Комментарии
937
Жанна Крылова
Раньше я доверяла врачам, но сейчас всё чаще слышу ответы: "Читайте ЗОЖ". "НЕ знаю , что у вас, вы для меня загадка" или " Вам надо заново родится" и,,,,,,,,,,, кому доверять, не хотят лечить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А также система образования врачей, где только блатн7ые могут поступать , потом так же лечат устроенные за взятки или по блату....
СсылкаПожаловаться
Елена
Пациенты боятся врачей, которые ставят диагноз даже не осмотрев как следует и считают, что человеку нужен только больничный
СсылкаПожаловаться
Салават Гильманов
Как доверять врачам, если ответственности у них никакой, историю и амбулаторную карту заполняют односторонне с возможностью в дальнейшем правки и переписки, что колют чем лечат не говорят, к пациентам отношение хамское, не говорю что везде так, но в основном, могут запросто залечить и никак не докажешь ничего вот, и они хотят после этого чтобы им доверяли. Столкнулся с этим недавно в Уфе, так что в к врачам только в последнюю очередь, что бы не было больше вариантов.
Как введут ответственность с дублированием истории в эл. виде без возможности правки, может мнение народа измениться.
СсылкаПожаловаться
Иван Апряткин
"общество, которое под улюлюканье травило врачей" это и я в том числе "улюлюкал"? Глупости... Простой пример из сегодняшней жизни: прихожу в поликлинику (к неврологу), два с небольшим часа сижу в очереди и за ЧАС до окончания приема выходит невролог и говорит, что прием закончен и отбывает, спрашиваю медсестру: " А куду это он?" Ответ: "А у него в частной клинике прем начинается (типа не до вас дураков ЕМУ)... и это факт- т.е. стаж, оклад, пенсию, карьеру он на "дураках" делает, а "бабло" на богатеньких стрижет... Меня кто- нибудь сможет переубедить?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сураев
Платная медицина, официально или ни очень, все больше норма. Вылечить человека для врача - значит потерять клиента. Врачи тоже люди, а люди гадкие штуки)) и не смотря на всякие там клятвы и прочую чушь, личная выгода и благополучие для многих важнее здоровья каких-то там незнакомых пациентов. В идеале должна быть какая-то система, ограничивающая финансовые амбиции врачей, но её нет :-(( и случаи, когда врачи несут последствия за свои действия скорее исключения. Вот и получаем врачей ставящих заведомо неправильные и проводящие ненужные курсы лечения подороже. А еще у нас в стране людей, которые что-то умеют делать хорошо - единицы. И лечат наверняка так же, как строят дороги, делают машины, преподают...
СсылкаПожаловаться
Виктор Макаров
Да не боятся их,а просто не доверяют.
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонидович
хочется что то сказать но нет зубов и денег на импланты
СсылкаПожаловаться
Денис Лазарев
Тружусь в больнице маленького города и понимаю, что сделаю всё, чтоб ни один мой родственник даже не вздумал идти по моим стопам. Зарплаты нет,работы полно,обязанностей ещё больше, особенно перед начальством,дома только ночуешь. Реально понимаю пациентов, когда им говорят:" А что вы хотели - у вас же возраст". В нынешней конъюнктуре человек как пациент ни медицине, ни государству не нужен, доктор, собственно говоря, тоже. Нужны отчёты, бумаги и статистика и выполнение целевых показателей. Конечно люди боятся докторов. Хотя я сказал бы несколько иначе: народ не боится врачей, он просто им не доверяет. А кто сейчас кому доверяет? Полиции? Власти? Суду? СМИ? Политикам? Кому сейчас доверять? Каждый сам за себя в меру своего воспитания. Не мы такие - время такое, поясапотужезатягательное. Медицина сейчас выживает. К некоторым своим коллегам даже при смерти не пойду,я сам им не доверяю. Надо уважать себя, свою работу, свой труд и своё здоровье. Но в России почему-то за здоровье отвечает доктор,а не сам человек, а это в корне неправильно. Профилактика лучше лечения. Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Павел Сергеевич
Потому что нельзя доверять чужим лечить себя предворительно отдав деньги.
СсылкаПожаловаться
ольга жданова
Выуживание денег с пациентов-вот девиз современной медицины.Есть достойные врачи (ГРАМОТНЫЕ) ,но у них и расценки благодарности ,аж в глазах темнеет. Прежде ,чем озвучить свой размер благодарности,предлагают сесть на место,чтобы сразу не грохнуться . Последние 10 лет ,только и работаю на благодарности.Так противно. А еще клятву давали . Вместо глаз у них долларовые бумажки. Настоящего врача надо поискать и можно не найти.
СсылкаПожаловаться
Павел Сергеевич
В ответ на комментарий от Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Потому что нельзя доверять чужим лечить себя предворительно отдав деньги.
СсылкаПожаловаться
Это не пораноя , это жлобство сатанистов
СсылкаПожаловаться
Александр Крымский
да точно. держитесь подальше от гос.медицины. если жить хотите. я уже многих знакомых и друзей потерял . после того как они лечиться начинали. и молодые причём. езжайте за границу или в серьёзные частные клиники
СсылкаПожаловаться
Ольга Паневина
А как же их не бояться, если за 2 года меня 2 раза просто отказались лечить, даже не сделав рентген. А один раз одним уколом в коленный сустав убили его совсем. Теперь поможет только операция. Я просто до ужаса боюсь теперь врачей.
СсылкаПожаловаться
Павел Сергеевич
В ответ на комментарий от ольга жданова
ольга жданова
Выуживание денег с пациентов-вот девиз современной медицины.Есть достойные врачи (ГРАМОТНЫЕ) ,но у них и расценки благодарности ,аж в глазах темнеет. Прежде ,чем озвучить свой размер благодарности,предлагают сесть на место,чтобы сразу не грохнуться . Последние 10 лет ,только и работаю на благодарности.Так противно. А еще клятву давали . Вместо глаз у них долларовые бумажки. Настоящего врача надо поискать и можно не найти.
СсылкаПожаловаться
Верно друг они все лгут
СсылкаПожаловаться
Кот Лера
Очередное словоблудство, ни к чему не обязывающее...
СсылкаПожаловаться
Александр Крымский
В ответ на комментарий от ольга жданова
ольга жданова
Выуживание денег с пациентов-вот девиз современной медицины.Есть достойные врачи (ГРАМОТНЫЕ) ,но у них и расценки благодарности ,аж в глазах темнеет. Прежде ,чем озвучить свой размер благодарности,предлагают сесть на место,чтобы сразу не грохнуться . Последние 10 лет ,только и работаю на благодарности.Так противно. А еще клятву давали . Вместо глаз у них долларовые бумажки. Настоящего врача надо поискать и можно не найти.
СсылкаПожаловаться
ольга. я в в 83 году поступать пытался в крымский медицинский. и отказали сразу на беседе. потому что я из бедной простой семьи был. в институте господствовал -"блат". сынки с папами вылазили из волг и шли в приёмную комиссию. договаривались . а потом только дети шли на экзамены. конкурс 20 чел на место. и плевать что я отличник по физике математике биологии. блат руководил всем. как думаете какой будет результат такой системы образования ?
СсылкаПожаловаться
Оксана Абрамова
Месяц назад случился "отек Квинке" была на больничном 10 дней, сдала все мыслимые анализы и в ответ получила от врача _ "Это вы чевой - то съели, а больничный мы вам больше не продлим, вы матушка судя по анализам в космос лететь можете." И давление мой "лечаший"врач мерила по глазам. Посмотрит -"У вас 120х80." А у меня (по тонометру 140х90). И как этих эскулапов не бояться?!
СсылкаПожаловаться
Natalis
Общество обновляется, меняется и молодеет, а врачи всё продолжают переносить обиды, полученные энное количество лет назад, на молодых членов общества.
СсылкаПожаловаться
Alexey Kozlov
Россия "похоронила" свою систему здравоохранения и боюсь, что это на века...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фарафонов
В ответ на комментарий от Денис Лазарев
Денис Лазарев
Тружусь в больнице маленького города и понимаю, что сделаю всё, чтоб ни один мой родственник даже не вздумал идти по моим стопам. Зарплаты нет,работы полно,обязанностей ещё больше, особенно перед начальством,дома только ночуешь. Реально понимаю пациентов, когда им говорят:" А что вы хотели - у вас же возраст". В нынешней конъюнктуре человек как пациент ни медицине, ни государству не нужен, доктор, собственно говоря, тоже. Нужны отчёты, бумаги и статистика и выполнение целевых показателей. Конечно люди боятся докторов. Хотя я сказал бы несколько иначе: народ не боится врачей, он просто им не доверяет. А кто сейчас кому доверяет? Полиции? Власти? Суду? СМИ? Политикам? Кому сейчас доверять? Каждый сам за себя в меру своего воспитания. Не мы такие - время такое, поясапотужезатягательное. Медицина сейчас выживает. К некоторым своим коллегам даже при смерти не пойду,я сам им не доверяю. Надо уважать себя, свою работу, свой труд и своё здоровье. Но в России почему-то за здоровье отвечает доктор,а не сам человек, а это в корне неправильно. Профилактика лучше лечения. Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Это не время такое, а именно - вы. Вы утверждаете, что человек отвечает за свое здоровье, и это правильно, но тогда следует признать, что он отвечает и за все остальные составляющие своей жизни, которые от него хоть в какой-то мере зависят. Это не правительство и не мировая закулиса устроила так, что у нас вообще смысл самой человеческой жизни уничтожен и низведен до каких-то инстинктов. Так это мы сами так устроили, вполне добровольно - надо сказать. Как один человек сказал, что у него на работе людей специально ставят в такие условия, чтобы их стравить между собой, поощряют доносительство и прочее. Но ведь никто не сопротивлялся такому порядку, а кто-то наоборот, даже нашел выгоду для себя.
СсылкаПожаловаться
КоПай
Раньше были врачи гиппократы, а сейчас врачи коммерсанты. Не дай бог прийдешь в поликлинику по полису, ты сразу становишься автоматически врагом номер один для врачей.
СсылкаПожаловаться
Zoya Dudnyk
Извечный поиск виноватых вместо конкретных конструктивных действий.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дугина
Не доверяю! Я не успела приготовиться для осмотра. а в карточке уже написано:мягкий живот! указана Т и т д- во телепаты!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Б.
Большинство людей правы... У меня близкие люди попали в скорую. Кто с переломами (не критичными), кто с подозрением на аппендицит. В итоге живыми никто не вышел. Сам сколько раз обращался к терапевту, так на биохимию попадал спустя неделю (!!). При жалоба на постоянные воспаления в горле кроме как направления на кровь дальше дело не двигалось. Я НИ ЧЕРТА не знаю годами причин. Я не говорю про двухнедельные хождения к терапевту с непрекращающейся недельной судорогой в ноге. Это был ***ц. Ненавижу врачей............
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колотилина
Слава богу! Я не одна замечаю, что твориться в нашей медицине! Все правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Сталкер
От онкологии похоронил в последние несколько лет уже трёх друзей. На очереди ещё несколько знакомых. То что приходится им проходить у чиновников от медицины и воровских врачей это просто ужас , людей просто обувают и отправляют умирать домой.
СсылкаПожаловаться
Сталкер
Врачей превращают в рвачей - а " бесплатную " медицину в коррумпированную воровскую систему взяточников и откатников.
Спасибо думскуму ворью и нелюдям во власти типа Зурабова и Голиковой подмявшим под себя мед учреждения и делающих их них собственные карманы.!
Главное подгрести под себя недвижимость и уже оборудованные помещения! А дальше платные услуги и набитый карман бабла из воздуха. Вся власть и чиновники на этом держится.
Вообще не понятно за что на бюджетные средства содержится штат ничего не делающих липовых врачей к тому же теперь и отдельно оплачиваемых самими пациентами!
СсылкаПожаловаться
Сталкер
Набирается мед персонал из недоучек и гастрбайтеров плохо даже на Русском языке говорящих - все наработанные коллективы расформировываются приказами сверху . Руководителями больниц и поликлиник ставятся не русские БЛАТНЫЕ которые прикарманив средства на ремонт , премиальные выплаты и оборудование - насаждают своих родственников и соседей. На требования сотрудников разобраться они в открытую на собраниях и совещаниях с издёвкой говорят УВОЛЬНЯЙТЕСЬ у нас ещё несколько аулов без работы сидят и ждут.
Сам обратившись в поликлинику понял что никому больные там не нужны и новая система создана так что народ запускается по кругу ничего не решающих врачей что без предоплаты пальцем не шевельнут - в Боткинской и Сеченовской больнице в открытую сказали что стоить лечение будет от 70. 000 и только при условии полной платной диагностики и только у них.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Сога
Сейчас здравоохранение и больницы с поликлиниками в лучшем состоянии чем при СССР. Сейчас хоть какая аппаратура появилась!!!! А раньше? Раньше только ренген, да электрокардиограмму делали. Про анализы я вообще молчу! А насчёт взяток - я не против, но только тем кто действительно лечит. А раздавать всяким бездырям - денег не напасешся!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария