Комментарии
24
Илья Муромец
А может у этих людей просто хорошая ассоциативная память и они из различных слов могут построить некоторые картинки. Ведь это использовалось в методике Гарибяна, который , кажется, был включен и в книгу рекордов Гиннеса.
СсылкаПожаловаться
Nowhere
В некоторых странах увеличение продолжительности жизни людей "неожиданно" обернулось неразрешимой финансовой проблемой.
СсылкаПожаловаться
makdimant
все кто прожил до сотни говорят что желание загнутся начинается уже с 70 лет, организм набирает такие усталость, травмы болезни паразитов, что отдыха уже не получается в принципе, и это ужасные мучения, и смерть это уже не жуткая тьма в замкнутом пространстве, а свобода души из немощного тела уже неспособного отдыхать
СсылкаПожаловаться
Владимир Диденко
Раз нашли значит им писец
СсылкаПожаловаться
Евгений Квиг
В ответ на комментарий от makdimant
makdimant
все кто прожил до сотни говорят что желание загнутся начинается уже с 70 лет, организм набирает такие усталость, травмы болезни паразитов, что отдыха уже не получается в принципе, и это ужасные мучения, и смерть это уже не жуткая тьма в замкнутом пространстве, а свобода души из немощного тела уже неспособного отдыхать
СсылкаПожаловаться
Это точно.
СсылкаПожаловаться
инна
В ответ на комментарий от makdimant
makdimant
все кто прожил до сотни говорят что желание загнутся начинается уже с 70 лет, организм набирает такие усталость, травмы болезни паразитов, что отдыха уже не получается в принципе, и это ужасные мучения, и смерть это уже не жуткая тьма в замкнутом пространстве, а свобода души из немощного тела уже неспособного отдыхать
СсылкаПожаловаться
Хватит чушь нести. Некоторые и в юности загибаются. А другие в 80 марафоны пробегают. А посмотреть на Зельдина? Или Аллу Баянову!
СсылкаПожаловаться
Юльчонок
В ответ на комментарий от makdimant
makdimant
все кто прожил до сотни говорят что желание загнутся начинается уже с 70 лет, организм набирает такие усталость, травмы болезни паразитов, что отдыха уже не получается в принципе, и это ужасные мучения, и смерть это уже не жуткая тьма в замкнутом пространстве, а свобода души из немощного тела уже неспособного отдыхать
СсылкаПожаловаться
Среди моих коллег очень многие полноценно работают, хотя им гораздо больше 70ти лет. Все они нагружают свой мозг и мышцы. Большинство из них бегают на лыжах, играют в волейбол и дадут фору людям, которые гораздо моложе их.
СсылкаПожаловаться
Елена Осинова
В ответ на комментарий от инна История переписки2
инна
Хватит чушь нести. Некоторые и в юности загибаются. А другие в 80 марафоны пробегают. А посмотреть на Зельдина? Или Аллу Баянову!
СсылкаПожаловаться
Баянова умерла в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
Аскар
Все зависит от индивидуальности организма, кто-то в 40 лет глубокий старик, а кто и в 80 полон жизни и энергии, и еще зависит от среды обитания: живешь в мегаполисе или в деревне, на свежем воздухе, где все экологически в норме.
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
Как-то видела короткометражный фильм о женщине, которая занялась живописью в 80 лет. Интересная техника: рисование масляными красками с помощью заточенной спички. Великолепные портреты и пейзажи, в каждом интересный смысл или образ. Она утверждала, что раньше и чёртика нарисовать не могла. И потрясений никаких не было: просто захотелось рисовать, и техника сама "придумалась".
СсылкаПожаловаться
Сергей
Интеллектуальная деградация в преклонном возрасте нужна человеку, чтобы он не боялся смерти. Все эти болезни возрастные с потерей памяти, впаданием в детство для того, чтобы мы уже ни о чем не сожалели на этой грешной земле.
Вспомните, когда вы последний раз разговаривали в человеком 70-90 лет внимательно слушая его и увлеченно расспрашивая? Это бывает очень редко. В основном, все рассказы наших старичков мы уже прекрасно знаем, их мнения тоже знаем, их советы за 40 лет тоже знаем, когда они начинают говорить, мы иногда про себя продолжаем на память каждое их слово и интонации. К 80 годам жизни у вас уже не будет большей половины друзей в живых, ваши возлюбленные тоже умрут, правнукам до вас не будет не дела, вы же старейшина рода, вас правнуки будут побаиваться. И вот так жить, чувствуя себя среди людей, но одиноким, ненужным, да еще и когда ходишь под себя - не благо, а, скорее всего, наказание.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чернов
Тупица он и в африке тупица - это мое мнение на комментарий тех, кто считает, что экология влияет на мозг. Возьми тупицу в деревне с чистым воздухом. Он там всю жизнь проживет и ума не наберется. Человек с высоким интеллектом и загрязненным городе будет показывать лучшие результаты к старости.
Почитав некоторые научные исследования про развитие мозга, я пришел к выводу, что его "боеспособность" зависит от того, как человек нагружает себя новыми знаниями. Развитие мозга стремится к тому, чтобы упростить процессы внутри своей структуры. То есть если человек занимается одним и тем же делом всю жизнь, не обучается новому, имеет одну и ту же позицию по разным вопросам, то его мозг упростит все свои процессы и не сможет показывать хорошие умственные результаты. Другое дело, когда человек постоянно открыт к новому, находится в поиске истины, обучается новым вещам. Его мозг постоянно развиваясь не может упростить все свои механизмы, так как его владелец подсовывает ему каждый раз неизвестные задачи.
Посмотреть на большинство людей, так они уже в 20-30 лет перестают обучаться новому. Школа, вуз, смена нескольких работ и наконец, однообразие интеллектуальной деятельности. Даже те, кто достигают больших знаний по сравнению с остальными, однажды перестают напрягать свой мозг, ведь среди общей массы они достаточно конкурентноспособны, плюс опыт делает их умными. Но для мозга их опыт становится однообразным. Люди очень не любят признавать, что их работа не требует напрягать ум. Последний дворник или кондуктор найдут довод к тому, что их мозг еще как работает. Мозг-то работает, но не усложняется. Он уже упростил математические расчеты до стоимости товаров и зарплаты. Логические и аналитические составляющие давно атрофировались за ненадобностью.
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
Вы правы, но... Представьте себе человека, который постоянно и по разным причинам и поводам меняет своё мировоззрение. Это уже будет не новизна, а беда и безнравственность. Не буду уж называть всем известные имена и слушать, и читать (скажем так, кое-кого из классиков литературы) просто-напросто тошно и стыдно - за них.
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
В ответ на комментарий от Мария Холодилова
Мария Холодилова
Вы правы, но... Представьте себе человека, который постоянно и по разным причинам и поводам меняет своё мировоззрение. Это уже будет не новизна, а беда и безнравственность. Не буду уж называть всем известные имена и слушать, и читать (скажем так, кое-кого из классиков литературы) просто-напросто тошно и стыдно - за них.
СсылкаПожаловаться
Пардон, пролетело тире после слова "имена".
СсылкаПожаловаться
инна
В ответ на комментарий от Елена Осинова История переписки3
Елена Осинова
Баянова умерла в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
Все когда-то умирают , но она до последнего пела, плясала, выступала и умерла в 96 лет!
СсылкаПожаловаться
Нелли
Моему дедушке 82 года, у него память как у 30-летнего.
СсылкаПожаловаться
Сергей Механиков
В ответ на комментарий от Станислав
Комментарий удален.Почему?
было б чему уменьшаться.............
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
И что такое МРТ хто его зна..
СсылкаПожаловаться
Любовь Шипеева
В ответ на комментарий от makdimant
makdimant
все кто прожил до сотни говорят что желание загнутся начинается уже с 70 лет, организм набирает такие усталость, травмы болезни паразитов, что отдыха уже не получается в принципе, и это ужасные мучения, и смерть это уже не жуткая тьма в замкнутом пространстве, а свобода души из немощного тела уже неспособного отдыхать
СсылкаПожаловаться
Моя прабабушка, отпраздновав 102 года, сказала: "Чем больше живешь, тем больше хочется жить". Так что, какие-то предположения каких-то людей о каких-то долгожителях- то просто предположения. Да, по активности- физической, пытливости моя бабуля однозначно не соответствовала возрасту. По осторожности оценки, разностороннему подходу к проблеме- это да, там все было по другому, для нас несколько неожиданно. Её видение привило нам правило- не оценивать без всестороннего и дальне прогнозируемых последствий даже самое маленького события.
СсылкаПожаловаться
ЕкАТеРиНа!!!!!
а был ли мозг
СсылкаПожаловаться
Алексей Колосов
если раньше сии подопытные были обычными,рядовыми людишками,то теперь це не иначе как пиндо-мутанты..мутировали,вот мозк и опух..хотя,если верить в аксиому что" в природе пустоты не бывает",то вполне возможно,что отсутствие у сиих пациентов мозга в юности и зрелости,компенсировалось его "опухшестью" в старости..но как сие соотносится со сделаной на куртке надписью "суперстаричок"-даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
Снежана
В ответ на комментарий от Алексей Колосов
Алексей Колосов
если раньше сии подопытные были обычными,рядовыми людишками,то теперь це не иначе как пиндо-мутанты..мутировали,вот мозк и опух..хотя,если верить в аксиому что" в природе пустоты не бывает",то вполне возможно,что отсутствие у сиих пациентов мозга в юности и зрелости,компенсировалось его "опухшестью" в старости..но как сие соотносится со сделаной на куртке надписью "суперстаричок"-даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
Сколько же в вас желчи! Сочувствую!
СсылкаПожаловаться
Лесенка
В ответ на комментарий от Алексей Колосов
Алексей Колосов
если раньше сии подопытные были обычными,рядовыми людишками,то теперь це не иначе как пиндо-мутанты..мутировали,вот мозк и опух..хотя,если верить в аксиому что" в природе пустоты не бывает",то вполне возможно,что отсутствие у сиих пациентов мозга в юности и зрелости,компенсировалось его "опухшестью" в старости..но как сие соотносится со сделаной на куртке надписью "суперстаричок"-даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
завидуйте молча )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Вьюгина
В ответ на комментарий от Алексей Колосов
Алексей Колосов
если раньше сии подопытные были обычными,рядовыми людишками,то теперь це не иначе как пиндо-мутанты..мутировали,вот мозк и опух..хотя,если верить в аксиому что" в природе пустоты не бывает",то вполне возможно,что отсутствие у сиих пациентов мозга в юности и зрелости,компенсировалось его "опухшестью" в старости..но как сие соотносится со сделаной на куртке надписью "суперстаричок"-даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, у Вас так скуден словарный запас! Столько орфографических ошибок! Вам до этих "старичков" никогда не дорасти!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария