Комментарии
76
дон Луи Энди Жар
Роботы уже в ближайшем будущем - практически во всех профессиях заменят людей, и в управленческих и творческих тоже. Людям придется вначале стать киборгами с интерфейсом связи с искусственным интеллектом, а постепенно уже в далёком будущем люди-киборги уже полностью станут роботами, а следующая ступень эволюции это роботы станут энергетическими сущностями - которые создадут симулятор - (новую Вселенную).
СсылкаПожаловаться
ФИАЛКА
Роботы никогда не заменят людей не смотря ни на какие старания.
СсылкаПожаловаться
Emris
В ответ на комментарий от ФИАЛКА
ФИАЛКА
Роботы никогда не заменят людей не смотря ни на какие старания.
СсылкаПожаловаться
500 лет наза, человечество много не умело, что умеет сейчас. Тоже самое с роботами. В отличии от нас, они будут развиваться намного быстрее чем мы, люди
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
Что касается творческих задач - уже сейчас искуственный интеллект может обработать человеческий опыт миллионов людей. Да и был уже случай, когда ИИ научился тому, на что его не программировали.
СсылкаПожаловаться
Jiz Sir
Какие-то завывания эмоциональные. Когда-то так же говорили "робот никогда не обыграет человека в шахматы! Там не только перебор вариантов! Там нестандартное мышление! Там интуиция!" Потом робот расправился с Каспаровым. "Зато в го он никогда не победит профессионала!" - кричали. А потом, когда победил, все удивлялись "афигеть, такие алгоритмы победы человек никогда не использовал". Так что не надо этой шелухи - из роботов получатся получше учителя и получше писатели, управленцы, композиторы. Вполне возможно, что и родители. Вопрос, правда, остается: а что будет делать человек?
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
Да кому нужен дорогой робот, когда есть дешевый человек?
СсылкаПожаловаться
тристан kit
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка
Правдивая Анонимка
Да кому нужен дорогой робот, когда есть дешевый человек?
СсылкаПожаловаться
за 5 копеек я твой
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка
Правдивая Анонимка
Да кому нужен дорогой робот, когда есть дешевый человек?
СсылкаПожаловаться
не гонись поп за дешевизной ...
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от ФИАЛКА
ФИАЛКА
Роботы никогда не заменят людей не смотря ни на какие старания.
СсылкаПожаловаться
уже
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Emris История переписки2
Emris
500 лет наза, человечество много не умело, что умеет сейчас. Тоже самое с роботами. В отличии от нас, они будут развиваться намного быстрее чем мы, люди
СсылкаПожаловаться
зачем ?
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от тристан kit История переписки2
тристан kit
за 5 копеек я твой
СсылкаПожаловаться
Сделанные в Китае и Азии - это брак )))
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки2
Руслан Наг
не гонись поп за дешевизной ...
СсылкаПожаловаться
Так можно выбрать дороже
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Jiz Sir
Jiz Sir
Какие-то завывания эмоциональные. Когда-то так же говорили "робот никогда не обыграет человека в шахматы! Там не только перебор вариантов! Там нестандартное мышление! Там интуиция!" Потом робот расправился с Каспаровым. "Зато в го он никогда не победит профессионала!" - кричали. А потом, когда победил, все удивлялись "афигеть, такие алгоритмы победы человек никогда не использовал". Так что не надо этой шелухи - из роботов получатся получше учителя и получше писатели, управленцы, композиторы. Вполне возможно, что и родители. Вопрос, правда, остается: а что будет делать человек?
СсылкаПожаловаться
Сперва специализированная программа обыграла Каспарова, а потом искусственный интеллект самостоятельно научился за несколько часов играть в шахматы и уделал специализированную программу.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка
Правдивая Анонимка
Да кому нужен дорогой робот, когда есть дешевый человек?
СсылкаПожаловаться
Чем более массово будут использоваться роботы, тем они станут дешевле. В 90-х годах мобильник был признаком "нового русского". Сейчас мобильник с гораздо большим функционалом есть чуть ли не у каждого школьника.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от ФИАЛКА
ФИАЛКА
Роботы никогда не заменят людей не смотря ни на какие старания.
СсылкаПожаловаться
Роботы может и не заменят, но сами люди будут рады замениться роботами. Читаем Азимова "Обнаженное солнце"
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки2
Сергей
Чем более массово будут использоваться роботы, тем они станут дешевле. В 90-х годах мобильник был признаком "нового русского". Сейчас мобильник с гораздо большим функционалом есть чуть ли не у каждого школьника.
СсылкаПожаловаться
Вы слишком далеки от производства, себестоимость будет слишком высока и покупка только по лизингу. Это не мобильник и смарт.
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки2
Сергей
Роботы может и не заменят, но сами люди будут рады замениться роботами. Читаем Азимова "Обнаженное солнце"
СсылкаПожаловаться
Вы еще читаете фантастику?
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка История переписки3
Правдивая Анонимка
Вы еще читаете фантастику?
СсылкаПожаловаться
А почему бы ее не читать :)
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки4
Сергей
А почему бы ее не читать :)
СсылкаПожаловаться
Ну просто она для определенного возраста.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка История переписки5
Правдивая Анонимка
Ну просто она для определенного возраста.
СсылкаПожаловаться
Это смотря какая
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки6
Сергей
Это смотря какая
СсылкаПожаловаться
Ничего выше стругацких еще не было написано, но они потерпели интеллектуальных крах. Всё что они предсказывали не сбылось. И многие разработки из -за высокой себестоимости были оставлены, как Буран и Конкорд.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка История переписки7
Комментарий удален.Почему?
Как сказать. Мне Азимов больше Стругацких нравится.
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки8
Сергей
Как сказать. Мне Азимов больше Стругацких нравится.
СсылкаПожаловаться
Но в любом случае, всё что предсказано, то не сбылось.. Но высокая себестоимость изделия - это причина многих открытий, что отправлены в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка История переписки9
Правдивая Анонимка
Но в любом случае, всё что предсказано, то не сбылось.. Но высокая себестоимость изделия - это причина многих открытий, что отправлены в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Фантастика не призвана делать предсказания. Последнее - верно
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки10
Сергей
Фантастика не призвана делать предсказания. Последнее - верно
СсылкаПожаловаться
Тогда смысл её читать? Лучше тогда поинтересоваться ценой простого робота за которого попросят выплату единовременно. А запчасти, а аккумулятор, а ТО? Наемный работник дешевле и запчасти не надо покупать на заводе.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка История переписки11
Комментарий удален.Почему?
А какой смысл читать сказки? Фентези? Детективы? Любовную романтику? Приключения?
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки12
Сергей
А какой смысл читать сказки? Фентези? Детективы? Любовную романтику? Приключения?
СсылкаПожаловаться
Ну до 30 лет есть смысл, а потом спускаться на землю и читать духовную литературу. (профессиональную я подразумеваю по умолчанию). Вы же никогда не пробовали её читать. А душа тоже требует пищи, но художественная литература её не кормит. Тем более когда автор, который её писал был болен или в депрессии. Это вредно. Ну видно тошно человеку было в жизни, а вам -то зачем касаться больной души. Я например читаю и мемуарную, но 19 века.
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки12
Сергей
А какой смысл читать сказки? Фентези? Детективы? Любовную романтику? Приключения?
СсылкаПожаловаться
Путешествовать сегодня уже возможно, а не читать о морях, как в СССР. И любовную романтику переносить в жизнь.
СсылкаПожаловаться
Правдивая Анонимка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки12
Сергей
А какой смысл читать сказки? Фентези? Детективы? Любовную романтику? Приключения?
СсылкаПожаловаться
Есть еще и литературные великие произведения. Мне бы хотелось прочесть Иллиаду на древнегреческом. "Потерянный и возвращенный рай" на английском, Байрона на английском и Улисса тоже... но "не умудрил Господь."
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Правдивая Анонимка История переписки13
Правдивая Анонимка
Ну до 30 лет есть смысл, а потом спускаться на землю и читать духовную литературу. (профессиональную я подразумеваю по умолчанию). Вы же никогда не пробовали её читать. А душа тоже требует пищи, но художественная литература её не кормит. Тем более когда автор, который её писал был болен или в депрессии. Это вредно. Ну видно тошно человеку было в жизни, а вам -то зачем касаться больной души. Я например читаю и мемуарную, но 19 века.
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что я не пробовал - непонятно. Что понимается под духовной?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария