Комментарии
26
александр ололоев
кто эту чушь писал?Чьи это утверждения?Ахинея полная!Красное вино очень хорошо повышает гемоглобин,гоняет кровь есле в меру!Пейте с удовольствием к вкусной еде!А афару статьи надо дать по жопушке!
СсылкаПожаловаться
mercury2002
В магазинном вине сначала уничтожаются все бактерии, а потом добавляются нужные дрожжи. Отсюда и разница с домашним, то есть у него могут быть сюрпризы в ту или иную сторону
СсылкаПожаловаться
Борис
С 1975г, ВОЗ, определила алкоголь как наркотик, причём, по степени опасности для населения планеты, он идет под номером один, героин - два, никотин – 6. Надо ли пояснять “ человеку разумному,” что нет “умеренной”, “ маленькой “, “ разумной”, “ культурной”, и т.д, дозы для наркотика, коим и является алкоголь????? Т.е. если ширяться по ¼ дозы наркоты, то это будет культурно, так что ли? Разумная доза для алкоголя – это 0 миллилитров.
СсылкаПожаловаться
Руслан Шамеев
В ответ на комментарий от Борис
Борис
С 1975г, ВОЗ, определила алкоголь как наркотик, причём, по степени опасности для населения планеты, он идет под номером один, героин - два, никотин – 6. Надо ли пояснять “ человеку разумному,” что нет “умеренной”, “ маленькой “, “ разумной”, “ культурной”, и т.д, дозы для наркотика, коим и является алкоголь????? Т.е. если ширяться по ¼ дозы наркоты, то это будет культурно, так что ли? Разумная доза для алкоголя – это 0 миллилитров.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Владимировна Джишкариани
in vino veritas!!!
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от Ирина Владимировна Джишкариани
Ирина Владимировна Джишкариани
in vino veritas!!!
СсылкаПожаловаться
Вы о какой истине, барышня? Может об этой - Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
Ирина Владимировна Джишкариани
В ответ на комментарий от Борис История переписки2
Борис
Вы о какой истине, барышня? Может об этой - Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
за то водянки нет!!! :)
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от Ирина Владимировна Джишкариани История переписки3
Ирина Владимировна Джишкариани
за то водянки нет!!! :)
СсылкаПожаловаться
за то водянки нет!!! :).....Различают следующие формы водянки:Общая водянка – нарушается водный баланс организма (заболевания сердца);Местная водянка – нарушается баланс жидкости в отдельном органе или на ограниченном участке тела из-за сдавления вен (например, асцит, отек конечностей). ----барышня, подскажите, где здесь про алкоголь? -
Местная водянка – нарушается баланс жидкости в отдельном органе или на ограниченном участке тела из-за сдавления вен (например, асцит, отек конечностей).
СсылкаПожаловаться
Ganjubas
В ответ на комментарий от Борис История переписки2
Борис
Вы о какой истине, барышня? Может об этой - Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
умеренно пьющие это сколько, несколько раз в неделю по 4-5 стопок за раз? когда не приводится точных данных о количестве, это не более чем пустые слова. можно пить хоть каждый день любой напиток в расчете на 20-50мл чистого этанола после еды(зависит от веса), и никакого вреда не будет, если нет аллергии на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от Ganjubas История переписки3
Ganjubas
умеренно пьющие это сколько, несколько раз в неделю по 4-5 стопок за раз? когда не приводится точных данных о количестве, это не более чем пустые слова. можно пить хоть каждый день любой напиток в расчете на 20-50мл чистого этанола после еды(зависит от веса), и никакого вреда не будет, если нет аллергии на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
Ganjubas
В ответ на комментарий от Борис История переписки4
Борис
Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
недостаточно точно 1.кружка пива, какая 0,5л или все таки 0.2л? 2.пиво бывает разной крепости 3%-9% 3.там учитывается для человека какого телосложения, мужчины 60кг на тощак?
тоесть в худшем подходе, можно предположить что пол литра 9и градусного пива для мужчины весом в 60кг, вызывает структурные изменения и это действительно никаким научным данным не противоречит, тк равносильно 45мл чистого этанола, что превышает в 2-3 раза предельную дозировку для 60кг. т.е. абсолютно безопасно для мужчины 60кг после еды выпить 15мл чистого этанола, что равно 400мл четырехградусного напитка, если нет индивидуальных противопоказаний. но даже если они и есть спирт всегда в организме выделяется, пока вы едите углеводы. иначе не было бы газообразования(броженние, сахаромицеты ферментируют углеводы в углекислый газ и спирт) следствие этого знакомо всем я полагаю(повышенное настроение и желание выпустить на волю продукты собственного сусла).
В идеале узнать сколько сахаромицетов уже имеется в микрофлоре кишечника индивидуально и исходя из этого подбирать предельную дозировку алко(иногда люди пьянеют просто от еды). сам я выпиваю в десять раз меньше и реже среднестатистической 16и летней школьницы в рф.
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от Ganjubas История переписки5
Ganjubas
СсылкаПожаловаться
Этиловый спирт действительно в мизерных количествах вырабатывается организмом, т. к. является звеном в образовании энергии. Эти дозы никак не ощущаются, не влияют на нейромедиаторные процессы, лежащие в основе психотропных эффектов алкоголя и поэтому не вызывают одурманивания. (А.М. Карпов). В процессе дальнейших реакций этот алкоголь полностью уничтожается и выводится из организма. Существует баланс между вырабатываемыми организмом небольшими дозами алкоголя и веществами, уничтожающими его. Любое внешнее добавление алкоголя (глоток пива, вина и т.д.) грубо нарушает этот баланс и приводит к отрицательным последствиям.
Бактериальное загрязнение крови и другого биологического материала — один из факторов в новообразовании этилового спирта (Балякин, 1962). Кроме алкоголя у нас вырабатываются и другие яды, например синильная кислота. Но никому ведь не придёт в голову пить синильную кислоту. Такое же отношение должно быть и к алкоголю.
СсылкаПожаловаться
Ganjubas
В ответ на комментарий от Борис История переписки6
Борис
Этиловый спирт действительно в мизерных количествах вырабатывается организмом, т. к. является звеном в образовании энергии. Эти дозы никак не ощущаются, не влияют на нейромедиаторные процессы, лежащие в основе психотропных эффектов алкоголя и поэтому не вызывают одурманивания. (А.М. Карпов). В процессе дальнейших реакций этот алкоголь полностью уничтожается и выводится из организма. Существует баланс между вырабатываемыми организмом небольшими дозами алкоголя и веществами, уничтожающими его. Любое внешнее добавление алкоголя (глоток пива, вина и т.д.) грубо нарушает этот баланс и приводит к отрицательным последствиям.
Бактериальное загрязнение крови и другого биологического материала — один из факторов в новообразовании этилового спирта (Балякин, 1962). Кроме алкоголя у нас вырабатываются и другие яды, например синильная кислота. Но никому ведь не придёт в голову пить синильную кислоту. Такое же отношение должно быть и к алкоголю.
СсылкаПожаловаться
1.организмом спирт не вырабатывается, он вырабатывается дрожжами в наших кишках, маркером сего процесса является любое газообразование 2.дозы которые вырабатываются зависят от того, что поели, и от количества дрожжей внутри вас, это легко измерить.
3. если поголодать 15-18 часов и поесть разнообразной пищи содержащей углеводы(картошка, черный хлеб, зрелые бананы, яблоки, виноград) у подавляющего большинства людей будет скачок спирта в крови, эффект легкого опьянения, промилле как от выпитой стопки водки или кружки пива. возьмите любой алкотестер и покажите А.М. Карпову, либо его методы измерения в студию пожалуйста. еще лучше, возьмите перечисленные продукты, смешайте в кашицу, добавьте пачку активных дрожжей и при температуре как в теле человека 36-37с подождите 2-4 часа, пока пакет раздует десятикратно, сделайте ректификат и узнаете сколько вы при абсолютно трезвом образе жизни потребили алкоголя, в случае если у вас микрофлора имеет средний и выше показатель сахаромицетов. поздравляю с открытием
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от Ganjubas История переписки7
Ganjubas
1.организмом спирт не вырабатывается, он вырабатывается дрожжами в наших кишках, маркером сего процесса является любое газообразование 2.дозы которые вырабатываются зависят от того, что поели, и от количества дрожжей внутри вас, это легко измерить.
3. если поголодать 15-18 часов и поесть разнообразной пищи содержащей углеводы(картошка, черный хлеб, зрелые бананы, яблоки, виноград) у подавляющего большинства людей будет скачок спирта в крови, эффект легкого опьянения, промилле как от выпитой стопки водки или кружки пива. возьмите любой алкотестер и покажите А.М. Карпову, либо его методы измерения в студию пожалуйста. еще лучше, возьмите перечисленные продукты, смешайте в кашицу, добавьте пачку активных дрожжей и при температуре как в теле человека 36-37с подождите 2-4 часа, пока пакет раздует десятикратно, сделайте ректификат и узнаете сколько вы при абсолютно трезвом образе жизни потребили алкоголя, в случае если у вас микрофлора имеет средний и выше показатель сахаромицетов. поздравляю с открытием
СсылкаПожаловаться
Ваша настойчивость, батенька, в отмазывании этого аспекта, красноречиво, говорит, что ни Россию, ни её население, вы не любите.
СсылкаПожаловаться
Ganjubas
В ответ на комментарий от Борис История переписки8
Борис
Ваша настойчивость, батенька, в отмазывании этого аспекта, красноречиво, говорит, что ни Россию, ни её население, вы не любите.
СсылкаПожаловаться
да ладно вам, любой зависимый от спиртного, посмеется над дозой, которую я назвал условно одобрительной. к патриотизму и любой другой вере я отношусь с презрением, обычно этим словом, оправдывают свою бестолковость, отсутствие любых талантов, в тч чувств сопереживания ближнему. а без веры, действительно, приходится пользоваться хоть иногда собственным мозгом
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от Ganjubas История переписки9
Ganjubas
да ладно вам, любой зависимый от спиртного, посмеется над дозой, которую я назвал условно одобрительной. к патриотизму и любой другой вере я отношусь с презрением, обычно этим словом, оправдывают свою бестолковость, отсутствие любых талантов, в тч чувств сопереживания ближнему. а без веры, действительно, приходится пользоваться хоть иногда собственным мозгом
СсылкаПожаловаться
к патриотизму и любой другой вере я отношусь с презрением, .....ну, это понятно, ибо не русский вы, чувство патриотизма вам чуждо. А мы на этом чувстве, вторую мировую войну выиграли.
СсылкаПожаловаться
Ganjubas
В ответ на комментарий от Борис История переписки10
Борис
к патриотизму и любой другой вере я отношусь с презрением, .....ну, это понятно, ибо не русский вы, чувство патриотизма вам чуждо. А мы на этом чувстве, вторую мировую войну выиграли.
СсылкаПожаловаться
боюсь вас разочаровать, но если бы не было веры и чувства патриотизма(у оппозиции), и войны бы тоже не было. а многие еще верят в своих потомков, оправдывая свое слабоумие и потерянные лучшие годы годы "семейными ценностями". не надо оправдывать, надо говорить как есть. мозг выделяет эндорфины когда занимается любой верой, в таком состоянии его очень просто обмануть и им очень легко управлять. сколько человек погибло от религий(патриотизм - религия в ее извращенном и жесточайшем проявлении), сколько от высшей математики или доказательной науки, где такого слова как вера просто нет?
нисколько. делайте выводы сами. и по возможности(если можете без этого жить) не обманывайтесь всякой бредятиной. выиграли они.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелев
В ответ на комментарий от Ganjubas История переписки11
Ganjubas
боюсь вас разочаровать, но если бы не было веры и чувства патриотизма(у оппозиции), и войны бы тоже не было. а многие еще верят в своих потомков, оправдывая свое слабоумие и потерянные лучшие годы годы "семейными ценностями". не надо оправдывать, надо говорить как есть. мозг выделяет эндорфины когда занимается любой верой, в таком состоянии его очень просто обмануть и им очень легко управлять. сколько человек погибло от религий(патриотизм - религия в ее извращенном и жесточайшем проявлении), сколько от высшей математики или доказательной науки, где такого слова как вера просто нет?
нисколько. делайте выводы сами. и по возможности(если можете без этого жить) не обманывайтесь всякой бредятиной. выиграли они.
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо, что ВЫ, судя по всему, не русский; Вам это не дано понимать.
СсылкаПожаловаться
Ganjubas
В ответ на комментарий от григорий шевелев История переписки12
григорий шевелев
Очень хорошо, что ВЫ, судя по всему, не русский; Вам это не дано понимать.
СсылкаПожаловаться
вот и оппозиция в 1941 году думала так же. верила так же. но одно
СсылкаПожаловаться
григорий шевелев
В ответ на комментарий от Ganjubas История переписки13
Ganjubas
вот и оппозиция в 1941 году думала так же. верила так же. но одно
СсылкаПожаловаться
Есть умники которые утверждают, что Сталин виновник второй мировой, - только почему - то забывают, что напали немцы до СССР на всякие другие страны.
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от Ganjubas История переписки11
Ganjubas
боюсь вас разочаровать, но если бы не было веры и чувства патриотизма(у оппозиции), и войны бы тоже не было. а многие еще верят в своих потомков, оправдывая свое слабоумие и потерянные лучшие годы годы "семейными ценностями". не надо оправдывать, надо говорить как есть. мозг выделяет эндорфины когда занимается любой верой, в таком состоянии его очень просто обмануть и им очень легко управлять. сколько человек погибло от религий(патриотизм - религия в ее извращенном и жесточайшем проявлении), сколько от высшей математики или доказательной науки, где такого слова как вера просто нет?
нисколько. делайте выводы сами. и по возможности(если можете без этого жить) не обманывайтесь всякой бредятиной. выиграли они.
СсылкаПожаловаться
не обманывайтесь всякой бредятиной. выиграли они.....это верно подмечено. Лучшее средство от похмелья - трезвый образ жизни.Некоторые люди считают, что коньяк расширяет сосуды, следовательно, может рассматриваться как лечебное средство. Так, человек, имеющий ишемическую болезнь сердца, от водки и вина воздерживается, а вот рюмку коньяка перед сном порой позволяет. Однако научные исследования свидетельствуют лишь об одном: любой алкоголь — всегда яд для сердца и всей кровеносной системы. Совершенно неверным считается мнение, что небольшие дозы алкоголя безвредны или даже полезны для сердечнососудистой системы, подобные высказывания допускают только те безответственные специалисты, которые выполняют социальный заказ заправил алкогольной индустрии. Этиловый спирт оказывает повреждающее действие на клеточные мембраны и внутреннюю структуру клеток, способствует развитию дистрофических проявлений. Процесс этот со временем прогрессирует, приводя к кардиосклерозу. Под влиянием алкогольной интоксикации искажается обмен веществ в сердечной мышце, истощаются запасы её энергии, возникают нарушения в проводящей системе сердца, нагрузка на него увеличивается, так как приём даже небольших доз алкоголя приводит к повышению артериального давления. В конце концов, ослабевшее под ударами «малых доз» алкоголя сердце не выдерживает…
СсылкаПожаловаться
галина
В ответ на комментарий от григорий шевелев История переписки14
григорий шевелев
Есть умники которые утверждают, что Сталин виновник второй мировой, - только почему - то забывают, что напали немцы до СССР на всякие другие страны.
СсылкаПожаловаться
его вина в том . что он не обеспечил защиту наших границ видя что творится в европе . и не усилил боеспособность армии . пардон но трясся за свою зан ницу . что бы его с трона не скинули все эти годы . поэтому обезглавил её . победил в этой войне народ вопреки всему а не сталин
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от галина История переписки15
галина
его вина в том . что он не обеспечил защиту наших границ видя что творится в европе . и не усилил боеспособность армии . пардон но трясся за свою зан ницу . что бы его с трона не скинули все эти годы . поэтому обезглавил её . победил в этой войне народ вопреки всему а не сталин
СсылкаПожаловаться
его вина в том . что он не обеспечил защиту наших границ.....господи, " он не обеспечил", а вы сами то хто по жизни? Повторюсь, - меня всегда умиляет, когда сторожа или кассиры, сидя в обшарпанных бытовках, руководят страной.
СсылкаПожаловаться
галина
В ответ на комментарий от Борис История переписки16
Борис
его вина в том . что он не обеспечил защиту наших границ.....господи, " он не обеспечил", а вы сами то хто по жизни? Повторюсь, - меня всегда умиляет, когда сторожа или кассиры, сидя в обшарпанных бытовках, руководят страной.
СсылкаПожаловаться
лучше когда этот самый башмачник упрапвляет страной на самом деле . или я что путаю из его биографии. хотя эта личность никогда не интересовала . а может о репрессиях придумали сказку ???? а мы по жизни сами себе её обеспечиваем и другим даем работу. и халявщивок налогами кормим .
СсылкаПожаловаться
Борис
Но вреда здоровью вино не принесет....Что же это за коварный искуситель — «букет» вина? Оказывается, в процессе брожения виноградного сусла некоторые вещества исчезают сами (например, витамины), другие изгоняются специально (белки осаждаются известкованием и выбрасываются на свалку), а третьи возникают и нарастают. То, что нарастает концентрация этилового спирта, известно всем. Но не всем известно, что нарастает концентрация других веществ, альдегидов, ацеталей, эфиров и спиртов. Среди них только так называемых «летучих веществ» более 50. Они-то, оказывается, и определяют «букет» вина. В этом букете есть такие «цветы», как изобутанол, фурфурол, гексанол и многое другое. Все эти «цветочки» — наркотические яды, гораздо более сильные, чем этиловый спирт. Некоторые из них стоят в справочниках о вредных веществах в одном ряду с цианидами, и концентрация многих из них в вине во много раз превышает предельно допустимые нормы для водоемов санитарно — бытового использования. Читателям, конечно, знакомы люди, которые пьяниц презирают, водку не пьют, а с вином расставаться не хотят. В разговоре о винах они могут блеснуть тонким вкусом и эрудицией, подробно и с удовольствием описывая их «букет». Зависимости от этанола этот человек ещё не имеет, но другие наркотики винного «букета» уже крепко держат его на крючке. Здесь и лежит разгадка того, казалось бы, странного, факта, что рост производства вина вместо водки не уменьшает, а увеличивает процент алкоголиков среди населения, стремительно расширяет круг пьющих, вовлекая в него женщин, молодёжь и подростков.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Ganjubas История переписки3
Ganjubas
умеренно пьющие это сколько, несколько раз в неделю по 4-5 стопок за раз? когда не приводится точных данных о количестве, это не более чем пустые слова. можно пить хоть каждый день любой напиток в расчете на 20-50мл чистого этанола после еды(зависит от веса), и никакого вреда не будет, если нет аллергии на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
ещё как будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария