Комментарии
19
Iylia
Половина Россиян.... 1600 человек, самим не смешно? А болеть раком у нас реально проще застрелиться или продать все, что есть и оставить семью голыми...
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
1600 - это ни о чём. Опросите 16 миллионов, тогда можно о чём-то говорить. И то статистика будет притянута за уши. Если рак обнаружен на поздней стадии, то никакое лечение не поможет. Хоть платное, хоть бесплатное.
СсылкаПожаловаться
Ева
Сама лечилась от рака в прошлом году. Химиотерапия, операция, лучевая - все по ОМС бесплатно. Платно делала лишь ряд анализов . Лечение провели хорошо . Долго на очереди не стояла. Главное, верить и действовать.
СсылкаПожаловаться
Iylia
В ответ на комментарий от Ева
Ева
Сама лечилась от рака в прошлом году. Химиотерапия, операция, лучевая - все по ОМС бесплатно. Платно делала лишь ряд анализов . Лечение провели хорошо . Долго на очереди не стояла. Главное, верить и действовать.
СсылкаПожаловаться
Вы обошлись малой кровью. Химиотерапии у нас бесплатные только 2 вроде, анализы можно сделать бесплатно, КТ стоит больших денег. Мама подруги врач в онкоцентре. Там такие ценники, ложись и умирай....
СсылкаПожаловаться
Ева
В ответ на комментарий от Iylia История переписки2
Iylia
Вы обошлись малой кровью. Химиотерапии у нас бесплатные только 2 вроде, анализы можно сделать бесплатно, КТ стоит больших денег. Мама подруги врач в онкоцентре. Там такие ценники, ложись и умирай....
СсылкаПожаловаться
В СПб я делала бесплатно четыре химии, кт тоже бесплатно ( срок ожидания около двух месяцев). М одет мне и тем , с кем я лечилась, повезло)
СсылкаПожаловаться
Iylia
В ответ на комментарий от Ева История переписки3
Ева
В СПб я делала бесплатно четыре химии, кт тоже бесплатно ( срок ожидания около двух месяцев). М одет мне и тем , с кем я лечилась, повезло)
СсылкаПожаловаться
Вам повезло, в Москве до нитки вытянут, знакомая в Калуге лечится. Дешевле
СсылкаПожаловаться
Наталья
Если уже 3-4 стадия, то на тебя все врачи забивают...это негласное правило знают ВСЕ. Платно лечиться нереально..дорого, обычные люди столько не зарабатывают. В онкодиспансерах сидят не врачи, а писари, которым на хрен ничего не нужно. Если здоровья хватит ходить по направлениям и ждать по месяцу обследований (которые потом еще этими писарями теряются) то считай повезло добраться до госпитализации...а если нет, то см.начало.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Что далеко ходить....позавчера звонила в НИИ Микрухирургии глаза им. Федорова: попасть можно или по направлению...запись на середину марта...или платно-на следующий день:) и у нас так ВСЕ работает.
СсылкаПожаловаться
кекеекеек
4ст , лечился Москве Блохина, химия она если не новые виды лекарств , то дёшево. А если имунологические то дорого. Ещё главная поддерживающая терапия, сердце, печень, почки, всё всё. А то как я лечу последствия хт уже 5месяцев , врач сволочь
СсылкаПожаловаться
Наталья
У нас замкнутый круг...и онкологические больные со своим горем по кругу ходят диспансер-направление-ожидание-консультация...если 4 ст. НИКТО НИКУДА НЕ ЛОЖИТ. Кроме хосписа. Никакой поддерживающей терапии никто не предлагает, даже в онкодиспансере витаминки поколоть.
СсылкаПожаловаться
Антон В
Еще забыли упамянуть про мздаимство в больницах и онкоцентрах... хотят везде и за всё, даже за то что должно быть безплатно.... У врачей совести нет совсем(исключения есть конечно,но очень мизерное)... Все очень плохо если нет денег, а их при таких заболеваниях надо очень много и без гарантий выздоровления... Как сказал один онколог : Хотите лечиться продавайте квартиру.. При этом он не уточнил где человеку жить если вылечится...
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
В России лучше вообще не болеть, чревато и со стороны работодателя и медучреждений, а про рак вообще молчу - вычеркивают из жизни все и сразу.
СсылкаПожаловаться
Александр Кошечкин
в 9 классе нашли опухоль в желудке, вырезали, химиотерапией заправили(4 курса), в 10-й класс уже здоровым пошел. всё бесплатно кроме анализа иммуногистологии (он нужен был для точного диагноза вырезанной опухоли) на год оформили инвалидность и все таблетки были бесплатные после этого. Пока она оформлялась несколько раз покупали за свои. Лечился в Красноярске.
СсылкаПожаловаться
чёрствый бухарик
Отчасти это так - из 4 человек моих знакомых, заболевших раком вылечили только одного... Зато россияне могут быть уверены, что на их смерти заработают немалые деньги, которые придётся отдать их родным...
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
Отца почти 10 лет "лечили" от рака простаты и теперь у меня нет отца. Когда гуглил по поводу этого рака, везде было написано, что 10 лет - это средний срок жизни при таком диагнозе, если вообще лечения не проводить. Когда под конец пошли метастазы в печень - полгода ушло на отфутболивание по всяким исследованиям, анализам и ожидания в очередях к ним по две недели. Так как при метастазах в печени живут в среднем полгода - отец не дожил даже до химиотерапии.
99% из тех, кто говорит про то, что нормально у нас лечат, так как их самих вылечили - вылечили вас только от того, что опухоли у вас были операбельными. У нас повсеместно так - если что-то нельзя отрезать, то считайте, что вы труп. А именно лечить у нас не умеют.
СсылкаПожаловаться
Наталия Николенко
23 января 2019 года умер мой зять. От рака. ему никто не помог. 9 января он узнал, что у него онкология, пришел результат гистологии, что она злокачественная. И врачи стали отфутболивать по диспасерам, клиникам и т.д. Но без гистохимии его отказывались класть в больницу! В итоге, 37-летний мужчина ждал помощи дома и умер. Это в Москве! С такими крутым и развитыми клиниками. Человек, который являлся коренным москвичом, с пропиской, не смог получить адекватную помощь от врачей. Ему, бедному, даже не успели выписать опиоиды. Умирал в болях... Позор нашей медицине и циникам врачам! Бумеранг обязательно вернется!
СсылкаПожаловаться
Наталия Николенко
В ответ на комментарий от Ева История переписки3
Ева
В СПб я делала бесплатно четыре химии, кт тоже бесплатно ( срок ожидания около двух месяцев). М одет мне и тем , с кем я лечилась, повезло)
СсылкаПожаловаться
Срок ожидания КТ 2 месяца?!!! Вы сами понимаете, что пишите? Для онкологически больных людей 2 месяца это может остаток жизни!!! Если ждать бесплатной помощи, так можно ее и не дождаться! Как и произошло с моим зятем 2 недели назад! Нет ничего бесплатного. Одна гистохимия 13800! А без нее лечение не назначают. И подскажите, где такое делают бесплатно. Да, химия может быть бесплатна. Но какое качество этой химии. если хочешь получше-плати. И так все! Химиотерапевту на лапу дай (чтоб правильно дозу рассчитал, хирургу после операции дай и т.д. я молчу про анализы.....
СсылкаПожаловаться
Наталия Николенко
В ответ на комментарий от Илья Минаев
Илья Минаев
Отца почти 10 лет "лечили" от рака простаты и теперь у меня нет отца. Когда гуглил по поводу этого рака, везде было написано, что 10 лет - это средний срок жизни при таком диагнозе, если вообще лечения не проводить. Когда под конец пошли метастазы в печень - полгода ушло на отфутболивание по всяким исследованиям, анализам и ожидания в очередях к ним по две недели. Так как при метастазах в печени живут в среднем полгода - отец не дожил даже до химиотерапии.
99% из тех, кто говорит про то, что нормально у нас лечат, так как их самих вылечили - вылечили вас только от того, что опухоли у вас были операбельными. У нас повсеместно так - если что-то нельзя отрезать, то считайте, что вы труп. А именно лечить у нас не умеют.
СсылкаПожаловаться
как и у моего зятя, опухоли в печени, не дожил до химии((( 37 лет. о постановки диагноза до смерти прошло меньше месяца.... нет ничего бесплатного...особенно, что касается онкологии в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
Бажен Сысоев
Везде сплош и рядом собирают деньги на лечение детей за границей, наша медицина - дно донное, я больше знаю, чем терапевт в поликлиниках. Лучше вообще не болеть в этой стране. Чего всем желаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария