Комментарии
122
Оля Ломилина
Что за бред? 1) проверить точность составленного гороскопа еще как можно. Никакого психологического эффекта нет. Можно составить прогноз и не смотреть его, а дать другому человеку, который будет видеть в какую дату, сто должно произойти. 2) астрология-это не предсказывает судьбу, а предсказывает усиливающиеся или уменьшающиеся влияния планет на человека в определенные периоды. Т.е. если у вас написано, что такого-то числа у вас усиливается вероятность попасть в дтп, нужно просто посидеть дома в этот день и ничего не случится. А если побежите на красный, то вероятность попасть под малину увеличится. Плюс если у какого-то водителя тоже усилился момент попасть в дтп, то 90% что вы столкнетесь. А если у него в этот день наоборот усиливается положительное влияние планет, то скорее всего он вырулит и не заденет вас, а вы отделаетесь испугом. 3)когда гороскоп составляет профессиональный астролог и вы ему предоставляете точные даты (без ошибок), то поверьте, читая гороскоп другого человека, вам будет просто не интересно, т.к. вы себя в нем не узнаете. Это к теме общих фраз 4) гороскоп из СМИ сравнивать с гороскопом профессионального проверенного(а не разрекламированного) астролога- этт все раано, что сравнивать самолечение в интернете и поход к квалифицированному проверенному врачу.
СсылкаПожаловаться
Людмила Матвеева
Как правило, все почти подходит по всем гороскопам, а в жизни-ничего,даже близко.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Для меня доказательством лживости астрологии является ответ на вопрос "как астрологи узнали, что ВОТ ТАКОЕ расположение звезд предвещает ВОТ ТАКОЕ событие?" Ну увидел древний астролог на небе конкретное положение звезд - и что? На Земле в этот день происходит миллионы событий - какому из них соответствует данное расположение звезд? Короче, сопоставления расположений звезд и событий делаются от балды. Невозможно однозначно определить, какому событию соответствует то или иное положение звезд (или одной звезды).
СсылкаПожаловаться
Гречина Веста
Ольга, полностью с вами согласна. Причем если гороскоп составлен правильно, по нему можно сказать чем человеку в жизни лучше заниматься (работа, хобби, какой вид спорта больше подходит), а к чему вообще лучше не подходить. Если кто то не верит, это еще не повод писать и говорить о том, что это все фигня, отойдите в сторону и думайте, что это судьба или совпадение. Гороскопы которые печатают с СМИ, они отражают общую тенденцию для знака. А вот если вам составят персональный гороскоп, он будет более детальный и развернутый и применим только к вам, а не к еще сотне другой Водолеев, Скорпионов и т.д.
СсылкаПожаловаться
tom kaulitz
Что значит профессиональный астролог, у них прям диплом есть?)) А где тогда обучают астрологов? Назовите мне хоть одно учебное учреждение, где выпускают астрологов. Вот чтобы такое реальное, настоящее, здание с квалифицированным преподавательским составом,а не как в интернете онлайн-курсы , получаемые неизвестно от кого.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от tom kaulitz
tom kaulitz
Что значит профессиональный астролог, у них прям диплом есть?)) А где тогда обучают астрологов? Назовите мне хоть одно учебное учреждение, где выпускают астрологов. Вот чтобы такое реальное, настоящее, здание с квалифицированным преподавательским составом,а не как в интернете онлайн-курсы , получаемые неизвестно от кого.
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите, но есть. Была у меня знакомая - профессиональный астролог. Не хочу ничего притягивать за уши, но кое-что она просчитала точно. При этом меня в глаза не видела и не знала о моих действиях. Прикольно получилось.
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Гречина Веста
Гречина Веста
Ольга, полностью с вами согласна. Причем если гороскоп составлен правильно, по нему можно сказать чем человеку в жизни лучше заниматься (работа, хобби, какой вид спорта больше подходит), а к чему вообще лучше не подходить. Если кто то не верит, это еще не повод писать и говорить о том, что это все фигня, отойдите в сторону и думайте, что это судьба или совпадение. Гороскопы которые печатают с СМИ, они отражают общую тенденцию для знака. А вот если вам составят персональный гороскоп, он будет более детальный и развернутый и применим только к вам, а не к еще сотне другой Водолеев, Скорпионов и т.д.
СсылкаПожаловаться
А вот интересно - как с новыми професмиями которые совсем недавно появились, допустим связанные с компьютером, журналистикой и тд? Ведь 5000 лет назад их не было. Как профессиональные Астрологи определили что если человек родился при вот таком расположении планет то ему стоит выбрать именно их а если при другом то лучше даже близко не подходить? А как на счёт того что Плутон это не планета теперь и сто там целая куча подобных маленьких кусков камня? Выходит все подсчеты которые они делали раньше были не правильны раз они не учитывались все это? Да и как вообще какими физическими силами планеты могут влиять на то что какая то куча атомов под названием человек столкнется с другой кучей атомов под названием автомобиль? Каков механизм действия? И каким образом был определён этот механизм действия? Экспериментально это было доказано?
СсылкаПожаловаться
Aleks
В ответ на комментарий от Оля Ломилина
Оля Ломилина
Что за бред? 1) проверить точность составленного гороскопа еще как можно. Никакого психологического эффекта нет. Можно составить прогноз и не смотреть его, а дать другому человеку, который будет видеть в какую дату, сто должно произойти. 2) астрология-это не предсказывает судьбу, а предсказывает усиливающиеся или уменьшающиеся влияния планет на человека в определенные периоды. Т.е. если у вас написано, что такого-то числа у вас усиливается вероятность попасть в дтп, нужно просто посидеть дома в этот день и ничего не случится. А если побежите на красный, то вероятность попасть под малину увеличится. Плюс если у какого-то водителя тоже усилился момент попасть в дтп, то 90% что вы столкнетесь. А если у него в этот день наоборот усиливается положительное влияние планет, то скорее всего он вырулит и не заденет вас, а вы отделаетесь испугом. 3)когда гороскоп составляет профессиональный астролог и вы ему предоставляете точные даты (без ошибок), то поверьте, читая гороскоп другого человека, вам будет просто не интересно, т.к. вы себя в нем не узнаете. Это к теме общих фраз 4) гороскоп из СМИ сравнивать с гороскопом профессионального проверенного(а не разрекламированного) астролога- этт все раано, что сравнивать самолечение в интернете и поход к квалифицированному проверенному врачу.
СсылкаПожаловаться
Хорошо пишите, прямо вам больше верится.
СсылкаПожаловаться
Nelli
Астрология - это серьезная наука, точная наука между прочим "мать" математических наук!
Но с чем я согласна - так это с тем, что не стоить верить бульварным гороскопикам и таким же книжкам, обращатся нужно к профессиональным астрологам!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Nelli
Nelli
Астрология - это серьезная наука, точная наука между прочим "мать" математических наук!
Но с чем я согласна - так это с тем, что не стоить верить бульварным гороскопикам и таким же книжкам, обращатся нужно к профессиональным астрологам!
СсылкаПожаловаться
Да наука уже давно доказала что астрология это чушь! Только идиоты в неё до сих пор верят! Вам просто нравится чувствовать себя такими особенными - мол все дураки а вы единственные такие умные познали тайны вселенной!) вам лечится надо! Как раз луна в Венере - Хорошо время для всех шизанутых отправиться в психушку!
СсылкаПожаловаться
Тапочек Сапог
Автор, зачем так напрягаться опровергнуть предмет, который современной наукой и не признан? Да и не нуждается астрология в признании такой современной "наукой",которую Вы своей безграмотностью смеете еще позиционировать. Чем Вам мешает астрология? Ведь,между прочим, не следует забывать, что астрология еще до времен Аристотеля (который,кстати, тоже ей далеко не брезговал) являлась основоположницей всех наук. Не будь астрологии, не существовало бы предпосылок для создания ни одной науки вообще. Астрология первая в мире математика, и это астрология во времена античности и раннего средневековья называлась математикой, а не наоборот. Сам уже тот факт несправедливого заимствования названия говорит уже о многом... Самодостаточная наука не будет представляться чужим названием. А следовательно, без астрологии наука не может быть самодостаточной, так как на всех исторических этапах являлась результатом появления первой науки в мире-астрологии, что исторически даже не оспаривается и современной наукой в том числе.
Вам есть над чем еще подумать, ведь благодаря таким невеждам распространяющим антинаучный бред, у не взыскательных людей формируются неверные представления, а вместе с ними и элементарное нежелание заглянуть хотя бы в историческую энциклопедию.
СсылкаПожаловаться
Тапочек Сапог
И да, настоящая астрология не занимается составлением психологических профилей или предсказаниями по ретроградной венере.Во все времена ее существования к ней предъявлялись настолько серьезные требования, особенно с учетом отсутствия цивилизованности времен ее существования, что едва ли ей удалось бы дожить до наших времен, не сгорев в одном костре с ведьмами,не будь она серьезной. Астрологу мало было просто назваться астрологом ( как Вам -"экспертом" от "науки"), ему необходимо было вручную выполнять вычисления такой сложности для предсказания дат событий вплоть до дня, которой компьютер только в 2000-х годах сумели запрограммировать.И так, чтобы император/король, которому астролог служил не отрубил бы ему голову за несерьезность.И соответственно шансы что-либо угадать астрологу в таких условиях стремятся к бесконечности поделенной на ноль -невозможному явлению.
СсылкаПожаловаться
Тапочек Сапог
И еще к слову о психологических профилях и вынесению вердикта предмету на основании ОДНОГО лишь явления ретроградности венеры вне контекста научного метода изучаемого предмета- это,к сожалению, удел современной науки. И ученых мужей вроде Вас. Печально как раз именно это.Хоть руки таким как Вы поотрубай, а голова все равно на протяжении столетий будет работать оперируя одним явлением одной извилиной...
СсылкаПожаловаться
Тапочек Сапог
И психика у Вас будет обманываться и обманываться...К сожалению, ни одной науке еще пока не удалось вылечить подобных психически больных,желающих угадать свой психологический профиль...
Кто знает, может это окажется под силу астрологии? Если Вы ее не по делу перестанете поносить. И наконец излечитесь от столь бурно описанных статьей психических страданий с нею связанных!
СсылкаПожаловаться
Тапочек Сапог
Хотя нет, настоящая астрология, в том виде в котором она существовала на протяжении веков ее ренессанса-не занимается составлением психологических профилей ;)
СсылкаПожаловаться
Тапочек Сапог
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки2
Dimitry Klimov
А вот интересно - как с новыми професмиями которые совсем недавно появились, допустим связанные с компьютером, журналистикой и тд? Ведь 5000 лет назад их не было. Как профессиональные Астрологи определили что если человек родился при вот таком расположении планет то ему стоит выбрать именно их а если при другом то лучше даже близко не подходить? А как на счёт того что Плутон это не планета теперь и сто там целая куча подобных маленьких кусков камня? Выходит все подсчеты которые они делали раньше были не правильны раз они не учитывались все это? Да и как вообще какими физическими силами планеты могут влиять на то что какая то куча атомов под названием человек столкнется с другой кучей атомов под названием автомобиль? Каков механизм действия? И каким образом был определён этот механизм действия? Экспериментально это было доказано?
СсылкаПожаловаться
И 5000 лет назад были планеты на своих орбитах, и сейчас они остаются там же, в том числе плутон, который из-за того что лишь недавно открыли стали использовать в современном арсенале. Поэтому в алгоритме предсказании профессии с тех времен не изменилось ничего. А отт того назовут ли плутон планетой, а потом вдруг передумают и переименуют в астероид астрологам ни холодно, ни жарко- работает как прогностический элемент и хорошо. Не работает- тоже хорошо, ведь плутон по определению не может являться основообразующим фактором в вынесении суждения астролога, а лишь имеет прикладной к астрологии исследовательский интерес. И ни с его появлением,и ни с его исчезновением в астрологии ничего не поменяется, справлялась 5000 лет без плутона, и теперь как-нибудь переживет ;)
И в астрологии совсем ничего сверхъестественного нет,напротив, наука появилась эта с целью понимания естественных явлений путем наблюдения и выявлении закономерности тех же естественных явлений- орбитального движения планет. И путем несложного логического заключения о подобии всего происходящего в мире, астрология саму возможность предсказания исходя из положения планет,светил и неподвижных звезд выводила из простого принципа подобия- "как наверху, так и внизу", как говорил Гермес Трисмегист, и как тот же принцип разделяли многие известнейшие философские умы той эпохи.
И говорить тут о каких-либо экспериментах просто неуместно и глупо. Это как спросить философа, проверил ли он эксперементально ту или иную и без лишних эксперементов понятную высказанную им парадигму. Поэтому астрология базируется на принципах логики и философских предпосылок великих всем известных мыслителей.
И единственный ее уже как 5000 лет длящийся эксперимент- приходить к верным прогнозам и суждениям исходя из принципа цикличности всех в мире явлений. Неужели этого мало?
СсылкаПожаловаться
Mастер
Ты гляди как тапочкоСапог завелся.
Умные люди, с образованием и так не верят в эту чушь. Просто некоторые застряли в развитии лет на 500. И обьяснять им это смысла нету, судя по написанному.
Пользуетесь всеми техническими достижениями за последние 200 лет и кричите о том, что без звезд все было бы по другому;)))) ахаха
Прикрути свою философию к айфону, мыслитель.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
В ответ на комментарий от Mастер
Mастер
Ты гляди как тапочкоСапог завелся.
Умные люди, с образованием и так не верят в эту чушь. Просто некоторые застряли в развитии лет на 500. И обьяснять им это смысла нету, судя по написанному.
Пользуетесь всеми техническими достижениями за последние 200 лет и кричите о том, что без звезд все было бы по другому;)))) ахаха
Прикрути свою философию к айфону, мыслитель.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже об этом подумала. Кстати я постоянно получаю тапками от таких вот "ученых" когда говорю, что астрология - это не НАУКА!!!!!! Причем набрасываются сразу несколько человек - просто поражаюсь - сколько же мракобесов в нашей жизни, более половины которых прошли СОВЕТСКУЮ школу.
СсылкаПожаловаться
Абрам Бухенгольц
Психология- тоже не наука, в отличие от нейронауки.
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Ещё ничего не сбылось от предсказанного.Да и не сбудется.То у вас всё сбудется,а то вас обманут,а то вы сами себе напортили,больше ничего.Я уже ничему не верю,одна и та же а-долгоиграющая........
СсылкаПожаловаться
Сергей
Странно, что современные образованные люди могут верить во всякие сказки типа гороскопов, предсказаний, пророчеств...
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Гречина Веста
Гречина Веста
Ольга, полностью с вами согласна. Причем если гороскоп составлен правильно, по нему можно сказать чем человеку в жизни лучше заниматься (работа, хобби, какой вид спорта больше подходит), а к чему вообще лучше не подходить. Если кто то не верит, это еще не повод писать и говорить о том, что это все фигня, отойдите в сторону и думайте, что это судьба или совпадение. Гороскопы которые печатают с СМИ, они отражают общую тенденцию для знака. А вот если вам составят персональный гороскоп, он будет более детальный и развернутый и применим только к вам, а не к еще сотне другой Водолеев, Скорпионов и т.д.
СсылкаПожаловаться
Доказать можете?
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Лоркин История переписки2
Лоркин
Вот тоже об этом подумала. Кстати я постоянно получаю тапками от таких вот "ученых" когда говорю, что астрология - это не НАУКА!!!!!! Причем набрасываются сразу несколько человек - просто поражаюсь - сколько же мракобесов в нашей жизни, более половины которых прошли СОВЕТСКУЮ школу.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю вас. Сам иногда получаю этими самыми тапками
СсылкаПожаловаться
Юлия Кондратенко
Автор рассуждает о том, о чём понятия не имеет. Прежде чем что-то развенчивать и опровергать, надо изучить подробно материал. Только так опровергающие доводы будут иметь под собой почву. А так просто сотрясание интернетного пространства. Мол, этого нет, потому что не может быть.
СсылкаПожаловаться
Nelli T.
Единственное, что может из небесных тел как-то влиять на человека это, возможно, луна и солнце.....И наш иммунитет...
СсылкаПожаловаться
Валерий Гаврилов
Английские ученые открыли, что из тапочек невозможно сшить сапоги без привлечения дополнительного материала!
СсылкаПожаловаться
(_)
я гороскопы читаю, как сказку на ночь и не более.
СсылкаПожаловаться
Nelli
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки2
Dimitry Klimov
Да наука уже давно доказала что астрология это чушь! Только идиоты в неё до сих пор верят! Вам просто нравится чувствовать себя такими особенными - мол все дураки а вы единственные такие умные познали тайны вселенной!) вам лечится надо! Как раз луна в Венере - Хорошо время для всех шизанутых отправиться в психушку!
СсылкаПожаловаться
Какая наука доказала? Совремннаая наука вообще любит всякую ерунду доказывать, а что не понимает или то что ей невыгодно, то объявляет лженаукой! В советское время информатика тоже была лженаукой обьявлена, а сейчас эти технологии везде. В астрологию не надо верить, ей надо пользоваться, ( так же как электричеством) что и делают во всем мире и политики и звезды и просто умные люди. Еще раз повторяю не бульварные гороскопики, а настоящие натальные карты и космограммы. А такие как вы скорее всего находятся на животном уровне развития хоть и ходят в костюмах, пользуются парфюмом, но тип мышления как у животного на примитивном уровне. Ну что поделать 3-х летнему ребенку, не объяснить высшую математику, если он считать еще не умеет!
СсылкаПожаловаться
Покахонтес
Всё это можно сказать и про любую религию.
СсылкаПожаловаться
дмитрий храпов
аче им кто-то еще верит??)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария