Комментарии
369
big pticelov
...врачи рекомендуют выпивать не больше семи....вот этих врачей сразу на кол надо садить. Ибо - "Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу… Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г."
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Бывает, что кишечник заселяют грибы-сахаромицеты.....а Водовозов может подсказать, где можно почитать про, упомянутое, "заселение"?
СсылкаПожаловаться
Изольда
Немного пить надо , с меру, закусывать вкусными продуктами, фруктами.
СсылкаПожаловаться
Master of Machines
Ну что посоветовать? Пейте качественную водку!!!
СсылкаПожаловаться
Рахим Мухамедиев
КОНЧАЙ БУХАТЬ ! СПАСАЙ РОССИЮ !!!
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Изольда
Изольда
Немного пить надо , с меру, закусывать вкусными продуктами, фруктами.
СсылкаПожаловаться
Немного пить надо.....можете обосновать.?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от AVS
Комментарий удален.Почему?
Немного прохладного пива, или до 100 гр. крепкого алкоголя .....т.е. это безопасная доза?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
"Большое количество алкоголя растормаживает центр голода в головном мозге. Вы не просто начинаете хотеть есть — вы готовы сметать все подряд: жирное, сладкое, острое. "
А у меня наоборот - чем больше бухла, тем меньше хочу есть И НАОБОРОТ.
А после настоящего перепоя лучше всего сначала (пока блюется) много воды (ведро или таз заранее рядом) А потом Томатный сок + Перец + Водка (Маргаритка по вкусу) НО БЕЗ Пива. Газировка только ухудшает. Но первое дело - промыть желудок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спроси у этих врачей, что лучше как обезболивающее - таблетка или рюмка. Мой ВТЭК пока показывает , что рюмка лучше.
СсылкаПожаловаться
Ложкин Алексей
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Спроси у этих врачей, что лучше как обезболивающее - таблетка или рюмка. Мой ВТЭК пока показывает , что рюмка лучше.
СсылкаПожаловаться
150%
СсылкаПожаловаться
Lupus_Nocturnus
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Спроси у этих врачей, что лучше как обезболивающее - таблетка или рюмка. Мой ВТЭК пока показывает , что рюмка лучше.
СсылкаПожаловаться
Это пока операцию под таким "наркозом" не делали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от Ложкин Алексей История переписки2
Ложкин Алексей
150%
СсылкаПожаловаться
А я ведь ну шучу. В 1991 году моей Маме вырезали по раку 2/3 желудка. Врач сказал - ложка конька раз в день. Повезло - привезли - настоящий. Коренная армянка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от Lupus_Nocturnus История переписки2
Lupus_Nocturnus
Это пока операцию под таким "наркозом" не делали.
СсылкаПожаловаться
Шутка? Первый наркоз в истории это Пирогов кажется в 1855 году. До этого только алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Отравлен день без чистого вина,
Душа тоской вселенскою больна.
Печали – яд, вино – противоядье,
Коль выпью, мне отрава не страшна.
(Омар Хайям)
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Дмитрий История переписки3
Дмитрий
А я ведь ну шучу. В 1991 году моей Маме вырезали по раку 2/3 желудка. Врач сказал - ложка конька раз в день. Повезло - привезли - настоящий. Коренная армянка.
СсылкаПожаловаться
вырезали по раку 2/3 желудка. Врач сказал - ложка конька раз в день....кишки разрезали в двух местах, середину выбросили, концы сшили. Вопрос. Зачем там нужен спирт? В чем физиологическая необходимость?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Николай Минин
Николай Минин
Отравлен день без чистого вина,
Душа тоской вселенскою больна.
Печали – яд, вино – противоядье,
Коль выпью, мне отрава не страшна.
(Омар Хайям)
СсылкаПожаловаться
Отравлен день без чистого вина....Омар, конечно, парень выдающийся, но медиком он, увы, не был. И, вероятно, не знал( :) ) про ГОСТ 18300-72, от 1972 года, в котором, черным по белому написано - Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Master of Machines
Master of Machines
Ну что посоветовать? Пейте качественную водку!!!
СсылкаПожаловаться
Ну что посоветовать? Пейте качественную водку!!! .....нет качественной водки по определению. Любая водка - вред здоровью. "Опьянение — добровольное сумасшествие. Аристотель"
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от AVS История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Но я не об этом : культура пития на Руси почила в бозе, бухают все, как свиньи......не надо бла-бла. Русь веками была трезвая.-"Исторически пьянство не было свойственно русскому народу. Так называемая «русская водка» — совсем не русское изобретение. Изначально на Руси водкой называли травяной целебный сбор, настоянный на воде. Именно от слова вода и появилось название «водка». Использовать это название для обозначения виноградного спирта начали иностранные торговцы. В XVI веке генуэзские купцы впервые привезли в Россию виноградный спирт и сильно удивились тому, что русские чужеземный продукт признали невозможным для употребления. Для того чтобы сбывать свой товар в непьющей стране, они стали продавать его под видом целебного настоя. В то время Россия, в отличие от Европы жила трезво. Пили редко, и то натуральные продукты крепостью не более 2–3% — мед и квас."
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Вот как о России того (XVI век) времени отзывался известный польский путешественник Самуил Маскевич: «Москвитяне соблюдают великую трезвость, которой требуют строго и от вельмож, и от народа. Пьянство запрещено; негде купить ни вина, ни пива; иные пытались скрывать бочонки с вином, искусно заделывая их в печах, но и там виновных находили. Пьяного тотчас отводят в «бражную тюрьму», нарочно для них устроенную; и только через несколько недель освобождают от неё, по чьему-либо ходатайству. Замеченного в пьянстве вторично снова сажают в тюрьму надолго, потом водят по улицам и нещадно секут кнутом пока пьянство ему не омерзеет».
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
Отравлен день без чистого вина....Омар, конечно, парень выдающийся, но медиком он, увы, не был. И, вероятно, не знал( :) ) про ГОСТ 18300-72, от 1972 года, в котором, черным по белому написано - Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, классик не имел в виду C2H5OH. Ведь он не был полевым хирургом, полярником или бойцом студенческого стройотряда, заброшенным в 80-е годы прошлого столетия в наше Заполярье. А если он не был гипербореем, то пить такие "напитки" для него было просто - mauvais ton.
СсылкаПожаловаться
Lupus_Nocturnus
В ответ на комментарий от Дмитрий История переписки3
Дмитрий
Шутка? Первый наркоз в истории это Пирогов кажется в 1855 году. До этого только алкоголь.
СсылкаПожаловаться
А еще раньше вообще конечности без наркоза ампутировали. Еще и соревновались кто отпилит быстрее, пока пациент не сдох. ))
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Master of Machines
Master of Machines
Ну что посоветовать? Пейте качественную водку!!!
СсылкаПожаловаться
лучше воду.
СсылкаПожаловаться
Эйве
зачем вообще пить
СсылкаПожаловаться
Дима Данхил
в целом хотите что бы организм после похмелья восстановился выпейте АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ
СсылкаПожаловаться
Эйве
В ответ на комментарий от Николай Минин История переписки2
Комментарий удален.Почему?
я не стремлюсь производить впечатления
СсылкаПожаловаться
Lexus
пошёл похмеляться...
СсылкаПожаловаться
Кото Пес
Алексей Водовозов, хочется обратить Ваше внимание что "таблетка аспирина" в обычном понимании содержит 500 мг ацетилсалициловой кислоты, и в этой дозировке не оказывает значимого антиагрегативного действия - основной эффект болеутоляющий, противовоспалительный, жаропонижающий. А вот в дозировках 50 и 100 мг (до 300мг) аспирин облатает именно нужным антикоагуляционным и антиагрегативным действием. Поэтому если и принимать то половину стандартной таблетки аспирина (250 мг), он и боль снимет и кровь сделает менее "густой". А принимать специальные покрытые кишечнорастворимой оболкой таблетки при похмелье не стоит, потому что у них период начала действия смещен примерно на 3ч, т.к. таблетка должна сначала пройти желудок, попасть в кишечник и только потом там раствориться и начать всасываться в кровь.
СсылкаПожаловаться
BINGO BONGO
Man lives to 107 'by only drinking red wine'
Antonio Docampo García drank up to four bottles of homemade red wine each day
Что в переводе на русский - мужчина дожил до 107 лет выпивая 4 бутылки красного вина каждый день. Это в Испании. Две бутылки за ланчем и 2 бутылки в обед - секрет долголетия.
СсылкаПожаловаться
BINGO BONGO
В ответ на комментарий от Эйве
Эйве
зачем вообще пить
СсылкаПожаловаться
А жить зачем?
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
В ответ на комментарий от Эйве История переписки3
Эйве
я не стремлюсь производить впечатления
СсылкаПожаловаться
Вне всякого сомнения. Чтоб убедиться в том, достаточно взглянуть на Ваши аватарки - выдержка, воля, сдержанность! Но сколько силы, колорита, экспрессии... Что значит близость Тихого Океана!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария