Комментарии
21
Иришка_36
Интересно а к безответной любви это тоже имеет отношение? А то бывает что любовная зависимость длится годами даже безответная
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
Зависимость одного человека от другого очень грустная тема, люди порой часто не осознают насколько бы они были бы свободными позволив ситуациям развиваться естественно, пресловутый человеческий фактор увы никуда не денешь,,...мне грустно что человек не может забыть меня, став счастливым он сделал бы счастливым и меня....
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
Но я не могу прожить за него его жизнь и поэтому не несу ответственность за его выбор, чувствую только попытку манипулировать .
СсылкаПожаловаться
Работа в Сибири Иркутск
Может быть любовь - это и наркомания,но как бы история,литература,
искусство обеднели бы,если бы любовь бы исчезла.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Любители лёгкого флирта с извращениями проанализировали данные 64 исследований любви и развития зависимости от нее, опубликованные в научных журналах с 1956 по 2016 годы, и пришли к выводу, что «любовная наркомания» действительно существует. Пгэлестно! Пгэлестно! Энергетик, Виагра и ЛСД, полагающиеся вам, за нами!
СсылкаПожаловаться
Марина Губанова
В принципе,тоже что любовная зависимость сходна с наркотической зависимостью и так кто любил знает.С другой стороны,всё-таки грустно смотреть на людей кто никогда не любил по-настоящему..Но и тяжело смотреть кто мучается от любовной привязанности,когда это привязанность только со стороны одного объекта.В общем,всё сложно как-то.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
любовь не наркомания,а сильнее её
СсылкаПожаловаться
тори
Лучше быть наркоманом в любви, чем наркозависимым от препаратов и компа.
СсылкаПожаловаться
Алена Охрименко
Скажите мне как можно жить на свете без любви?
Когда нет смысла в жизни, цели?
Когда в глазах нет больше той искры
И краски мира потускнели?
Когда тоска и грусть души
Нашли во внешнем отраженье,
Живешь ты лишь от ночи до зари,
Когда приходят сновиденья.
Мечтаешь снова полюбить,
Зажечь огонь в душе и в сердце,
Постичь всю силу красоты,
Ту чувственность, и страсть, и нежность!
Когда ты знаешь что творит с тобой любовь,
На что способна ты и мир вокруг тебя светлее,
Не можешь жить ты больше без любви!
И умираешь ты в минуты отреченья!
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
А счастье было так близко, так возможно:
...Еще рокочет голос струнный,
но командир уже в седле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!
(Известные строчки, записанные на чьём-то листке из блокнота, случайно влетевшем в моё распахнутое окно)
СсылкаПожаловаться
Алексей Соснов
Верю, что любовь чистая духовная выше и достойнее всех земных целей человека. Мы, люди современные, извращены и все наши чувства извратились вместе с нами. Поэтому любовь современного человека уже не чиста и подобна наркозависимости и душевным мукам. Человек, впав в зависимость, в последствии сам провоцирует свою мечтательность дабы получить эти ощущения. Такая чувственная любовь, какою бы сильной не казалось, не подлинна, извращена. Нужно от нее отказаться, уступив место чистой любви, основанной на духовной близости, а не плотском вожделении. На первом месте стоит любовь к Богу. Потом к супругу или супруге. И уже потом к детям. Это настоящая любовь и она имеет свойство с годами только усиливаться, если же все так и нет места предательству и эгоизму, но жизнь ради любимого или любимой и своей семьи. Но пока не научились, хорошо такую любовь пережить, пускай и безответную, а любимого человека простить от всего сердца. Это полезно.
СсылкаПожаловаться
Марина К.
В ответ на комментарий от Алексей Соснов
Алексей Соснов
Верю, что любовь чистая духовная выше и достойнее всех земных целей человека. Мы, люди современные, извращены и все наши чувства извратились вместе с нами. Поэтому любовь современного человека уже не чиста и подобна наркозависимости и душевным мукам. Человек, впав в зависимость, в последствии сам провоцирует свою мечтательность дабы получить эти ощущения. Такая чувственная любовь, какою бы сильной не казалось, не подлинна, извращена. Нужно от нее отказаться, уступив место чистой любви, основанной на духовной близости, а не плотском вожделении. На первом месте стоит любовь к Богу. Потом к супругу или супруге. И уже потом к детям. Это настоящая любовь и она имеет свойство с годами только усиливаться, если же все так и нет места предательству и эгоизму, но жизнь ради любимого или любимой и своей семьи. Но пока не научились, хорошо такую любовь пережить, пускай и безответную, а любимого человека простить от всего сердца. Это полезно.
СсылкаПожаловаться
Хорошо говорите)
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Идя путём высоких "умопостроений", можно гипотетически заключить, что "любовь чистая духовная выше и достойнее всех земных целей человека". Не случайно ведь один благочестивый мужчина ставил себе в добродетель то, что никогда не проявлял плотских вожделений к супруге и всю свою жизнь спал с ней в кальсонах. "Но была ли счастлива его жена? - спросите вы. - Это его практически не интересовало".
СсылкаПожаловаться
Алексей Соснов
В ответ на комментарий от Николай Минин
Николай Минин
Идя путём высоких "умопостроений", можно гипотетически заключить, что "любовь чистая духовная выше и достойнее всех земных целей человека". Не случайно ведь один благочестивый мужчина ставил себе в добродетель то, что никогда не проявлял плотских вожделений к супруге и всю свою жизнь спал с ней в кальсонах. "Но была ли счастлива его жена? - спросите вы. - Это его практически не интересовало".
СсылкаПожаловаться
Какая же любовь, если даже не интересуешься счастлива ли твоя жена? Основание на духовной близости не исключает плотскую. Муж и жена уже одна плоть.Тело жены ей не принадлежит, но ее мужу. Также тело мужа ему не принадлежит, но его жене. Но от половых извращений следует отказаться.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
В ответ на комментарий от Алексей Соснов История переписки2
Алексей Соснов
Какая же любовь, если даже не интересуешься счастлива ли твоя жена? Основание на духовной близости не исключает плотскую. Муж и жена уже одна плоть.Тело жены ей не принадлежит, но ее мужу. Также тело мужа ему не принадлежит, но его жене. Но от половых извращений следует отказаться.
СсылкаПожаловаться
Ваши слова бесспорны. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Абдулла Шихлинский
Давайте называть вещи своими именами, нет никакой любовной наркомании, если точнее наркозависимости-врачебное сообщество не одобряет использования термина "Наркомания"-есть старая, добрая нимфомания.Не надо открывать Америку , доказывать, что вы самый умный! С уважением врач-психиатр, врач-психиатр-нарколог Шихлинский. А. А.
СсылкаПожаловаться
Tamara F
В ответ на комментарий от Абдулла Шихлинский
Абдулла Шихлинский
Давайте называть вещи своими именами, нет никакой любовной наркомании, если точнее наркозависимости-врачебное сообщество не одобряет использования термина "Наркомания"-есть старая, добрая нимфомания.Не надо открывать Америку , доказывать, что вы самый умный! С уважением врач-психиатр, врач-психиатр-нарколог Шихлинский. А. А.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы. В последнее время везде стали использовать термин "наркомания" не к месту. На мой взгляд это нивелирует, сглаживает саму настоящую наркоманию, с целью изменения мнения общества. Это нам навязывают, и это не моя паранойя, а объективность. Надо всего лишь руководствоваться международным определением наркомании и отметать использование термина некорректно и не по делу.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Это и есть оружие массового поражения?брависсимо
СсылкаПожаловаться
amoremio
Британским учёным совсем нечем заняться?
СсылкаПожаловаться
сыроежкин алексей
В ответ на комментарий от Tamara F История переписки2
Tamara F
Вы абсолютно правы. В последнее время везде стали использовать термин "наркомания" не к месту. На мой взгляд это нивелирует, сглаживает саму настоящую наркоманию, с целью изменения мнения общества. Это нам навязывают, и это не моя паранойя, а объективность. Надо всего лишь руководствоваться международным определением наркомании и отметать использование термина некорректно и не по делу.
СсылкаПожаловаться
..готовил реферат по наркомании,взял книгу ,, Наркотики и яды,,и там черным по белому - алкоголь принадлежит к отряду опиатов, а марихуанна не НАРКОТИК,т.к. к ней нет физического привыкания, т.е. после употребления отсутствует абстинентный синдром( ломка ).вот как-то так...,,неудобная правда,,
а сажают как за наркотик от 3 до 8 лет. подмена понятий.
СсылкаПожаловаться
Tamara F
В ответ на комментарий от сыроежкин алексей История переписки3
сыроежкин алексей
..готовил реферат по наркомании,взял книгу ,, Наркотики и яды,,и там черным по белому - алкоголь принадлежит к отряду опиатов, а марихуанна не НАРКОТИК,т.к. к ней нет физического привыкания, т.е. после употребления отсутствует абстинентный синдром( ломка ).вот как-то так...,,неудобная правда,,
а сажают как за наркотик от 3 до 8 лет. подмена понятий.
СсылкаПожаловаться
Это может быть напечатано или кретином, или специально, после разрушения Советского Союза. Хотел бы получить от Вас ссылку на эту "книгу". Принадлежность к наркотикам определяется только МЕЖДУНАРОДНЫМИ соглашениями. В пределах законодательства какой-то определённой страны это может несколько отличаться. Например в некоторых штатах США таки действительно марихуана не считается наркотиком, а например квас считается. Алкоголь не относится к опиатам и никогда не относился. Его действие может быть ПОДОБНЫМ. Например раньше для лечения алкоголизма использовали опиатную группу, потом отказались, так как из алкоголика таким образом делали наркомана (как например с известным артистом В.Высоцким - для его протрезвления применяли опиаты нерадивые администраторы и неграмотные врачи и сделали из него лекарственного опийщика). Что касается анаши (марихуаны) то она вызывает привыкание, и абстиненцию, это описано, просто период привыкания может быть достаточно длительным. А относительно того, что написано в "книге" "Наркотики и яды" -"Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!" сказано у Кузьмы Пруткова. А по-русски ещё проще - "на заборе написано х..., а там дрова лежат". Я бы, как специалист, плюнул в харю автору этой книги и по рукам надавал (обоим). Не готовьте реферат по этой безграмотной писанине ,у них ошибки по знанию предмета начинаются с 1 (!) фразы, они противоречат сами себе в 1 (!) абзаце.
Советую Вам по теме прочесть хотя бы "Справочник психиатра" или что-либо написанное Э.А.Бабаяном. Эдуард Арменакович в СССР возглавлял комитет по контролю над наркотиками и без его разрешения никто в стране не мог выпить ни одну таблетку и принять лекарство. В каждой (!!!) упаковке лекарств лежала аннотация в правом верхнем углу которой было написано - "Разрешаю, Э.А.Бабаян". Это не шутка, а реальная история.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария