Комментарии
74
Жадный Йожег
наконец-то прилично фото рук - немолодые, но ухоженные.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чумбарев
Ни кто до сих пор не доказал пользу или вред статинов.
Например, в Москве в 15 больнице рекомендуют принимать по 60-80мг статинов после инфаркта, при чем в больнице во время лечения дают 20мг статинов.
Кардиологи на местах рекомендуют не более 20мг статинов, обосновывая это тем, что это тем, что так это делают по всей Москве, а в 15 больнице кто то ставит эксперимент.
При этом все забывают о необходимости специальной диеты.
СсылкаПожаловаться
Николай Жилин
В моём случае статины оказались злом. Я сразу обратил внимание, что после начала приёма появляются резкие боли в правом боку. Говорил врачам - они просто откровенно смеялись. Пока не попал на врача после окончания института. Девочка-умница мне ничего не сказала, а провела ряд анализов при приёме и без приёма статинов. В результате выявила превышение в три раза печёночных проб при приёме статинов! Хорошо, попробовали подобрать. Остановились на торвакарде - он показывал 44% совместимости. Его хватил на 2 недели - опять появились резкие боли в правом боку. Бросил с тех пор и не принимаю ничего. От сердца умирал - просто, как лампочку выключают. А вот умереть от печени, подозреваю, будет значительно мучительнее. Так что выбирайте сами, что вам подходит лучше.
СсылкаПожаловаться
ирина кондратьева-скиданенко
В ответ на комментарий от Николай Жилин
Николай Жилин
В моём случае статины оказались злом. Я сразу обратил внимание, что после начала приёма появляются резкие боли в правом боку. Говорил врачам - они просто откровенно смеялись. Пока не попал на врача после окончания института. Девочка-умница мне ничего не сказала, а провела ряд анализов при приёме и без приёма статинов. В результате выявила превышение в три раза печёночных проб при приёме статинов! Хорошо, попробовали подобрать. Остановились на торвакарде - он показывал 44% совместимости. Его хватил на 2 недели - опять появились резкие боли в правом боку. Бросил с тех пор и не принимаю ничего. От сердца умирал - просто, как лампочку выключают. А вот умереть от печени, подозреваю, будет значительно мучительнее. Так что выбирайте сами, что вам подходит лучше.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами согласна. Та же самая история и у меня. Кроме того - у меня был гепатит С, который с трудом вылечили, но печень он разрушил. Так эти статины вызывают тяжелый приступ - с утра кровь из носа фонтаном - и не остановишь, головная боль, бессонница, всю трясет, тошнота, боль в боку - но я ее хорошо знаю - и в целом мозги все набекрень, не могу даже слова вспомнить. Я статины бросила и врачу сказала больше и не пытаться мне какие-либо другие давать. Согласна с тем, что умереть лучше от инсульта, чем от печени.
СсылкаПожаловаться
***K***
В российских реалиях основная причина отказа- стоимость препаратов. И о какой эректильной дисфункции в 85 лет идет речь?
СсылкаПожаловаться
Валентина Ельчина
Много лет принимаю 10 мг на ночь статин Липримар ,чувствую себя хорошо. Когда одно время не принимала то постоянно давление, строжайшая диета и ужасные боли в боку.
СсылкаПожаловаться
Пчелка
Уже давно доказано ,что статины приносят больше вреда чем пользы.Так же как и снижение холестерина
СсылкаПожаловаться
S,S,
В ответ на комментарий от Пчелка
Пчелка
Уже давно доказано ,что статины приносят больше вреда чем пользы.Так же как и снижение холестерина
СсылкаПожаловаться
кем доказано?, а слышал обратное я вот после инфаркта принимаю аторвастатин и чувствую себя хорошо
СсылкаПожаловаться
Маруся
В ответ на комментарий от S,S, История переписки2
S,S,
кем доказано?, а слышал обратное я вот после инфаркта принимаю аторвастатин и чувствую себя хорошо
СсылкаПожаловаться
А кем доказано, что статины полезны? У моей мамы ( 77 лет) после 1 года приёма начались проблемы с почками.
СсылкаПожаловаться
Тамара Фадеева(Голубева)
Год принимала Липримар 20мг. Мучили боли в суставах и мышцах. Ночью сплошные кошмары снились, сон беспокойный. Бросила. Назначили 5мг Розарт. Не смогла. Все повторилось. Даже днем было трудно ходить. Встал вопрос. нужно ли так себя
мучить? Отказалась. Чем закончится, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Александра Дмитренко
У меня конечно нет проблем ни с сердцем, ни с сосудами. Но однажды был пограничный уровень холестерина (5,2). Я просто изменила свою диету с так называемого "правильного питания", на кето (или диета для митохондрий). Почитайте, для начала гарантирую вам горение в области пятой точки, но не спешите сразу ставить на ней клеймо. Именно она помогла мне снизить за месяц холестерин с 5,2 до 4,1. При этом у меня увеличился хороший хол-ин, и понизился плохой. А еще глюкоза уменьшилась с 5,2 до 4,9. Так что у кого не сильно высокий холестерин, но все же выше нормы,попробуйте отказаться от всего сахаросодержащего, уменьшите потребление углей до минимума и потребляйте как можно больше полезных жиров и умеренное кол-во белка.
СсылкаПожаловаться
Федор Барыш
В ответ на комментарий от Николай Жилин
Николай Жилин
В моём случае статины оказались злом. Я сразу обратил внимание, что после начала приёма появляются резкие боли в правом боку. Говорил врачам - они просто откровенно смеялись. Пока не попал на врача после окончания института. Девочка-умница мне ничего не сказала, а провела ряд анализов при приёме и без приёма статинов. В результате выявила превышение в три раза печёночных проб при приёме статинов! Хорошо, попробовали подобрать. Остановились на торвакарде - он показывал 44% совместимости. Его хватил на 2 недели - опять появились резкие боли в правом боку. Бросил с тех пор и не принимаю ничего. От сердца умирал - просто, как лампочку выключают. А вот умереть от печени, подозреваю, будет значительно мучительнее. Так что выбирайте сами, что вам подходит лучше.
СсылкаПожаловаться
Статины - величайшее зло фирмы Пфайзер и их маркетологов....полистайте гугл на эту тему....я после коронарно-аортного шунтирования принимаю кардиомагнил и все! раньше по рекомендациям медиков, прикормленных фирмой, выпускающей статины, принимал статины, понизил холестерин, но приобрел снижение мышечной массы, плохой сон, резко упала потенция, боли в суставах и т.д. жить стало невмоготу. После разоблачительных статей о вреде статинов и рекомендаций настоящих врачей, прекращения приема статинов и своего опыта жизнь наладилась....занимаюсь активно спортивными играми: футбол, баскетбол, теннис, плавание....отжимаюсь от пола небрежно 30 раз, балуюсь гирями, боксирую с мешком...восстановилось все...главное режим питания - это залог нормальной жизни...а кто хочет иметь искуственный низкий холестерин....имейте его и имейте кучу болезней...привет!
СсылкаПожаловаться
Валентина Карпова
Сама всю голову себе сломала - пить или не пить. Пила 10мг аториса, вроде бы все переносила нормально, но врачи настаивали на увеличении дозы до 20 мг. Пью второй месяц - горечь во рту постоянная. Когда бросала пить статины - холестерин подскакивал сразу. Вспоминала о своем атеросклерозе и снова начинала пить.
СсылкаПожаловаться
Асхат Мимокова
Станины можно пить, но в сильно меньших дозах и с другой целью, т.е. не для снижения холестерина за счет мышечной слабости и болей в печени, а для улучшения состояния сосудистой стенки с целью замедления старения сосудов. Кому интересно почитайте об этом и других способах борьбы со старением на сайте нестарение.
СсылкаПожаловаться
Николай Аблаев
УДК 616.01/09
Холестерол и гиперхолестеролемия, - реальность и мифы. (Научно-популярный обзор)
Н.Р. Аблаев., профессор КазНМУ, дмн
Аннотация Понятие холестерин - самое популярное во всём мире. Когда о чём- то многие говорят, то не все говорят одинаково и правильно. О холестерине в мире столько наговорено и придумано много всякой несуразицы. Кто-то запустил ”идею” о том, что холестерин, накопленный и курсирующий в кровеносном русле, только печеночного происхождения. Понятно, если ударить по печени, чтобы она не синтезировала так много холестерина, то можно избавить человека от атеросклероза. И вот вам статины, ингибиторы ключевого фермента в образовании холестерина. Медицинский мир подхватил эту идею, ничуть не интересуясь тем, чем же на самом деле является холестерин и для чего он нам нужен. Холестерин - совсем другой. Холестерин является самой “гениальной молекулой в организме человека”. Развитие атеросклероза не связано только с повышенным синтезом холестерина. Под воздействием целого ряда факторов нарушается метаболизм липопротеинов- носителей холестерола. Накапливаясь в стенках артерий, липопротеины приносят с собой и холестерин.
Ключевые слова Холестерол. Эфиры холестерола Липопротеины, Хиломикроны. Липопротеины высокой плотности. Липопротеины низкой плотности
Холестерин (холестерол) – одна из самых гениальных молекул в организме человека. На схеме ниже собраны основные сведения о роли холестерина в организме человека:

Рисунок 1. Основные функции холестерола в организме человека
Краткие пояснения к рисунку: 1.- Холестерол – важнейший компонент клеточных мембран (Холестерин составляет до 40% от общего количества липидов в клеточной мембране ), 2. Из холестерола образуются все стероидные гормоны (коры надпочечников, 5.мужские и 6.женские половые гормоны).3 Из холестерола синтезируется витамин Д, а из него- гормон кальцитриол, контролирующий до 10% всех генов человека. 4. Окисляясь, холестерол превращает
СсылкаПожаловаться
(_)
В ответ на комментарий от Николай Аблаев
Николай Аблаев
УДК 616.01/09
СсылкаПожаловаться
Принимаю ЛИВАЗОЛ 4мг, стало получше, но всё равно печень болит, стала пить молоко и есть сливочное масло 15гр., иногда сметану,холестерин был в норме.
СсылкаПожаловаться
Наташа Лебедева/Амбарцумянц
ливарол есть , а ливазол нет
СсылкаПожаловаться
Маркиза
В ответ на комментарий от Пчелка
Пчелка
Уже давно доказано ,что статины приносят больше вреда чем пользы.Так же как и снижение холестерина
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно
СсылкаПожаловаться
Маркиза
Написала о вреде статинов, не опубликовали
СсылкаПожаловаться
Маркиза
В ответ на комментарий от Тамара Фадеева(Голубева)
Тамара Фадеева(Голубева)
Год принимала Липримар 20мг. Мучили боли в суставах и мышцах. Ночью сплошные кошмары снились, сон беспокойный. Бросила. Назначили 5мг Розарт. Не смогла. Все повторилось. Даже днем было трудно ходить. Встал вопрос. нужно ли так себя
мучить? Отказалась. Чем закончится, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Да ничем. Просто будете здоровее.
СсылкаПожаловаться
Маркиза
В ответ на комментарий от Валентина Карпова
Валентина Карпова
Сама всю голову себе сломала - пить или не пить. Пила 10мг аториса, вроде бы все переносила нормально, но врачи настаивали на увеличении дозы до 20 мг. Пью второй месяц - горечь во рту постоянная. Когда бросала пить статины - холестерин подскакивал сразу. Вспоминала о своем атеросклерозе и снова начинала пить.
СсылкаПожаловаться
Всегда после отмены статинов холестерин повышается на некоторое время, а потом обязательно снижается.
СсылкаПожаловаться
Маркиза
В ответ на комментарий от Федор Барыш История переписки2
Федор Барыш
Статины - величайшее зло фирмы Пфайзер и их маркетологов....полистайте гугл на эту тему....я после коронарно-аортного шунтирования принимаю кардиомагнил и все! раньше по рекомендациям медиков, прикормленных фирмой, выпускающей статины, принимал статины, понизил холестерин, но приобрел снижение мышечной массы, плохой сон, резко упала потенция, боли в суставах и т.д. жить стало невмоготу. После разоблачительных статей о вреде статинов и рекомендаций настоящих врачей, прекращения приема статинов и своего опыта жизнь наладилась....занимаюсь активно спортивными играми: футбол, баскетбол, теннис, плавание....отжимаюсь от пола небрежно 30 раз, балуюсь гирями, боксирую с мешком...восстановилось все...главное режим питания - это залог нормальной жизни...а кто хочет иметь искуственный низкий холестерин....имейте его и имейте кучу болезней...привет!
СсылкаПожаловаться
Молодец Федор!
СсылкаПожаловаться
Маркиза
холестерин 5,2 = это норма.
СсылкаПожаловаться
Маркиза
В ответ на комментарий от Валентина Карпова
Валентина Карпова
Сама всю голову себе сломала - пить или не пить. Пила 10мг аториса, вроде бы все переносила нормально, но врачи настаивали на увеличении дозы до 20 мг. Пью второй месяц - горечь во рту постоянная. Когда бросала пить статины - холестерин подскакивал сразу. Вспоминала о своем атеросклерозе и снова начинала пить.
СсылкаПожаловаться
И напрасно!Не пейте статины.
СсылкаПожаловаться
Маркиза
В ответ на комментарий от Валентина Карпова
Валентина Карпова
Сама всю голову себе сломала - пить или не пить. Пила 10мг аториса, вроде бы все переносила нормально, но врачи настаивали на увеличении дозы до 20 мг. Пью второй месяц - горечь во рту постоянная. Когда бросала пить статины - холестерин подскакивал сразу. Вспоминала о своем атеросклерозе и снова начинала пить.
СсылкаПожаловаться
Почитайте работы доктора Шишонина, в ютубе или на его сайте.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Не понимаю, как построить доверительные отношения с постоянно меняющимися на участке терапевтами, еще если мой лечащий врач совсем не терапевт! И что такое свой врач, о которых так сейчас часто говорят? Где его найти, когда все тебя отфутболивают? Никто не хочет человека с другого участка. Только говорильня.
СсылкаПожаловаться
Валентина Карпова
В ответ на комментарий от Маркиза История переписки2
Маркиза
Всегда после отмены статинов холестерин повышается на некоторое время, а потом обязательно снижается.
СсылкаПожаловаться
Правда? Тогда пора заканчивать.
СсылкаПожаловаться
котэ
сдается мне, что скоро вред холестерина окажется мнимым. Раньше никто холестерин не мерил и жили до 80 лет, а сейчас жрут все подряд и дохнут к 40 годам
СсылкаПожаловаться
владимир евстигнеев
я уже пять лет пью статины и ничего живу и радуюсь
СсылкаПожаловаться
Elena Smirnova
Цены на статины заоблачные, если их пить, то не будет денег на еду, холестерин сам собой уменьшится. Вот и весь результат от "лечения". Не идите на поводу у рекламы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария