Комментарии
41
наталья орлова
Ну наверное так и правильно...
СсылкаПожаловаться
Валентин Ангелов
Просто класс
СсылкаПожаловаться
***
Все же у них другой менталитет... Нам на такое трудно решиться. Это легко со стороны судить. А коснись своего близкого... Не приведи Господь конечно. А они молодцы, что смогли
СсылкаПожаловаться
асем кенжебаева
А вообще это страшно, погиб еще и внутренности его раздали ... Конечно семья мужественная принять решение такое ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Жизнь дается только один раз.....Любому человеку.... Если твои органы будут еще кому-то нужны--это счастье.Но не всем дано это понимать...
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
Ну мы тоже в Германии живем и никакого согласия на пересадку органов давать не собираемся. Наоборот, ясно и четко сформулировали у нотариуса, что никаких пересадок. И сами в чужих органах не нуждаемся.
СсылкаПожаловаться
Какаджан Балканов
Это героический поступок
СсылкаПожаловаться
Ирина
Это просто героический поступок .Земной поклон родственникам погибшего. Пусть Земля ему будет пухом!!!!!
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну мы тоже в Германии живем и никакого согласия на пересадку органов давать не собираемся. Наоборот, ясно и четко сформулировали у нотариуса, что никаких пересадок. И сами в чужих органах не нуждаемся.
СсылкаПожаловаться
Не зарекайтесь, как говорится
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Не зарекайтесь, как говорится
СсылкаПожаловаться
Причем здесь это. Для меня это вопрос мировоззрения. Я не считаю, что в обязанность человека входит быть складом запчастей для других. И нет никакого права ожидать этого, даже будучи смертельно больным, от других.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga История переписки3
Tatjana Miosga
Причем здесь это. Для меня это вопрос мировоззрения. Я не считаю, что в обязанность человека входит быть складом запчастей для других. И нет никакого права ожидать этого, даже будучи смертельно больным, от других.
СсылкаПожаловаться
А, ну понятно. Некоторые фанатики веры даже врачей до себя или больных детей не допускают. Мол, как богу угодно будет. И дети умирали без помощи. Весь остальной цивилизованный мир считает иначе. И если чьи то органы спасут жизнь тебе или твоему самому близкому человеку - это воспринимается как счастье
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от *** История переписки4
***
А, ну понятно. Некоторые фанатики веры даже врачей до себя или больных детей не допускают. Мол, как богу угодно будет. И дети умирали без помощи. Весь остальной цивилизованный мир считает иначе. И если чьи то органы спасут жизнь тебе или твоему самому близкому человеку - это воспринимается как счастье
СсылкаПожаловаться
Вы ничего не поняли. Смерть= смерть мозга- понятие, возникшее с появлением трансплантационной медицины, в которой зарабатываются несметные богатства. Или Вы такая наивная, что верите, что все делается для блага человека? Кстати, те, кому эти органы пересадили, до конца своей (недолгой) жизни имеют официальный статус тяжело больных людей.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от *** История переписки4
***
А, ну понятно. Некоторые фанатики веры даже врачей до себя или больных детей не допускают. Мол, как богу угодно будет. И дети умирали без помощи. Весь остальной цивилизованный мир считает иначе. И если чьи то органы спасут жизнь тебе или твоему самому близкому человеку - это воспринимается как счастье
СсылкаПожаловаться
Кстати, в Германии эта тема спорна до сих пор. Далеко не только у фанатиков веры.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga История переписки5
Tatjana Miosga
Вы ничего не поняли. Смерть= смерть мозга- понятие, возникшее с появлением трансплантационной медицины, в которой зарабатываются несметные богатства. Или Вы такая наивная, что верите, что все делается для блага человека? Кстати, те, кому эти органы пересадили, до конца своей (недолгой) жизни имеют официальный статус тяжело больных людей.
СсылкаПожаловаться
да, моё мнение что трансплантация делается для блага человека. Да, люди вынуждены всю жизнь принимать лекарства. Но они живут. Кто то даже детей рожает. Как и после любой операции, бывает по разному. Да и организмы разные. Но медицина идёт вперёд. И если раньше люди с пересаженными органами жили часы, то сейчас годы и десятилетия. А на всю эту истерию о незаконном изъятии или убийстве ради органов я не ведусь. Подавляющее большинство таких операций делается законно и во благо человека
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от *** История переписки6
***
да, моё мнение что трансплантация делается для блага человека. Да, люди вынуждены всю жизнь принимать лекарства. Но они живут. Кто то даже детей рожает. Как и после любой операции, бывает по разному. Да и организмы разные. Но медицина идёт вперёд. И если раньше люди с пересаженными органами жили часы, то сейчас годы и десятилетия. А на всю эту истерию о незаконном изъятии или убийстве ради органов я не ведусь. Подавляющее большинство таких операций делается законно и во благо человека
СсылкаПожаловаться
Прочитайте еще раз мой комментарий. Дело не в законности. А в том, что приравнивание смерти мозга к смерти человека возникло с появлением трансплантационной медицины. Но органы трупов никому не нужны. У трупов органы не забирают.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga История переписки7
Tatjana Miosga
Прочитайте еще раз мой комментарий. Дело не в законности. А в том, что приравнивание смерти мозга к смерти человека возникло с появлением трансплантационной медицины. Но органы трупов никому не нужны. У трупов органы не забирают.
СсылкаПожаловаться
Да откуда вы это взяли про смерть мозга и трансплант медицину? Если мозг умер, человека уже не воскресить. Так почему не спасти жизнь другому?
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от *** История переписки8
***
Да откуда вы это взяли про смерть мозга и трансплант медицину? Если мозг умер, человека уже не воскресить. Так почему не спасти жизнь другому?
СсылкаПожаловаться
Таким людям, как Вы, очень просто жить. Не заморачиваетесь ни на какие темы. Молодец.
СсылкаПожаловаться
Cool Man
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga История переписки7
Tatjana Miosga
Прочитайте еще раз мой комментарий. Дело не в законности. А в том, что приравнивание смерти мозга к смерти человека возникло с появлением трансплантационной медицины. Но органы трупов никому не нужны. У трупов органы не забирают.
СсылкаПожаловаться
вобще-то смерть мозга это и есть смерть человека. Потому в мозгу ваше сознание и личность, а с умершим мозгом просто набор органов! И тут завязано не на трансплантологии, а на здравом смысле. И да, сомневаюсь что когда правда прижмет вы не начнете вопить чтоб вам поскорее дали запасную почку или еще что)
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от Cool Man История переписки8
Cool Man
вобще-то смерть мозга это и есть смерть человека. Потому в мозгу ваше сознание и личность, а с умершим мозгом просто набор органов! И тут завязано не на трансплантологии, а на здравом смысле. И да, сомневаюсь что когда правда прижмет вы не начнете вопить чтоб вам поскорее дали запасную почку или еще что)
СсылкаПожаловаться
Знаете, я живу по старинке: сколько Бог отпустил, столько и проживу. И всем остальным желаю расслабиться и радоваться каждому дню.
СсылкаПожаловаться
Злата Веселая
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga История переписки9
Tatjana Miosga
Знаете, я живу по старинке: сколько Бог отпустил, столько и проживу. И всем остальным желаю расслабиться и радоваться каждому дню.
СсылкаПожаловаться
Но тем не менее, пожертвовать свои органы - это тоже милостыня. Иначе какая польза от тех Героев, что жертвовали свои жизни во спасение других? Смысл этого героизма в жертвенности, отдать свои органы, когда ты уже обречен - это тоже жертвенность. Его родственники сделали для него может быть самое ценное в его жизни. Ведь что больше отдать органы и спасти жизнь или бросить монетку бездомному?
СсылкаПожаловаться
Злата Веселая
В ответ на комментарий от Злата Веселая История переписки10
Злата Веселая
Но тем не менее, пожертвовать свои органы - это тоже милостыня. Иначе какая польза от тех Героев, что жертвовали свои жизни во спасение других? Смысл этого героизма в жертвенности, отдать свои органы, когда ты уже обречен - это тоже жертвенность. Его родственники сделали для него может быть самое ценное в его жизни. Ведь что больше отдать органы и спасти жизнь или бросить монетку бездомному?
СсылкаПожаловаться
Жертва всегда дается с трудом, поэтому так велика её цена. Монетку бросить проще.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ахметшин
А я лежу и жду смерти и только донорский орган может меня спасти, но в России тх нет...
СсылкаПожаловаться
Вадим Ахметшин
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga История переписки5
Tatjana Miosga
Вы ничего не поняли. Смерть= смерть мозга- понятие, возникшее с появлением трансплантационной медицины, в которой зарабатываются несметные богатства. Или Вы такая наивная, что верите, что все делается для блага человека? Кстати, те, кому эти органы пересадили, до конца своей (недолгой) жизни имеют официальный статус тяжело больных людей.
СсылкаПожаловаться
Господи, вот из за таких как вы и такие проблемы с транспланталогией в России, 99% родственников отказывают в изъятии органов хотя это могло бы спасти тысячи жизней!
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от Вадим Ахметшин История переписки6
Вадим Ахметшин
Господи, вот из за таких как вы и такие проблемы с транспланталогией в России, 99% родственников отказывают в изъятии органов хотя это могло бы спасти тысячи жизней!
СсылкаПожаловаться
А не должны ли быть "добрые деяния " делом добровольным? Или у этих жаждущих чужие органы уже просто конституционное право на их получение?! Скромнее надо быть и Эклезиаста почаще вспоминать, что "всему свое время". Это тоже искусство, жить с достоинством и умереть с достоинством, кстати, это касается как раз тех алчущих. Потому, что донору умереть не даду в покое.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от Злата Веселая История переписки10
Злата Веселая
Но тем не менее, пожертвовать свои органы - это тоже милостыня. Иначе какая польза от тех Героев, что жертвовали свои жизни во спасение других? Смысл этого героизма в жертвенности, отдать свои органы, когда ты уже обречен - это тоже жертвенность. Его родственники сделали для него может быть самое ценное в его жизни. Ведь что больше отдать органы и спасти жизнь или бросить монетку бездомному?
СсылкаПожаловаться
Жертва-дело добровольное и должна оставаться делом добровольным.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от Злата Веселая История переписки10
Злата Веселая
Но тем не менее, пожертвовать свои органы - это тоже милостыня. Иначе какая польза от тех Героев, что жертвовали свои жизни во спасение других? Смысл этого героизма в жертвенности, отдать свои органы, когда ты уже обречен - это тоже жертвенность. Его родственники сделали для него может быть самое ценное в его жизни. Ведь что больше отдать органы и спасти жизнь или бросить монетку бездомному?
СсылкаПожаловаться
А какая польза от героизма солдатов Великой Отечественной, которые тоже жертвовали свои жизни, но без изъятия органов???!!! Боже, это же сколько печеней, почек, сердец и пр. просто пропало???!!! Ужас!!! Ах, да : тогда еще не было трансплантационной медицины....Ну, значит, современные солдаты в горячих точках, прежде чем, истечении кровью, должны сами у себя уже профилактически извлечь органы. А то их героизм просто ерунда какая -то.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ахметшин
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga История переписки11
Tatjana Miosga
А какая польза от героизма солдатов Великой Отечественной, которые тоже жертвовали свои жизни, но без изъятия органов???!!! Боже, это же сколько печеней, почек, сердец и пр. просто пропало???!!! Ужас!!! Ах, да : тогда еще не было трансплантационной медицины....Ну, значит, современные солдаты в горячих точках, прежде чем, истечении кровью, должны сами у себя уже профилактически извлечь органы. А то их героизм просто ерунда какая -то.
СсылкаПожаловаться
У вас с головой всё в порядке??? Человек уже умер но его органы монут спасти жизни
СсылкаПожаловаться
Вадим Ахметшин
Какие же бывают люди с извращенным мировоззрением всё таки.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от Вадим Ахметшин История переписки12
Вадим Ахметшин
У вас с головой всё в порядке??? Человек уже умер но его органы монут спасти жизни
СсылкаПожаловаться
У меня-то в порядке. А вот Вы почитайте тот комментарий, на который я отвечала. У мертвецов органы не забирают, забирают органы у людей с бьющимся сердцем.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ахметшин
Сердце можно заставлять биться и в течении 10 лет после смерти мозга, и легкие вентилировать. Только какой от этого толк если человек умер? Так понятней?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария