Комментарии
94
Андрей Ботов
дану нафиг.. жил, и живу в городе где "грязный" воздух = заработал аллергию (с 2-х лет) на "грязный" воздух. Точка!!!
СсылкаПожаловаться
DRSU-157
Пропагандируете антисанитарию???
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
Это я уже давным давно знала. Меня к этому выводу привели личные наблюдения за детьми в семьях знакомых, друзей, соседей и пр. Почти всегда там, где была стерильная чистота в доме, дети страдали аллергиями разного рода. А в тех семьях, где поддерживали порядок, но не были фанатами идеальной чистоты, дети росли более крепкими и здоровыми.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Березина
"От грязи не треснешь,от чистоты не воскреснешь."Народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
Илья Барышников
Вот пожалуйста и аргумент в пользу обладания домашними животными... Причём контактными - кошечки, собачки... Уж не они ли лоббировали исследование?)))
СсылкаПожаловаться
Sirius B
Теперь европейцы начнут возить своих детей в российские свинарники, с удобствами на улице. Наберутся здоровья.
СсылкаПожаловаться
Неточка
Хоть в чем то мы преуспели.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баллах
Это давно было известно. В бедных семьях, где нет возможности содержать ребенка в чистоте, дети всегда крепче.
СсылкаПожаловаться
Наташа Лимонова
В ответ на комментарий от Елена Воронина
Елена Воронина
Это я уже давным давно знала. Меня к этому выводу привели личные наблюдения за детьми в семьях знакомых, друзей, соседей и пр. Почти всегда там, где была стерильная чистота в доме, дети страдали аллергиями разного рода. А в тех семьях, где поддерживали порядок, но не были фанатами идеальной чистоты, дети росли более крепкими и здоровыми.
СсылкаПожаловаться
У меня такие же наблюдения. Середина - она всегда золотая! Почти во всем!
СсылкаПожаловаться
Юрий Разваляев
Американские ученые делают успехи, идут по следу моих открытий. Породу своей профессии я давно понял, что грязь и пыль это витамины.
СсылкаПожаловаться
Чубайс
Больше грязи - шире морда
СсылкаПожаловаться
Вера
страдают дети - почему в 16 лет тоже заболевают диабетом 1 типа?
СсылкаПожаловаться
Марина Закореева
Чистота это залог здоровья, и поэтому всегда и везде нужно соблюдать нормы санитарно-гигиенических правил.
СсылкаПожаловаться
МНБ
Больше грязи шире морда:-)
СсылкаПожаловаться
Stanislav Telnov
В ответ на комментарий от МНБ
МНБ
Больше грязи шире морда:-)
СсылкаПожаловаться
Плюсую.....
СсылкаПожаловаться
Stanislav Telnov
В ответ на комментарий от Stanislav Telnov История переписки2
Stanislav Telnov
Плюсую.....
СсылкаПожаловаться
Раньше бегали и зеленые яблоки и абрикосы ели и с полей овощи тырили и особо не парились с мытьем оных.... Даже вообще не парились.... И ничего - не болеем ни в одном глазу....
СсылкаПожаловаться
Джина Кува
Гениально! Надо всем жить в свинарнике и конкурировать со скунсами по запаху.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Ушакова
Причём здесь свинарник и скунсы? Какое глупое сравнение... Разговор же не об этом...
СсылкаПожаловаться
Саня Саныч
И что,африканские дети,живущие в грязи,голоде и спиде лучше европейских чистюль?Гнать в шею таких недоученых надо.
СсылкаПожаловаться
Alika
хе у меня аллергия много на что, в том числе на пыль, пока я ее не трогаю, все хорошо, начинаю убирать, сразу обострение. правда есть еще аллергия на всякие шампуни и так далее. косметику подбирать приходится крайне тщательно.
СсылкаПожаловаться
$$$$ турик $$$$
Soglasen na 100./'
СсылкаПожаловаться
Слава Таначев
В ответ на комментарий от Sirius B
Sirius B
Теперь европейцы начнут возить своих детей в российские свинарники, с удобствами на улице. Наберутся здоровья.
СсылкаПожаловаться
Парное молоко вредно, ключевая вода вредно, минус малышевой и ее англоамерикосовским якобы научным исследованиям.
Извиняюсь дефис не ставится.
СсылкаПожаловаться
Человек
В ответ на комментарий от DRSU-157
DRSU-157
Пропагандируете антисанитарию???
СсылкаПожаловаться
Да нет, они пропагандируют свой образ жизни , " Гарлем , у нас вы забудете о болячках"
СсылкаПожаловаться
Vladimir Serebryakov
Вообще я, конечно, с выводами согласна, но, читая статью, оборжалась: как хоть финские и эстонские власти на это исследование согласились? Они, наверное, рассчитывали на какой-нибудь политически верный результат, думали, что в очередной раз поглумятся над нами, живущими рядом со свиньями. Ан, нет, никогда им нас не одолеть, не мы, так наша кишечная палочка их добьет!
СсылкаПожаловаться
iZverev
Вообще если наблюдать за маленьким ребёнком, то можно увидеть, с какой насточивостью он всё тянет в рот. В том числе с целью набора микрофлоры. Достаточно не прерывать естественное поведение, если нет, конечно, подозрения на заразу какую. Мы миллионы лет выживали в природной среде и сотрудничали с разными микробами. Неестественно с ними вдруг порывать... А медицина сейчас хорошая, если что не так))
СсылкаПожаловаться
Марианна
В ответ на комментарий от Саня Саныч
Саня Саныч
И что,африканские дети,живущие в грязи,голоде и спиде лучше европейских чистюль?Гнать в шею таких недоученых надо.
СсылкаПожаловаться
А как объяснить что у африканских детей, и у всех других детей, живущих в похожих условиях не бывает болезни Крона? Аутоиммунное заболевание, болеют только в развитых странах Европы, Америки. Знаю это непонаслышке. И с аллергией то же самое. Как говорит замечательный доктор Комаровский-у голодного и грязного ребенка не бывает аллергии. Все наши антибактериальные средства, перекормленные дети и в результате аллергия.
СсылкаПожаловаться
елена добрина
А-ха -ха!!! Ржу!!!
СсылкаПожаловаться
руслан кущевский
а я согласен!!!!!
СсылкаПожаловаться
Таня Антонова
А что эти ученные все о нас до о нас ? Как будто у них нет деревень и грязи. Написали бы о своих гетто для негров и о тех 50 миллионов американцев кто не может заплатить Медстраховку. А это статья глупых натягивает на подсознательном уровне на исключение простой гигиены тем самым хоть как то навредить ??? Нет в мире абсолютно стерильного места, я в отделении хирургии работала медсестрой 3 года, руки мойте перед едой и элементарно смотреть за собой и приучивать детей гигиене.А Бог сам решит кому сколько отведено и при этом не забывать что береженного Бог бережет !!! Всех с праздником счастья и здоровья вам и вашим близким !!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Max Strogov
В ответ на комментарий от Alika
Alika
хе у меня аллергия много на что, в том числе на пыль, пока я ее не трогаю, все хорошо, начинаю убирать, сразу обострение. правда есть еще аллергия на всякие шампуни и так далее. косметику подбирать приходится крайне тщательно.
СсылкаПожаловаться
Речь о том что с детства нужно было чаще контактировать с "грязью". А в ввшем аозрасте иммунитет уже сформирован, но к сожалению он не крепкий я думаю. Вероятно вас мама чистюлей воспитывала. А вообще я это тоже давно заметил, бедные семьи где вечно бродяжничают и в грязи, они почти не болели с детства и сейчас не болеют, в то время как я с первого года жизни ежегодно по 2 раза ложился на лечение в больницу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария