Комментарии
90
natela natela
иногда вызываю скорую, так они приходят через час в лучшем случай, спрашиваю почему так поздно, ответ такой, не успеваем, Маленкая зарплата поэтому ни кто не хочет работать на скорой, сам факт что больной может умереть к этому времени
СсылкаПожаловаться
Элка
Ужас
СсылкаПожаловаться
Katrin
То есть ее не посадили в тюрьму? Ужас. Просто уволили и все? Капец.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баллах
В ответ на комментарий от Katrin
Katrin
То есть ее не посадили в тюрьму? Ужас. Просто уволили и все? Капец.
СсылкаПожаловаться
Ограничение свободы - это как домашний арест. Никуда нельзя ходить, посещать увеселительные заведения, находиться дома в 22 : 00. В любой момент могут приехать с проверкой участковые...
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
В ответ на комментарий от Татьяна Баллах История переписки2
Татьяна Баллах
Ограничение свободы - это как домашний арест. Никуда нельзя ходить, посещать увеселительные заведения, находиться дома в 22 : 00. В любой момент могут приехать с проверкой участковые...
СсылкаПожаловаться
Да полстраны так живет...
СсылкаПожаловаться
нюра фаритова
Интересно, что педиатр могла "предпринять" на месте??? Интубацию делать? которую делают в условиях реанимации.А без бензина она как доехала бы до вызова???
СсылкаПожаловаться
Girl_in_red
Кошмар... Вызывали скорую в Москве трехлетней дочке, показалось, что сиплет, тяжело дышит. Приехали буквально минут через 7, поставили ларинготрахеит, привезли нейбулайзер, необходимые лекарства, даже оставили еще на пару ингаляций, все четко и доброжелательно. Ребенок дался подышать и не испугался. Я была приятно удивлена, раньше со скорой детской не сталкивались. Потом ночью еще из неотложки звонили, ребенок спал, сказала не приезжать, но они меня очень хорошо проконсультировали по телефону, что делать, если вдруг что. В общем, в Москве еще ничего скорые.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Горяйнова
В ответ на комментарий от нюра фаритова
нюра фаритова
Интересно, что педиатр могла "предпринять" на месте??? Интубацию делать? которую делают в условиях реанимации.А без бензина она как доехала бы до вызова???
СсылкаПожаловаться
Очень много чего можно предпринять! преднизол нам сразу ставили или супрастин, а теперь сразу могут с ингалятором ехать. Благо, сейчас много препаратов, которые сразу почти снимают ларингоспазм. С пустым баком всё равно "Скорую" бы не послали. Тут, конечно, вина врача, это без сомнения!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Загребин
То что автомобиль не заправлен,врач не виноват,она не отвечает за бензобак.Виноват водитель который прощелкал момент.А без бензина,то как? Встать на дороге с канистрой и стрельнуть бензинчика,пока ребенок душится в машине? Короче все один к одному....
СсылкаПожаловаться
Igor Kositsin
В ответ на комментарий от нюра фаритова
нюра фаритова
Интересно, что педиатр могла "предпринять" на месте??? Интубацию делать? которую делают в условиях реанимации.А без бензина она как доехала бы до вызова???
СсылкаПожаловаться
А кого это долго интересовать?! Тоже самое, что во время вызова заехать перекусить. Зачем, тогда, в этом случае нужна "скорая помощь"? Можно было бы и на общественном транспорте доехать. И почему машина скорой помощи, выезжая на вызов, была не заправлена?! Как был во всём бардак, так и будет!
В Европе, только попробуй не пропусти на дороге спец.машину! Поэтому и приезжают на место за считанные минуты!
СсылкаПожаловаться
Юлия Соловьева
в Европе в некоторых местах вообще скорой нет. ноги в руки и в больничку сами.там за все платить надо.
СсылкаПожаловаться
ЛЕНОК
Если бы в скорых были те лекарства что положенно. Что- то ещё на станции растащили, что-то бригада данной машины между собой разделила. Приезжает бригада , так говорят чтоб лекарства свои были. Типа у них ни чего нет.
СсылкаПожаловаться
папочка
Как в скорой работала не ко некомпетентный врач? Поскольку не смогла на месте хотя бы что то предпринять дыхательный коттетор хотя бы девочка задыхалась, а решила просто ехать в больницу... Это виноват главная который принял на работу такого "специалиста"...
СсылкаПожаловаться
Аркадий Финкельштейн
В ответ на комментарий от Т@тьян@ Поляков@
Комментарий удален.Почему?
А родители ни при чем? Вызвали скорую когда уже ребёнок при смерти был! А врач виноват
СсылкаПожаловаться
Аркадий Финкельштейн
В ответ на комментарий от папочка
папочка
Как в скорой работала не ко некомпетентный врач? Поскольку не смогла на месте хотя бы что то предпринять дыхательный коттетор хотя бы девочка задыхалась, а решила просто ехать в больницу... Это виноват главная который принял на работу такого "специалиста"...
СсылкаПожаловаться
Коттетер - это от слова "кот"? Для того. Чтобы критиковать надо быть хоть чуть-чуть в курсе вопроса.
СсылкаПожаловаться
папочка
В ответ на комментарий от Аркадий Финкельштейн История переписки2
Аркадий Финкельштейн
Коттетер - это от слова "кот"? Для того. Чтобы критиковать надо быть хоть чуть-чуть в курсе вопроса.
СсылкаПожаловаться
Может я и не компетентен но систему вентиляции легких существует....аппараты жизнеобеспечени
СсылкаПожаловаться
Виктория Изюмченко
В ответ на комментарий от Аркадий Финкельштейн История переписки2
Аркадий Финкельштейн
А родители ни при чем? Вызвали скорую когда уже ребёнок при смерти был! А врач виноват
СсылкаПожаловаться
Вы невнимательно прочитали статью. Скорую вызвал сельский врач, а не родители! Был сложный случай. И родители как раз не при чем! Им что при первом чихе и кашле нужно в скорую обращаться? А вот врач могла и должна была оценить степень риска прежде чем принимать решение и везти ребенка в больницу, а не предпринять что либо на месте.
СсылкаПожаловаться
Яна
Здесь вина не 1 врача, но и руководства! Значит нечем укомплектовывать было и врач не могла оказать помощь на месте. Просто нашли козла отпущения, как обычно!!! А руководство куда бабки то зевает которые выделяют на то, чтобы комплектность была в скорой хотя бы необходимая! Про заправку...как врач бы доехала с пустым баком? У нас в стране все как обычно! Есть $ дадут условно или домашний арест, нет денег- значит по максимуму! Были бы связи у врача, об этой истории даже и не написали и не заикнулись! Сколько людей ежечасно умирают из за врачей (не то укололи, не доглядели, не те меры приняли) и что то нет об этом новостей. А может вообще из за прививки какой нибудь? С чего вдруг задыхаться то начала? История очень странная.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Финкельштейн
В скорой помощи их нет. И вообще спасение утопающих по большей части дело рук самих утопающих
СсылкаПожаловаться
Аркадий Финкельштейн
В ответ на комментарий от Виктория Изюмченко История переписки3
Виктория Изюмченко
Вы невнимательно прочитали статью. Скорую вызвал сельский врач, а не родители! Был сложный случай. И родители как раз не при чем! Им что при первом чихе и кашле нужно в скорую обращаться? А вот врач могла и должна была оценить степень риска прежде чем принимать решение и везти ребенка в больницу, а не предпринять что либо на месте.
СсылкаПожаловаться
Потрясающе! Ребёнок умирает, а родители ни при чем! Впрочем, это нормальные сельские родители.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Напрасникова
А причем родители? Врач не смог оказать помощь, а родители что могли в таком случае сделать? У меня сын умер после ухода врача скорой через час. А почему кардиаграмму не сделали? Я просила помощи. Измерил давление и уехал. А когда ко мне приехал по вызову через пол года, то сказал: всякое бывает. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Бинне Майа
В ответ на комментарий от Аркадий Финкельштейн История переписки4
Аркадий Финкельштейн
Потрясающе! Ребёнок умирает, а родители ни при чем! Впрочем, это нормальные сельские родители.
СсылкаПожаловаться
а что именно могли сделать родители, жители деревни??? если СПЕЦИАЛИСТ в области здравоохранения ПО ДОРОГЕ НА СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ заезжает на автозаправку, да и вообще, не знает , как оказать неотложную помощь на месте задыхающемуся ребенку? вы бы, как отец, как в таком случае поступили?
СсылкаПожаловаться
Аркадий Финкельштейн
В ответ на комментарий от Бинне Майа История переписки5
Бинне Майа
а что именно могли сделать родители, жители деревни??? если СПЕЦИАЛИСТ в области здравоохранения ПО ДОРОГЕ НА СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ заезжает на автозаправку, да и вообще, не знает , как оказать неотложную помощь на месте задыхающемуся ребенку? вы бы, как отец, как в таком случае поступили?
СсылкаПожаловаться
Он 100% далеко не сразу начал задыхаться. Я, как многодетный отец, имею некоторый опыт, а также не привык перекладывать свою ответственность на государство. Я сам решаю, как детей учить, лечить и воспитывать. Ну а сельские жители - понятно. Они ведут растительный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Финкельштейн
В ответ на комментарий от Елизавета Напрасникова
Елизавета Напрасникова
А причем родители? Врач не смог оказать помощь, а родители что могли в таком случае сделать? У меня сын умер после ухода врача скорой через час. А почему кардиаграмму не сделали? Я просила помощи. Измерил давление и уехал. А когда ко мне приехал по вызову через пол года, то сказал: всякое бывает. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Врачи не боги. Вообще надо рассчитывать в жизни на себя, а не на то, что вам кто-то поможет. В современной жизни основное значение имеют знания. Поэтому рекомендую вам для начала освоить русскую грамоту, а то вы в коротеньком тексте сделали 2 ошибки грамматические.
СсылкаПожаловаться
Таис
В ответ на комментарий от Аркадий Финкельштейн История переписки6
Аркадий Финкельштейн
Он 100% далеко не сразу начал задыхаться. Я, как многодетный отец, имею некоторый опыт, а также не привык перекладывать свою ответственность на государство. Я сам решаю, как детей учить, лечить и воспитывать. Ну а сельские жители - понятно. Они ведут растительный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
И какие меры вы примите, если у ребёнка лорингоспазм? У вас дома есть необходимык лекарства для этого?
У меня есть, но после того, как врач (!!!) настоятельно рекомендовала их приобрести.
Люди для того и учатся на профессии врача, педагога, повара, шахтёра и т.д., чтобы выполнять свои обязанности. Или вы можете, если что, и уголь в шахте добыть и удалить аппендикс у своих детей?
А ваш снобизм, отношение к сельским жителям и поучения всех и каждого выдаёт крайне ограничено человека. Русский язык, кстати, у вас так же хромает
СсылкаПожаловаться
наталья Р.
Даааа, бредятина полная, непонятен вообще, состав преступления. А если, бы оказала, на месте, помощь, и смерть в итоге , тоже виноват доктор, а если бы застряли по дороге, без бензина, не доехав, было бы наверное лучше...
СсылкаПожаловаться
Сергей Парфилов
При спазме срочно выносите ребенка на холод + холодное полотенце на горло. Всё. Прошел это с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
Юлия Новик
В ответ на комментарий от Сергей Парфилов
Сергей Парфилов
При спазме срочно выносите ребенка на холод + холодное полотенце на горло. Всё. Прошел это с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
А моему ребенку (8 мес) при ларингоспазме сказали в ванную идти, закрыться там, включить на полную мощность горячую воду, дышать паром и ждать скорую помощь. Нам помогло. Дочка задыхалась.
СсылкаПожаловаться
Бинне Майа
В ответ на комментарий от Юлия Соловьева
Юлия Соловьева
в Европе в некоторых местах вообще скорой нет. ноги в руки и в больничку сами.там за все платить надо.
СсылкаПожаловаться
это где так? на украине?
СсылкаПожаловаться
Бинне Майа
В ответ на комментарий от Сергей Парфилов
Сергей Парфилов
При спазме срочно выносите ребенка на холод + холодное полотенце на горло. Всё. Прошел это с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
теперь тому погибшему ребенку уже не помогут ни холод, ни жара. и вопрос: на какой холод выносить ребенка летом???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария