Комментарии
11
Светлана Борисова
И сразу предлагают резать. Типа чтобы 100% исключить онкологию. Изуродуют грудь и скажут потом-радуйтесь что рака не найдено.
СсылкаПожаловаться
Аirin
В ответ на комментарий от Светлана Борисова
Светлана Борисова
И сразу предлагают резать. Типа чтобы 100% исключить онкологию. Изуродуют грудь и скажут потом-радуйтесь что рака не найдено.
СсылкаПожаловаться
Да вы что, Светлана!? Во-первых про "резать" в статье ничего не написано, а во-вторых, никто без оснований никого "резать" не будет (зачем и кому это надо?), а если что-то обнаружено, то конечно надо удалять, т.к. лучше дожить до свадьбы внуков, чем не увидеть выпускной детей, но с красивой грудью... А то что диспансеризация нужна для выявления этого заболевания и остальных других - это однозначно хорошо, еще бы сделали ее обязательной после 50 лет, например, вот это было бы вообще отлично! Сколько нелепых и глупых смертей, оттого, что боялись сходить к врачу, в итоге позднее обнаружение онкологии, и ранний уход...
СсылкаПожаловаться
Светлана Борисова
В ответ на комментарий от Аirin История переписки2
Аirin
Да вы что, Светлана!? Во-первых про "резать" в статье ничего не написано, а во-вторых, никто без оснований никого "резать" не будет (зачем и кому это надо?), а если что-то обнаружено, то конечно надо удалять, т.к. лучше дожить до свадьбы внуков, чем не увидеть выпускной детей, но с красивой грудью... А то что диспансеризация нужна для выявления этого заболевания и остальных других - это однозначно хорошо, еще бы сделали ее обязательной после 50 лет, например, вот это было бы вообще отлично! Сколько нелепых и глупых смертей, оттого, что боялись сходить к врачу, в итоге позднее обнаружение онкологии, и ранний уход...
СсылкаПожаловаться
Если бы на этой диспансеризации нормально выявляли заболевание. Только УЗИ и биопсия которые зачастую не дают точного ответа что же там такое выросло. И только вырезание образования и изучение его под микроскопом патологоанатомом дает 99% точный ответ на этот вопрос. Почему я это пишу? Сама столкнулась с этим и несколько моих близких знакомых.
СсылкаПожаловаться
Lana
Ваш комментарий .все это фигня дисансеризация,очередная галочка для верха я прошла маммографию,врач мои снимки незабрал,типа не нашёл,а они пролежали пол года в ренгенкабинете. пока у меня грудь не заболела,я прошла Узи платно. выявили опухоль,сходила выбила направление,отправили в онкологию в Екатеринбург. заново маммография,в итоге рак груди. Знаете врачам надо быть помягче с озвучиванием диагноза, мне сказали,какое вам лечение было назначено: я им говорю,что мои снимки врач даже не забрал,пока сама не пошла их искать ! полгода я потеряла. врачи в онкологии сказали будем отрезать,у меня шок,ноги подкосились! я говорю,может можно как то сохранить,ведь кожа не затронута,можно и имплантат вставить. Нет все о режем,как м легко говорить,заново же не вырастет! зачем,как коновалы,можно по другому сделать,женщинам сохраняли кожу,вставляли потом силикон.,почему в Екатеринбурге в онкологии как на скотобойне! я потом от нервного шока не могла дорогу найти,заблудилась в метро! ревела долго,да исейчас все переживают,собираются анализы на операцию! да,вы Жизнь спасает, но подумайте о дальнейшей судьбе женщины!-вставить деревянный протез! если ткань не повреждена раковыми клетками,почему бы её не оставить,чтобы можно было вставить имплантат! конечно у меня нет денег наимплантант,но я буду копить,или возьму кредит! хотя у нас сейчас ипотека.
СсылкаПожаловаться
Mamma Mia
Это такая больная тема.Случай из жизни родной сестры:ничего не боле ло,сама нашла случайно уплотнение глубоко в груди,в областной онкопол иклинике сделали прокол простым шприцем,сказали-жировик,узи подтв ердило.Два! года:маммография-уплот нение(1,5см)-жировик.На третий год рюхнулись:маммография-операция-биопсия во время операции-рак-ампу тация.Жизнь перевернулась за 40 ми нут."Успокоили": "Скажите спасибо, что живы остались."Сестре было 58 лет,а лежали в онкологии и 35-40-летние,после бесполезной химии,на удаление.Такой протокол по раку гру ди в России:ампутировать вместе с лимфоузлами.Теперь сестра четвёрт ый год на гормонах(нужно пять лет), инвалидность не дают.А рука не подн имается,шов давит на рёбра,деформ ирован плечевой сустав и рёбра,всё это болит,больше трёх кг не поднять, больше стакана воды не выпить-отек ает место удалённых лимфоузлов.И вот как хочешь,так и живи.Нужно обя зательно делать маммографию с 35-лет.Ежегожно.И не самообследовать ся,а ходить каждые пол-года к онкол огу,а не к женским врачам.Хотя,родн ую мою и онколог(она так и работает: ошиблась,с кем не бавает?) прозевал а.Извините,что так много пишу,очень горько за такую беду.
СсылкаПожаловаться
&&&&Кристина&&&&
В ответ на комментарий от Светлана Борисова История переписки3
Светлана Борисова
Если бы на этой диспансеризации нормально выявляли заболевание. Только УЗИ и биопсия которые зачастую не дают точного ответа что же там такое выросло. И только вырезание образования и изучение его под микроскопом патологоанатомом дает 99% точный ответ на этот вопрос. Почему я это пишу? Сама столкнулась с этим и несколько моих близких знакомых.
СсылкаПожаловаться
О какой диспансеризации идет речь, мне кроме экг, флюрографии и смотрового кабинета ничего не сделали Так что о каком выявлении заболевания может идти речь. Все ради галочки!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Борисова
В ответ на комментарий от &&&&Кристина&&&& История переписки4
&&&&Кристина&&&&
О какой диспансеризации идет речь, мне кроме экг, флюрографии и смотрового кабинета ничего не сделали Так что о каком выявлении заболевания может идти речь. Все ради галочки!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну если начать жаловаться и требовать то отнесутся более внимательно. Назначат кое-какие анализы и посоветуют обратиться к узким специалистам. А дальше уж как повезет....на врачей и лечение.
СсылкаПожаловаться
хххххххххх ххххххххххххххх
Врачи бестолковые.Даже если,что то находят.отправляют домой пить бады,а когда начинается плохо,говорят,что ж вы так запустили.Это Россия
СсылкаПожаловаться
Шах Шихалиев
Девочки извините что вмешиваюсь.Еште сырую капусту,ее витамины убивают рак.Не думайте о раке и еште капусту.Спустите в унитаз доводы врачей,им нужны деньги,а не ваше здоровье.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от &&&&Кристина&&&& История переписки4
&&&&Кристина&&&&
О какой диспансеризации идет речь, мне кроме экг, флюрографии и смотрового кабинета ничего не сделали Так что о каком выявлении заболевания может идти речь. Все ради галочки!!!!
СсылкаПожаловаться
Маммографию делают начиная с 39 лет
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Шах Шихалиев
Шах Шихалиев
Девочки извините что вмешиваюсь.Еште сырую капусту,ее витамины убивают рак.Не думайте о раке и еште капусту.Спустите в унитаз доводы врачей,им нужны деньги,а не ваше здоровье.
СсылкаПожаловаться
"Пейте свою мочу" ещё забыл написать. Нет предела человеческой тупости и деградации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария