соду, со временем не стал помогать, одну чайную ложку принимал, и чем тогда заменит омепрозол, кто подскажет, вижу есть и врачи тут, помогите!!!!!
СсылкаПожаловаться
Вы содой сожгли себе желудок, а теперь лечитесь омепразолом.... ???надо идти к врачу гастроэнтерологу и серьезно лечиться,не по интернету, пока у вас язва прободная не образовалась....
СсылкаПожаловаться
Ирина Александровна
В ответ на комментарий от AVS
Комментарий удален.Почему?
От соды стенки желудка превращаются в решето, гастрит и язва это не шутки, а самолечение-это неуважение себя, потом проблемы устранять будете....
СсылкаПожаловаться
Галина Шаповалова
Год пью соду по кофейной ложечке от аллергии и никаких проблем. Еда через полчаса строго.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Эти лекарства не только от изжоги, их назначают и при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки. Первое впечатление, как правило, положительное, уходят неприятные ощущения, самочувствие становится лучше. Но не следует упускать из виду один очень важный момент! Начав принимать препарат группы ИПП часто очень сложно остановиться. Это происходит из-за так называемого отскока, то есть при прекращении приёма ИПП резко возрастает кислотность в желудке, а в результате изжога усиливается и опять обостряется гастрит. После непрерывного приёма в течение нескольких лет не только возрастает вероятность рака желудка, но также очень часто расстраивается выработка ферментов, кинематика ЖКТ. Все эти "прелести" я получил в результате приёма ИПП в течение без малого 3-х лет. В справочниках по лекарствам для врачей, как и в инструкциях к препаратам таких предупреждений нет! Поэтому врачи выписывают ИПП со спокойной совестью. (И не только в России).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария