Происшествия, , Vademecum

Полковник полиции организовал гостиницу в медсанчасти

Во Владимирской области полковника полиции Сергея Губарева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он организовал гостиницу в подведомственной МВД России медсанчасти.
Lori.ru

С весны 2013-го по июль 2014 года начальник управления МВД России по региону, полковник Сергей Губарев использовал в качестве гостиницы реабилитационный центр ведомственной медсанчасти. Помогал полковнику в этом начальник медсанчасти Александр Догаев. По инициативе Губарева сотрудникам медучреждения выписывалась материальная помощь, которую забирал себе Догаев. За это знакомые и родственники полковника Губарева неоднократно бесплатно проживали в реабилитационном центре.

Преступный механизм следователи СК РФ обнаружили в ходе расследования другого уголовного дела в отношении Александра Догаева, который обвиняется в получении взятки. В отношении Губарева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Как отмечается в сообщении пресс-службы СК РФ по Владимирской области, в расследовании участвуют сотрудники ФСБ России по Владимирской области. На время следствия Губарев отстранен от занимаемой им должности.

Администраторов государственных медучреждений нередко обвиняют в злоупотреблении служебным положением для извлечения личной выгоды. Например, в июле 2015 года в отношении главного врача ГБУЗ Московской области «Щелковская больница №2» было возбуждено уголовное дело за сдачу в аренду помещения больничной лаборатории. 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.