Комментарии
37
Юлия Чулкова
Бред
СсылкаПожаловаться
Евгения Козлова
Наверно, это правда. У моего мужа 1-я группа, на работе все переболели, а он не заразился!
СсылкаПожаловаться
Ирен
У меня 1я группа крови. Переболела в декабре.
СсылкаПожаловаться
Alena
а мой папа умер с 1 группой крови
СсылкаПожаловаться
Vladimir Solovyov
0I+ переболел в январе... недели 3 назад началась паросмия...
СсылкаПожаловаться
ПМ ХОРС
У меня 1 группа, переболела в ноябре с цитокиновым штормом
СсылкаПожаловаться
serg ***
Очередная лживая статья. То у них был высокий риск для 2 группы крови, теперь от обратного низкий риск для 1 группы крови. Уже не знают какую чушь придумать. Скоро будут писать, к примеру, женщины имеют более высокий риск заболеть.
СсылкаПожаловаться
Kysys
У меня первая, у мужа и дочери 2, я заболела, они нет, так что пусть засунут свое исследование в ...
СсылкаПожаловаться
Елена Дробина
В ответ на комментарий от Kysys
Kysys
У меня первая, у мужа и дочери 2, я заболела, они нет, так что пусть засунут свое исследование в ...
СсылкаПожаловаться
И в моей семье также муж с дочерью имеют 2 гр.крови не заразились, а я с 1 гр. переболела этой заразой
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова
Мама моя тоже начиталась и сидела, довольная. В результате переболела ещё в первую волну.
СсылкаПожаловаться
Дарт Вейдер
Ковид не страшен, если на вас малиновые штаны!
СсылкаПожаловаться
Grs
В ответ на комментарий от Alena
Alena
а мой папа умер с 1 группой крови
СсылкаПожаловаться
Примите соболезнование
СсылкаПожаловаться
vova polakov
Читайте лучше ( у людей с первой группой крови, у которых присутствует вариант гена ABO,) если у вас 1 группа но нет гена то риск заразиться выше да и с геном они не пишут что вы не заразитесь от больного в основном всё зависит
СсылкаПожаловаться
Leyla
В ответ на комментарий от Евгения Козлова
Евгения Козлова
Наверно, это правда. У моего мужа 1-я группа, на работе все переболели, а он не заразился!
СсылкаПожаловаться
муж, свекровь, золовка, дочь золовки - обладатели первой отрицательной: переболели все.
СсылкаПожаловаться
Влад
У меня 1 , отрицательная . Чудо , что остался жив .
СсылкаПожаловаться
Любовь Качан
Имею 1 группу резус отрицательный. В ноябре был гайморит по диагнозу врача. Через 4 месяца сдала кровь на антитела, результат 14.776. Это значит вместо гайморита был ковид-19!!! моя мама умерла в августе прошлого года от воспаления легких в возрасте 84 года ( в заключении о причине смерти) с тоже с 1 группой крови!
СсылкаПожаловаться
Михайлов
Чушь))
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Юлия Чулкова
Юлия Чулкова
Бред
СсылкаПожаловаться
Да нет. НЕ бред.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Alena
Alena
а мой папа умер с 1 группой крови
СсылкаПожаловаться
!-я группа не защищает на 100 процентов. Люди с 1-й группой крови заражаются реже, нежели люди имеющие другие группы крови.
Вашему отцу не повезло, он попал в чило тех, кто с 1-й группой заразился и умер.
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Вообще ,от иммунитета зависит кто и как болеет, на мой взгляд. А не от группы.
СсылкаПожаловаться
Людмила Георгиевна
Мое мнение, зависит еще и от того, какую дозу человек вдохнул. если маленькую, то иммунитет справится, и человек перенесет болезнь на ногах или вообще не заметит, если в красной зоне подышал, то дело плохо(((
СсылкаПожаловаться
Rozhkov Valery
В ответ на комментарий от Людмила Георгиевна
Людмила Георгиевна
Мое мнение, зависит еще и от того, какую дозу человек вдохнул. если маленькую, то иммунитет справится, и человек перенесет болезнь на ногах или вообще не заметит, если в красной зоне подышал, то дело плохо(((
СсылкаПожаловаться
Для вирусов понятие дозы не применимо. Но есть понятие "вирусная нагрузка" - это условное количество вирусных единиц после попадания в организм и старта репликации (размножения). И как правильно многие пишут все зависит от реакции иммунитета и общего состояния организма, возраста и прочих факторов. Группа крови тут не главное, групп крови гораздо больше чем четыре, да и кто знает точный тип генома группы крови у себя?
СсылкаПожаловаться
Людмила Георгиевна
В ответ на комментарий от Rozhkov Valery История переписки2
Rozhkov Valery
Для вирусов понятие дозы не применимо. Но есть понятие "вирусная нагрузка" - это условное количество вирусных единиц после попадания в организм и старта репликации (размножения). И как правильно многие пишут все зависит от реакции иммунитета и общего состояния организма, возраста и прочих факторов. Группа крови тут не главное, групп крови гораздо больше чем четыре, да и кто знает точный тип генома группы крови у себя?
СсылкаПожаловаться
Я поняла, доза применима только к наркотикам))) Но суть от этого не меняется, просто я не медик, и к выводам своим я пришла из наблюдений.
СсылкаПожаловаться
Evereve
Четвертая,в семье никто не болел. Да ,и датчане -это лабораторными исследованиями ,еще 10 мес назад подтвердили.
СсылкаПожаловаться
Evereve
Страшнее любого вируса-"барановирус" в голове!
СсылкаПожаловаться
Юлия М.
В ответ на комментарий от serg ***
serg ***
Очередная лживая статья. То у них был высокий риск для 2 группы крови, теперь от обратного низкий риск для 1 группы крови. Уже не знают какую чушь придумать. Скоро будут писать, к примеру, женщины имеют более высокий риск заболеть.
СсылкаПожаловаться
На самом деле уже есть мнение, что мужчины тяжелее болеют. Но это из той же серии, что зависимость от группы крови. Может, да; может, нет
СсылкаПожаловаться
Zane
очень верю в то, что 1 группа идеальна. Люди с этой группой-лучшие доноры. Не зря
СсылкаПожаловаться
Абдулова Диляра
Круто! Но неправда. Сын , обладатель первой группы уже 2 раза переболел с разницей в 13 месяцев. После каждого раза сдавались тесты на IgM b IgG, т.к. мазок еще нужно выпросить у врача (а в первый эпизод их еще и не делали). Анализы на антитела сдавались несколько раз между первым и вторым случаем.
СсылкаПожаловаться
Александр Печенкин
В ответ на комментарий от Абдулова Диляра
Абдулова Диляра
Круто! Но неправда. Сын , обладатель первой группы уже 2 раза переболел с разницей в 13 месяцев. После каждого раза сдавались тесты на IgM b IgG, т.к. мазок еще нужно выпросить у врача (а в первый эпизод их еще и не делали). Анализы на антитела сдавались несколько раз между первым и вторым случаем.
СсылкаПожаловаться
Тоже 2 раза болел, с I(0)
СсылкаПожаловаться
Rozhkov Valery
В ответ на комментарий от Zane
Zane
очень верю в то, что 1 группа идеальна. Люди с этой группой-лучшие доноры. Не зря
СсылкаПожаловаться
верить можно во что угодно, страна верующих) еще бы знать не мешало бы.. 1 группа далеко не идеальная, как и все другие, в трансфузиологии уже давно не льют кровь кому попало как считалось раньше по принципу универсальности группы, только свою к своей группе. Потому что факторов крови очень много и помимо резуса, которые могут вызвать конфликт даже если лить по известной всем "табличке совместимости". А если вспомнить курс биологии про 1 группу то как раз у нее главное отличие от всех - нет антител на поверхности эритроцитов, потому обозначают (0), потому все эти бредни про магическую защиту от ковида и т.д. вызывают смех у врачей и ученых медиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария