Комментарии
79
Джедай-музчина
курить вредно
СсылкаПожаловаться
Оксана
Патологоанатомы опровергли это ещё раньше (что жидкость в кальяне очищает). Причём, наши. Только гоаорить об этом не стали. Скромные. Да и понимают, что без толку: не кальяны, так вейпы, не вейпы - так скоро ещё что-нибудь для этих барашков модных придумают)). Давайте, ребят, парите, дышите, расслабляйтесь))))
СсылкаПожаловаться
"Пророк"
Лол, а автор пробовал выкурить 70 сигарет в течении 80 минут, прежде чем публиковать?
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от "Пророк"
Комментарий удален.Почему?
Какой смысл автору выкуривать 70 сигарет, если давно есть конкретные данные о массе химический веществ и в сигаретах, и в кальянах))
СсылкаПожаловаться
shizgaro
Основной производитель вредных канцерогенов - это горение табака в сигарете. Нормальный калья не горит, а смол там в разы меньше. Есть десятки противоположных статей. Но... курить и то и это все равно вредно
СсылкаПожаловаться
LubOksana
В ответ на комментарий от shizgaro
shizgaro
Основной производитель вредных канцерогенов - это горение табака в сигарете. Нормальный калья не горит, а смол там в разы меньше. Есть десятки противоположных статей. Но... курить и то и это все равно вредно
СсылкаПожаловаться
А как насчет пиролиза(термического разложения) целлюлозы? Что в сигарете. что в кальяне, что в айкосах. СО, метанол, формальдегид..."букет" будьте нате.. Т.е. же яйца, только профиль
СсылкаПожаловаться
LubOksana
В ответ на комментарий от Оксана
Оксана
Патологоанатомы опровергли это ещё раньше (что жидкость в кальяне очищает). Причём, наши. Только гоаорить об этом не стали. Скромные. Да и понимают, что без толку: не кальяны, так вейпы, не вейпы - так скоро ещё что-нибудь для этих барашков модных придумают)). Давайте, ребят, парите, дышите, расслабляйтесь))))
СсылкаПожаловаться
Только вы не разобрались, что вейпы с кальянами роднит только внешнее проявление. А именно выдыхаемый пар. Который и зимой на улице иззо рта также выглядит. У вейпов и кальянов принципиально разный физический механизм "работы". Но кто захочет думать, интересоваться, разбираться... Для этого мозг нужен. А вот фекалиями кидаться мозг не нужен
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от LubOksana История переписки2
LubOksana
Только вы не разобрались, что вейпы с кальянами роднит только внешнее проявление. А именно выдыхаемый пар. Который и зимой на улице иззо рта также выглядит. У вейпов и кальянов принципиально разный физический механизм "работы". Но кто захочет думать, интересоваться, разбираться... Для этого мозг нужен. А вот фекалиями кидаться мозг не нужен
СсылкаПожаловаться
Мне тут вам как - весь свой образовательный уровень выложить?))) Я говорю в принципе об этих новомодних бирюльках, которые так любят "модные" граждане).
СсылкаПожаловаться
LubOksana
В ответ на комментарий от Оксана История переписки3
Оксана
Мне тут вам как - весь свой образовательный уровень выложить?))) Я говорю в принципе об этих новомодних бирюльках, которые так любят "модные" граждане).
СсылкаПожаловаться
Вот они в ПРИНЦИПЕ и отличаются. Диплом это лишь бумажка. И опять же вейпы при умелом подходе это средство бросить курить №1. Курильщики с большим стажем очень оценили эти "бирюльки" . Жаль только что они новые, т.е. недавно изобретенные, сколько жизни и здоровья можно было бы спасти
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от LubOksana История переписки4
LubOksana
Вот они в ПРИНЦИПЕ и отличаются. Диплом это лишь бумажка. И опять же вейпы при умелом подходе это средство бросить курить №1. Курильщики с большим стажем очень оценили эти "бирюльки" . Жаль только что они новые, т.е. недавно изобретенные, сколько жизни и здоровья можно было бы спасти
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь, Вы сейчас пошутили про "средство бросить курить №1". Это простая подмена - словно бросить пить водку и пересесть на виски. Здоровье они не спасают, а лишь усугубляют зависимость. Средства для курения/парения - это огромная индустрия. Вбросы информации о минимализации вреда тех или иных приборов и приспособлений титанические. Вы, потребители, сознательно выискиваете именно такую информацию, подтверждающую безопасность оного, игнорируя мнение врачей. Я не пытаюсь Вас переубедить - спаси боже, мне на работе этого хватает. Только не надо разглагольствовать о якобы пользе, если опасности действительно не осознаёте.
СсылкаПожаловаться
Клим Петрович Туманков
Курить не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Гавва
Курить вредно, пить противно.
А умерать здоровый жалко??! Имхо))))
СсылкаПожаловаться
Kid
посмотрите видео на ютубе где парень через пылесос всасывает 100 сигарет и кальян паралельно по времени, и от сигарет пылесос сломался и фильтр забило кучей смолы, от кальяна ничего не было. И фильтр более менее чистый. Купленные ученые сигаретными компаниями. Но и кальян вреден. Всё вредно что трава и курить... Но приятно =)
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Kid
Kid
посмотрите видео на ютубе где парень через пылесос всасывает 100 сигарет и кальян паралельно по времени, и от сигарет пылесос сломался и фильтр забило кучей смолы, от кальяна ничего не было. И фильтр более менее чистый. Купленные ученые сигаретными компаниями. Но и кальян вреден. Всё вредно что трава и курить... Но приятно =)
СсылкаПожаловаться
Пылесос - это даа, это аргумент))))
СсылкаПожаловаться
Kid
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
Пылесос - это даа, это аргумент))))
СсылкаПожаловаться
ну вы женщина вам сложно понять как работает техника и почему ассоциирую с легкими
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Kid История переписки3
Kid
ну вы женщина вам сложно понять как работает техника и почему ассоциирую с легкими
СсылкаПожаловаться
Зато я неплохо разбираюсь в химии ;) и могу Вам объяснить, от чего это "так приятно").
СсылкаПожаловаться
LubOksana
В ответ на комментарий от Оксана История переписки5
Оксана
Я надеюсь, Вы сейчас пошутили про "средство бросить курить №1". Это простая подмена - словно бросить пить водку и пересесть на виски. Здоровье они не спасают, а лишь усугубляют зависимость. Средства для курения/парения - это огромная индустрия. Вбросы информации о минимализации вреда тех или иных приборов и приспособлений титанические. Вы, потребители, сознательно выискиваете именно такую информацию, подтверждающую безопасность оного, игнорируя мнение врачей. Я не пытаюсь Вас переубедить - спаси боже, мне на работе этого хватает. Только не надо разглагольствовать о якобы пользе, если опасности действительно не осознаёте.
СсылкаПожаловаться
Все на полном серьезе. Надеюсь Ваш образовательный уровень доберется таки до толкового словаря и прочитает что курение есть "вдыхание продуктов ГОРЕНИЯ". Почитайте не только Малышеву, а пообщайтесь с реальными людьми кто бросил курить таким образом.. Они вам расскажут что "лишь усугубляют зависимость" есть теоретическая ЧУШЬ. На практике все наоборот. Если хотите разглагольствовать и поучать на эту тему, то подтяните образовательный уровень в этом вопросе . И ,да , безопасней курения даже не как в меме "на 95%" , а 300-400 РАЗ. Не надо пыжится и высокомерно растопыривать пальцы. Чтобы переубедить, нужны весомые аргументы. А у Вас их нет. Лишь теоретическая чушь диванного теоретика. Вот и занимайтесь своей работой с неосведомленными
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от LubOksana История переписки6
LubOksana
Все на полном серьезе. Надеюсь Ваш образовательный уровень доберется таки до толкового словаря и прочитает что курение есть "вдыхание продуктов ГОРЕНИЯ". Почитайте не только Малышеву, а пообщайтесь с реальными людьми кто бросил курить таким образом.. Они вам расскажут что "лишь усугубляют зависимость" есть теоретическая ЧУШЬ. На практике все наоборот. Если хотите разглагольствовать и поучать на эту тему, то подтяните образовательный уровень в этом вопросе . И ,да , безопасней курения даже не как в меме "на 95%" , а 300-400 РАЗ. Не надо пыжится и высокомерно растопыривать пальцы. Чтобы переубедить, нужны весомые аргументы. А у Вас их нет. Лишь теоретическая чушь диванного теоретика. Вот и занимайтесь своей работой с неосведомленными
СсылкаПожаловаться
Я психиатр, 17 лет работаю в областной клинической специализированной психоневрологической больнице. Мне от Вас аргументы не нужны - у меня их там несколько этажей. Переход на личности выдаёт в Вас человека либо не взрослого, либо инфантильного. Я повторяю: нравится - курите, парите, дышите - это Ваша жизнь и Ваше здоровье, Ваши гнилые лёгкие, Ваши больные зубы и Ваше смрадное дыхание. Я никого не поучаю. Я просто читаю Ваш поток сознания)). Будьте здоровы.
P.S. Кстати, Елена Малышева - превосходный специалист, не грех и послушать некоторым. Не Вам, конечно)), Вы и так очень информированы).
СсылкаПожаловаться
LubOksana
В ответ на комментарий от Оксана История переписки7
Оксана
Я психиатр, 17 лет работаю в областной клинической специализированной психоневрологической больнице. Мне от Вас аргументы не нужны - у меня их там несколько этажей. Переход на личности выдаёт в Вас человека либо не взрослого, либо инфантильного. Я повторяю: нравится - курите, парите, дышите - это Ваша жизнь и Ваше здоровье, Ваши гнилые лёгкие, Ваши больные зубы и Ваше смрадное дыхание. Я никого не поучаю. Я просто читаю Ваш поток сознания)). Будьте здоровы.
P.S. Кстати, Елена Малышева - превосходный специалист, не грех и послушать некоторым. Не Вам, конечно)), Вы и так очень информированы).
СсылкаПожаловаться
Мда... до Вас так и не дошло (не смогли понять) что ваши придуманные (или услышанные от малышевой) кошмарики ничего не имеют общего с вейпом. Там нет поврежденных легких. Нет никакой связи с гнилыми зубами (их чистить надо и стоматологу ходить - не знали?) . И нет никакого отличия в дыхании. Даже наоборот гораздо нейтральней парфюма. Медицинскими достижениями кидаться не буду, но поверьте что в РАЗЫ круче 17 летнего стажа в психиатрической больницы. И в области пульмонологии и области стоматологии.
Это у Вас контингент в силу здоровья не силах дискутировать. Там да, Ваш авторитет безусловный. Но не здесь )).
ЗЫ. Не берусь оценивать Малышеву в ее профессиональной области. Даже не знаю этой области. А вот в химии и токсикологии точно полный 0. Иначе бы отличала этиленгликоль от пропиленгликоля. Но увы . Это не моя выдумка, это ее публичные выступления.
ЗЫ2. Про личности : не я стала выпячивать безосновательно свою личность с сомнительным образовательным уровнем. Прикрутите )
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от LubOksana История переписки8
LubOksana
СсылкаПожаловаться
Мне понятна Ваша позиция). Берегите себя).
СсылкаПожаловаться
LubOksana
В ответ на комментарий от Оксана История переписки9
Оксана
Мне понятна Ваша позиция). Берегите себя).
СсылкаПожаловаться
и Вам не хворать )
СсылкаПожаловаться
МКУК ЗолотухинскийРДК
самое забавное что ни об одном из исследователей в интернете нет никакой информации) русский интернет как русское теле виденье
СсылкаПожаловаться
Vel
Все эти вейпы и кальяны - дешёвые понты, для не очень умной молодёжи.
СсылкаПожаловаться
ЖКХ
почему никто не проводит самый простой и дешевый эксперимент на эту тему чтоб раз и навсегда закрыть этот вопрос? Дайте одному курильщику выкурить 70 сигарет подряд, а второму один кальян. Я думаю ответ очевиден - первый не выживет после этого.
СсылкаПожаловаться
Барбариска
В ответ на комментарий от LubOksana История переписки8
LubOksana
СсылкаПожаловаться
Это ж надо с таким рвением задвигать явную околесицу! Вы что - манагер одной из компаний, продающих эти вонючие сосалки? Думаете, раз нагуглили два слова - этиленгликоль и пропиленгликоль, то за умную сойдёте? Значит, вы ставите своё мнение, даже не своё, а вычитанное в интернете, выше мнения профессоров медицины, опираясь лишь на чувство неприязни к тем или иным лицам да на собственную треуголку? Или корону - что там у вас.. Стыдно, барышня.. От парня я бы ещё такую тупость беспросветную хоть как-то приняла (да простят меня мужчины), но от дамы... Вот уж действительно "мда"...
СсылкаПожаловаться
ГадЁныШ®
А мне понравилась фраза: "Исследование, в котором принимало участие 1200 человек, показало: у тех, кто регулярно курил кальян дольше 40 лет, в три раза повышен риск". 40 лет дымят кальян и у них только повыше риск )))) Значит не вредно, можно курить!
СсылкаПожаловаться
Барбариска
В ответ на комментарий от ГадЁныШ®
ГадЁныШ®
А мне понравилась фраза: "Исследование, в котором принимало участие 1200 человек, показало: у тех, кто регулярно курил кальян дольше 40 лет, в три раза повышен риск". 40 лет дымят кальян и у них только повыше риск )))) Значит не вредно, можно курить!
СсылкаПожаловаться
Железная логика))))))
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ГадЁныШ®
ГадЁныШ®
А мне понравилась фраза: "Исследование, в котором принимало участие 1200 человек, показало: у тех, кто регулярно курил кальян дольше 40 лет, в три раза повышен риск". 40 лет дымят кальян и у них только повыше риск )))) Значит не вредно, можно курить!
СсылкаПожаловаться
А не лучше ,просто перестать выпускать эту гадость?
СсылкаПожаловаться
Барбариска
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
А не лучше ,просто перестать выпускать эту гадость?
СсылкаПожаловаться
Проще? Вы представляете, сколько там денег крутится? Да там такое лобби, что продавить никакими запретами.
СсылкаПожаловаться
DIN
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
Какой смысл автору выкуривать 70 сигарет, если давно есть конкретные данные о массе химический веществ и в сигаретах, и в кальянах))
СсылкаПожаловаться
Я например не курю вообще. Но как то раз в клубе кальян покурил.И именно поэтому этой статье не верю, независимо от цифр и авторитетов. Если ученым надо продвинуть свою работу они какие угодно цифры подгонят под это. Но курить плохо. И кстати вайп вреднее сигарет, т.к. частицы попадающие в легкие значительно меньше частиц копоти и никотина и потому не оседают в легких, а проникают в легочную ткань. Это не я сказал, а инспектор роспотребнадзора. Просто в разговоре. Да и начинающих курить после вайпа больше чем бросивших курить после его. Курить плохо. УУУ.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария