Комментарии
47
Оксана Астахова
Первые симптомы - это повышенный уровень мочевой кислоты! А то, о чем написано в статье - это уже тяжелые последствия, которые уже не лечатся.
СсылкаПожаловаться
Руслан Латыпов
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Руслан Латыпов
Спасибо Оксана
СсылкаПожаловаться
Руслан Латыпов
Надо проверить уровень мочевой кислоты
СсылкаПожаловаться
Саша Терзиев
В ответ на комментарий от Оксана Астахова
Оксана Астахова
Первые симптомы - это повышенный уровень мочевой кислоты! А то, о чем написано в статье - это уже тяжелые последствия, которые уже не лечатся.
СсылкаПожаловаться
Лечится, мясо порестал жрать и всё прошло.
СсылкаПожаловаться
Михаил Вахненко
Может наоборот, больше употреблять белковой пищи? Вы не перепутали случайно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чертов
В ответ на комментарий от Саша Терзиев История переписки2
Саша Терзиев
Лечится, мясо порестал жрать и всё прошло.
СсылкаПожаловаться
Не все так просто, в списке продуктов, поднимающих уровень мочевой кислоты, достаточно много и растительных продуктов. Так что тут скорее подойдет формула из мультика "режим питания нарушать нельзя". Ну и прием соответствующих препаратов. Сейчас ведутся активные исследования приема вишни, вроде как она выводит излишек мочевой кислоты, но препаратов или внятных рекомендация пока нет.
СсылкаПожаловаться
виталий давыдов
В ответ на комментарий от Дмитрий Чертов История переписки3
Дмитрий Чертов
Не все так просто, в списке продуктов, поднимающих уровень мочевой кислоты, достаточно много и растительных продуктов. Так что тут скорее подойдет формула из мультика "режим питания нарушать нельзя". Ну и прием соответствующих препаратов. Сейчас ведутся активные исследования приема вишни, вроде как она выводит излишек мочевой кислоты, но препаратов или внятных рекомендация пока нет.
СсылкаПожаловаться
Алопоринол снижает уровень мочевой кислоты, колхицин купирует боль
СсылкаПожаловаться
Наталья Сливина
Мой муж 10 лет страдал от подагры. Потом отказался от мяса и молочки. Всё , забыли про подагру!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чернышов
Дело еще в том, что "курковым" эффектом (т.е. запускающим атаку) подагры в сильной степени обладает фруктоза и алкоголь, особенно пиво. Очень важно соблюдать кислотно-щелочной баланс в организме и пить много жидкости. При правильном КЩ балансе мочевая кислота выводится , особенно быстро с жидкостью. Атака при этом быстро купируется.
При начале атаки советую больше двигаться (работать мышцами в зоне атаки). Поверьте, помогает, проверено.
СсылкаПожаловаться
Саша Терзиев
В ответ на комментарий от Дмитрий Чертов История переписки3
Дмитрий Чертов
Не все так просто, в списке продуктов, поднимающих уровень мочевой кислоты, достаточно много и растительных продуктов. Так что тут скорее подойдет формула из мультика "режим питания нарушать нельзя". Ну и прием соответствующих препаратов. Сейчас ведутся активные исследования приема вишни, вроде как она выводит излишек мочевой кислоты, но препаратов или внятных рекомендация пока нет.
СсылкаПожаловаться
Реально, лет 5 назад еле ходил от боли. Пропил аллопуринол, отказался от красного мяса (иногда немного ем, конечно, но уже нет такой предрасположенности, как раньше, когда три раза в день мясные блюда). И больше ничто не беспокоит. 58 лет. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
dara
Подагра: Потребность в доминировании. Отсутствие терпения, гнев.- Мысли!!!- Я в безопасности. Я в мире с собой и другими. Активатор воды выравнивает кислотно--щелочной баланс очень быстро! Все в глове, все программы и выгоды...
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Михаил Вахненко
Михаил Вахненко
Может наоборот, больше употреблять белковой пищи? Вы не перепутали случайно?
СсылкаПожаловаться
да нет, все верно, подагру всегда считали болезнью аристократов, потому что ее течение обостряет употребление мяса и алкоголь
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от dara
dara
Подагра: Потребность в доминировании. Отсутствие терпения, гнев.- Мысли!!!- Я в безопасности. Я в мире с собой и другими. Активатор воды выравнивает кислотно--щелочной баланс очень быстро! Все в глове, все программы и выгоды...
СсылкаПожаловаться
если бы все так просто было
СсылкаПожаловаться
Алексей Кочуров
Подагра неизлечима, можно контролировать мочевую кислоту и только таблетками. Ни одной диетой это не возможно. С этой болезнью до конца дней своих, как и с диабетом ( нарушение обмена веществ). Так что, кто пишет, что у него все прошло после диеты, то это не подагра
СсылкаПожаловаться
dara
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки2
Любовь Ангельева
если бы все так просто было
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что будет просто? найти таблеточку и дальше не осознавать что творишь и поможет? нет, без осознания причин можно только какое-то время на таблеточках продержаться, а дальше приходится работать над собой или...и это выбор каждого, прятать голову в песок, развиваться или нет и мы этот выбор уважаем!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кочуров
Таблетки, диета и побольше двигаться, больше вариантов нет. Обмен веществ обратно не вернуть
СсылкаПожаловаться
Алексей Кочуров
Болезнь молодеет, так что следите за питанием.
СсылкаПожаловаться
Юрий Булдаков
Отказался от вина и пива,грибы вообще перестал кушать,свинину редко,говядину не кушаю.Подагра появлялась всегда в грибной сезон(сентябрь,октябрь,начало ноября).Пока второй год все норм.
СсылкаПожаловаться
Владимир Давыдов
Первое обострение было в 28 лет - пошёл на очередную тренировку по л/атлетике - что-то большой палец на ноге щипало,думал - побегаю, пройдёт. Не прошло, даже размяться не смог. Боль обострялась, это была первая бессонная ночь. Вёл абсолютно здоровый образ жизни, последний курс института. Диплом защищал на костылях. Постепенно всё проходило, ещё и бегал и в баскетбол и в футбол, но уже на любительском уровне. Врачи в тогда Свердловске ничего сказать не могли. Потом в Кемерово четыре года по распределению. Тоже раз в год - обострение, больница, стационар, отсутствие лечения.
Только когда переехал в другой город, то при обострении в больнице дали какие-то (!!! даже не записал!) двухцветные капсулы, нога ещё распухшая, а боль ушла.
В общем, заметил, что обостряется, когда ноги охлаждаются после тренировки.
Ну и начал сначала ортофен, потом сильнее - индометацин. Сначала для снятия боли,
через несколько лет добавил аллопуринол. Сейчас мне 62 года, подагрический полиартрит
прошёл по всем суставам со ступ до плечей, периодически вырезали на локтях тофусы (шишки - скопления солей мочевой кислоты). Но вот уже 33-й год живой, теперь уже больше проблемы с сердечно-сосудистой. Каждый день одна таблетка аллопуринола (100 мг или полтаблетки 300мг-вой) и три таблетки индометацина за один приём. Иногда пропускаю день-два, но организм уже привык, просит таблетки, иначе просто плохое самочувствие.
В 42 года поехал на сплав по Чусовой, хромая, мучаясь. На четвёртый день сошёл с катамарана, и говорю - а у меня ничего не болит! Давай брёвна по горам таскать для бани и костра, просто загнал себя до усталости запредельной, а суставы не болели! В общем, несколько лет активной жизни это мне всё дало. Каждый год ездил на сплавы и руководителем многократно. Чистый воздух и родниковая вода творят чудеса! К сожалению, три года не могу пока выбраться на сплав, да, суставы в тофусах, но сильных обострений нет.
Кстати, врачи предупреждали об опасности для желудка при постоянном употреблении индом
СсылкаПожаловаться
Владимир Давыдов
В ответ на комментарий от Владимир Давыдов
Владимир Давыдов
СсылкаПожаловаться
индометацина, но как-бы проблем с желудком нет (тьфу-тьфу-тьфу!). А ведь уже лет 25 глотаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Давыдов
В ответ на комментарий от Владимир Давыдов История переписки2
Владимир Давыдов
индометацина, но как-бы проблем с желудком нет (тьфу-тьфу-тьфу!). А ведь уже лет 25 глотаю.
СсылкаПожаловаться
Ну и про питание выше уже люди рассказали. Меньше мяса, совсем нежелательны жареные рыба и мясо. С грибами пока не замечал. Скорее всего, тоже поменьше.
СсылкаПожаловаться
Артур Сорокин
Всё уже придумано с 2009 года. С 2016 доступно в России. Аденурик- ингибитор синтеза мочевой кислоты. Можно питаться и пить что угодно. Но, безусловно, лучше соблюдать диету. На несильно строгой диете даже 40 мг(половина таблетки) аденурика позволяют забыть о подагре.
СсылкаПожаловаться
Артур Сорокин
Ну и движение! После велопохода по Сербии(около 1000 км за две недели) был самый низкий уровень мочевой кислоты. При том что мясо жрали безбожно. И вино употребляли.)
СсылкаПожаловаться
Ольга Елисеева
В ответ на комментарий от Наталья Сливина
Наталья Сливина
Мой муж 10 лет страдал от подагры. Потом отказался от мяса и молочки. Всё , забыли про подагру!
СсылкаПожаловаться
А что ест?
СсылкаПожаловаться
Алексей Кочуров
Ещё к аденурику можно добавить 1 таблетку колхицина, если воспаления продолжаются, есть можно всё, но без фанатизма
СсылкаПожаловаться
Эрнст Не Константин
Питание имеет значение , но всего на 20 % остальное индивидуальные особенности организма, аллопуринол повышает давление и вообще очень слабо помогает. Единственное лекарство это Колхицин. ВмРоссии официально не продаётся . Через интернет аптеки. В Европе стоит 7 евро у нас 50) а то тофусов доводить это мозахизм. У меня уже 5 лет с первого приступа, раньше только диетой лечил и немисил, как единственное болеутоляющее. А как стал принимать Колхицин, так все стало проще. Как только чувствую приступ то 2—3 дня по 2 таблетки в день, и все ок.
СсылкаПожаловаться
Эрнст Не Константин
И кстати, ерунда это про физические нагрузки) их надо исключить! Боль начинается когда кристализируется мочевая кислота и двигаться по реке в сплав, когда в суставах битое стекло! Сомнительное удовольствие, а польза? Вообще сомнительна) раньше люди на лошадях скакали и мечами махали, а подагра не проходила) так что ... делите на два такие рецепты))
СсылкаПожаловаться
Людмила Ковалевская
В ответ на комментарий от Эрнст Не Константин
Эрнст Не Константин
И кстати, ерунда это про физические нагрузки) их надо исключить! Боль начинается когда кристализируется мочевая кислота и двигаться по реке в сплав, когда в суставах битое стекло! Сомнительное удовольствие, а польза? Вообще сомнительна) раньше люди на лошадях скакали и мечами махали, а подагра не проходила) так что ... делите на два такие рецепты))
СсылкаПожаловаться
Вы не правильно поняли, заниматься физическими нагрузками надо до болезни, когда суставы ещё в норме и то в меру не надрываясь, не зря говорят -движение это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Людмила Ковалевская
В ответ на комментарий от Людмила Ковалевская История переписки2
Людмила Ковалевская
Вы не правильно поняли, заниматься физическими нагрузками надо до болезни, когда суставы ещё в норме и то в меру не надрываясь, не зря говорят -движение это жизнь.
СсылкаПожаловаться
И поменьше употреблять мясные продукты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария