Комментарии
161
Николай Минин
Чувствуется, что ученые из Университетов Лоборо и Бедфордшира (Loughborough, Bedfordshire - Great Britain) много экспериментируют, питаются умеренно и ведут здоровый образ жизни. Напомним, что "традиционный английский завтрак достаточно плотный. Он обычно состоит их бекона, сосисок, яиц, томатов и грибов. Но сегодня все больше и больше англичан предпочитают есть горячую кашу с молоком и сахаром и пару тостов с мармеладом или джемом. За завтраком традиционно пьется чай, которые англичане смешивают с холодным молоком или сливками...". Так что ограничение в приеме пищи за завтраком, особенно когда речь идет о детях и подростках, - целый подвиг. Сами же экспериментаторы сегодня уху ели.
Что касается 40 девочек в возрасте от 11 до 15 лет, как главных участников этого научного эксперимента, то мы надеемся, что последние выводы и рекомендации британских ученых в области подросткового питания пойдут им только на пользу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Чуйко
Я пробовала на себе. И правда,отказавшись от завтрака худеешь. Каллорий меньше в сутки потребляешь. Все равно перекус,например, в 11.00 будет перед обедом. Он и спасает от переедания на обед. Все дело в привычке)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
Нашли на ком эксперимент проводить!У детей совсем другой метаболизм и двигательная активность!Они растут даже без гормонов!Что за подтасовка данных и дуреж головы народу?! Уж лучше отказаться от ужина если заботитесь об общем наборе калорий и желаете похудеть.Вечером обмен веществ значительно меньше чем утром.Это значит,что и еда откладывается в жир лучше.А с пустым желудком ещё и худеть будете во время сна!
СсылкаПожаловаться
место сайтов
А помоему специально заказная статья, чтоб россияне учились меньше жрать, особенно пенсионеры. В правительстве спрогнозировали голод и кризисную разруху, вот и пошли статьи, как полезно отказаться от завтрака, обеда и ужина.
И про питание солнцем, воздухом и чистой энергиией.
СсылкаПожаловаться
место сайтов
А тут наоборот задача , как бы с утра сытней позавтракать, что бы день на работе продержаться. А вы горожане зажрались.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Зачем детям вводить конроль за весом? У них и так всё "сгорает"! А каллории нужны, чтоб мозги хорошо работали в школе! А от завтрака пусть отказываются толстые тетки!
СсылкаПожаловаться
спартанец
Сколько себя помню всегда завтракаю и ничего страшного не случилось .....( 58 лет )
СсылкаПожаловаться
Юрий Михайлов
Видать уже совсем свихнулись господа "ученые", чтобы доказать какую-то очередную околонаучную чушь уже на детях опыты делают .
СсылкаПожаловаться
наталья адаменко
Завтракаю всегда и ничего, последние 30 лет в одном весе.
СсылкаПожаловаться
сергей скачков
Только ужинаю. 150 жим. 220 становая. 59 лет
СсылкаПожаловаться
***
У всех разные организмы. Моя подруга, например, не может есть как встанет утром. Ей надо чтобы время прошло. Ест уже на работе. У меня же наоборот. Чем раньше встаю, тем сильнее голод. Если не позавтракаю, до работы тяжело добираться. Заболит голова, будет слабость. И пока не поем, не пройдёт. Так что глупости это все.
СсылкаПожаловаться
Natali
Я каждое утро выпиваю 1/2 таблетки от давления запиваю это 1 стаканом воды, затем 1 чашечку не крепкого кофе с молоком с 1-й диабетической кофеткой или 1-м феником- это мой, так называемый завтрак! Затем бегу в бассейн, потом ещё куда-то и так до обеда! Затем обед, вечером ужин. Чувствую сеья прекрасно! Мне 61 год!
СсылкаПожаловаться
Старатель
Мудрецы говорили: "Не ешь, если не голоден". Так что всё просто :)
СсылкаПожаловаться
Alina
В ответ на комментарий от Natali
Natali
Я каждое утро выпиваю 1/2 таблетки от давления запиваю это 1 стаканом воды, затем 1 чашечку не крепкого кофе с молоком с 1-й диабетической кофеткой или 1-м феником- это мой, так называемый завтрак! Затем бегу в бассейн, потом ещё куда-то и так до обеда! Затем обед, вечером ужин. Чувствую сеья прекрасно! Мне 61 год!
СсылкаПожаловаться
Natali, врачи установили,что кофе натощак ведет к тому,что в течение дня витамины группы В не усваиваются.((
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Николай Минин
Николай Минин
Чувствуется, что ученые из Университетов Лоборо и Бедфордшира (Loughborough, Bedfordshire - Great Britain) много экспериментируют, питаются умеренно и ведут здоровый образ жизни. Напомним, что "традиционный английский завтрак достаточно плотный. Он обычно состоит их бекона, сосисок, яиц, томатов и грибов. Но сегодня все больше и больше англичан предпочитают есть горячую кашу с молоком и сахаром и пару тостов с мармеладом или джемом. За завтраком традиционно пьется чай, которые англичане смешивают с холодным молоком или сливками...". Так что ограничение в приеме пищи за завтраком, особенно когда речь идет о детях и подростках, - целый подвиг. Сами же экспериментаторы сегодня уху ели.
Что касается 40 девочек в возрасте от 11 до 15 лет, как главных участников этого научного эксперимента, то мы надеемся, что последние выводы и рекомендации британских ученых в области подросткового питания пойдут им только на пользу.
СсылкаПожаловаться
Горячая каша с молоком+тост с джемом+ чай с молоком=термоядерная бомба для желудка. Хотя, для пьющей Англии, и такое пойдёт. Мозга то нету, пусть трескают.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
.. прекрасно...вода то здоровым не в жилу, а вы м давлением хлещите.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Завтрак нельзя пропускать. Творожек 300г загрузил, или морквы тёртой , на четыре часа хватит.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Чепушило....то, что пишут в ленте это одно, родной, а статистика это другое. Как то так
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от сергей скачков
сергей скачков
Только ужинаю. 150 жим. 220 становая. 59 лет
СсылкаПожаловаться
Только ужинаю......и скока съедаешь на ужин?
СсылкаПожаловаться
Гертруда Богословская
Больше двигаться,господа,тогда и завтрак будет на пользу!
СсылкаПожаловаться
fin ger
я думаю, что в завтраке нет необходимости если ужин перед сном.
СсылкаПожаловаться
сергей скачков
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
Только ужинаю......и скока съедаешь на ужин?
СсылкаПожаловаться
Тазик оливье и ведро молока.
СсылкаПожаловаться
amoremio
Учёные жгут))) какие дети??? у них метаболизм в три раза быстрее
СсылкаПожаловаться
Елена Коплякова
Ужинать вредно. Завтракать нельзя. Скоро и от обеда будут призывать отказаться. Совсем помешались на похудении. У всех разный обмен веществ и потребность в питании. Нужно слушать свой организм, а не учёных, которые сегодня пишут одно, а завтра напишут другое.
СсылкаПожаловаться
Юлия Устинова
В ответ на комментарий от Natali
Natali
Я каждое утро выпиваю 1/2 таблетки от давления запиваю это 1 стаканом воды, затем 1 чашечку не крепкого кофе с молоком с 1-й диабетической кофеткой или 1-м феником- это мой, так называемый завтрак! Затем бегу в бассейн, потом ещё куда-то и так до обеда! Затем обед, вечером ужин. Чувствую сеья прекрасно! Мне 61 год!
СсылкаПожаловаться
:))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ ЕВТЕХОВ
бред сивой кобылы!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Firyuza Zakhidova
В ответ на комментарий от Елена Коплякова
Елена Коплякова
Ужинать вредно. Завтракать нельзя. Скоро и от обеда будут призывать отказаться. Совсем помешались на похудении. У всех разный обмен веществ и потребность в питании. Нужно слушать свой организм, а не учёных, которые сегодня пишут одно, а завтра напишут другое.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
Надежда Тарасюк
В ответ на комментарий от ЮРИЙ ЕВТЕХОВ
ЮРИЙ ЕВТЕХОВ
бред сивой кобылы!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Как-то врача-аюрвед посоветовал пациенту, который работал прорабом на строительстве и, соответственно, активно проводил рабочий день, нормально и хорошо завтракать, чтобы его пищеварение оставалось в норме, на что пациент сказал, что завтракает он одним соком , как рекомендует всемирно известный диетолог. На что врач-аюрвед ответил, что сам диетолог проводит свой рабочий день, тратя немного калорий на физическую активность, в то время как физическая активность пациента требует соответствующих калорий. И это говорил врач, который был потомственным вегетарианцем. Наш человек, конечно, должен меньше есть вредной рекламируемой пищи, считать калории, и съедать обильный завтрак, если предстоит чистить улицу от снега или колоть дрова.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Alina История переписки2
Alina
Natali, врачи установили,что кофе натощак ведет к тому,что в течение дня витамины группы В не усваиваются.((
СсылкаПожаловаться
кофе натощак - это, прежде всего, выброс желчи в пустой желудок без пищи. отсюда - гастропроблемы, изжога, язвы. к тому же не витамины группы В не усваиваются, а кальций выводится, но добавление молока смягчает это свойство кофе. а кофе со сладостями - вообще варварство. если не лезет полноценная еда, то к кофе лучше ломтик сыра с цельнозерновым хлебом или горсткой орехов - заодно и позавтракаете
СсылкаПожаловаться
Alina
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки3
Любовь Ангельева
кофе натощак - это, прежде всего, выброс желчи в пустой желудок без пищи. отсюда - гастропроблемы, изжога, язвы. к тому же не витамины группы В не усваиваются, а кальций выводится, но добавление молока смягчает это свойство кофе. а кофе со сладостями - вообще варварство. если не лезет полноценная еда, то к кофе лучше ломтик сыра с цельнозерновым хлебом или горсткой орехов - заодно и позавтракаете
СсылкаПожаловаться
Я писала о другом свойстве кофе натощак. Кальций не усвоится и с кофе ,и с чаем,молоко в кофе тут не поможет.Молоко лишь смягчит агрессивное влияние кофе натощак. И каждый сам решает,с чем его пить-со сладостями или с" солёностями". И будем здоровы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария